Результатов: 48

В России может начаться очередная ковидная вспышка: сроки

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Новая волна коронавируса может прийти в Россию в сентябре или в августе, такая ситуация вероятна с учетом наблюдаемого подъема заболевссор Петр Чумаков. fedpress.ru »

2022-7-8 16:44

В Москве вступила в силу ковидная амнистия

В Москве с 1 июня вступает в силу ковидная амнистия, которая подразумевает прекращение взыскания с москвичей и бизнеса ранее наложенных штрафов за нарушение антиковидных мер. Об этом объявил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. tvzvezda.ru »

2022-6-1 02:10

В Москве с 1 июня вступила в силу "ковидная амнистия"

В Москве сегодня вступает в силу ковидная амнистия, об этом было сообщено ранее в блоге мэра столицы Сергея Собянина. С 1 июня с москвичей и бизнеса больше не будут взыскивать назначенные за ковидные нарушения штрафы, а также им будет выплачена компенсация за ранее уплаченные. life.ru »

2022-6-1 01:45

В Москве началась «ковидная амнистия»

В Москве началась «ковидная амнистия» — начиная с 1 июня с жителей столицы больше не будут требовать оплатить назначенные им штрафы за нарушение ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, а также вернут деньги за часть уже погашенных взысканий. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин. lenta.ru »

2022-6-1 01:16

В столице объявлена «ковидная амнистия»

Пресс-служба мэра Москвы Сергея Собянина сообщила, что с 1 июня столичные власти больше не будут взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение коронавирусных нарушений. mirnov.ru »

2022-5-25 17:46

Ковидная отмена: почему Spotify критикуют из-за подкаста Джо Рогана о вакцинах

Пользователи Spotify массово отказываются от платной подписки, музыканты Нил Янг и Джони Митчелл удаляют оттуда свою музыку, принц Гарри и Меган Маркл призывают платформу пересмотреть политику контента — Forbes Life рассказывает, кто и почему обвиняет Spotify в распространении недостоверной информации о COVID-19 forbes.ru »

2022-2-1 11:05

В Челябинске в связи с выявлением «омикрона» откроется ковидная поликлиника

В Челябинске откроется ковидная поликлиника, где будет развернуто максимальное количество кабинетов для проведения экспресс-тестов людям с подозрением на новую коронавирусную инфекцию znak.com »

2022-1-19 10:20

Борис Джонсон извиняется, Джоковича депортируют: кого отменит новая ковидная этика

Тайные вечеринки британского правительства, песни против вакцинации и распространение конспирологических теорий в соцсетях — корреспондент Forbes Life Илья Гончаров рассказывает, как звезды и политики нарушали антиковидные ограничения и как их за это наказывали forbes.ru »

2022-1-18 15:22

«Ковидная оттепель»: какие коронавирусные ограничения ослабили и ужесточили в регионах ПФО?

Волна коронавирусных послаблений, пришедшая в ряд регионов Приволжья в конце прошлой недели, коснулась далеко не всех республик и областей. Где-то уже и в рестораны с кинотеатрами можно ходить без QR-кодов, а где-то вводят обязательную вакцинацию для промышленников, и запрещают работать без прививок от COVID-19. fedpress.ru »

2021-11-30 07:00

Смыслы недели в ПФО: аэроколлапс в Нижнем Новгороде, ковидная паника в Самаре и вакцинация детей

Прошедшая неделя в Приволжском федеральном округе выдалась богатой как на громкие события, так и на вызывающие вопросы решения властей регионов. «ФедералПресс» собрал для вас главные темы, обсуждающиеся сейчас на просторах каналов и чатов в российском сегменте Telegram.  fedpress.ru »

2021-11-5 14:55

В России в этом году ковидная смертность среди беременных подскочила сразу в три раза

В этом году в РФ смертность от коронавируса среди беременных женщин возросла в три раза по сравнению с прошлым годом. rosbalt.ru »

2021-10-29 11:33

Александр Горный, Ковидная война проиграна, трупы или чего боится Кремль?

Севастополь закрыл не только въезд для не привитых, но и на выезд за границы города. Законно ли не знаю, но эффективно. В Хакасии вводится комендантский час и прекращает работать общественный транспорт. Жёстко? Да, но эффективно... echo.msk.ru »

2021-10-27 23:24

Александр Горный, Путин, спасай. Ковидная катастрофа в Крыму полным ходом, умираем пачками

В понедельник днём вызвал скорую, долго дозванивался, ехать очень не хотели, довольно прозрачно объяснив, что перегружены и ждать придётся очень, и очень долго... echo.msk.ru »

2021-8-12 21:13

Александр Горный, Путин спасай. Ковидная катастрофа в Крыму полным ходом, умираем пачками

В российских регионах ситуация не проще, но наши властные деятели решили накачивать Крым туристами, ввели кэшбэк, ежедневно в небе Крыма сотни ковидных колесниц и тысячи заболевших, и сотни умерших крымчан от ковида... echo.msk.ru »

2021-8-12 21:13

Борис Вишневский, «Ковидная арифметика» в Петербурге: как нас обманывают

Если не чемпионат, "Алые паруса" и форум, то что тогда? Это ведь очень важно понимать, чтобы знать причины роста заболеваемости. И не допустить этого в дальнейшем. Вывод из сказанного прост: нас обманывают... echo.msk.ru »

2021-7-14 23:01

Владимир Жилкин, Ковидная жертвенность исполнительной власти: или законно ли неравенство уколоться?

На наш взгляд, постановление санитарного врача Агафонова носит ярко дискриминационный характер, ставит представителей власти в привилегированное положение (тем более в предвыборный период) и принесет гораздо больше вреда обществу, чем пользы... echo.msk.ru »

2021-6-30 21:18

Новая «ковидная» форма, обнаруженная в Индии, уже проникла в другие страны

Новая форма коронавируса, возникшая в Индии, признана куда более опасной, чем уханьская. Она уже успела унести жизни двух человек. Эта форма получила название – «дельта плюс». Уровень её заразности считают практически молниеносным. argumenti.ru »

2021-6-25 16:31

Ковидная смертность в России за неделю подскочила более чем на 20%

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в ряде регионов из-за роста заболеваемости коронавирусом «существенно возросла» нагрузка на медработников. rosbalt.ru »

2021-6-23 15:48

Александр Горный, Ковидная русская рулетка. Нужны жёсткие и непопулярные решения

Хочешь отдохнуть в Крыму? Покажи прививочный паспорт, внесённый в базу, и отдыхай с чистой совестью и спокойствием. Если нет документа, то отдыхай на даче... echo.msk.ru »

2021-6-18 07:20

«Странная ковидная вечеринка вместо свадьбы»: Джонсон продлил локдаун, разозлив британцев

Власти Великобритании объявили о продлении ограничений по COVID-19 до 19 июля на фоне резкого роста числа новых случаев заражения индийским вариантом коронавируса, более известным как «Дельта» social.mk.ru »

2021-6-15 17:41

Погода 24. Сюрпризы июня и ковидная плесень

Мощное похолодание в финале весны. Европейскую часть России снова атакуют циклоны. Где температура по ночам будет уходить в минус? В каких регионах в первые дни лета даже может выпасть снег? И чего вообще ждать от погоды в июне? В Индии больные, ослабленные коронавирусом, все чаще покрываются черной, а иногда желтой и белой плесенью. vesti.ru »

2021-5-29 13:52

Главное за день. 22 мая: ЧП с истребителем и ковидная рулетка

Завершается марафон "Новое знание": участников поприветствовал Путин, по видеосвязи выступил Мишустин. Минобрнауки: высшее образование будет совмещать очное и дистанционное обучение. Глава центра "Вектор": отказ от вакцинации – русская рулетка. vesti.ru »

2021-5-22 19:00

Ковидная конспирология, или простая капиталистическая логика

Знакомый лет 50-ти, "переболел" недавно короновирусом - в бессимптомной форме. Жена болела. Но теперь вроде все в порядке. Живут дальше, тревожит их лишь одно - при выписке лечащий врач доверительно поведал супругам, что вирус COVID-19 отныне будет жить в их организме вечно. argumenti.ru »

2021-5-14 15:42

Ковидная дипломатия Юго-Восточной Европы

СМИ уделяют все больше внимания проблеме неравенства в распределении вакцин между разными странами и тому, как этот процесс влияет на пандемию. Несколько высокоразвитых государств забронировали чрезмерное количество доз: Великобритания, … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 18:00

Демография упала, Ковидная смертность и отставки губернаторов: есть ли связь?

Никто из региональных чиновников, ответственных за самые вопиющие фальсификации смертности от Ковида, до сих пор не наказан даже символически... echo.msk.ru »

2021-4-8 15:15

Новости на "России 24". "Ковидная погода": потепление может спровоцировать вспышку коронавируса

В Бурятии потепление стало причиной нового наплыва желающих вакцинироваться от коронавируса. Жители республики помнят: именно при такой погоде ковид распространялся особенно стремительно, и спешат защититься от инфекции. vesti.ru »

2021-3-25 06:03

Ковидная изоляция: в Германии нарушителей карантина заключают в спецтюрьмы

Для тех, кто сидя на карантине в собственной уютной квартире, должны взглянуть на эту перспективу: колючая проволока, решетка, полицейские посты. Вот, где настоящее заточение. 5-tv.ru »

2021-1-22 17:07

Ковидная реакция: как авторитарные режимы справляются с пандемией?

Главным событием 2020 года стала пандемия коронавируса, которая повлияла на все сферы жизни общества, включая и политическую. oko-planet.su »

2021-1-21 10:15

«Ковидная карта»: как ученые проводят расследование о появлении COVID-19

В скором времени может появиться дорожная карта COVID-19. Во всяком случае, делегация Всемирной организации здравоохранения с представителем России в Китае пытаются понять откуда пошел вирус и как распространялся. tvzvezda.ru »

2021-1-21 22:55

Ковидная индексация: чьи зарплаты повысились из-за пандемии

Пандемия коронавируса довольно сильно повлияла на размер зарплат и рынок труда. Из-за режима самоизоляции некоторые профессии утратили свою актуальность, а какие-то стали жизненно важными. dp.ru »

2021-1-12 16:07

«Ковидная» повестка для губернаторов УрФО: рейтинг «ФедералПресс»

Пандемийный 2020-й отчетливо показал, как главам Уральского федерального округа удавалось справляться с повесткой. СМИ и жители регионов следили за каждым решением и заявлением руководителей: на их долю выпали сложные решения по принятию ограничительных мер, подготовке обсерваторов для больных. fedpress.ru »

2021-1-10 06:00

Le Figaro: «ковидная рулетка» — Китай празднует победу над эпидемией, пока остальной мир в кризисе

Спустя год после начала пандемии COVID-19 Китай объявил о победе над вирусом и стал единственной страной мира, которая избежит рецессии в уходящем году, пишет Le Figaro. Такое преимущество позволяет президенту страны Си Цзиньпину применять «мягкую силу» для пропаганды своих ценностей, однако репрессии и авторитарные меры по сдерживанию коронавируса оставили КНР в одиночестве посреди погружённой в хаос планеты. russian.rt.com »

2020-12-30 14:55

Педиатр рассказала, чем «ковидная» пневмония у детей отличается от обычной

Если у ребенка с пневмонией появилась одышка и высокая температура, есть вероятность, что она вызвана коронавирусной инфекцией. Такое мнение в эфире телеканала... rosbalt.ru »

2020-11-12 17:15

«Ковидная» осень 2020-го. Приморский край готов ко второй волне коронавируса

Весь мир готовится ко второй, осенней, волне коронавируса. Во многих странах снова растет заболеваемость. Приморский край эта волна, судя по всему, не обойдет стороной: в регионе все чаще фиксируют случаи заражения. fedpress.ru »

2020-10-6 10:04

«Китай заплатит за это». «Ковидная» ситуация в США и мнение его правительства о вирусной атаке

Ситуация в США с коронавирусной пандемией всё ещё серьёзная. К тому же всё обостряется благодаря масштабному конфликту с Китаем. argumenti.ru »

2020-5-20 20:46