Результатов: 15

О чем говорили на медиафоруме «Енисей.РФ»: качество информации, фактчекинг, интернет против ТВ

5»6 октября в Красноярске в одиннадцатый раз проходит медиафорум «Енисей. РФ». Он посвящен стремительному изменению традиционных средств массовой информации и соцсетей. Встреча собрала рекордное количество участников и статусных экспертов. fedpress.ru »

2023-10-5 18:50

Думскролинг и релокация. Что значат популярные слова-«иноагенты»

За последние полгода большинство познакомились с «релокацией» и окончательно сроднились с «фейком». Про эти и другие популярные слова-«иноагенты» читайте в материале aif.ru. aif.ru »

2022-10-22 05:01

Как Путин оправдывает вторжение в Украину. Фактчекинг DW

Вторжение России в Украину Владимир Путин обосновывает необходимостью России "защитить себя", остановить "геноцид" и "денацифицировать" Украину. DW разбирает утверждения президента РФ. dw.de »

2022-3-2 14:26

Фактчекинг: сколько в Екатеринбурге стоят морковь, соль и гречка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Свердловскстат сегодня опубликовал очередные данные о росте цен на продукты: дорожают капуста, масло, конфеты и чай. «ФедералПресс» решил изучить ценовую политику ключевых ритейлеров и посмотрел, насколько разнятся цены на различные продукты. fedpress.ru »

2021-7-22 09:04

Насколько опасен "дельта"-вариант коронавируса? Фактчекинг DW

"Дельта"-вариант коронавируса стремительно распространяется по планете. Правда ли, что эта разновидность более заразна и смертельна? И защищают ли от нее вакцины? Фактчекинг от DW. dw.de »

2021-6-23 04:59

«Мы стали настолько «прогрессивными», что к нам вернулась сегрегация»? Фактчекинг новости о раздельных выпускных церемониях Колумбийского университета

Учащиеся могут зарегистрироваться на «мультикультурные» онлайн-мероприятия для коренных американцев, американцев азиатского происхождения, темнокожих и латиноамериканцев. slon.ru »

2021-3-30 12:30

«Мы стали настолько «прогрессивными», что к нам вернулась сегрегация». Фактчекинг новости о раздельных выпускных церемониях Колумбийского университета

Учащиеся могут зарегистрироваться на «мультикультурные» онлайн-мероприятия для коренных американцев, американцев азиатского происхождения, темнокожих и латиноамериканцев. slon.ru »

2021-3-29 12:30

Демография упала, Путин в Иваново. Демографический фактчекинг.

Если же по какой-то странной причине президент говорил о количестве рождений в городе Иваново, а не во всем регионе, то увеличить этот показатель можно хоть в два раза — достаточно закрыть все роддома и родильные отделения в области, кроме ее столицы, и свозить всех рожениц в областной центр echo.msk.ru »

2020-3-10 19:44

Критикующие Послание президента либералы проиграли фактчекинг

Либералы не смогли обойти стороной Послание президента Федеральному Собранию и стали активно его критиковать.

oko-planet.su »

2020-1-17 16:29

Бывший сторонник Навального о "расследовании" с мемом-унитазом: налицо — "слабый фактчекинг и мимишное оформление"

Экс-активист так называемого Фонда борьбы с коррупцией Виталий Серуканов прокомментировал скандальное расследование Навального и его команды. По словам Серуканова, блогер и его сторонники обычно пренебрегают фактчекингом, а потому их громкие расследования на веру лучше не принимать. nation-news.ru »

2019-2-19 17:16