Результатов: 63

Генерал США Ванхерк: Инцидент с китайским аэростатом показал пробел в американской обороне

Происшествие с аэростатом КНР в небе над американской территорией показал, что у Соединенных Штатов нет нужного потенциала в загоризонтной радиолокации, заявил глава Северного командования вооруженных сил США генерал Глен Ванхерк. vz.ru »

2023-12-23 17:21

В Пентагоне опровергли сбор данных китайским аэростатом

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что сбитый в феврале китайский воздушный шар не собирал и не передавал разведывательную информацию во время полета над США. «Мы знаем, что он имел разведывательные возможности, но пришли к выводу, что он не занимался сбором информации», — сообщил он. lenta.ru »

2023-6-30 23:31

Блинкен призвал оставить позади историю со сбитым китайским аэростатом

Необходимо оставить позади историю со сбитым китайским аэростатом в отношениях Пекина и Вашингтона. К этому призвал госсекретарь США Энтони Блинкен. «Мы сказали то, что надо было сказать, дали понять то, что надо было, чтобы этого не произошло вновь. lenta.ru »

2023-6-19 19:01

Байден нашёл оправдание для китайских властей в ситуации со "шпионским" аэростатом

Китайские власти не знали подробности о сбитом над США аэростате. Об этом заявил американский лидер Джо Байден. life.ru »

2023-6-17 20:18

Белый дом не подтвердил сбор аэростатом КНР данных с американских с военных объектов

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Вашингтон принял меры еще до того, как объект вошел в пределы воздушного пространства страны tass.ru »

2023-4-3 20:10

В Пекине указали на злоупотребление США силой после инцидента с аэростатом

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган считает, что власти США проводят неприемлемую международную политику, злоупотребляя силой и пренебрегая нормами международного права. Такое мнение он высказал, комментируя инцидент с уничтожением гражданского аэростата КНР в небе над Штатами. life.ru »

2023-3-7 08:15

В Китае назвали действия США в ситуации с китайским аэростатом "злоупотреблением силы"

Как считают в Пекине, такое поведение "немыслимо и близко к истерии" tass.ru »

2023-2-19 08:54

Блинкен утверждает, что Ван И не извинялся за инцидент с китайским аэростатом

Госсекретарь США заявил главе канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая о том, что подобные случаи "никогда не должны повториться" tass.ru »

2023-2-19 01:28

США уведомили Китай о недопустимости новых инцидентов с аэростатом

МЮНХЕН, 19 февраля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил главе канцелярии комиссии по иностранным делам центрального комитета Компартии Китая Ван И о недопустимости новых инцидентов, подобных тому, что произошли с китайским аэростатом. Об этом сообщает пресс-служба госдепартамента. fedpress.ru »

2023-2-19 01:15

Блинкен встретился с китайским коллегой после инцидента с аэростатом

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил главу канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И о недопустимости нарушения суверенитета Соединенных Штатов китайским аэростатом-шпионом. Он также призвал не допускать впредь подобных инцидентов. lenta.ru »

2023-2-19 00:34

Reuters: Китай призвал США к сотрудничеству по инциденту с аэростатом

Во внешнеполитическом ведомстве КНР заявили о необходимости урегулировать ситуацию с воздушным шаром над США, чтобы китайско-американские отношения вернулись в нормальное русло. versia.ru »

2023-2-17 12:07

The Washington Post: США следили за китайским аэростатом с момента его взлета с острова Хайнань

По информации американских СМИ, за китайским аэростатом, сбитым над Атлантикой, спецслужбы и военные представители Соединенных Штатов вели пристальное наблюдение. Сообщается, что они отслеживали его еще с момента взлета с острова Хайнань. tvzvezda.ru »

2023-2-15 02:42

Помпео заявил о глобальном позоре США из-за ситуации с китайским аэростатом

Реакция Вашингтона на китайский аэростат опозорила США и дала геополитические очки Китаю, считает экс-госсекретарь США Майкл Помпео. life.ru »

2023-2-14 20:58

Помпео считает, что США опозорились в ситуации с китайским аэростатом

По мнению бывшего американского госсекретаря, решение не сбивать аэростат сразу после обнаружения стало "огромной ошибкой" tass.ru »

2023-2-14 19:56

Экс-госсекретарь США осудил реакцию Байдена на инцидент с китайским аэростатом

То, как администрация президента США Джо Байдена отреагировала на появление в небе над страной китайского аэростата, стало большой ошибкой, считает американский экс-госсекретарь Майк Помпео. Политик убежден, что бездействие США в этой ситуации дало КНР огромное геополитическое преимущество. lenta.ru »

2023-2-15 19:41

СМИ: Республиканцы используют инцидент с аэростатом для сбора средств

Представители Республиканской партии в американском Конгрессе используют ситуацию с китайским аэростатом для сбора средств на предвыборную кампанию в 2024 году nsn.fm »

2023-2-14 13:07

Блинкен встретится с представителями Китая после инцидента с аэростатом

Госсекретарь США Энтони Блинкен с высокой долей вероятности встретится с главой МИД Китая Цинь Ганом на этой неделе, их встреча будет первой после инцидентов с аэростатами КНР. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2023-2-14 20:16

Блинкен встретится с главой МИД Китая после инцидента с аэростатом

Госсекретарь США Энтони Блинкен с высокой долей вероятности встретится с главой МИД Китая Цинь Ганом на этой неделе, их встреча будет первой после инцидентов с аэростатами КНР. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2023-2-13 20:16

Сунак пообещал сделать все для безопасности Британии в свете инцидента с аэростатом

Глава правительства подчеркнул, что у соединенного королевства есть все возможности для этого tass.ru »

2023-2-13 16:24

Пентагон: Увеличение числа НЛО после инцидента с аэростатом объясняется усилением мониторинга

После инцидента со сбитым китайским аэростатом 4 февраля военные усилили мониторинг воздушного пространства над Северной Америкой — из-за этого увеличилось... rosbalt.ru »

2023-2-13 11:40

США усилили слежку за воздушным пространством после инцидента с китайским аэростатом

США усилили наблюдение за своим воздушным пространством и средства радарного слежения после инцидента с китайским аэростатом nsn.fm »

2023-2-13 11:26

Власти США заявили, что случай с аэростатом Китая вынуждает их тщательнее следить за воздушным пространством

Случай с заходом в воздушное пространство Соединенных Штатов китайского аэростата вынуждает американские власти тщательнее следить за активностью на этой высоте. Об этом журналистам заявила помощник главы Пентагона по Западному полушарию Мелисса Далтон. tvzvezda.ru »

2023-2-13 04:25

Байден не считает инцидент с китайским аэростатом серьезным нарушением нацбезопасности США

По словам президента США, американские военные приняли "мудрое решение", когда сбили шар над водой tass.ru »

2023-2-10 10:27

Пентагон заявил об оценке собранных китайским аэростатом данных

Американские власти располагают «достаточно правдоподобными предположениями» о том, какие данные собирал китайский аэростат над территорией США, заявил представитель Пентагона Джедадайя Роял. Он подчеркнул, что Вашингтон продолжает получать новые данные по мере изучения элементов и оборудования аэростата. lenta.ru »

2023-2-9 21:53

США оценивали как "низкий или умеренный" риск сбора разведданных аэростатом КНР

Как заявили в Пентагоне, по мере того, как аэростат перемещался над территорией Канады в сторону США, возросли риски сбора им разведданных tass.ru »

2023-2-9 20:15

В США заявили, что пересмотрят часть стратегических подходов после инцидента с аэростатом

Как отметила помощник министра обороны по Западному полушарию Мелисса Далтон, американские военные не сбили аэростат немедленно из-за ущерба, который могли нанести падающие обломки tass.ru »

2023-2-9 20:13

США собрались ввести санкции из-за инцидента с китайским шпионским аэростатом

Госдепартамент США заявил, что рассмотрит возможность принятия санкционных мер против лиц и организаций из Китая, связанных с армией КНР и причастных к недавнему полету шпионского аэростата над территорией Штатов. lenta.ru »

2023-2-9 19:27

Байден оценил отношения между Вашингтоном и Пекином после инцидента с аэростатом

Отношения между Вашингтоном и Пекином серьезно не пострадали после инцидента со сбитым китайским аэростатом в американском воздушном пространстве, сообщил президент США Джо Байден nsn.fm »

2023-2-9 05:32

Байден уверен, что отношения США и Китая не ухудшились после инцидента с аэростатом

Президент США Джо Байден уверен, что отношения между Штатами и Китаем серьёзно не пострадали после инцидента с китайским аэростатом, который был сбит в американском воздушном пространстве. life.ru »

2023-2-9 03:17

Конгрессвумен потроллила Байдена белым шариком после инцидента с китайским аэростатом

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин преподнесла американскому лидеру Джо Байдену сюрприз перед его обращением к нации, который он надеялся никогда больше не видеть. Речь идёт о белом шаре. life.ru »

2023-2-8 10:55

Глава Пентагона не смог дозвониться до китайского коллеги после инцидента с аэростатом

Глава Пентагона Ллойд Остин после того, как США сбили китайский аэростат в своем воздушном пространстве 4 февраля, предложил провести телефонный разговор... rosbalt.ru »

2023-2-8 09:59

США не захотели прекращать открытые контакты с Китаем после происшествия с аэростатом

Вашингтон планирует проводить контакты с Пекином по ситуации с аэростатом, заявил официальный представитель государственного департамента Нед Прайс. «Мы ожидаем, что в предстоящие дни контакты с Китаем по инциденту с аэростатом продолжатся», цитирует Прайса РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-6 23:18

Политолог предрёк обострение отношений между КНР и США после ситуации с аэростатом

США готовятся к обострению отношений с Китаем после инцидента с аэростатом, который появился над территорией Америки. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявил политолог Юрий Светов. Эксперт напомнил, что Пекин обозначил 2027 год как время своего перевооружения, а в Вашингтоне намерены взяться за КНР после проведения президентских выборов. life.ru »

2023-2-6 16:22

В Кремле отказались комментировать инцидент с китайским аэростатом в США

Инцидент с китайским аэростатом в США является вопросом отношений Пекина и Вашингтона, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что в Кремле не хотели бы комментировать инцидент. vz.ru »

2023-2-6 14:43

В Китае заявили, что инцидент с аэростатом нанес ущерб отношениям КНР и США

США уничтожением китайского аэростата над Соединенными Штатами нанесли ущерб процессу стабилизации отношений между Вашингтоном и Пекином nsn.fm »

2023-2-6 08:11

В Венесуэле назвали безответственными действия США в ситуации с китайским аэростатом

В Министерстве иностранных дел республики отметили, что Каракас подтверждает свою строгую приверженность диалогу для мирного урегулирования конфликтов tass.ru »

2023-2-6 03:24

В Австралии заявили, что инцидент с аэростатом не помешает торговым переговорам с Китаем

Глава австралийского МИД Пенни Вонг пояснила, что ее государство намерено стабилизировать отношения с Китаем, сотрудничая в тех сферах, где это возможно tass.ru »

2023-2-6 02:19

Пентагон проинформирует Сенат Конгресса о ситуации с китайским аэростатом

На засекреченном брифинге могут быть проведены сравнения разведывательных средств, имеющихся у США и Китая, а также новейших разработок и вооружений, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-2-6 01:33

FT: инцидент с аэростатом ставит крест на возможности улучшения отношений между США и КНР

Источник газеты посетовал на то, что китайские власти "полностью подорвали" попытки США наладить двустороннее взаимодействие tass.ru »

2023-2-5 18:53

"Нарушение суверенитета": В Америке рассказали о последствиях для Китая после инцидента с аэростатом

Америка может ввести санкции против Пекина после инцидента с китайским аэростатом. Об этом в эфире телеканала CNN заявил министр транспорта США Пит Буттиджич. life.ru »

2023-2-5 18:18

Эксперт считает, что инцидент с китайским аэростатом надолго ухудшит отношения КНР и США

Директор Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова, эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай" Алексей Маслов назвал атаку США на аэростат "удивительной", поскольку формально ему дали пролететь над всей территорией страны tass.ru »

2023-2-5 16:12

Эксперт считает, что инцидент с аэростатом не повлечет тяжелых последствий для США и КНР

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий тем не менее не стал исключать возможность некоторого обострения отношений tass.ru »

2023-2-5 13:59

Сын Трампа иронично оценил действия Байдена в ситуации с аэростатом КНР

Китайский зонд был сбит в субботу у берегов американского штата Южная Каролина с помощью ракеты, запущенной с истребителя F-22. aif.ru »

2023-2-5 13:30