Результатов: 250

Петербургские депутаты вновь заморозили закон о реновации хрущевок: когда он заработает

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. В Северной столице заксобрание продлило до 2025 года приостановку закона о КРТ. Над документом продолжается работа, стало известно в ходе заседания петербургского парламента. fedpress.ru »

2023-11-29 12:17

Вице-губернатор Петербурга рассказал о «фейке» про расселение хрущевок

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко прокомментировал информацию, что при расселении хрущевок компенсации жителям будут рассчитываться по кадастровой... rosbalt.ru »

2022-8-11 15:00

Хуже хрущевок: как остановить измельчание квартир

Отказ от льготной ипотеки на однушки и студии не заставит застройщиков проектировать более комфортное жилье: скорее и трешки научатся строить по 25 квадратов,... rosbalt.ru »

2022-7-7 22:41

Мэр вновь пообещал Тбилиси массовый снос "хрущевок"

Мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщил сегодня, что аварийные пятиэтажные дома-"хрущевки" в столице Грузии будут снесены. При этом он косвенно назвал число подлежащих сносу домов - несколько тысяч. Каладзе прежде всего … vestikavkaza.ru »

2021-9-13 16:43

В самые привлекательные для переезда города России вернулась эпоха хрущевок

Повышенный интерес к жилью со стороны приезжих серьезно деформировал рынок недвижимости на Кубани и в Санкт-Петербурге. 5-tv.ru »

2021-3-24 04:37

Власти столицы опубликовали сроки переселения для еще 665 "хрущевок"

Власти Москвы опубликовали этапы и сроки переселения для жителей 665 многоквартирных домов, по которым ранее не было решения. Приказ об этом был размещен на официальном портале мэрии столицы. argumenti.ru »

2021-2-11 21:47

Прогулки по Екатеринбургу. Новый мир хрущевок на Юго-Западе

«ФедералПресс» продолжает серию фильмов, посвященных районам Екатеринбурга. Вместе с экспертами и исследователями мы рассказываем о застройке города, его уникальных объектах и о том, как они появились. fedpress.ru »

2020-10-2 09:50

«Эта бомба обязательно рванет». Депутат ГД о проблемах хрущевок 335-й серии

Проблема панельных пятиэтажек, так называемых хрущевок, 335-й серии неоднократно поднималась и экспертами, и законодателями на самых различных уровнях. Построенные 60–70 лет назад как временное жилье, призванное быстро и дешево решить проблему коммуналок, оно прожило до сих пор. fedpress.ru »

2020-8-6 08:37

День в истории. Гибель Антуана де Сент-Экзюпери, открытие стадиона "Лужники", начало строительства "хрущевок"

31 июля 1605 года в Москве венчался на царство Лжедмитрий I. В 1944 году погиб Антуан де Сент-Экзюпери. В 1946 году завершился суд по делу генерала Власова. В 1957 году началось строительство "хрущевок". В 1956 году открылся стадион и комплекс "Лужники". vesti.ru »

2020-7-31 01:31

Из хрущевок в путинки: как и где покупать жилье в России

Какая ипотека кому подходит, когда и почему вырастут цены на жилье и насколько цивилизованным будет развод Москвы и Минска и почему правительство против ужесточения нового Административного кодекса? svoboda.org »

2020-2-10 18:05

245 подъездов хрущевок. Как краеведческий фотопроект приобрел черты стихийного политического перформанса


Фотограф Максим Шер поставил себе целью сфотографировать все хрущевки Москвы slon.ru »

2020-1-15 07:30

Кастрюли на замке, ключ под ковриком: история большой коммунальной стройки

Никита Хрущев обещал построить коммунизм к 1980 году и подарить каждой семье отдельную квартиру. И в конце 50-х годов по всему Советскому Союзу началась большая стройка. Появились новые лозунги: «Каждой советской семье по отдельной квартире!», «Строим быстро! Строим хорошо!», «Строить прочно - сдавать досрочно!», «Ясен план. tvzvezda.ru »

2019-11-2 14:35

Люди с удовольствием переселялись бы из «хрущевок» в равноценное жилье в новых домах, только у муниципалитетов нет на это денег

Я не думаю, что реализация этой нормы приведет к нарушению прав граждан. Если все делать в соответствии с Конституцией и Гражданским кодексом, то механизм такой может использоваться, но при равноценном и полном возмещении. Если вы, допустим, ... regions.ru »

2019-7-9 21:23

ИКЕА создала библиотеку для дизайна хрущевок и других российских квартир

Российское подразделение компании ИКЕА создало онлайн-библиотеку дизайн-проектов для обустройства типовых квартир. vesti.ru »

2019-6-4 18:30

Оскорбивший жителей хрущевок сотрудник Роскосмоса уволен

Сотрудник дочернего предприятия Роскосмоса ФГУП Агат Станислав Жарков, назвавший жителей хрущевок скотобазой, был уволен, рассказали в пресс-службе компании. Жаркова уволили по соглашению сторон, свой последний день он отработал в компании во вторник, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-6 14:58

Шнуров сочинил стих про обозвавшего жителей хрущевок топ-менеджера

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал стихотворение про руководителя одного из департаментов «Роскосмоса» Станислава Жаркова, который назвал жителей хрущевок «скотобазой». В произведении музыкант отметил, что тех, кто говорит правду, не впервые притесняют под давлением общества. lenta.ru »

2019-3-5 23:50

«Дочка» Роскосмоса уволила сотрудника, назвавшего жителей хрущевок «скотобазой»

Руководство ФГУП «Организация Агат» (входит в Роскосмос) поддержало решение комиссии по этике Госкорпорации «Роскосмос» и приняло... rosbalt.ru »

2019-3-4 22:50

Шнуров поддержал оскорбившего жителей хрущевок чиновника Роскосмоса

Лидер группы Ленинград Сергей Шнуров поддержал начальника отдела нормативно-правового обеспечения Роскосмоса Станислава Жаркова, который назвал живущих в хрущевках людей скотобазой. Артист посвятил разгоревшемуся вокруг ситуации скандалу новое четверостишие, которое опубликовал в своем телеграм-канале: И вот уже в который раз Их травят и толпой гнобят. vz.ru »

2019-3-4 21:53

Уволен сотрудник «Роскосмоса», сравнивший жителей хрущевок со «скотобазой»

Дочернее предприятие «Роскосмоса» «Агат» приняло решение уволить своего сотрудника Станислава Жаркова, назвавшего жителей хрущевок «скотобазой». Об увольнении Жаркова сообщается на сайте корпорации. argumenti.ru »

2019-3-5 21:07

Сотрудника предприятия "Роскосмоса" уволят за оскорбление жителей хрущевок

Руководство ФГУП "Организация "Агат" (головной финансовый институт "Роскосмоса") приняло решение уволить сотрудника Станислава Жаркова, оскорбительно отозвавшегося о жителях московских хрущевок. vesti.ru »

2019-3-4 19:42

Дочернее предприятие Роскосмоса уволило сотрудника, оскорбившего жителей хрущевок

ФГУП "Агат" поддержало инициативу госкорпорации, которая рекомендовала уволить Станислава Жаркова tass.ru »

2019-3-4 18:57

"Дочка" Роскосмоса уволит топ-менеджера, высказавшегося о "скотобазе" из хрущевок

Дочерняя организация Роскосмоса ФГУП Агат решила уволить сотрудника, который высказался о скотобазе из хрущевок и навлек на себя гнев россиян. nation-news.ru »

2019-3-4 18:40

Обозвавший жильцов хрущевок «скотобазой» топ-менеджер оказался из их числа

Сотрудник «Роскосмоса» Станислав Жарков извинился за свое высказывание в адрес жителей старых пятиэтажек, которых он назвал «скотобазой». Он отметил, что и сам является жильцом такого дома. versia.ru »

2019-3-4 18:25

Назвавший жителей хрущевок скотобазой топ-менеджер оказался жителем хрущевки

Руководитель одного из департаментов госкорпорации «Роскосмос» Станислав Жарков извинился за свой комментарий о жителях хрущевок, в котором назвал их скотобазой. Он пояснил, что дал людям такую характеристику «сгоряча», и добавил, что сам живет в хрущевке и устал от бытовых проблем. lenta.ru »

2019-3-4 17:08

В «Роскосмосе» рекомендовали уволить сотрудника, оскорбившего жителей хрущевок

Комиссия по этике «Роскосмоса» дала рекомендацию уволить сотрудника, который грубо отозвался в интернете о жителях хрущевок, употребив при этом некорректные выражения, сообщается на сайте госкорпорации. versia.ru »

2019-3-4 16:54

«Головокружение от успехов»: психиатр об оскорбившем жителей хрущевок чиновнике

Эксперт объяснила поведение чиновника ««Роскосмоса» Станислава Жаркова оторванностью от реальности. 5-tv.ru »

2019-3-4 16:30

Сотрудника Роскосмоса, написавшего о «скотобазе» из хрущевок, могут уволить

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Сотрудника «Роскосмоса», который написал в Facebook о «скотобазе» из хрущевок, могут уволить. fedpress.ru »

2019-3-4 15:52

В Роскосмосе решили уволить нахамившего жителям хрущевок сотрудника

Комиссия по этике Роскосмоса рекомендовала уволить сотрудника госкопорации Станислава Жаркова, допустившего оскорбительные высказывания в адрес жителей... rosbalt.ru »

2019-3-4 15:16

Комиссия Роскосмоса рекомендовала уволить сотрудника, оскорбившего жителей хрущевок

В госкорпорации принесли извинения всем, кого оскорбили высказывания Станислава Жаркова tass.ru »

2019-3-4 15:09

Роскосмос создаст комиссию по этике после высказываний его сотрудника о жителях хрущевок

Госкорпорация проведет анализ ситуации, после которого будет принято решение в отношении сотрудника tass.ru »

2019-3-4 13:59

Чиновник из «Роскосмоса» заявил, что жители хрущевок – это скотобаза

В Сети разгорается скандал, где «главным героем» стал руководитель отдела нормативно-правового обеспечения «Роскосмоса» Станислав Жарков, обозвавший жителей хрущевок «скотобазой». Подобное высказывание прозвучало под одним из постов, размещенном в соцсети Facebook.

Конфликт начался со спора о реновации. Станислав Жарков предположил, что за пару лет «контингент из хрущевок засрет» квартиры в новых домах. Не удивительно, что подобное заявление вызвало бурю возмущений со стороны пользователей, и чиновник обрушил на себя волну возмущенных комментариев.

Но и сам Жарков за словом в карман не полез. Отвечая на один из комментариев, он ответил: «Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?».

kapital-rus.ru »

2019-3-4 13:58

«Ты какая категория скотобазы?»: чиновник Роскосмоса оскорбил жителей хрущевок

Сотрудник Роскосмоса Станислав Жарков оскорбил жителей ветхого жилья. По мнению начальника одного из департаментов государственной корпорации, обитатели хрущевок являются скотобазой . Диалог с участием Жаркова развернулся в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-3-4 12:49

Топ-менеджер «Роскосмоса» обозвал жителей хрущевок «скотобазой»

Руководитель одного из отделов «Роскосмоса» Станислав Жарков обозвал жителей хрущевок «скотобазой». Чиновник раскритиковал переселение этих людей по программе реновации, полагая, что после переезда они испортят новые дома «за пару лет». lenta.ru »

2019-3-4 12:43

Чиновник Роскосмоса назвал жителей хрущевок "скотобазой"

Руководитель отдела нормативно-правового обеспечения Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос" Станислав Жарков в беседе о реновации в Москве в Facebook назвал живущих в хрущевках людей скотобазой social.mk.ru »

2019-3-4 11:20

Автор плана по надстройке хрущевок арестован в Москве

Гендиректор ассоциации «Городские землевладельцы» и компании «Городская реконструкция пятиэтажек» Валерий Чернышов арестован в Москве по делу о надстройке хрущевок nsn.fm »

2018-12-24 14:06

"Бабушкина мебель. Дорого". Как старьевщики зарабатывают на вещах из хрущевок и сталинок

Почему чайный сервиз, подаренный родителям на свадьбу, можно продать дорого, а пианино ХIХ века — нет? Сколько денег дадут за старый буфет? Кому нужны эти вещи? Слово старьевщику Максу Вернику tass.ru »

2018-9-21 13:40

Первые переселенцы из хрущевок въезжают в новые квартиры

В Москве первые участники программы реновации переехали в новые квартиры. Жителей двух хрущевок в районе Северное Измайлово переселяют в новостройку, расположенную всего в трехстах метрах от прежних домов. vesti.ru »

2018-3-5 13:42