Результатов: 54

СМИ: КСИР Ирана нанес удар по израильским "шпионским центрам" в Иракском Курдистане

По данным агентства IRNA, объекты в окрестностях Эрбиля атаковали в ответ на теракт, совершенный 3 января в Кермане tass.ru »

2024-1-16 00:52

Байден нашёл оправдание для китайских властей в ситуации со "шпионским" аэростатом

Китайские власти не знали подробности о сбитом над США аэростате. Об этом заявил американский лидер Джо Байден. life.ru »

2023-6-17 20:18

Песков ответил на вопрос о заражении шпионским ПО телефонов в Кремле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о случаях заражения шпионским программным обеспечением (ПО) телефонов в Кремле. Ранее специалисты ФСБ обнаружили аномалии, характерные только для пользователей телефонов Apple и обусловленные работой ранее неизвестного вредоносного ПО. lenta.ru »

2023-6-1 15:00

Песков заявил, что ему неизвестно о случаях «заражения» шпионским ПО смартфонов в Кремле

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопросы, связанные с «заражениями» шпионским софтом смартфонов в Кремле, следует задавать спецслужбам, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-1 14:59

WSJ: в США озаботились шпионским потенциалом китайских портовых кранов

Гигантские портовые краны, экспортируемые Китаем в США, вызвали опасение у американских властей. Они боятся, что КНР может использовать эти краны для шпионажа, сообщает Wall Street Journal.

ridus.ru »

2023-3-6 19:19

США собрались ввести санкции из-за инцидента с китайским шпионским аэростатом

Госдепартамент США заявил, что рассмотрит возможность принятия санкционных мер против лиц и организаций из Китая, связанных с армией КНР и причастных к недавнему полету шпионского аэростата над территорией Штатов. lenta.ru »

2023-2-9 19:27

Байден оценил отношения с Китаем после инцидента со «шпионским шаром»

Президент США Джо Байден оценил отношения с Китаем после инцидента со «шпионским шаром», который сбили Соединенные Штаты. Он указал, что они сильно не пострадали после происшествия. Глава государства уточнил, что ранее говорил с председателем КНР Си Цзиньпином, американские представители беседовали с его командой. lenta.ru »

2023-2-9 02:09

Блинкен отменил поездку в Китай из-за инцидента со «шпионским» аэростатом

Госсекретарь США Энтони Блинкен уведомил главу канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК Компартии КНР Ван И о своем решении отложить визит в страну... rosbalt.ru »

2023-2-4 07:59

В Госдепе заявили, что США по-прежнему считают аэростат Китая шпионским

Высокопоставленный представитель Государственного департамента США заявил, что Вашингтон по-прежнему считает шпионским китайский аэростат, который находится в американском воздушном пространстве. Об этом он сообщил на брифинге. tvzvezda.ru »

2023-2-4 19:45

Премьер Греции заявил о непричастности к прослушиванию шпионским ПО министров и оппонентов

Кириакос Мицотакис добавил, что досрочных выборов в связи с этим скандалом не будет tass.ru »

2022-11-7 22:59

В Литве Дом Москвы назвали «шпионским пунктом»

Вице-мэр Вильнюса Владас Бенкунскас выступил за снос расположенного в литовской столице Дома Москвы, назвав его объектом незаконного строительства и потенциальным «шпионским пунктом». mirnov.ru »

2022-10-26 10:46

Android-смартфоны пользователей РФ все чаще подвергаются шпионским атакам

Специалисты компании ESET выяснили, что каждая десятая атака сталкинга в мире направлена на пользователей операционной системы Android из России. nation-news.ru »

2022-2-22 21:06

ФСБ назвала умные очки Facebook и Ray-Ban тайным шпионским устройством

Умные очки Stories от компаний Facebook и Ray-Ban могут считаться специальным техническим средством для негласного получения информации. Об этом заявили в ФСБ в ответе на запрос издания TJ. По каким именно признакам очки могут быть отнесены к шпионским устройствам, в ведомстве не уточнили, однако сослались на примечание 1 к ст. tvzvezda.ru »

2021-10-12 09:52

ФСБ может признать умные очки от Facebook шпионским устройством

Умные очки, производимые корпорацией Facebook, могут выступать в качестве шпионского оборудования. Таким мнением поделились в Федеральной службе безопасности. riafan.ru »

2021-10-12 01:12

ФСБ сочла умные очки от Facebook шпионским гаджетом

ФСБ сочла, что первые умные очки от компании Facebook могут считаться устройствами для негласного получения информации. Так пресс-служба ведомства оценила легальность использования гаджета в России. lenta.ru »

2021-10-11 22:16

ФСБ назвала «умные» очки Facebook шпионским устройством

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. ФСБ России заявила, что особенности первых «умных» очков от Facebook и Ray-Ban могут позволить считать их устройствами для негласного получения информации. Очки умеют записывать видео с двух камер и имеют индикатор, включающийся при записи. fedpress.ru »

2021-10-12 22:09

Россиянам назвали способы борьбы со шпионским ПО на телефонах

Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал, как определить наличие шпионского программного обеспечения на смартфоне. riafan.ru »

2021-9-4 03:10

Стало известно о звонке Макрона в Израиль из-за скандала со шпионским ПО

Президент Франции Эммануэль Макрон сделал телефонный звонок главе израильского правительства Нафтали Беннету, чтобы убедиться в должном расследовании утверждений о шпионском ПО. Беннет дал понять, что израильское правительство сделает выводы из сложившейся ситуации. Елисейский дворец подтвердил факт разговора. lenta.ru »

2021-7-27 12:46

Иван Сафронов написал о проблемах с преследованием по «шпионским» статьям в России

Советник главы «Роскосмоса», журналист Иван Сафронов, обвиняемый в госизмене, написал статью о проблемах с преследованием по «шпионским» статьям в России. В год, по его словам, за госизмену и шпионаж в стране осуждается до десяти человек, следствие по каждому делу идет 17 месяцев — предельный срок, согласно УПК. lenta.ru »

2021-7-23 09:38

Посол России был вызван в МИД Нидерландов в связи со шпионским скандалом

В ходе встречи Александр Шульгин был проинформирован об объявлении двух сотрудников Службы внешней разведки РФ, работающих в посольстве, персонами нон грата tass.ru »

2020-12-10 19:06

Помпео назвал генконсульство Китая в Хьюстоне "шпионским гнездом"

Госсекретарь США напомнил, что меры в отношении Китая принимаются не только по линии Госдепартамента, но и по линии Министерства юстиции и Федерального бюро расследований США tass.ru »

2020-7-30 17:04

Смартфоны и GPS-трекеры в России не будут приравнивать к «шпионским приборам»

Смартфоны и GPS-трекеры не будут подпадать под российский законопроект о шпионских приборах и специальных технических средствах. Об этом рассказал заместитель руководителя Федеральной службы безопасности Александр Купряжкин. riafan.ru »

2019-4-10 13:25

Смартфоны и GPS-трекеры не будут приравнивать к "шпионским приборам"

Замдиректора Федеральной службы безопасности Александр Купряжкин пояснил, что смартфоны и GPS-трекеры не попадают под законопроект о так называемых шпионских приборах и спецсредствах. nation-news.ru »

2019-4-10 12:41

СМИ: МИД Швеции вызвал посла РФ в связи со шпионским скандалом

По данным газеты Dagens Nyheter, речь идет о сотруднике российского посольства, который встречался с подозреваемым в незаконной разведывательной деятельности шведом tass.ru »

2019-3-14 01:10

Задержание Пола Уилана: Новый год шпионским страстям не помеха

Гражданин США Пол Уилан находится в российском СИЗО. Он был задержан в Москве по подозрению в шпионаже в канун Нового года. Карикатурист Сергей Елкин увидел связь между этими событиями. dw.de »

2019-1-4 14:17

Россия выразила протест Австрии в связи со шпионским скандалом

МИД РФ выразил протест в связи с утверждениями властей Австрии о подозрении в шпионаже в пользу России бывшего полковника австрийской армии. Об этом... rosbalt.ru »

2018-11-9 18:39

МИД РФ выразил протест послу Австрии в связи со шпионским скандалом

На Смоленской площади подчеркнули, что действия Вены уже привели к осложнению двусторонних отношений tass.ru »

2018-11-9 18:26

Посол Австрии вызван в МИД в связи со шпионским скандалом

МИД России вызвал австрийского посла в Москве Йоханнеса Айгнера в связи с задержанием полковника Генштаба австрийской армии за шпионаж в пользу России. Как заявил глава ведомства Сергей Лавров, в МИДе хотели объяснить дипломату, "какими методами нужно действовать", когда к Москве возникают вопросы. grani.ru »

2018-11-9 17:07

Лавров обвинил Австрию в микрофонной дипломатии в связи со шпионским скандалом

В МИД России удивлены отсутствием запроса со стороны Австрии по делу о шпионском скандале. Австрия должна была напрямую адресовать России свои подозрения, а не прибегать к микрофонной дипломатии. tvc.ru »

2018-11-9 13:15

Fox News сравнил Генассамблею ООН со шпионским гнездом недругов США

Ежегодные съезды в штаб-квартире Генассамблеи ООН привлекают не только тысячи дипломатов и мировых лидеров, но и шпионов, пишет Fox News. Опрошенные телеканалом эксперты считают, что эти сентябрьские встречи дают иностранным разведкам, «особенно недругам США», большой простор для их деятельности. russian.rt.com »

2018-9-28 16:35

Ветеран «Альфы»: Смартфоны к «шпионским игрушкам» не отнесут

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров объяснил НСН, чем настораживает дело крымчанина, торговавшего авторучками с видеокамерой.  nsn.fm »

2018-9-27 20:09

"Шпионским" делом топ-менеджера "Интер РАО" Цуркан занялась "Команда 29"

Защитой члена правления "Интер РАО" Карины Цуркан, обвиненной в шпионаже, занялась "Команда 29". Как выяснилось, Цуркан вменяется работа не на Румынию, а на Молдавию. Обвинение предельно неконкретно; по словам адвокатов, оно - "до этого невиданный уровень дна в деле поиска "врагов народа". grani.ru »

2018-7-12 08:22

Экс-разведчик КГБ: Теперь любой мобильник могут признать шпионским спецсредством

Михаил Любимов заявил НСН, что для уличения в шпионаже следует делать упор на личность разведчика, а не на технические примочки. nsn.fm »

2018-7-4 19:40

Уличная реклама русской водки со шпионским подтекстом воодушевила американцев

Житель Детройта опубликовал в треде «Политический юмор» на Reddit наружную рекламу водки Smirnoff. «Сделано в Америке. Но мы будет рады поговорить о ваших связях с Россией. Под присягой», — гласит слоган. lenta.ru »

2018-6-20 00:15

ФСБ уточнит, что считать шпионским оборудованием

ФСБ России уточнит определение технических средств для скрытого получения информации, или, в просторечии, шпионского оборудования. Об этом сообщается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов . tvzvezda.ru »

2018-6-18 21:34

Австрия потребовала от Германии разъяснений в связи со шпионским скандалом

Руководство Австрии потребовало от Германии объяснений в связи с информацией о шпионаже немецкой разведки на территории республики. ntv.ru »

2018-6-17 08:35

Австрия ждет объяснений от Германии в связи со шпионским скандалом

Власти Австрии потребовали объяснений у правительства Германии после того, как в СМИ появилась информация об активной деятельности немецких спецслужб в Вене. riafan.ru »

2018-6-16 19:12

Владелец коровы со "шпионским" трекером принял извинения прокуратуры

Курганская прокуратура извинилась перед Евгением Васильевым, который стал фигурантом уголовного дела из-за покупки GPS-трекера для слежки за собственной коровой. Такой финал стал неожиданностью. Некоторые юристы утверждают, что подобных извинений в истории российского правосудия еще не было. ntv.ru »

2018-4-13 01:53

Поклонская предложила решение проблемы со шпионским GPS для коровы

Депутат Наталья Поклонская соберет экспертную комиссию, которая предложит правки в статью о незаконном обороте специальных технических средств. Она назвала абсурдной ситуацию с преследованием фермера, прикрепившего к своей корове GPS для слежения. vz.ru »

2017-12-15 18:07

Скандальный развод Армена Джигарханяна обернулся новым «шпионским» уголовным делом

По факту установки в кабинете Джигарханяна прослушивающих устройств и скрытых видеокамер возбуждено уголовное дело. 5-tv.ru »

2017-11-15 12:46

Спецкор «Комсомольской правды»: поездка в Молдавию выглядела шпионским триллером

Корреспондент «Комсомольской правды» Дарья Асламова рассказала о ситуации с отказом на въезд в Молдавию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-27 13:53

Польша: упавший на границе с РФ дрон может быть шпионским

Радиостанция RMF FM информирует, что польские власти проанализировали инцидент с беспилотником, случившийся несколько дней назад и пришли к выводу, что упавший на территории государства российский дрон мог быть шпионским. pronedra.ru »

2017-8-31 18:26

Путин помиловал двух осужденных по "шпионским" делам жительниц Сочи

Владимир Путин помиловал осужденных по "шпионским" делам жительниц Сочи Марину Джанджгаву и Анник Кесян. Они были приговорены соответственно к 8 и 12 годам лишения свободы за посланные в 2008 году в Грузию СМС-сообщения о передвижении российских войск. grani.ru »

2017-7-29 17:13

Жалобы осужденных по "шпионским" делам жительниц Сочи рассмотрит Верховный суд

Кассационные жалобы осужденных по "шпионским" делам жительниц Сочи Анник Кесян и Инги Тутисани, а также надзорная жалоба фигурантки аналогичного дела Марины Джанджгавы направлены в Верховный суд. Защита будет просить отменить вынесенные приговоры и оправдать женщин. grani.ru »

2017-7-5 15:20