Новости


"Минусов больше, чем плюсов": Постпред при ВТО назвал последствия выхода России из организации

России совершенно невыгоден выход из состава Всемирной торговой организации, так как этот шаг не только усложнит стране доступ на рынки многих партнёров, но и негативно скажется на развитии отечественного экспорта.

Украина подала в ВТО иски против европейских друзей из-за подлянки с зерном

Украина направила во Всемирную торговую организацию (ВТО) иски против Венгрии, Польши и Словакии, которые запретили импорт украинской агропродукции. Об этом сообщила министр экономики Украины Юлия Свириденко на сайте ведомства.

ВТО: Санкции против РФ негативно повлияют на большинство экономик

Антироссийские санкции ударят по большинству экономик мира, затормозив развитие торговых отношений между странами и рост ВВП в них. Такие выводы сделаны в отчёте Всемирной торговой организации за 2023 год.

Лучшее

Неизвестные пытались поджечь магазины для военнослужащих в Новосибирске

Ночью 23 марта неизвестные хотели устроить пожар в Новосибирске и пытались поджечь местные магазины с товарами для военнослужащих. Об этом сообщил глава ГУМЧС по Новосибирской области Виктор Орлов.

Женщины рассказали, на что нужно обращать внимание, чтобы случайно не связать жизнь со стервой

Кто лучше всех разбирается в женском поведении? Правильно, сами девушки. Пользовательницы "Реддита" поделились лайфхаками, с помощью которых можно распознать неуравновешенную стервозную дамочку.

Актуальное

МИД назвал выход России из ВТО подарком для недругов

Министерство иностранных дел России выступает против выхода страны из Всемирной торговой организации (ВТО), поскольку этот шаг стал бы подарком недругам. Но данный вопрос обсуждается в связи с инициативами ряда депутатов, заявили в дипломатическом ведомстве в комментарии РБК.

В ВТО объяснили, что может усугубить мировой продовольственный кризис ещё сильнее

Экспортные ограничения могут привести к усугублению мирового продовольственного кризиса. Об этом заявила генеральный директор Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала в ходе брифинга в честь открытия 12-й министерской конференции ВТО.