Результатов: 19

Не ученье — мученье: Как характер детей в СССР закаляли госорганы и родители

С одной стороны, в СССР делалось многое для сохранения традиционной семьи. С другой — власть делала всё, чтобы оторвать детей от семьи и самой воспитывать подрастающее поколение. life.ru »

2023-9-23 20:27

Не ученье — мученье: Почему детей в СССР никогда не оставляли в покое

С одной стороны, в СССР делалось многое для сохранения традиционной семьи. С другой — власть делала всё, чтобы оторвать детей от семьи и самой воспитывать подрастающее поколение. life.ru »

2023-9-23 01:43

Ученье свет: нужно ли детей готовить к школе заранее

Нужно ли ребенку уметь читать и писать до того момента, как он сядет за парту. Не наскучит ли ему учиться уже в первом классе или, напротив, есть шанс вырастить вундеркинда? 5-tv.ru »

2022-9-20 23:38

Ученье – цвет. Как расовая сегрегация в американских школах связана с жилищным вопросом

Сегодня около 9 млн детей – почти каждый пятый ученик государственных школ в США – посещают расово сегрегированные школы, которые получают гораздо меньше дотаций, чем школы, расположенные буквально в соседнем районе slon.ru »

2021-8-3 08:00

Ученье — квест

Принадлежащий Минпросвещения Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования (ФИЦТО) потратит 800 млн руб. на закупку образовательного контента для школьников в новых форматах: подкастов, видеороликов, квестов, компьютерных игр-симуляторов и т. news.mail.ru »

2021-1-29 04:29

Ученье – свет. Как изменится управление российским образованием после заседания Госсовета

Сегодня состоялось совместное расширенное заседание Государственного Совета и Совета при президенте по науке и образованию, на котором губернаторы представили сформированные в мастерской управления «Сенеж» инициативы по расширению полномочий регионов в сфере образования. fedpress.ru »

2020-2-7 20:20

Ученье – свет. «Роснефть» развивает сотрудничество с Индией в образовательной сфере 

В наш бурный век инвестиций в образование сотрудников являются залогом лидерства нефтегазовых компаний. Именно так и поступает крупнейшая российская нефтегазовая компания «Роснефть», которая помогает профессиональному развитию собственного персонала и работников индийских партнеров. Подробности – в материале «ФедералПресс».  fedpress.ru »

2018-12-18 18:36

Ученье — деньги. Изменится ли за полмиллиарда долларов качество образования в Египте?

Дина Пьяных — о том, почему запланированная Каиром школьная реформа может не состояться tass.ru »

2018-9-19 15:15

Ученье с увлечением: как проходит Летняя межшкольная смена

С началом летних каникул у родителей школьников возникают новые заботы: куда пристроить свое чадо, чтобы оно не «болталось без дела». Решить эту проблему помогает Летняя межшкольная московская смена. vm.ru »

2018-6-9 00:39

Ученье — счёт: самая дорогая библиотека России открылась в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылась самая дорогая в России библиотека. В ней собраны редкие книги, карты, периодика: всего около 700 000 экземпляров XVI — XIX веков. Интерьеры соответствует ценности и возрасту фолиантов — книжные залы украшены гобеленами и витражами, а сама библиотека получила название «Книжная капелла». Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 21:45