Результатов: 29

Учёные поделились тревожными соображениями по поводу астероида Апофис

За три года до приближения к Земле трёхсотметрового камня мимо него пролетит глыба диаметром более километра, и астрономы задались вопросом о возможных последствиях для нашей планеты. life.ru »

2024-3-9 00:39

Песков объяснил соображениями безопасности сопровождение Путина Су-35 в ходе визита

Пресс-секретарь президента России отметил, что не знает, общался ли глава государства с летчиками tass.ru »

2023-12-7 00:26

Песков поделился соображениями о судьбе доллара и евро в России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил востребованность евро и доллара в России. По его словам, уровень потребности в зарубежных валютах будет зависеть от восстановления импорта. life.ru »

2022-6-16 13:52

Медведев поделился своими соображениями о будущем «Северного потока – 2»

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что у проекта «Северный поток – 2» может быть вполне хорошее будущее, если партнёры России включат голову. versia.ru »

2022-3-26 12:59

Социолог Кудюкин: Многие решения в Кремле определяются совершенно иррациональными соображениями

Социолог и историк Павел Кудюкин считает, что не стоит «переоценивать рациональность мышления в Кремле». По его словам, все рациональные аргументы выводятся... rosbalt.ru »

2021-11-30 22:59

«Именно эти действия, продиктованные политическими соображениями, вызвали локальный дефицит!» Интервью с Константином Сониным ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

О главном исследователе экономики дефицита, которого несправедливо обошел Нобелевский комитет, а также об актуальности его работ в эпоху госкапитализма slon.ru »

2021-10-27 12:00

«Именно эти действия, продиктованные политическими соображениями, вызвали локальный дефицит!» Интервью с Константином Сониным

О главном исследователе экономики дефицита, которого несправедливо обошел Нобелевский комитет, а также об актуальности его работ в эпоху госкапитализма slon.ru »

2021-10-26 12:00

WSJ: модераторы Facebook часто руководствовались политическими соображениями

По сведениям издания, из-за опасений в возможных обвинениях в предвзятости, руководство компании позволяло консервативным источникам публиковать непроверенную информацию tass.ru »

2021-10-25 17:08

Литовкин объяснил запрет гаджетов в армии соображениями военной тайны

Развитие интернета и гаджетов привело к повальному увлечению селфи или съемок с отдыха или работы с выкладыванием их в соцсети. В Министерстве обороны решили, что на службе этим заниматься не следует. nation-news.ru »

2020-5-8 21:13

Митрополит Иларион поделился соображениями насчет алкотестов и абортов

Прохождение тестов на алкоголизм заранее предполагает некую "презумпцию вины", считает иерарх. По такой логике, можно дойти до абсурда и ввести тесты на участие в убийстве, в воровстве, в прелюбодействе и т. д. vesti.ru »

2019-11-30 15:48

Путин руководствовался соображениями целесообразности, одобряя проект ВСМ Москва-Петербург

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, президент РФ Владимир Путин, одобряя старт проектирования высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Петербургом, руководствовался соображениями целесообразности. nation-news.ru »

2019-4-16 12:34

Лавров: долгосрочное взаимодействие в Европе доминирует над сиюминутными соображениями

Также глава МИД РФ в приветствии участникам форума "Северное измерение" отметил, что "диалог между представителями бизнеса, власти и гражданского общества будет способствовать сотрудничеству" tass.ru »

2019-4-4 10:57

В МИД выступили против увязки помощи Сирии с политическими соображениями

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин заявил, что помощь Сирии должна оказываться вне зависимости от политических соображений. Об этом информирует РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-15 02:33

Покупку 13 билетов близнецам-инвалидам перевозчик объяснил соображениями безопасности

Маломобильный пассажир сталкивается с нехваткой мест в салоне воздушного лайнера или высокой ценой на билеты, если авиакомпанию не предупреждают о его регистрации на рейс заблаговременно social.mk.ru »

2019-2-14 12:06

WP: вмешательство США в дела Венесуэлы объясняется внутриполитическими соображениями

Как отмечает издание, это может помочь Дональду Трампу одержать "политическую победу" в США tass.ru »

2019-1-26 17:39

Экс-капитан сборной Аргентины Дзанетти поделился соображениями о выступлении команды на ЧМ-2018 по футболу

Бывший капитан сборной Аргентины Хавьер Дзанетти поделился ожиданиями от выступления команды в плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-30 22:34

Чернышенко: НХЛ руководствовалась финансовыми соображениями при отказе от участия в ОИ-2018

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко считает, что руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) исходило из финансовых соображений при отказе от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-15 15:26

КНДР объяснила освобождение американского студента гуманитарными соображениями

Власти Северной Кореи заявили, что отпустили приговорённого к тюремному заключению американского студента Отто Вормбиера из гуманитарных соображений.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-15 09:03

Кремль: признание в России паспортов ДНР и ЛНР продиктовано гуманитарными соображениями

Факт признания в Российской Федерации паспортов ДНР и ЛНР (Донецкая и Луганская республики) продиктовано гуманитарными соображениями, передает РБК заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Как сообщил официальный представитель Кремля, эта ситуация возникла из-за блокады Донбасса Киевом, из-за чего несколько сотен тысяч людей не могут оформить проездные документы, паспорта или продлить срок их действия.

«Указ не идет вразрез и не идет в нарушение международного права. Это де-юре выравнивание ситуации», - уточнил Песков.

kapital-rus.ru »

2017-2-20 16:50

Песков: Признание паспортов ДНР и ЛНР продиктовано гуманитарными соображениями

Указ президента России Владимира Путина о признании паспортов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик продиктован исключительно гуманитарными соображениями, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-2-20 13:25

ФСИН объяснила перевод Дадина из сегежской колонии соображениями безопасности

Оппозиционер Ильдар Дадин был этапирован из ИК №7 в Сегеже в другую колонию в целях обеспечения личной безопасности, сообщили во ФСИН. Отмечается, что после жалоб активиста на применение насилия со стороны сотрудников исправительного учреждения, вокруг него сложилась «конфликтная ситуация». lenta.ru »

2016-12-16 11:54