Результатов: 153

Таролог предсказала эру землетрясений: «Приспосабливаться надо уже сейчас»

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Число природных бедствий растет с каждым днем. Таролог Марианна Абравитова рассказала, с чем это может быть связано и какое будущее ждет мир в такой ситуации. fedpress.ru »

2024-1-4 09:04

«Назад дороги нет»: торговые отношения ЕС и США вступают в новую эру

Торговые отношения между США и ЕС раньше зависели от вопросов сугубо прозаических: например, могут ли американцы маркировать свой сыр, используя европейские названия, такие как горгонзола, и должны ли европейцы покупать американскую курицу, вымытую в хлоре. ridus.ru »

2023-6-5 21:29

В НАТО заявили, что альянс вступил в эру "защиты демократических ценностей" по всему миру

Глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр подчеркнул "высочайший уровень сотрудничества альянса" с вооруженными силами многих стран tass.ru »

2023-5-10 10:13

Президент Чехии заявил о вступлении Запада в эру стратегического соперничества с РФ и КНР

Разделяющие западные ценности государства должны сотрудничать, чтобы успешно противостоять России и Китаю, считает Петр Павел tass.ru »

2023-5-6 00:26

Правительство Шольца закрывает эру атомной энергетики в Германии

Берлин, 11 апреля. Правительство Германии закрывает оставшиеся атомные электростанции, делая ставку на реализацию программы зеленой энергетики. riafan.ru »

2023-4-12 20:32

Захарова: втягивание стран Северной Европы в НАТО завершило эру безопасности региона

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства напомнила, что американская сторона еще на полях Мюнхенской конференции давно занимается "пропагандой всего того, что изничтожало европейскую безопасность" tass.ru »

2023-4-5 09:32

В Марокко заявили, что "Авраамовы соглашения" открывают новую эру мира и стабильности

Премьер-министр Марокко Азиз Ахеннуш подчеркнул, что отношения между Рабатом и Вашингтоном базируются в первую очередь на политико-дипломатическом аспекте в рамках двустороннего стратегического диалога tass.ru »

2023-1-14 23:55

Миру предсказали новую индустриальную эру чистых технологий

Мир стоит на пороге новой индустриальной эры массового производства экологически чистых технологий в энергетике, заявили в Международном энергетическом агентстве. Стоимость этого глобального рынка к 2030 году оценивается в 650 миллиардов долларов, что в три раза превышает сегодняшний уровень. lenta.ru »

2023-1-12 13:24

WSJ: медицина вступает в "эру дорогих лекарств" стоимостью в миллионы доллары

По данным газеты, с августа американские и европейские регуляторы одобрили четыре новых препарата, которые лечат редкие генетические заболевания за один курс и стоят не менее $2 млн tass.ru »

2022-12-27 10:42

Си Цзиньпин анонсировал "новую эру" российско-китайских отношений

Власти Китая готовы к сближению с Россией и ещё более тесному сотрудничеству ради более справедливого глобального управления. Об этом сообщил в среду председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с заместителем председателя российского Совбеза Дмитрием Медведевым. life.ru »

2022-12-21 11:11

2023 год - окончательный переход в эру Водолея

Наступающий год черного водяного кота или кролика знаковый по многим причинам. Длительные тренды задают медленные и социальные планеты и три из них в этом году меняют знак, тем самым меняя нашу реальность. argumenti.ru »

2022-12-14 08:00

Первые за пределами Земли: как 65 лет назад СССР открыл космическую эру

Запуск небольшого металлического объекта, передающего радиосигнал, на многие десятилетия определил дальнейшее направление развития научно-технического прогресса всей планеты. 5-tv.ru »

2022-10-4 06:10

Гутерриш испугался армагеддона и призвал завершить "эру ядерного шантажа"

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал все страны мира прекратить эпоху "ядерного шантажа" из-за её возможных катастрофических последствий. Заявление он сделал в ходе встречи, посвящённой международному дню полного уничтожения ядерного оружия. life.ru »

2022-9-26 19:36

Обнаружен новый древний кратер от падения астероида в эру динозавров

Ученые нашли следы древнего кратера в северной части Атлантического океана, что указывает на то, что динозавры могли вымереть из-за столкновений с несколькими астероидами. Падение крупного метеорита Надир должно было вызвать в месте удара цунами высотой 914 метров, а также землетрясение магнитудой более 6,5. lenta.ru »

2022-8-19 12:18

Турция и Саудовская Аравия договорились начать новую эру в отношениях

Страны условились развивать сотрудничество в энергетической сфере, в частности нефтепереработки и нефтехимии tass.ru »

2022-6-22 20:34

Die Welt: Мир вступает в эру дефицита и кризиса

Ситуация на Украине и пандемия коронавируса ускорили переход мира к эпохе кризиса и дефицита. Такое мнение изложено в статье Die Welt. По мнению авторов материала, глобальный спад связан также со старением населения и деглобализацией. life.ru »

2022-6-20 06:55

Байден: США и страны АСЕАН запускают новую эру в отношениях

США и страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) запускают новую эру в отношениях, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден во время саммита страны и организации в Вашингтоне nsn.fm »

2022-5-14 01:53

«Осложнения одинаковые»: Врач не поверил в «эру глухих» после «омикрона»

Поражение слуха после «омикрона» возможно, однако является частным случаем, которое не коснется бессимптомных больных, отметил врач Владислав Жемчугов. nsn.fm »

2022-2-10 11:23

Солидарность КНР и РФ открывает новую эру в международных отношениях - СМИ

По словам экспертов, обе страны отказались от политики Запада, которая ориентируется на Вашингтон, и стали выступать за глобальный порядок. aif.ru »

2022-2-5 13:27

Миру предрекли эру автоматизированных кибератак с миллионами жертв

Технологии машинного обучения помогут киберпреступникам проводить полностью автоматизированные атаки. Жертвами таких нападений могут стать миллионы людей по всему миру. Используя украденные ранее данные, хакеры смогут подобрать технику социальной инженерии, которая будет эффективной для глобальных атак. lenta.ru »

2022-1-21 00:20

Мир может вступить в эру глобальных пандемий

"Даже если COVID-19 исчезнет, есть вероятность, что мы затем вступим в эру глобальных пандемий", – сказал на Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер Израиля Нафтали Беннет. Из-за пандемии коронавируса ВЭФ в этом году проводится в удаленном режиме. vesti.ru »

2022-1-18 14:17

«Умный» ток: разработки «Ригеля» ускорят эру электромобилей в Петербурге

В ближайшие годы Петербург может стать одним из российских центров электротранспорта. Поддержать амбиции города позволят не только масштабные вливания в развитие зарядной инфраструктуры, но и разработки местной промышленности. abnews.ru »

2021-12-14 07:45

Российские библиотеки вступают в новую цифровую эру

Всероссийская библиотечная акция «Молодежная неделя цифровых технологий» пройдет с 26 ноября по 2 декабря. В рамках марафона в регионах будут организованы специальные мероприятия, объединенные общей тематикой – развитие и применение передовых форматов цифровых технологий, необходимых для самообразования и саморазвития молодёжи. versia.ru »

2021-11-22 17:03

В Пентагоне заявили, что мир входит в эру повышенной нестабильности

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли заявил, что Россия, Китай и США стали тремя центрами силы tass.ru »

2021-11-3 16:44

Байден заявил, что США и ЕС открывают новую эру трансатлантического сотрудничества

По мнению президента США, достигнутые договоренности, касающиеся взаимной отмены таможенных пошлин, стали доказательством сохранения "прочного партнерства" между США и ЕС tass.ru »

2021-10-31 16:48

В России предрекли эру «нормального образования для немногих»

Все идет к тому, что нормальное образование будут получать немногие, заявил глава СПЧ Валерий Фадеев. Он объяснил, что сейчас развивается дистанционное образование, причем большой скачок произошел из-за пандемии. lenta.ru »

2021-10-30 23:31

PGNiG совместно с ERU Group выиграла тендер на поставку 1 млн куб. м газа в Молдавию

Право просить убежища должно соблюдаться и в чрезвычайной ситуации, заявило управление верховного комиссара организации по делам беженцев tass.ru »

2021-10-25 21:19

Бизнес с Россией в эру Меркель: два взлета, падение и спорный газопровод

Под конец своего канцлерства Ангела Меркель довела дело до конца: "Северный поток - 2" достроили. Однако германо-российское экономическое сотрудничество утратило свое былое значение. dw.de »

2021-9-21 06:00

Афганистан открывает новую эру своей истории

Завершившийся 31 августа 2021 года вывод войск США и НАТО из Афганистана стал важной исторической вехой в политической жизни этой многострадальной страны. Наконец-то созданы внешние условия для того, чтобы граждане Афганистана могли сами определиться со своим общественным строем и системой государственного управления. argumenti.ru »

2021-9-1 12:54

Байден: уход США из Афганистана завершает эру попыток переустроить другие страны

Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что окончательный вывод американских войск из Афганистана завершил череду попыток переустройства других стран силовыми методами. «Решение об Афганистане – не просто про Афганистан. tvzvezda.ru »

2021-9-1 22:51

От исторического достижения до полного провала: Почему мы навсегда запомним эру Черчесова в сборной России

Это были словно американские горки: наша национальная команда переживала и стремительные падения, и яркие взлёты. Теперь её ждёт новый наставник. life.ru »

2021-7-8 18:30

МЭА призывает завершить эру ископаемого топлива

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало отчет, в котором излагается сценарий нулевых выбросов к 2050 году, по-прежнему считающийся достижимым. Очевидно, что очередное климатическое предложение не приведет к каким-либо … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 18:00

Открытие гигантских космических ускорителей начало новую эру в астрономии

Международная группа астрономов, возглавляемая Китайской академией наук, обнаружила дюжину пэватронов — загадочных источников высокоэнергетических космических лучей. Открытие, по словам исследователей, изменяет представления о Млечном Пути и открывает новую эру в астрономии. lenta.ru »

2021-5-19 14:32

Die Welt назвала эру гиперзвукового оружия кошмаром для Европы

Немецкая газета Die Welt назвала эру гиперзвукового оружия кошмаром для европейской безопасности. По мнению журналиста Герхарда Хегмана, при появлении такого оружия цепи оповещения и ПРО становятся бесполезными, а речь в данном случае идёт о «новом витке в спирали угроз и обороны». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-27 12:23