Результатов: 47

Гаджетам нет, ванне да: Сомнолог дала 5 советов, как уснуть, если вы постоянно стрессуете

Если вы испытываете стресс, то, скорее всего, вам сложно заснуть или уснуть при пробуждениях по ночам. Ваше беспокойство о жизни и её проблемах может помешать мозгу успокоиться, а нарушение сна, скорее всего, заставит вас чувствовать себя ещё более нервным на следующий день. life.ru »

2024-2-22 14:04

Большая часть россиян не доверяет биометрическому доступу к гаджетам

Издание kp.ru опубликовало данные опроса граждан России об их отношении к биометрической идентификации. В исследовании, проведённом среди подписчиков издания в соцсетях и мессенджерах, приняли участие около 5,2 тысячи человек. ridus.ru »

2024-1-17 11:53

Большая половина россиян не доверяет биометрическому доступу к гаджетам

Издание kp.ru опубликовало данные опроса граждан России об их отношении к биометрической идентификации. В исследовании, проведённом среди подписчиков издания в соцсетях и мессенджерах, приняли участие порядка 5,2 тысячи человек. ridus.ru »

2024-1-17 11:53

Юрист Соловьев поддержал предоставление МВД доступа к гаджетам без суда

Предоставление силовикам доступа к устройствам с выходом в Сеть поможет в борьбе с преступлениями, заявил НСН заслуженный юрист России Иван Соловьев. nsn.fm »

2023-8-16 18:34

Полиция хочет получить доступ к переписке и гаджетам россиян без решения суда

Министерство внутренних дел РФ подготовило поправки к закону «Об оперативно-розыскной деятельности», которые позволяют приравнять любую информацию, передаваемую через интернет, к необходимым для следственных действий данным. mirnov.ru »

2023-8-17 17:16

Клишас считает необходимым изучить предложение МВД о доступе к гаджетам без решения суда

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству назвал важнейшими конституционными правами, которые подлежат защите, тайну переписки и частной жизни tass.ru »

2023-8-16 17:00

Сенатор оценил инициативу МВД о доступе к гаджетам граждан без санкции суда

Предложения Министерства внутренних дел России о праве доступа правоохранителей к гаджетам граждан без санкции суда должны быть изучены на предмет конституционности. С такой оценкой инициативы ведомства выступил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2023-8-16 16:43

МВД РФ попросило доступ к гаджетам граждан без санкции суда

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что в МВД РФ были разработаны поправки к закону «Об оперативно-розыскной деятельности», позволяющие приравнять любую передаваемую через интернет информацию к необходимым для следственных действий данным social.mk.ru »

2023-8-16 10:02

Собчак уличила Медведева в симпатиях к гаджетам Apple

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Телеведущая и журналистка Ксения Собчак уличила заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева в использовании техники Apple. fedpress.ru »

2023-4-25 10:59

WADA захотело получить доступ к гаджетам спортсменов

Получить доступ к личным телефонам и компьютерам спортсменов для проведения расследований хотело бы Всемирное антидопинговое агентство. Об этом заявил президент WADA Витольд Банька. Он уточнил, что к таким мерам организацию подстёгивают и часто задаваемые вопросы, почему тестирование выявляет мало нарушителей допинговых правил. life.ru »

2023-3-15 22:31

WADA хочет получить доступ к личным гаджетам спортсменов для расследования допинговых дел

Глава организации Витольд Банька отметил, что "всегда найдется тот, кто захочет обмануть систему" tass.ru »

2023-3-14 20:05

10% россиян дает имена своим гаджетам и дивайсам

В ходе онлайн-опроса, проведенного «Лабораторией Касперского», компанией, производящей продукты для цифровой безопасности, выяснилось, что каждый десятый россиянин дает имена своим домашним устройствам — и сложным, и не очень social.mk.ru »

2023-1-17 15:05

Ученые нашли взаимосвязь между любовью к гаджетам и преждевременным старением

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Синий свет, который идет от экранов телефонов, телевизоров и компьютеров, может привести к преждевременному старению организма. К таким выводам пришли американские ученые в ходе исследований. fedpress.ru »

2022-9-3 11:15

Эксперт по гаджетам Маляревский посоветовал не переохлаждать батарею телефона зимой

Обозреватель Computer Reseller News Александр Маляревский объяснил, как правильно использовать смартфон в холодное время года. riafan.ru »

2021-10-3 02:51

Космонавт Романенко назвал альтернативу гаджетам для детей

Депутат Госдумы, Герой России и летчик-космонавт Роман Романенко предложил заинтересовывать детей естественными науками и техническими специальностями, в том числе космическими, и вовлекать их в ракетно-космические кружки и авиамоделирование. argumenti.ru »

2021-4-27 18:03

Космонавт Романенко назвал альтернативу гаджетам для детей

Герой России, лётчик-космонавт и депутат Государственной думы Роман Романенко считает, что детей и подростков необходимо активнее приобщать к космической отрасли. versia.ru »

2021-4-27 16:39

Российским школьникам пропишут «нормативы» по гаджетам

Для российских школьников разработают нормативы использования гаджетов. Этой работой займется Министерство просвещения, сообщает Telegram-канал стопкоронавирус.рф.... rosbalt.ru »

2020-11-26 16:25

Психолог рассказал, чем может обернуться чрезмерная любовь к гаджетам

Любовь детей и подростков к онлайн-играм усилилась в период пандемии коронавируса и заставила беспокоиться многих родителей. nation-news.ru »

2020-11-14 09:51

Эксперт по гаджетам Мурзина призвала регулярно дезинфицировать смартфон

Эксперт по гаджетам и технологиям Людмила Мурзина рассказала, как смыть коронавирус со своего смартфона. По словам специалиста, мобильные телефоны являются одним из средств распространения заразы. argumenti.ru »

2020-10-14 09:17

Россияне рассказали об отношении к гаджетам

Более половины россиян (60 процентов) считают, что гаджеты приносят больше пользы, чем вреда, 26 процентов считают обратное. За шесть лет мнение граждан относительно устройств изменилось. Если в 2013 году 65 процентов считали, что благодаря гаджетам люди стали свободнее, то в 2019 году — 51 процент. lenta.ru »

2019-12-18 15:59

Большинство россиян положительно отнеслись к ограничению детям доступа к гаджетам

Более половины россиян (54%) считают, что родители должны ограничивать доступ детей к гаджетам, однако 18% выступили против таких мер. Еще 17% респондентов считают, что дети не должны пользоваться гаджетами, говорится в исследовании исследовательского холдинга Ромир. vz.ru »

2019-11-11 15:32

Россияне выступили за ограничение доступа детей к гаджетам

Более половины россиян (54 процента) считают, что детям надо ограничить доступ к гаджетам, По мнению 17 процентов, дети не должны использовать гаджеты вообще. 18 процентов опрошенных заявили, что родители не должны ограничивать доступ детей к устройствам. По мнению 43 процентов, подобный контроль допустим. lenta.ru »

2019-11-11 08:46

Повышенный интерес детей к гаджетам приводит к отставанию в развитии

В Канаде доказали, что дети, которые много времени уделяют электронным устройствам, показывают отставание в умственном развитии. Учёные рекомендовали родителям обратить на это внимание. argumenti.ru »

2019-1-31 19:16

Супругам предлагают заключать договор для доступа к гаджетам

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров внес на рассмотрение своих коллег законопроект, предусматривающий обязанность супругов заключать письменное соглашение на получение доступа к гаджетам друг друга. mirnov.ru »

2018-9-26 09:33

Потом будет поздно. Медики призвали не приучать дошкольников к гаджетам

В детских садах должна проходить профилактика борьбы с зависимостью от гаджетов. Такое мнение сегодня высказала главный детский психиатр Москвы Анна Портнова. — Родителям нужно объяснять, что ребёнок дошкольного возраста не должен иметь гаджеты в руках. life.ru »

2018-2-20 16:27

Китайская девочка не может выпрямить шею из-за любви к гаджетам

14-летняя жительница города Циндао все свободное время или играла за компьютером, или смотрела онлайн-трансляции на смартфоне. Теперь девочка не может выпрямить шею из-за деформации позвоночника. 5-tv.ru »

2017-4-5 18:02

Эксперты выяснили причину маниакальной привязанности к гаджетам

Ученые из университета Макгилла провели исследование, в рамках которого они попытались выяснить, почему люди в последнее время стали испытывать глубокую привязанность к различным гаджетам, часто используемым в повседневной жизни. mirnov.ru »

2016-11-4 19:24

Объяснена романтическая любовь к гаджетам

Психологи из Университета Макгилла выяснили, почему некоторые люди влюбляются в неодушевленные предметы. Оказалось, что таким образом они пытаются справиться с чувством одиночества. Кроме того, люди компенсируют свою нереализованную потребность в реальных отношениях, снижая риск быть отвергнутыми. lenta.ru »

2016-11-2 12:20

Радикально новая система позволит гаджетам "занимать" энергию у соседних устройств

Инженеры создали новую радиотехнологию, позволяющую маленьким портативным устройствам, например, "умным" часам, использовать энергию находящихся поблизости устройств с более ёмкими аккумуляторами и таким образом продлять жизнь своей батареи в сотни раз. vesti.ru »

2016-8-31 13:57