Результатов: 32

Эксперт считает, что конспирология Киева о теракте показывает его истинное лицо

Бывший советник экс-еврокомиссара Петра Эрлер отметила, что одним из первых, кто возложил ответственность за теракт на Москву, стал инициатор создания украинского сайта "Миротворец" Антон Геращенко tass.ru »

2024-3-24 14:54

Советник экс-еврокомиссара: конспирология Киева о теракте показывает его истинное лицо

Петра Эрлер отметила, что одним из первых, кто возложил ответственность за теракт на Москву, стал инициатор создания украинского сайта "Миротворец" Антон Геращенко tass.ru »

2024-3-24 14:54

Почему в Санкт-Петербурге чиновников уголовно стали наказывать всё чаще, и есть ли тут конспирология

В 2022 году против чиновников Санкт-Петербурга возбуждено 131 уголовное дело по статьям «получение взятки» и «превышение должностных полномочий». Это на 66% больше, чем за 2021 год. Сразу резонны вопросы: питерская власть, что, в конец коррумпировалась, или же оперативные службы и следствие стали работать усердней? versia.ru »

2023-1-28 14:32

Химтрейлы. Часть 2 Существование химтрейлов это больше не конспирология, это факт?

В этой публикации продолжим тему химтрейлов. Из первой части "Химтрейлы. Часть 1 Всемирное потепление - обман?" вы узнали о том, что глобальное потепление это обман, и то, что вред от углекислого газа весьма сомнительный, а значит и распыления химикатов для отражения солнечного тепла в этих целях не имеет смысла. argumenti.ru »

2022-8-20 12:06

«Конспирология расцветает пышным цветом». Как и почему в России преследуют адептов саентологии

Можно предположить, что к обычной российской настороженности в отношении нетрадиционных религиозных организаций здесь добавилась государственная паранойя насчет всего американского slon.ru »

2021-10-5 08:00

«Настоящее время» , Смотри в оба: 11 сентября – конспирология и фейки

До и после – для западного мира, как американского, так, разумеется, и европейского, привычный образ жизни четко делится на “до 11 сентября 2001 года” и “после”... echo.msk.ru »

2021-9-11 09:02

Ковидная конспирология, или простая капиталистическая логика

Знакомый лет 50-ти, "переболел" недавно короновирусом - в бессимптомной форме. Жена болела. Но теперь вроде все в порядке. Живут дальше, тревожит их лишь одно - при выписке лечащий врач доверительно поведал супругам, что вирус COVID-19 отныне будет жить в их организме вечно. argumenti.ru »

2021-5-14 15:42

(Не)традиционная американская конспирология. Как Трамп стал героем-спасителем QAnon

Чем меньше рациональных аргументов в пользу Трампа-политика, тем больше в пользу Трампа – сказочно-конспирологического героя slon.ru »

2021-1-12 08:00

Эвакуация или конспирология? Озвучена новая версия отравления Навального

Политолог Алексей Мартынов разглядел в отравлении Навального спецоперацию по эвакуации оппозиционного политика на Запад. Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков назвал эти утверждения конспирологией и в эфире НСН выдвинул свою версию произошедшего. nsn.fm »

2020-9-11 17:33

Конспирология или факты? Чем запомнился очередной день в суде по Ефремову

Сегодня в Пресненском суде «королем бала» был защитник знаменитого актера. Вновь обещал сенсацию, но что-то пошло не так. 5-tv.ru »

2020-8-19 18:41

Археология. Конспирология ковида: почему вокруг коронавируса столько теорий заговора?

Почему во время кризиса люди так падки на теории заговора? И почему так популярна конспирология в России? svoboda.org »

2020-6-18 18:05

"Читать непременно". Над чем можно хохотать в книге "Русская культура заговора"

"Русская культура заговора. Конспирологические теории на постсоветском пространстве", Илья Яблоков. dp.ru »

2020-6-2 20:41

Вирусный ГУЛАГ и конспирология: у CNN свой взгляд на борьбу с коронавирусом в России

В России приезжих с подозрением на заражение коронавирусом отправляют в сибирские санатории на карантин, передаёт корреспондент CNN. При этом, по его словам, чтобы новый вирус не разрушил отношения России и Китая, на российском телевидении утверждают, что в новой эпидемии виноваты США и американские фармкомпании. russian.rt.com »

2020-2-10 18:55

Конспирология в запрете фильма Павла Лунгина «Братство»

В начальных титрах нового фильма Павла Лунгина «Братство» нет ни одной женской фамилии. Как и в самом фильме нет ни одного брата и братских отношений. Так про что снял свой оскандалившийся в самом начале фильм Павел Лунгин? argumenti.ru »

2019-5-27 20:20

Глава ВЦИОМ про опрос о храме: «Конспирология — это болезнь»

Опрос ВЦИОМ, показавший, что 74% жителей Екатеринбурга считают сквер у театра драмы неудачным местом для строительства храма, вызвал недовольство и у сторонников строительства (что понятно) и у противников (что удивительно) social.mk.ru »

2019-5-24 17:10

«Разговоры о закрытии Минвостокразвития – не более чем конспирология»

Этой весной снова поползли навязчивые слухи о возможной ликвидации Министерства по развитию Дальнего Востока. Жителям региона к подобным вбросам не привыкать: тема о закрытии Минвостокразвития муссируется еще с 2013 года. fedpress.ru »

2019-5-21 03:20

Конспирология, Бах и инстаграм. Новая звезда голландской политики мечтает возродить европейскую цивилизацию


За три года Тьерри Баде создал самую массовую партию страны и, возможно, самую радикальную правую силу Европы slon.ru »

2019-4-5 07:00

Песков о «сговоре» Путина и Трампа: Это конспирология

Конспирология, не имеющая отношения к реальности - так охарактеризовал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявления некоторых американских... rosbalt.ru »

2019-1-15 10:32

"Это конспирология". Песков оценил сообщения о "сговоре" между Путиным и Трампом

Мнение о том, что между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом существует некий сговор — это конспирология, которая к реальности не имеет отношения. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью изданию "Аргументы и факты". Читать далее... life.ru »

2019-1-15 09:21

Конспирология закончилась: найдены доказательства существования Пелевина

Литературная загадка века, по крайней мере в российской литературе, решена: Виктор Пелевин, похоже, действительно существует. Впредь никакой конспирологии, видимо, места не будет, потому что появились документальные подтверждения. vesti.ru »

2018-12-15 22:45

Оплаченная конспирология

«Истерики в социальных сетях по поводу Прилепина и хорошо организованные информационные атаки на команду донбасского лидера Захарченко на самом деле говорят лишь об одном. Осенью в ДНР выборы. Украинские олигархи, потерявшие власть над Донбассом в результате войны, так или иначе попытаются привести к власти в Донецке и Луганске собственные фигуры». Читать далее russian.rt.com »

2018-7-11 18:43

Хранители Антарктиды наказали американцев (конспирология)

Как сообщают источники (Sorcha Faal), имевшие доступ к секретному документу Foreign Intelligence Service (SVR), у землетрясения в Новой Зеландии, имевшем место 13 ноября, есть крайне удивительное объяснение. oko-planet.su »

2016-11-17 22:09

Конспирология от блогеров: как Минобороны РФ вернуло на землю Bellingcat

Утверждения журналистской группы Bellingcat о якобы участии армии РФ в конфликте в Донбассе не имеют ничего общего с реальностью. Об этом заявил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. riafan.ru »

2016-9-8 20:52

Конспирология от National Review: Путину выгодны теракты ИГ в Европе

Издание National Review опубликовало статью, где перечислены три причины, по которым Россия обостряет конфликт в Сирии на всех фронтах. Кроме того, журналист выдвинул конспирологическую теорию о том, что Путину выгодны теракты ИГ в Европе, так как они вынудят Запад смириться с правлением Асада в Сирии. russian.rt.com »

2016-8-23 00:25