Бизнес с Россией в эру Меркель: два взлета, падение и спорный газопровод

2021-9-21 06:00

Под конец своего канцлерства Ангела Меркель довела дело до конца: "Северный поток - 2" достроили. Однако германо-российское экономическое сотрудничество утратило свое былое значение.

Подробнее читайте на ...

бизнес россией эру меркель взлета падение спорный газопровод

Фото: riafan.ru

Бизнес Германии выступил за взаимное с Россией признание сертификатов о вакцинации

Евросоюзу и России нужно признать сертификаты друг друга о вакцинации, заявил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп. riafan.ru »

2021-07-19 00:19

60 минут. Экс-депутат Рады: на Украине нет законов, запрещающих бизнес с Россией

Украинское законодательство не содержит положений, которые запрещали бы вести бизнес с Россией. Отрицательное отношение к деловым отношениям с российскими предпринимателями, по мнению депутата Верховной рады Украины VII-VIII созыва и лидера движения "Наши" Евгения Мураева, о чем он сказал в эфире программы "60 минут", возникло лишь при Петре Порошенко, а Зеленский лишь повторяет его риторику и поступательно движется в той же лыжне во внутренней и внешней политике. vesti.ru »

2021-05-17 19:38

Фото: economics.mk.ru

Чешские предприниматели оценили кризис с Россией: "Разгром. Бизнес закончен"

Чешские предприниматели констатировали, что ухудшение отношение Праги с Москвой грозит им потери бизнеса economics.mk.ru »

2021-04-20 16:56

Фото: russian.rt.com

Die Welt: немецкий бизнес не хочет портить отношения с Россией из-за Навального

Многие немецкие предприятия отказались давать оценку ситуации с отравлением российского блогера Алексея Навального, сообщает Die Welt. В частности, и те, которые задействованы в реализации проекта «Северный поток — 2». russian.rt.com »

2020-09-05 20:31

Европейский бизнес выступает за отмену санкций между Европой и Россией

Председатель Eurochambres считает, что Москва и ее европейские партнеры должны "сконцентрироваться на преимуществах сотрудничества". dw.de »

2019-12-09 06:43

Фото: gordonua.com

Кулеба: Есть бизнес с Россией, который является неизбежным, например транзит газа

Как заявил вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, Россия – это страна-агрессор, но Украине нужно выстраивать с ней прагматичные отношения, руководствуясь своими интересами. gordonua.com »

2019-11-10 15:19

Посол РФ во Франции: Европе следует развивать бизнес с Россией, несмотря на санкции

Иностранные компании должны быть заинтересованы в локализации производства на российской территории, отметил Алексей Мешков tass.ru »

2019-10-16 16:21

Фото: gordonua.com

Богдан о выдаче Цемаха РФ: Простите, а кого мы должны защищать? Интересы Нидерландов? У них бизнес с Россией

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан сказал, что у России и Нидерландов, которые просили Украину не выдавать РФ фигуранта дела о крушении MH17 Владимира Цемаха, "очень тесные отношения". gordonua.com »

2019-09-16 17:37

Фото: russian.rt.com

Handelsblatt: Америка наказывает других за бизнес с Россией, а сама вложила в неё больше всех

США пристально следят за тем, чтобы антироссийские санкции выполнялись третьими странами, однако сами американские предприятия являются крупнейшими инвесторами в Россию, пишет Handelsblatt, ссылаясь на статистические данные ЮНКТАД. russian.rt.com »

2019-09-14 11:31

Лавров: бизнес США не реагирует на соглашение с Россией о создании делового совета

Глава МИД РФ отметил также энтузиазм Российского союза промышленников и предпринимателей в содействии реализации договоренности об учреждении консультативного делового совета tass.ru »

2019-04-19 13:44

Фото: lenta.ru

В Венесуэле научат бизнес дружить с Россией

Правительство действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро поручило руководителям 50 местных компаний, открыть банковские счета в России, Турции, Китае и Индии и начать строить отношения с поставщиками в этих странах. lenta.ru »

2019-02-21 10:33

Фото: russian.rt.com

Der Spiegel: ради связей с Россией немецкий бизнес пытается «сесть на шпагат»

Восточный комитет германской экономики опубликовал программный документ, в котором призвал немецкие власти возобновить контакты с Россией на высшем уровне, сообщает Der Spiegel. При этом для того, чтобы угодить и Берлину и Москве, бизнесмены попытались «сесть на шпагат»: обозначили проблемные моменты в отношениях двух стран, но использовали для этого очень размытые формулировки, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-01-12 02:25

Фото: russian.rt.com

МИД Аргентины: санкции Запада не мешают вести бизнес с Россией

Замглавы аргентинского МИД Даниэль Раймонди заявил, что западные санкции против Москвы не мешают Аргентине вести бизнес с Россией. Об этом информирует РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 18:52

Фото: riafan.ru

Немецкий бизнес выступил за тесный диалог между ЕС и Россией

Глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле заявил, что организация призывает поддерживать тесный диалог и более активные контакты между Россией и Евросоюзом. riafan.ru »

2018-10-31 21:47

Фото: russian.rt.com

Глава МИД Венгрии: Западная Европа скрывает бизнес с Россией под поверхностными ссорами

Обвинения в адрес Будапешта, что он слишком сильно сближается с Москвой, необоснованны, считает министр иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. «Западные европейцы поддерживают с Россией более тесные отношения, чем мы», — заявил он в интервью Der Standard. russian.rt.com »

2018-10-10 07:55