Результатов: 63

Песков: заявления о «военном Шенгене» для НАТО нагнетают напряженность в Европе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Североатлантический альянс всегда считал Россию «так называемым условным противником», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-24 13:20

Посол России в КНДР заявил, что США нагнетают обстановку на Корейском полуострове

Александр Мацегора отметил, что своими действиями Вашингтон и его союзники вынуждает Пхеньян предпринимать обоснованные контрмеры tass.ru »

2023-3-18 17:03

В Минске считают, что Польша и Прибалтика специально нагнетают тему миграционного кризиса

Все заявления сопредельных стран ЕС о гибридных атаках и миграционном давлении со стороны Белоруссии идут вразрез с реальными фактами, заявил Госпогранкомитет tass.ru »

2022-11-12 11:58

Востоковед Геворкян: США нагнетают ситуацию, чтобы разжечь конфликт между Саудовской Аравией и Ираном

Саудовская Аравия отправила США информацию разведки о "неизбежной атаке" Ирана по целям в королевстве. Официальный представитель американского Госдепа Нед Прайс заявил, что Вашингтон постоянно связывается с Эр-Риядом по вопросам угроз в регионе, и Белый дом готов обеспечить безопасность своих партнеров. argumenti.ru »

2022-11-3 18:49

Посол РФ в Эстонии заявил, что в стране нагнетают антироссийскую истерию среди граждан

Владимир Липаев напомнил, как эстонский министр обороны Каале Лаанет открыто заявил, что "враг", имея в виду Россию, должен почувствовать цену нападения tass.ru »

2022-6-28 18:45

Песков: Заявления Байдена о "вторжении" России на Украину нагнетают напряжённость

Пресс-секретарь президента РФ выразил сожаление по этому поводу. Ранее американский президент заявил, что Россия якобы может напасть на Незалежную в ближайшие дни. life.ru »

2022-2-17 22:11

CGTN: нуждающиеся в войне США нагнетают напряжённость вокруг Украины

Обозреватель китайского портала заявил, что пропагандистская машина западных стран делает из Украины «жертву», говоря о «вторжении» России. По его словам, США выигрывают от нагнетания напряженности в Восточной Европе. argumenti.ru »

2022-2-13 17:38

Российские войска на 70% сформировали готовность к «вторжению» – нагнетают иностранные СМИ

The Washington Post, Reuters и The New York Times сообщают что Россия стягивает силы к границе с Украиной и увеличила численность войск до 83 батальонных групп. Количество потенциальных жертв конфликта, по их данным, может достичь 85 тысяч человек. versia.ru »

2022-2-6 11:56

Депутат Белик: Bloomberg и Bild нагнетают панику в мире новостями о «вторжении» на Украину

Публикации в западных СМИ о «вторжении» России на территорию Украины являются информационными ударами по Москве, заявил депутат Государственной думы Дмитрий Белик. riafan.ru »

2022-2-5 17:56

Сенатор Пушков заявил, что США не хотят воевать за Украину, поэтому нагнетают в регионе напряженность

Председатель Комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков заявил, что противостояние с Россией составляет важную часть внутренней политики США, поэтому Джо Байден не может "дать слабину". argumenti.ru »

2022-2-4 09:06

Эксперт: США нагнетают ситуацию вокруг Украины, чтобы заставить Киев выполнить "Минск-2"

Руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев считает, что эта ситуация получит свое разрешение в ближайший месяц tass.ru »

2022-1-30 16:03

Зеленский заявил, что сообщения о «вторжении России» на Украину специально нагнетают

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что сообщения о том, что Россия якобы собирается напасть на Украину, являются намеренным нагнетанием перед важными встречами. «Сегодня мы не видим большей эскалации, чем она была раньше. tvzvezda.ru »

2022-1-28 18:59

Мэр Мариуполя заявил, что политики на Западе нагнетают ситуацию

Мэр украинского города Мариуполь Вадим Бойченко заявил, что не видит увеличившуюся активность российских войск на границе с Украиной nsn.fm »

2022-1-27 12:21

Глава фракции "Слуга народа" считает, что западные СМИ нагнетают ситуацию вокруг Украины

Давид Арахамия также сообщил, что с 25 января в парламенте планируется рассмотреть несколько документов, связанных с обороноспособностью и национальной безопасностью tass.ru »

2022-1-19 14:39

Лавров заявил, что США окружили РФ военными базами и нагнетают истерию у ее границ

По словам главы МИД РФ, голословные заявления западных партнеров "сыплются как из рога изобилия", но ни одного доказательства представлено не было tass.ru »

2021-11-30 11:32

«Нагнетают напряженность»: Песков о подготовке «вторжения» России на Украину

Накануне агентство Bloomberg писало, что США опасаются возможной подготовки Россией вторжения на Украину. 5-tv.ru »

2021-11-12 13:40

Мира не будет: почему украинские власти нагнетают обстановку в Донбассе

Окраины Донецка вновь под минометным огнем украинских силовиков. В результате в городе под ударом оказались три многоквартирных дома. Обстрелы в ЛНР и ДНР продолжаются уже неделю, ВСУ используют запрещенное Минскими соглашениями вооружение. tvzvezda.ru »

2021-11-3 21:18

Эксперт: США нагнетают обстановку, добиваясь эффекта разрядки от встречи Путина и Байдена

Председатель совета Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий отметил, что по итогам встречи в двусторонних отношениях могут произойти положительные изменения tass.ru »

2021-4-30 15:54

МИД России: США нагнетают конфронтацию с РФ на море для наращивания военных расходов

В дипведомстве обратили внимание на опубликованную Пентагоном новую версию совместной стратегии военно-морских сил, корпуса морской пехоты и береговой охраны США tass.ru »

2020-12-24 16:52

«Истерию нагнетают!» Вирусолог назвал бессмысленным закрытие авиасообщения

Главный научный сотрудник Института имени Гамалеи в эфире НСН рассказал, нужны ли ограничения на авиасообщение с другими странами на фоне ситуации с пандемией коронавируса. nsn.fm »

2020-12-18 15:49

"Нагнетают жути": соцсети о загадочной "проверке" слов Навального

Любопытная и пока не разрешённая до конца история вокруг Навального. Во вторник ТАСС сообщил со ссылкой на свои источники о проверке слов политика на экстремизм: По словам источника, следствие считает, что утром 27 апреля Навальный, участвуя в прямом эфире программы "Разворот" на радиостанции "Эхо Москвы", призывал к насильственному изменению конституционного строя в РФ. svoboda.org »

2020-12-3 10:09

Bloomberg: ОАЭ нагнетают напряженность в отношениях с партнерами по ОПЕК+

Некоторые высокопоставленные представители государства в частном порядке рассматривают возможность выхода из альянса, отмечает агентство tass.ru »

2020-11-19 14:41

Эксперт: на Кубани есть ребята, которые ищут подвох и нагнетают обстановку

КРАСНОДАР, 11 сентября, ФедералПресс. В Краснодарском крае проходит первый день голосования, в ходе которого уже были выявлены вымышленные нарушения. Зампред совета при главе Кубани Ольга Малахова рассказала свое мнение о голосовании. fedpress.ru »

2020-9-11 15:04

США нагнетают обстановку в медиапространстве о Ливии с целью ввести в страну свои войска

Редакция Федерального агентства новостей (ФАН) опубликовала расследование, которое основывается на находках немецкого издания Zuerst. nation-news.ru »

2020-2-14 21:02

Совбез РФ объяснил, почему США нагнетают напряженность по договору СНВ-3

Действия США по слому архитектуры стратегической стабильности ведут к наращиванию военных возможностей, заявили в Москве. riafan.ru »

2019-12-5 10:56

В мэрии Златоуста заявили, что общественники нагнетают ситуацию с цветом воды в домах

В администрации Златоуста назвали искаженной информацию общественной организации Гражданский патруль о качестве питьевой воды в городе znak.com »

2019-11-14 10:08

«Необоснованные обвинения в адрес Ирана лишь нагнетают напряжённость»: Лавров о расследовании атаки на НПЗ Saudi Aramco

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Нигера Калла Анкурао провели переговоры в Москве. Среди главных тем прошедшей встречи были вопросы борьбы с международным терроризмом и перспективы развития двустороннего сотрудничества, в частности в области энергетики. russian.rt.com »

2019-9-19 15:16

Слуцкий: США нагнетают обстановку на Ближнем Востоке для оправдания политики по Ирану

Председатель комитета Госдумы по международным делам считает, что "уход одного из самых активных ястребов из американской администрации" Джона Болтона ничего не изменил в подходах Вашингтона на иранском направлении tass.ru »

2019-9-16 14:19

Лавров: США нагнетают ситуацию вокруг зоны деэскалации Идлиб

В Москве обеспокоены попытками США нагнетать ситуацию вокруг зоны деэскалации Идлиб в Сирии, заявил глава российского МИД на пресс-конференции в Москве. Лавров отметил, что требования американской стороны сводятся к невыполнению российско-турецкого меморандума об искоренении террористической угрозы в Идлибе. tvzvezda.ru »

2019-7-17 15:40

Захарова: США нагнетают напряженность вокруг ядерной сделки для смены власти в Иране

Позиция Вашингтона не только не получила поддержки МАГАТЭ, но и подверглась "серьезной критике", отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2019-7-11 16:38

ФАН разъясняет: «Новая», Znak.com и «Эхо Москвы» искусственно нагнетают негатив в обществе

Антироссийские издания искусственно создали негативный фон у новости, основанной на результатах опроса «Левада-центра». riafan.ru »

2019-7-8 22:10

Рябков: США нагнетают ситуацию, отправляя комплексы Patriot на Ближний Восток

Замглавы МИД РФ предупредил, что регион может быть ввергнут в новый конфликт, что недопустимо из-за тяжести последствий такого развития tass.ru »

2019-6-20 11:08

РАН: В Совете Европы нагнетают обстановку вокруг России

Заведующий сектором региональных проблем и конфликтов ИМЭМО имени Примакова РАН в эфире НСН напомнил, как старательно «выпихивали» РФ из Совета Европы. nsn.fm »

2019-4-8 11:55

Битва за "Северный поток-2": западные СМИ нагнетают истерику

США требуют от Евросоюза предпринять активные действия против "Северного потока-2". Об этом, ссылаясь на источник в Белом доме, пишет издание Handelsblatt. Тем не менее, более 20 процентов газопровода - уже построили, заявил на прошлой неделе глава "Газпрома" Алексей Миллер. vesti.ru »

2019-1-28 08:30

Слуцкий: США и Украина искусственно нагнетают напряженность в Керченском проливе

Председатель комитета Госдумы по международным делам заявил также, что "Киев бряцает оружием все громче и громче с одобрения своих заокеанских тьюторов" tass.ru »

2018-12-21 15:55

Николай Камнев, Зачем «пригожинские» нагнетают истерику в Петербурге?

По моим подсчетам, не менее тридцати двух «помоек» написали об этом одновременно и практически одним и тем же слогом. Все, повторюсь, зарегистрированные СМИ. А Яндекс не реагирует... echo.msk.ru »

2018-12-16 16:50

Песков: США нагнетают ситуацию вокруг ДРСМД и манипулируют фактами

Ранее США пообещали выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, если Россия в течение 60 дней не вернется к его исполнению tass.ru »

2018-12-5 12:30

"Нагнетают истерию". Джабаров назвал глупым предложение Киева закрыть Босфор

По мнению парламентария, идею Украины никто всерьёз даже рассматривать не будет. Сенатор Владимир Джабаров в беседе с Лайфом назвал глупым призыв Киева закрыть Босфор для российских судов после инцидента в Керченском проливе. Читать далее... life.ru »

2018-11-29 18:00

Карасин: планы Киева по созданию военно-морской базы в Бердянске нагнетают ситуацию

Статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин заявил, что планы Киева по созданию военно-морской базы в Бердянске и проведение военно-морских учений нагнетают ситуацию в Азовском море. vesti.ru »

2018-11-16 02:13

Рособрнадзор: учителя намерено нагнетают беспокойство родителей ради репетиторства

Замглавы ведомства отметил, что таким образом многие педагоги пытаются создать условия, чтобы им оплачивали дополнительные часы tass.ru »

2018-10-23 18:56

В Крыму заявили, что ВМС Украины нагнетают обстановку

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что ВМС Украины нагнетают обстановку своими обвинениями в адрес России о создании "опасных инцидентов". argumenti.ru »

2018-9-24 10:22

Лавров заявил, что США "нагнетают страсти" вокруг сирийского Идлиба

Соединённые Штаты Америки начинают "нагнетать страсть вокруг Идлиба в Сирии". Такое мнение высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Россию интересует, откуда у Дамаска может быть химическое оружие, если США и Франция его уничтожили. life.ru »

2018-8-29 17:17

Шойгу: напряжение в отношениях России и США нагнетают американские элиты

Как отметил министр обороны, Вашингтон называет причиной кризиса в двусторонних отношениях "агрессивные" действия РФ на международной арене tass.ru »

2018-7-11 09:41

Госдума: власти США нагнетают обстановку вокруг Арктики

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа во вторник заявил, что власти США нагнетают обстановку в Арктике и не создают условий для мирного решения проблем. argumenti.ru »

2018-6-26 12:19

Директор истории ГУЛАГа: СМИ нагнетают ситуацию с уничтожением данных заключенных

Учетные карточки с данными заключенных ГУЛАГа «уничтожаются в соответствии засекреченным межведомственным указом», пишут СМИ со ссылкой на директора Музея истории ГУЛАГа Романа Романова. При этом сам Романов отмечает, что журналисты нагнетают ситуацию. riafan.ru »

2018-6-8 18:26

Посольство РФ: Британские рекомендации к ЧМ нагнетают негативную атмосферу

Российское посольство в Лондоне прокомментировало рекомендации британских властей для желающих посетить чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России. — Мы можем только сожалеть, что британские власти продолжают нагнетать негативную атмосферу вокруг предстоящего в России чемпионата мира по футболу, несмотря на то что британская полиция очень высоко отзывалась о сотрудничестве с российскими правоохранительными органами по подготовке чемпионата, — говорится в заявлении пресс-секретаря посольства, выдержки из которого цитирует РИА "Новости". life.ru »

2018-6-2 01:06

Западные СМИ нагнетают обстановку вокруг отравления Скрипалей

Москва рассчитывает получить от Лондона ответы по делу об отравлении Скрипаля на заседании Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия, которое пройдет в среду. По словам главы МИД Сергея Лаврова, в случае, если ответы не будут получены, Британия докажет, что инцидент с бывшим шпионом – провокация. tvc.ru »

2018-4-2 22:16