Результатов: 27

Захарова заявила, что сегрегация блокадников приведет Германию в "пучину неонацизма"

Официальный представитель МИД РФ указала на то, что Берлин "официально платит и ветеранам-коллаборационистам - то есть тем, кто добровольно сотрудничал с Третьим рейхом и оккупационными властями" tass.ru »

2023-7-19 00:07

«Это сегрегация»: Придыбайло о предложении ЕК не признавать паспорта РФ с освобожденных территорий Украины

Никто из жителей освобожденных Россией территорий Украины не мечтает попасть в Европу. Об этом в интервью ФАН заявил специальный корреспондент RT Константин Придыбайло. riafan.ru »

2022-9-7 20:40

Политолог Манойло: «Запрет выдачи виз - сегрегация по национальному признаку»

Андрей Манойло считает, что запрет выдачи виз гражданам РФ невозможен. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-10 16:09

Запоздалая сегрегация. Чем пришлось заплатить за провал борьбы с ковидом

Чего будут лишены непривитые граждане, как на россиянах может сказаться обострение отношений между Лукашенко и Евросоюзом, что покупали в “день холостяка” и “черную пятницу” и как в мире пытаются побороть инфляцию. svoboda.org »

2021-11-16 18:06

Деньги на Свободе. Запоздалая сегрегация. Чем пришлось заплатить за провал борьбы с ковидом

Чего будут лишены непривитые граждане, как на россиянах может сказаться обострение отношений между Лукашенко и Евросоюзом, что покупали в “день холостяка” и “черную пятницу” и как в мире пытаются побороть инфляцию. svoboda.org »

2021-11-16 18:05

«Это сегрегация!» Лысаков осудил рекомендацию Минобразования для непривитых студентов

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2021-8-9 20:00

Вести с Алексеем Казаковым. Сегрегация в маршрутке: питерский водитель оскорбил пассажира-инвалида

Петербуржского программиста с ограниченными возможностями – попытались высадить из маршрутки. Ситуацию спасли неравнодушные пассажиры. vesti.ru »

2021-8-5 23:25

Ученье – цвет. Как расовая сегрегация в американских школах связана с жилищным вопросом

Сегодня около 9 млн детей – почти каждый пятый ученик государственных школ в США – посещают расово сегрегированные школы, которые получают гораздо меньше дотаций, чем школы, расположенные буквально в соседнем районе slon.ru »

2021-8-3 08:00

60 минут. Феномен пирамид, сегрегация на детской площадке, дом НКВД. Эфир от 30.07.2021 (18:40)

Инцидент на одной из детских площадок Санкт-Петербурга получил широкий общественный резонанс: женщина попыталась выгнать детей с особенностями развития. А в Казани по делу о создании финансовой пирамиды задержан предприниматель Кирилл Доронин. vesti.ru »

2021-7-31 18:40

Москва времен апартеида. Чем закончится сегрегация граждан по принципу вакцинации от ковида

Россия уже вошла в число мировых лидеров по негативному отношению к прививкам. Дискриминационные меры, которые принимаются в Москве, вызывают лишь встречную консолидацию противников вакцин slon.ru »

2021-6-23 18:22

«Мы стали настолько «прогрессивными», что к нам вернулась сегрегация»? Фактчекинг новости о раздельных выпускных церемониях Колумбийского университета

Учащиеся могут зарегистрироваться на «мультикультурные» онлайн-мероприятия для коренных американцев, американцев азиатского происхождения, темнокожих и латиноамериканцев. slon.ru »

2021-3-30 12:30

«Мы стали настолько «прогрессивными», что к нам вернулась сегрегация». Фактчекинг новости о раздельных выпускных церемониях Колумбийского университета

Учащиеся могут зарегистрироваться на «мультикультурные» онлайн-мероприятия для коренных американцев, американцев азиатского происхождения, темнокожих и латиноамериканцев. slon.ru »

2021-3-29 12:30

Матвей Ганапольский, Ковид как новая сегрегация, но ты не Мандела

Когда на международном уровне пошли разговоры о прививочных паспортах, все долго смеялись и говорили, что это чушь. Чушь обрела реальность... echo.msk.ru »

2021-1-26 16:45

Кусок эфира, Владимир Рыжков: Вводится сегрегация – все народы РФ делятся на две категории

Те же украинцы при Богдане Хмельницком - ведь это же был договор. И украинцы являются государствообразующим народом РФ с этой точки зрения... echo.msk.ru »

2020-3-5 11:55

Der Standard: сегрегация в Нью-Йорке начинается со школьной скамьи

Сегрегация в Нью-Йорке начинается с детских лет, пишет правозащитница Стелла Шумахер в австрийском журнале Der Standard. У учеников из семей разного этнического происхождения и уровня достатка нет равных возможностей для получения хорошего образования: их с самого начала распределяют по разным школам. russian.rt.com »

2019-12-18 07:08

Шведский журналист: в проблемах Швеции виновата не Россия, а растущая сегрегация общества

Хотя все шведские политики выступают за единую Швецию, в её недрах уже давно сформировались параллельные общества, возникновению которых никто не мешает, пишет в с в обществе, а также отсутствие внятной миграционной политики. russian.rt.com »

2019-8-19 14:55

PragerU: расовая сегрегация в университетах США — студенты одобряют, ку-клукс-клан тоже

В американских учебных заведениях новый тренд: чернокожим студентам предлагают жить в отдельных корпусах, а также заниматься спортом и получать дипломы отдельно от белых, сообщает PragerU. Как отмечает политический сатирик Ами Хоровиц, университетская молодёжь и белые расисты горячо поддерживают эту идею, а вот афроамериканцы совсем не рады. russian.rt.com »

2019-4-6 07:55

«Сегрегация в мягких перчатках»: РАН – о языковом инциденте в латвийском автобусе

Заведующий сектором региональных проблем и конфликтов ИМЭМО имени Примакова РАН рассказал НСН, что проблемы русскоязычного населения в странах Прибалтики стоят достаточно остро. nsn.fm »

2019-3-19 13:38

Fox News: в США возвращается расовая сегрегация под видом «безопасных пространств» для меньшинств

Несмотря на то что американский закон запрещает расовую дискриминацию, в стране появилось много организаций, открытых только для афроамериканцев и других меньшинств, сообщает Fox News. Жительница штата Мэриленд захотела привлечь внимание к этой проблеме, создав в интернете фейковую группу «Йога для белых женщин», за что её тут же обвинили в расизме. russian.rt.com »

2019-3-5 11:17

«Это сегрегация»: палестинской девочке пришлось перебираться через построенный Израилем забор

Пользователей интернета возмутило видео, на котором палестинская девочка пытается перелезть через забор, построенный израильскими военными. После того как закрыли оба прохода через заграждение, ребёнок оказался изолирован от дома. russian.rt.com »

2018-8-30 19:49

«Половая сегрегация»: как график работы суда чуть не расколол целый город

Правосудие на Камчатке теперь вершат по гендерному типу. Часы приема в одном из районных судов разделили на женские и мужские. Такой график работы вызвал немало вопросов. 5-tv.ru »

2018-6-6 09:35

«Будто на разных планетах»: почему в современном мире существует сегрегация

70 лет назад в Южной Африке на государственном уровне начала проводиться политика апартеида. Миллионы людей были официально лишены элементарных прав человека и заперты в резервациях. И хотя в 1994 году власть в стране сменилась на демократическую и президентом ЮАР стал борец с апартеидом Нельсон Мандела, последствия событий XX века до сих пор значительно влияют на государство. russian.rt.com »

2018-5-26 16:43

Современная сегрегация: В Швейцарии решили запустить для китайских туристов отдельные вагоны

Европейская толерантность не сработала в Швейцарии. Руководство местной железнодорожной компании решило запустить отдельные вагоны для китайских туристов, которых в стране становится всё больше. Причиной этого стали конфликты, якобы возникающие между местными жителями и гостями из КНР из-за культурных различий. russian.rt.com »

2015-8-30 00:07