Результатов: 45

NYT: США оказывали давление на Украину, добиваясь решения проблемы мобилизации

По информации газеты, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен во время визита в Киев заявлял, что мобилизационные усилия страны так же важны для стабилизации фронта и перелома хода конфликта с Россией, как и артиллерия tass.ru »

2024-4-27 12:58

Греческие фермеры решили прибыть на тракторах в Афины, добиваясь новых субсидий

По информации информационного портал newsit.gr, решение о блокировании автодорог и прибытии в столицу на тракторах принято во время всегреческого совещания фермеров tass.ru »

2024-2-6 19:01

СМИ: США оказывают давление на Украину, добиваясь смещения Залужного

Как отметила газета Le Temps, главнокомандующий ВСУ "олицетворяет непримиримость", считая, что "украинская армия должна бороться за возвращение Донбасса" tass.ru »

2024-2-5 16:19

Сербская оппозиция объявила голодовку, добиваясь отмены результатов выборов

Лидеры оппозиционной коалиции "Сербия против насилия" отказались признавать итоги выборов в Белграде. Они организовали в столице акцию протеста, призвав Республиканскую избирательную комиссию (РИК) аннулировать результаты голосования. life.ru »

2023-12-19 05:51

Лукашенко: Зеленский правильно себя ведет, добиваясь помощи от "кинувшего" его Запада

При этом белорусский лидер отметил, что, пойдя на эскалацию конфликта, президент Украины сделал ошибку tass.ru »

2023-10-6 22:27

США заявили, что ведут с Россией активные переговоры, добиваясь освобождения Уилана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби не стал разглашать детали процесса tass.ru »

2022-12-20 19:27

В ЦАР оппозиция подала иск в суд, добиваясь отмены пересмотра конституции страны

В иске отмечается, что глава государства не может инициировать референдум по пересмотру конституции tass.ru »

2022-9-1 16:09

Рогов: ВСУ специально обстреливают Энергодар и Запорожскую АЭС, добиваясь реализации своего варварского сценария выброса радиации

Киевские власти целенаправленно добиваются реализации своего варварского сценария выброса радиации на Запорожской АЭС, чтобы остановить дальнейшее продвижение союзных сил. argumenti.ru »

2022-8-14 21:59

Блинкен: Запад ужесточает санкции против РФ, добиваясь более скорого прекращения ею СВО

Госсекретарь США отметил, Штаты готовы поддержать "любое дипломатическое решение" на Украине tass.ru »

2022-6-24 18:49

BTV: Болгария обсудит с Еврокомиссией оплату российского газа в рублях, добиваясь «максимальной солидарности и единства»

Болгария обсудит с Еврокомиссией требование оплачивать российский газ в рублях «в ближайшие дни». Об этом сообщил министр энергетики страны Александр Николов.... rosbalt.ru »

2022-5-24 10:38

СМИ: США давят на Бразилию, добиваясь отмены визита Болсонару в Москву

Цель усилий Вашингтона заключается в том, чтобы попытаться изолировать российского лидера Владимира Путина, отмечает газета Folha de S.Paulo tass.ru »

2022-2-1 02:29

Комментарий: Добиваясь "гарантий безопасности", Путин сделает ставку на европейцев

Кремль не смирится с перспективой приема Украины в НАТО и надеется, что европейские союзники США поддержат позицию России, считает Константин Эггерт. dw.de »

2022-1-12 16:41

США заявили, что оказывают нажим на ОПЕК, добиваясь снижения цен на топливо

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила, что глава президент США Джо Байден обеспокоен сохранением в стране высоких цен на топливо tass.ru »

2021-10-15 23:27

Американский сенатор заблокировал назначения в Госдепартаменте, добиваясь санкций против "Северного потока"

Бывший кандидат на пост президента Тед Круз выступает резко против проекта svoboda.org »

2021-7-3 16:46

Эксперт: США нагнетают обстановку, добиваясь эффекта разрядки от встречи Путина и Байдена

Председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий отметил, что по итогам встречи в двусторонних отношениях могут произойти положительные изменения tass.ru »

2021-4-30 15:54

Британия заявила, что будет сдерживать РФ, добиваясь деэскалации обстановки в Донбассе

Глава дипведомства Великобритании Доминик Рааб заверил, что королевство придерживается "активного подхода к санкционной политике" в отношении России tass.ru »

2021-4-20 16:09

На Кубани силовики, добиваясь признаний в краже коров, заставляли местного жителя ползать в грязи и стреляли в него холостыми патронами

Правозащитники из «Комитета против пыток» (КПП) опубликовал видеозапись, на которой мужчины в камуфляже и с оружием избивают жителя кубанской станицы Роговская... rosbalt.ru »

2021-3-24 15:52

Сенатор США мешает утверждению главы ЦРУ, добиваясь санкций против "Северного потока - 2"

По данным агентства Bloomberg, "республиканцы пытаются наращивать давление" в свете возобновления строительства газопровода tass.ru »

2021-3-6 00:56

Жители Верхнего Уфалея четыре года терпят угрозы и читают отписки, добиваясь ремонта дома

У жителей дома по Ленина, 161а в Верхнем Уфалее за четыре года поменялось три председателя ТСЖ, все они уходили из-за нарушений в документации и многочисленных жалоб на состояние здания znak.com »

2019-11-28 16:02

Сотрудники ФСБ пытали студента МГУ Нигматулина, добиваясь признания в терроризме

Сотрудники ФСБ били первокурсника философского факультета МГУ Марата Нигматулина и два часа резали ему руки ножом, требуя написать явку с повинной по делу об оправдании терроризма. Истязания проходили в читальном зале. grani.ru »

2019-11-27 17:40

Путин призвал "Единую Россию" "трясти" чиновников, добиваясь нужных для граждан решений

По словам главы Центрального командования Вооруженных сил США Кеннета Маккензи, американский контингент находится в республике для "противостояния операциям ИГ, которые, как ожидается, возобновятся в ближайшие дни" tass.ru »

2019-11-23 14:25

«Будем ночевать на площади»: в Хабаровске сироты объявили голодовку, добиваясь выдачи положенных им по закону квартир

В Хабаровске сироты, которые несколько лет не могут добиться предоставления положенного им по закону жилья, начали голодовку у здания администрации края. Протестующие намерены оставаться на площади Ленина до тех пор, пока власти региона не выделят им жилплощадь. russian.rt.com »

2019-6-3 21:04

Fox News: Трамп троллит демократов, добиваясь импичмента

Если американские демократы решатся объявить президенту импичмент, Дональд Трамп может увидеть в этом свою политическую выгоду, полагает редактор Fox News Крис Стайрволт. По его мнению, глава Белого дома нарочно провоцирует своих противников в конгрессе. russian.rt.com »

2019-5-24 01:25

Fox News: Трамп троллит демократов, добиваясь импичмента

Если американские демократы решатся объявить президенту импичмент, Дональд Трамп может увидеть в этом свою политическую выгоду, полагает редактор Fox News Крис Стайрволт. По его мнению, глава Белого дома нарочно провоцирует своих противников в конгрессе. oko-planet.su »

2019-5-23 21:57

Путин отметил, что его поручения нужно исполнять не формально, а добиваясь результата

Президент во время совещания по вопросам социально-экономического развития Астраханской области заявил, что судостроительный завод "Красные баррикады" находится в непростом положении tass.ru »

2019-5-14 17:21

Гуайдо провоцирует собственный арест, добиваясь интервенции в Венесуэлу

Лишенный на законных основаниях депутатской неприкосновенности Хуан Гуайдо провоцирует власти Венесуэлы на свой арест. По мнению члена Совфеда РФ Владимира Джабарова, это поможет ему добиться интервенции в страну. riafan.ru »

2019-4-3 19:53

Глава Каталонии объявил голодовку, добиваясь освобождения соратников

В знак поддержки каталонских политиков в заключении глава женералитета Каталонии Ким Торра начал в воскресенье 48-часовую голодовку. Торра посетил... rosbalt.ru »

2018-12-9 17:20

Великобритания интенсифицирует контакты со странами ЕС, добиваясь сделки по Brexit

По словам представителя британского премьера, в нескольких европейских столицах поддерживают страну в ее стремлении покинуть ЕС tass.ru »

2018-9-4 15:29

Источник: КНР не оказывает давления на ЕС, добиваясь поддержки в конфликте с США в ВТО

Как заявил ранее официальный представитель минкоммерции Китая Гао Фэн, Вашингтон проводит дестабилизирующую внешнеторговую политику и способен ввергнуть мир в состояние экономической рецессии tass.ru »

2018-7-13 16:57

Нижний Новгород: на украинца Кияшко давят, добиваясь признания по "шпионскому" делу

Украинцу Игорю Кияшко, арестованному в Нижнем Новгороде по "шпионскому" делу, фсиновцы по указанию ФСБ создают невыносимые условия, чтобы вынудить признать вину. На днях политзека перевели в спецблок к туберкулезным больным. grani.ru »

2018-7-5 17:33

Трамп: США не повторят прежних ошибок, добиваясь денуклеаризации Корейского полуострова

Президент США добавил, что Вашингтон на данный момент не пошел ни на какие уступки для Пхеньяна, добиваясь от него полного отказа от ядерной программы tass.ru »

2018-4-24 20:11

Стрелявший в школе во Флориде включил пожарную тревогу, добиваясь большего числа жертв

Как сообщает телеканал CNN, устроивший стрельбу в школе города Паркленд (штат Флорида) активировал пожарную сигнализацию, рассчитывая, что это вызовет панику и позволит добиться большего числа жертв incident.mk.ru »

2018-2-15 05:36

Добиваясь ввода антироссийских санкций, Борис Джонсон сам угодил в изоляцию - Die Zeit

Немецкая газета Die Zeit опубликовала материал, в котором отмечается, что глава британского МИД Борис Джонсон оказался в изоляции, когда в ходе встречи глав внешнеполитических ведомств стран G7 предложил ввести новые антироссийские санкции. tvzvezda.ru »

2017-4-16 03:02

Максакова «пойдет до конца», добиваясь заочного суда над Вороненковым

Вдова убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова готова добиться заочного рассмотрения его дела о мошенничестве, если не будет доказана его невиновность. riafan.ru »

2017-3-29 14:53