Результатов: 67

Матвиенко предостерегла недругов России от шага, который разрушит мировую экономику

Конфискация заблокированных на Западе российских активов станет разрушительной для мировой экономики, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Именно поэтому, по её оценке, в ЕС и не спешат с этим решением. life.ru »

2024-4-23 09:19

"Всеобщая беда": В Госдуме отметили ужас даже у недругов России из-за теракта в "Крокусе"

Террористические атаки — это глобальное зло, которое может затронуть любое государство, поэтому сегодня даже недружественные страны выразили солидарность с Россией после теракта в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-23 17:00

Захарова заявила, что недругов России корежит из-за освобождения Авдеевки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала доклад министра обороны Сергея Шойгу президенту страны Владимиру Путину о полном взятии под контроль Авдеевки. Как заявила Захарова, «поэтому всех недругов так и корежит». vz.ru »

2024-2-18 02:45

Картаполов назвал «вбросами недругов» требования жен мобилизованных

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал «вбросами недругов» требования жен мобилизованных о ротации бойцов на специальной военной операции (СВО). Его комментарий ситуации опубликовала «Фонтанка». lenta.ru »

2024-1-10 09:22

Картаполов счел «вбросами недругов» просьбы жен мобилизованных о ротации

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал просьбы жен мобилизованных о ротации личного состава nsn.fm »

2024-1-9 20:51

Москва и Эр-Рияд продолжат инвестиционное сотрудничество, несмотря на действия недругов

По словам пресс-секретаря президента России, пока будет продолжаться "общение на высшем уровне" tass.ru »

2023-12-7 23:20

«В кольце недругов». Украина испортила отношения со всеми своими соседями

Эксперт: «До полной экономической блокады Украины на ее западных границах не дойдет, но хороших отношений с соседями у Киева уже не будет». aif.ru »

2023-11-23 13:35

Что говорили на прощании с военкором Журавлевым: «У него не было недругов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершилось прощание с военкором Ростиславом Журавлевым, погибшим во время российской спецоперации на Украине. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-28 10:52

Путин обратил внимание на разочарование недругов жизнью России под санкциями

Президент России Владимир Путин на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени" обратил внимание на разрушенные надежды западных стран из-за жизни страны под санкциями. life.ru »

2023-6-29 16:03

Песков заявил, что у Москвы и Минска много недругов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия и Белоруссия исполнены решимости противостоять попыткам покуситься на их стабильность, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-19 13:26

«Отрезвить недругов!»: Названы цели заявлений Лукашенко о гарантиях безопасности от РФ

Лукашенко хочет показать странам Запада, прежде всего Польше, что будет в случае нападения на Белоруссию, отметил в эфире НСН политолог Александр Алесин.  nsn.fm »

2023-4-10 16:57

МИД назвал выход России из ВТО подарком для недругов

Министерство иностранных дел России выступает против выхода страны из Всемирной торговой организации (ВТО), поскольку этот шаг стал бы подарком недругам. Но данный вопрос обсуждается в связи с инициативами ряда депутатов, заявили в дипломатическом ведомстве в комментарии РБК. life.ru »

2023-2-15 21:34

Медведев заявил о намерении недругов России разделить и уничтожить страну

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил, что недруги России не скрывают намерения разделить и уничтожить страну, однако государство дает отпор любым попыткам «унизить целые народы в угоду корыстным интересам», переписать историю или ограничить развитие. lenta.ru »

2022-12-26 23:19

В Совфеде заявили о попытках "давних недругов" очернить избирательную кампанию в РФ

Избирательная кампания в преддверии сентябрьских выборов проходит спокойно, несмотря на попытки "недругов" помешать ей. Как сообщил на пресс-конференции ТАСС глава Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России Андрей Климов, специалисты фиксируют информационные атаки, цель которых — очернить избирательную кампанию и поставить под сомнение итоги сентябрьских выборов в стране. life.ru »

2022-8-26 12:50

«Ужин врагам не отдадим!» Медведев предложил перестать кормить «недругов»

Путин предупредил Европу о волне миграции из-за голода, Медведев предложил схему «еда против санкций», а в Германии уже отказываются от картошки фри. nsn.fm »

2022-4-1 10:04

Медведев: Россия способна поставить на место «оборзевших недругов»

У России достаточно сил, чтобы поставить на место всех «оборзевших недругов». Об этом в Telegram-канале заявил экс-премьер Дмитрий Медведев.«У России достаточно... rosbalt.ru »

2022-3-17 12:41

Медведев пришел в Telegram и рассказал про «оборзевших недругов»

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил в своем первом посте в Telegram-канале, что России хватит сил, чтобы противостоять действиям «оборзевших недругов» на Западе. Он критикует Запад за действия против России, обвиняя его в желании расчленить страну и гонениях на российских граждан. lenta.ru »

2022-3-17 10:24

Медведев заявил, что Россия «поставит на место всех оборзевших недругов»

Оголтелая русофобия Запада никогда не достигнет дна, но у России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов страны nsn.fm »

2022-3-17 10:16

Медведев заявил о возможности РФ поставить на место «оборзевших недругов»

У России имеется достаточно сил для того, чтобы «поставить на место недругов». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. «У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны. tvzvezda.ru »

2022-3-17 10:09

В Белоруссии заявили о развитии страны «вопреки прогнозам недругов»

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что республика не только выстояла в условиях жесточайшего давления со стороны западных стран, но и продолжает развиваться, несмотря на прогнозы и пожелания недругов. lenta.ru »

2021-12-26 21:45

Собчак обвинила недругов в попытке сделать из нее нового Ефремова

Телеведущая Ксения Собчак выступила с утверждением, что после смертельного ДТП из нее якобы пытаются сделать нового Ефремова. «По поводу фейков, связанных со мной. Я о порядочности в своей адрес даже просить не буду знаю, что бесполезно. vz.ru »

2021-10-11 01:28

Песков заявил о попытках недругов создать «абсурдный образ» Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что недруги пытаются нарисовать «абсурдный образ» Владимира Путина. По его словам, противники действуют «по известным канонам о чудовищной лжи». argumenti.ru »

2021-9-26 14:59

МИД заявил, что критика закона об иноагентах говорит о его болезненности для недругов РФ

В ведомстве указали, что требования о маркировке контента вскрывают наработанную Западом инфраструктуру внешнего влияния на механизмы формирования общественного мнения в России tass.ru »

2021-7-22 13:15

Жириновский предложил расширить список недругов России на три государства

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире радиостанции «Говорит Москва» предложил расширить список недружественных стран на три государства и включить туда Грузию, Украину и Польшу. Кроме того, политик предложил ввести санкции против отдельных лиц, «кто клевещет на Россию или по-хамски ведет». lenta.ru »

2021-5-21 17:58

Путин пишет списки недругов

Мало! Всего лишь США и Чехию официально записали в "недружественные страны". Почему эта пара? Почему только эта пара? Кто-то может и обидеться. Кого еще запишут? В эфире аналитик Ефим Фиштейн, писатель Александр Генис, политики Илья Пономарев и Яков Якубович. svoboda.org »

2021-5-18 17:05

Лицом к событию. Путин пишет списки недругов

Пока всего лишь США и Чехию официально записали в "недружественные страны". Почему эта пара? Почему только эта пара? Кто-то может и обидеться. Кого еще запишут? В эфире аналитик Ефим Фиштейн, писатель Александр Генис, политики Илья Пономарев и Яков Якубович. svoboda.org »

2021-5-18 17:05

В ЕС назвали включение Чехии в список недругов РФ «шагом к эскалации»

Решение России ввести список недружественных стран является шагом к эскалации. Такое мнение высказал глава Евросовета Шарль Мишель, пост он опубликовал... rosbalt.ru »

2021-5-14 23:41

«Еще один шаг к обострению отношений»: в Чехии отреагировали на включение в список недругов России

Решение РФ включить Чехию вместе с США в список недружественных стран — это еще один шаг к обострению отношений не только с Чехией, но и с ЕС в целом и... rosbalt.ru »

2021-5-14 21:15

Песков: Ограниченность перечня недругов России подчеркивает готовность Москвы к диалогу

Ограниченность перечня недружественных России стран, в который вошли США и Чехия, подчеркивает готовность Москвы к диалогу. Об этом, как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2021-5-14 19:28

Россия включила в список своих недругов только США и Чехию

Власти России включили в список недружественных стран только США и Чехию. Соответствующий перечень утвержден правительством 14 мая. В официальном документе уточняется, что Чехии разрешено нанимать в российскую дипмиссию не более 19 работников из России, а Штатам — ни одного. lenta.ru »

2021-5-14 18:25

Путин предупредил недругов России

Президент России Владимир Путин заявил о том, что в мире вновь пытаются поставить на вооружение многое из идеологии нацизма, и предупредил недругов России, что страна будет твердо защищать свои интересы. lenta.ru »

2021-5-9 10:41

Стало известно о реакции Евросоюза на список недругов России

Европейский союз считает, что создание списка недружественных России государств противоречит международному праву и конвенции о дипломатических сношениях. По словам источника, знакомого с ситуацией, расколоть ЕС не получится, а недружественный в России статус любой страны объединения перейдет и на сообщество. lenta.ru »

2021-5-7 15:55

Политолог назвал цели создания списка недругов России

В список недружественных по отношению к России государств войдет около 10-20 стран, взаимодействие с которыми, вероятно, будет подразумевать ограничения. Об этом заявил политолог Иван Тимофеев. По его мнению, перечень продемонстрирует уровень отношений с иностранными государствами. lenta.ru »

2021-4-28 15:18

Лавров анонсировал публикацию списка недругов России

Правительство России по поручению президента Владимира Путина занимается формированием списка недружественных стран. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он уточнил, что список будет периодически пополняться. lenta.ru »

2021-4-28 14:09

Путин предостерег недругов России фразой «не простудиться бы на ваших похоронах»

Президент Владимир Путин предостерег недругов России, которые, по его мнению, ждут постепенного «затухания» страны, фразой «не простудиться бы на ваших похоронах». Об этом он заявил, рассуждая о трех державах, которые создали послевоенный миропорядок. lenta.ru »

2020-10-22 18:07

WSJ: Белый дом предупредил своих недругов — не стоит пользоваться недугом Трампа

Советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен выступил с предупреждением в адрес соперников США: не стоит пытаться получить преимущества, пользуясь тем фактом, что Трамп заболел коронавирусом, пишет The Wall Street Journal. russian.rt.com »

2020-10-6 10:15

CNN: «сувенирный» Трамп порадует как сторонников, так и недругов

В преддверии Рождества и сторонники, и недруги Трампа получили возможность приобрести праздничные украшения и сувениры в виде американского лидера, передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канала Джинни Мус, в дизайнерском исполнении Трамп сможет увенчать рождественскую ёлку и даже вскрыть собой бутылку вина. russian.rt.com »

2018-12-7 17:01

Fox News сравнил Генассамблею ООН со шпионским гнездом недругов США

Ежегодные съезды в штаб-квартире Генассамблеи ООН привлекают не только тысячи дипломатов и мировых лидеров, но и шпионов, пишет Fox News. Опрошенные телеканалом эксперты считают, что эти сентябрьские встречи дают иностранным разведкам, «особенно недругам США», большой простор для их деятельности. russian.rt.com »

2018-9-28 16:35

«У него была депрессия» — петербуржец, протаранивший недругов на авто, арестован

Стали известны подробности кровавой расправы мужчины над четырьмя обидчиками — один из них скончался. 5-tv.ru »

2018-6-11 19:36