Песков: Признание паспортов ДНР и ЛНР продиктовано гуманитарными соображениями

2017-2-20 13:25

Указ президента России Владимира Путина о признании паспортов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик продиктован исключительно гуманитарными соображениями, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Этот указ никоим образом не идет в разрез с международным правом и в нарушение международного права», - заявил Песков, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что де-юре это просто выравнивание ситуации, сложившейся де-факто.

В субботу Путин подписал указ, которым до политического урегулирования ситуации в Донбассе признал документы, выданные гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей. .

Подробнее читайте на ...

песков признание паспортов днр лнр продиктовано гуманитарными соображениями

Песков: признание Земана доказывает несостоятельность обвинений в адрес России

История с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль – это авантюра и провокация. Особенно после того, как президент Чехии Милош Земан признался, что отравляющее вещество типа "Новичок" производилось и испытывалось на территории его республики. vesti.ru »

2018-05-04 13:52

Фото: ntv.ru

Песков: признание документов жителей Донбасса не противоречит минскими соглашениями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что признание Москвой документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР не противоречит международному праву и минским договоренностям. ntv.ru »

2017-02-20 14:02

Песков опроверг признание Россией паспортов ДНР и ЛНР

Россия официально не признавала паспорта лиц, проживающих на территории непризнанных республик Донбасса, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как передает "Интерфакс", такое заявление он сделал в ответ на просьбу журналистов п ... regions.ru »

2017-02-03 15:42

Песков прокомментировал признание о применении «допинговой программы»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал проверить на достоверность слова исполняющего обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович, которые приводит газета The New York Times. vedomosti.ru »

2016-12-28 14:02

Фото: dp.ru

Песков ответил "широчайшими полномочиями" на признание Медведева

Песков отказался комментировать слова Медведева о нехватке в бюджете денег для индексации пенсий, представитель Кремля заявил, что вопрос о пенсиях - "это вопрос правительства, оно обладает широчайшими полномочиями". dp.ru »

2016-05-24 14:55

Песков прокомментировал признание Обамой ошибок в Ливии

В настоящее время Ливия является несостоявшимся государством, заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, комментируя слова лидера США Барака Обамы, передает ФАН. Он напомнил, что Обама неоднократно выражал сожаления в ... regions.ru »

2016-04-11 14:35

Фото: tvc.ru

Песков: Турция даже не намекнула на признание вины за сбитый Су-24

Турция не сделала ничего, что ожидает от нее Россия после атаки на Су-24. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, не было никаких косвенных намеков на то, что Анкара хочет признать свою вину за сбитый самолет. tvc.ru »

2016-04-01 13:53