Результатов: 52

Тимуровское движение может возродиться

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что необходимо рассмотреть возможность частичной реставрации и внедрения в молодежную среду тимуровского движения. mirnov.ru »

2024-3-28 11:10

В МФТИ заявили, что отраслевая наука должна возродиться в РФ на базе технических вузов

Ректор института Дмитрий Ливанов отметил, что создавать в настоящее время собственные исследовательские подразделения внутри каждой промышленной компании вряд ли имеет смысл tass.ru »

2024-2-19 15:12

«Россия возродится и снова станет великой»: что пророчили святые нашей стране

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Первый русский консервативный информационно-аналитический сайт «Царьград» опубликовал пророчества о России и судьбе русского народа. Представители канала заявили, что речь идет «только о достоверных цитатах». fedpress.ru »

2023-11-28 13:38

Топ-менеджер "Тяжмаша": в России может возродиться станкостроение и тяжелая промышленность

Максим Макарушин — о развитии тяжелого машиностроения, подготовке кадров и облике российского тяжелого машиностроения через 5–10 лет tass.ru »

2023-7-13 10:30

"Rolling Stone возродится!": Байден во время визита в пострадавший от урагана город дважды спутал его с журналом

Президент США Джо Байден во время визита в пострадавший от урагана город Роллинг-Форк в штате Миссисипи перепутал его название с музыкальным журналом. Видео с очередной оговоркой американского лидера распространилось в Сети. life.ru »

2023-4-1 10:01

"Rolling Stone возродится!": Байден дважды перепутал пострадавший от урагана город с журналом

Президент США Джо Байден во время визита в пострадавший от урагана город Роллинг-Форк в штате Миссисипи перепутал его название с музыкальным журналом. Видео с очередной оговоркой американского лидера распространилось в Сети. life.ru »

2023-4-1 10:01

Потерять крылья или заново возродиться: как пережить кризис среднего возраста

Кризис среднего возраста — это психоэмоциональное состояние, при котором человек переживает переоценку ценностей, переосмысление своей жизни и достижений. Какой возраст можно считать средним сложно обозначить наверняка, поскольку каждая личность созревает по-разному, а есть и те, кто не созревает вовсе. riafan.ru »

2022-12-19 16:23

Приморье устоит в этом кризисе: как умирал бизнес без китайцев и когда он возродится

Центр Владивостока за два ковидных и безтуристических года сильно изменился. Если посмотреть внимательно на знакомые улицы, можно обнаружить: больше нет вывесок с иероглифами, мигающих красных и желтых экранов, баннеров стало меньше и визуально они стали приятнее. fedpress.ru »

2022-4-4 07:09

В МИД РФ ответили, может ли СССР возродиться

Говорить серьезно о возрождении или восстановлении СССР вряд ли можно, считают в МИД России. "Вряд ли можно серьезно говорить о возрождении или восстановлении СССР. Ход истории нельзя повернуть вспять. Об этом неоднократно заявлял … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 12:07

Общество: Глава канцелярии Дома Романовых: Монархия может возродиться через референдум

Свадьба великого князя Георгия Михайловича и светлейшей княгини Виктории Романовны имела большой положительный резонанс во всем мире, заявил газете ВЗГЛЯД директор канцелярии Российского императорского дома Романовых Александр Закатов. vz.ru »

2021-10-20 18:00

Философ Виктор Аксючиц допустил, что рано или поздно в России возродится монархия

Философ и политик Виктор Аксючиц в беседе с «МК» прокомментировал недавнюю «имперскую» свадьбу в Петербурге и поделился мыслями о перспективах российского... rosbalt.ru »

2021-10-15 02:55

Ковид и прививка. Возможно скоро в обществе возродится понятие «нечистого»

Год 2020 стал для меня в первую очередь годом разочарования в людях. До эпохи коронавируса человеческая глупость, пошлость, самоуверенность, страхи, детские комплексы и вопиющее неумение понимать статистику и работать с общедоступной информацией были все-таки видны не так. В ситуации пандемии вдруг вылезло всё. argumenti.ru »

2020-12-14 11:06

Эффект феникса: как возродиться из пламени 2020 года, даже если вы совсем выгорели

Что ждет нас после новогодних праздников? 2021 год не обещает быть простым и потребует от каждого очередной порции сверхактивности, мотивации и интеллекта. Но откуда мы, уставшие от пандемического режима уже в нынешнем году, возьмем на это силы? Коуч Юлия Бурлакова объясняет, как с помощью 7 важных вопросов помочь себе и своей команде избежать истощения forbes.ru »

2020-11-27 14:30

Обанкротится или возродится: что будет с промышленным долгостроем в Смоленской области

Проблемы Игоревского деревообрабатывающего комплекса в Холм-Жирковском районе Смоленской области должны были закончиться social.mk.ru »

2020-3-12 12:26

Дорога в один конец. Возродится ли проект железнодорожной ветки Курагино – Кызыл

«Российские железные дороги» определились с подрядчиком проекта железнодорожной ветки Курагино – Кызыл. Дорога идет в связке с инициативой по освоению Элегестского месторождения в Туве. Этой идее уже больше 10 лет, однако до введения объектов в эксплуатацию дело до сих пор не дошло. fedpress.ru »

2020-3-5 12:06

На крупных предприятиях может возродиться медицинская служба

В России может вновь появиться институт цеховых врачей. Минздрав РФ выступил с инициативой организовать на крупных промышленных предприятиях свою медицинскую службу. Такая практика существовала в советское время, но в 90-е, когда начался переход на рыночную экономику, от ведомственной медицины стали отказываться. Теперь система начинает возрождаться. vesti.ru »

2019-9-6 15:38

Ходорковский тщетно пытается возродиться с помощью рекламы

8 сентября 2019 года в единый день голосования состоятся выборы во многих городах России. Кровавый олигарх Ходорковский, пытающийся раскачать внутриполитическую ситуацию в России из Лондона, предпринял рекламную атаку во всех соцсетях. oko-planet.su »

2019-6-17 20:36

В Генштабе рассказали, где может возродиться ИГИЛ

Возрождение ИГИЛ* возможно в Заевфратье в Сирии из-за изолированности территории. Об этом рассказал заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов. Читать далее... life.ru »

2019-4-24 16:05

«Нотр-Дам возродится из пепла»: огонь в соборе Парижской Богоматери полностью потушен

Экстренные службы сообщили, что пожар в соборе Парижской Богоматери полностью потушен. Ранее отмечалось, что они ликвидируют остаточные возгорания. По словам министра культуры Франции, основную структуру Нотр-Дама удалось спасти, но выгорели две трети площади крыши, обрушился шпиль и часть поперечного нефа. russian.rt.com »

2019-4-16 10:46

Пенс: США не дадут возможности ИГИЛ возродиться в Сирии

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что Вашингтон не позволит возродиться в Сирии запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ. Об этом он заявил после теракта в Манбидже, в результате которого погибли военнослужащие … vestikavkaza.ru »

2019-1-16 22:59

Единая государственная банковская система возродится в России на цифровой основе

Заместитель председателя Центрального банка Василий Поздышев обнародовал прогноз о том, что в ближайшие три года вся банковская офлайн-розница перестанет существовать, ее место полностью займет онлайн-банкинг. argumenti.ru »

2019-1-16 19:35

Сервис Vine возродится под новым именем в 2019-м

Один из создателей Vine Дом Хофманн анонсировал в твиттере перезапуск некогда очень популярной платформы для обмена циклическими роликами. По его словам, "духовный преемник" почившего видеосервиса начнет работу весной следующего года, а называться он будет по-другому — Byte. vesti.ru »

2018-11-9 13:55

Игорь Ливанов сумел возродиться после трагических смертей жены и детей

Игорь Ливанов пережил смерть первой жены и маленькой дочери. Затем, когда на съемках он получил травму спины, вторая жена - Ирина - ушла к Сергею Безрукову вместе с их сыном Андреем. Спустя несколько лет сын тоже трагически погиб. vesti.ru »

2018-10-17 14:01

Террористическая группировка ИГИЛ пытается возродиться в Центральной Азии

Международная террористическая организация Исламское государство пытается создать на территории Центральной Азии халифат и активизировать спящие ячейки znak.com »

2018-9-25 07:49

Коалиция Локтя может возродиться в новом виде

Когда секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов на пресс-конференции в обкоме среди идей, обсуждаемых в партии, назвал возможное появление в регионе фигуры председателя правительства при губернаторе-коммунисте, он вряд ли предполагал, какую бурю откликов это вызовет. fedpress.ru »

2018-5-21 14:14

Возродится ли каменная жизнь на Земле?

Третья южноуральская экспедиция Эрнста Мулдашева подвела итоги изучения так называемых каменных людей, встречающихся строго в пределах узкой полосы, тянущейся вдоль Уральского хребта. У учёных сложилось впечатление, что эти каменные существа были активны всего-то 200–300 лет назад и даже воевали между собой, пока какая-то колоссальная по мощи сила не остановила их и не сложила каменных людей в горы, спрессовав их. versia.ru »

2018-5-14 08:31

Mitsubishi Lancer возродится, но изменится до неузнаваемости

Компания Mitsubishi, вошедшая в состав альянса Renault Nissan, постепенно наращивает продажи и планирует обновить и расширить свое модельное семейство - в том числе и за счет возрождения ушедших ранее моделей. vesti.ru »

2018-4-23 11:18

Найден способ возродиться к жизни с помощью заморозки мозга

Американские исследователи разработали технологию заморозки живого человека для «вечной» жизни. Процедура сохраняет химический состав мозга, и на нее уже нашлись желающе. vm.ru »

2018-3-19 17:01

Найден способ возродиться к жизни с помощью заморозки мозга.

Американские исследователи разработали технологию заморозки живого человека для «вечной» жизни. Процедура сохраняет химический состав мозга, и на нее уже нашлись желающе. vm.ru »

2018-3-19 17:01

Наночастицы нацелили прямо на раковые стволовые клетки, чтобы не дать болезни возродиться

Важно не только разработать эффективное лекарство, но и доставить его прямо к цели, в противном случае лечение будет безуспешным. Исследователи придумали способ, как не дать раку вновь вернуть себе преимущество, для этого необходимо убивать болезнь в зародыше. В этом медикам помогут особые наночастицы. vesti.ru »

2017-11-28 17:39

Дом с привидениями возродится в Ставрополе

Старинный особняк, находящийся в Ставрополе по адресу - ул. Комсомольская 100, известный как "дом с привидениями", не исчезнет, а наоборот возродится в своем первозданном облике. Мрачную славу здание приобрело благодаря … vestikavkaza.ru »

2017-7-18 20:59

"Краснодарский Арбат" возродится в центре столицы Кубани

Движение в центре Краснодара на выходных будет перекрыто вазонами с деревьями. Эту идею предложили в городской мэрии. Мобильные насаждения выставят поперек улицы Красной, это исключит въезд автотранспорта в пешеходную зону, в которую по … vestikavkaza.ru »

2017-6-10 06:24

SAAB 9-3 возродится через месяц в виде электромобиля

Легендарная и некогда новаторская шведская марка долго и упорно боролась за выживание, но в итоге все равно канула в небытие. Впрочем, сохранившиеся у партнеров и инвесторов права на активы компании позволят возродиться некоторым старым моделям - хоть и не в том виде, в каком хотелось бы фанатам. vesti.ru »

2017-5-11 16:31

Roshen в Липецке может возродиться

Кондитерская фабрика Roshen в Липецке может возродиться, но при условии если новые инвесторы захотят ее реанимировать. Об этом российским СМИ заявил губернатор Липецкой области Олег Королев. По его словам, в покупке фабрики Roshen в Липецке заинтересованы несколько инвесторов. novostimira.com.ua »

2017-1-21 22:52

Экономика скоро возродится

Первый зампред России Игорь Шувалов заявил, что падение доходов россиян закончилось. По его словам, в 2017 г. начнется рост и оживление потребительского спроса. "Мы уверены, что самое тяжелое в российской экономике позади, мы переживали сложный период с первого квартала 2015 года, даже можно сказать с последнего квартала 2014 года", - сообщил он. По словам политика, снижение ВВП в этом году utro.ru »

2016-11-25 09:59

Эколог Евгений Витишко: Не успев возродиться, казачество трансформируется в какого-то монстра

О том, что представляют собой сегодня казачьи организации и почему Гринпис действует скорее против США и в интересах России 7x7-journal.ru »

2016-9-18 22:15