Результатов: 224

Что делать с фейковым банковским приложением: инструкция

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Мошенники нашли новый способ обмана россиян. Теперь можно случайно установить фейковое банковское приложение. Как избежать взлома и кражи средств со своих ресурсов, рассказала куратор и эксперт платформы ОНФ «Мошеловка» Алла Храпунова. fedpress.ru »

2024-4-23 06:24

Юрист перечислила способы разобраться с банковским долгом

Если вы попали в неприятную ситуацию, когда нет возможности погасить кредит, есть несколько вариантов выхода из положения, рассказала интернет-изданию Regions юрист и независимый финансовый консультант Инга Налбандян. life.ru »

2024-4-9 05:19

Россиянам дали совет по банковским вкладам

Россиянам стоит поторопиться с открытием банковских депозитов с высокими ставками, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой.ру» он дал совет, каким образом лучше распорядиться сбережениями, чтобы получить максимально возможный доход. lenta.ru »

2024-3-2 07:00

Нацбанк Грузии смягчил требования по банковским вкладам для россиян

Нацбанк Грузии понизил с 80% до 40% долю вкладов россиян в иностранной валюте, которую нельзя востребовать немедленно. Регулятор подчеркнул, что в среднесрочный период не ожидается существенный отток со счетов россиян. news.mail.ru »

2024-2-16 19:38

Молодёжь перестала доверять банковским вкладам

Большинство молодых россиян не доверяет банковским вкладам как инструменту сбережений и сомневается, что на крупную покупку можно накопить за счёт небольших сумм. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые публикует РБК. news.mail.ru »

2023-11-29 10:35

Молодёжь перестала доверять банковским вкладам, показал опрос

Большинство молодых россиян не доверяет банковским вкладам как инструменту сбережений и сомневается, что на крупную покупку можно накопить за счёт небольших сумм. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые публикует РБК. life.ru »

2023-11-29 09:30

Молодёжь перестала доверять банковским вкладам

Большинство молодых россиян не доверяет банковским вкладам как инструменту сбережений и сомневается, что на крупную покупку можно накопить за счёт небольших сумм. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые публикует РБК. life.ru »

2023-11-29 09:30

Декан Виноградов: Получившим более 130 тыс. рублей дохода по всем банковским счетам необходимо заплатить налог на вклады

У получивших более 130 тыс. рублей дохода по всем банковским счетам возникнет необходимость заплатить налог на вклады за 2023 год, рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. Для расчета налога на вклады берут максимальную ключевую ставку Центрального банка России в этом году и умножают на 1 млн рублей. vz.ru »

2023-10-26 06:59

ЦБ установил минимальную сумму выплат по застрахованным банковским картам

При добровольном страховании банковских карт полисы должны защищать не только от потери карты, но и от списания средств мошенниками, такое указание Центробанка вступит в силу в октябре. Лимит страховой выплаты по подобным рискам составляет 100 тыс. vz.ru »

2023-9-12 20:12

Помощь банковским мошенникам станет уголовным преступлением

Министерство внутренних дел РФ разработало законопроект о введении уголовного наказания для тех, кто использует банковские карты или предоставляет доступ к ним, помогая мошенникам выводить похищенные деньги. mirnov.ru »

2023-8-17 09:52

Все операции по банковским счетам Инстасамки приостановили

Федеральная налоговая служба России остановила все операции по счетам певицы Дарьи Зотеевой, которая выступает под псевдонимом Инстасамка, утверждает Telegram-канал Mash. По данным издания, ситуация связана с попаданием исполнительницы в черный список блогеров, которых МВД проверяет на предмет неуплаты налогов. lenta.ru »

2023-5-3 09:43

ФНС заблокировала все операции по банковским счетам Инстасамки

Федеральная налоговая служба наложила запрет на проведение операций по банковским счетам певицы и блогера Дарьи Зотеевой, известной под псевдонимом Инстасамка. versia.ru »

2023-5-3 09:04

Налоговики заблокировали операции по банковским счетам Инстасамки

Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила все операции по банковским счетам певицы и блогерши Дарьи Зотеевой (Инстасамки), передаёт Mash. life.ru »

2023-5-3 08:53

Рост ставок по банковским вкладам перенесли на осень

Средняя максимальная ставка по вкладам в российских банках во второй декаде апреля составила 7,676 процента, такой результат держится шестую декаду подряд, что стало повторением рекорда стабильности с июня 2011-го. lenta.ru »

2023-4-28 12:03

Новак связал снижение цен на нефть с банковским кризисом в западных странах

Снижение стоимости нефти в марте текущего года было обусловлено банковским кризисом в ряде западных стран. Однако уже скоро цены на энергоноситель должны восстановиться, поделился прогнозом вице-премьер России Александр Новак. riafan.ru »

2023-3-24 19:34

В Белом доме заявили, что ситуация с банковским сектором США в 2023 году не похожа на кризис 2008 года

В Белом доме заявили, что банковский сектор США устойчив и сценарии финансового кризиса 2008 года не повторятся. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. «В целом банковская система является намного более устойчивой, стоит на более прочном основании, чем до финансового кризиса. tvzvezda.ru »

2023-3-14 03:50

ЦБ: получив доступ к банковским сервисам клиентов, мошенники оформляют кредит

Количество случаев хищения денег с банковских счетов в РФ в 2022 уменьшилось впервые за 7 лет - на 15%, до 877 тысяч nsn.fm »

2023-2-14 13:57

Ямал и Югра вошли в топ-10 регионов по банковским вкладам населения

САЛЕХАРД, 6 февраля, ФедералПресс. Ямал занял пятое место в рейтинге российских регионов по вкладам населения в банках, Югра расположилась на десятом месте. Такие данные приводит РИА Новости. fedpress.ru »

2023-2-6 08:02

Компания Turkish Airlines вернула возможность оплаты по российским банковским картам

Граждане России снова получили возможность оплатить билеты на сайте турецкой авиакомпании Turkish Airlines с помощью карт российских банков. Об этом сообщила «Известиям» пресс-служба компании. riafan.ru »

2023-2-3 16:13

Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с банковским приложением

ВТБ предупредил россиян о новой мошеннической схеме в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники от имени сотрудников банка связываются с пользователями и предлагают обновить банковское приложение, а затем просят сообщить данные из СМС для входа в личный кабинет клиента. lenta.ru »

2022-12-27 17:10

Ставки вверх. Средняя максимальная ставка по вкладам в ноябре увеличилась

Рассчитываемая Банком России средняя максимальная ставка по банковским вкладам непрерывно растет, начиная с сентября. aif.ru »

2022-12-6 17:53

Россиянам назвали более выгодную альтернативу банковским вкладам

Облигации, как правило, выгоднее вкладов, такую альтернативу для россиян назвал управляющий директор УК «Открытие» Василий Иванов. Долгосрочные инвесторы могут получить дополнительный доход за счет того, что, как правило, «длинные деньги» дороже «коротких», пояснил финансист. Можно выбирать между облигациями. lenta.ru »

2022-11-16 10:09

Мошенники могут получить доступ к банковским счетам с помощью пиратского контента

Институт кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА и факультет права НИУ ВШЭ представили совместное исследование, согласно которому мошенники могут получить доступ к банковским счетам с помощью пиратского контента. riafan.ru »

2022-11-15 16:36

Для ветеранов боевых действий предложили усилить гарантии по банковским вкладам

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В России для ветеранов боевых действий сумму страхового возмещения по вкладам предложили повысить до 2,8 млн рублей. С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. fedpress.ru »

2022-11-9 07:16

Аналитик: Военное положение никак не может угрожать банковским вкладам

У государства есть механизмы, чтобы обеспечивать ВПК и работать в условиях мобилизационной экономики, сказал НСН аналитик Ярослав Кабаков. nsn.fm »

2022-10-25 11:47

В Минфине готовят донастройку налога на доход по банковским депозитам

Как рассказал замглавы Министерства финансов РФ Алексей Сазанов, ведомство готовит донастройку налогообложения процентных доходов по банковским вкладам. versia.ru »

2022-9-16 15:17

НРД начнет осуществлять переводы по банковским счетам в иностранной валюте с 26 августа

Нулевая комиссия будет распространяться при соблюдении нескольких условий: подтверждения разрешения, выданного европейскими регуляторами; подтверждения иностранного банка-корреспондента о возможности проведения платежа, уточняет депозитарий tass.ru »

2022-8-25 21:44

МИД РФ призвал россиян быть готовыми к "банковским" трудностям в недружественных странах

Директор консульского департамента дипведомства Иван Волынкин отметил, что число российских туристов, выезжающих за рубеж, значительно сократилось, в первую очередь из-за проблем с получением виз и перелетами tass.ru »

2022-7-26 11:45

Покупка криптовалют по банковским картам в Тайване стала незаконной

Комиссия по финансовому надзору Тайваня (FSC) разослала местным банкам пояснительную записку, где говорится о требовании не обрабатывать сделки поставщиков виртуальных активов с покупателями, использующими банковские карты. riafan.ru »

2022-7-24 17:29

Интерес хакеров к российским банковским картам резко упал

Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов сообщил, что с апреля текущего года карты российских банков больше не интересуют хакеров, поскольку денежные средства, хранящиеся на них, нельзя использовать за рубежом social.mk.ru »

2022-6-14 09:42

РИА «Новости»: Хакеры потеряли интерес к банковским картам россиян

Хакеры стали меньше интересоваться банковскими картами россиян, поскольку ими невозможно воспользоваться за рубежом. Об этом РИА «Новости» рассказал главный... rosbalt.ru »

2022-6-14 08:38

Россиянам назвали альтернативу банковским вкладам

После очередного снижения ключевой ставки регулятором, проценты по депозитам в российских банках опустились. В результате привлекательность вкладов для россиян снизилась. В разговоре с «Лентой.ру» кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев назвал альтернативные варианты инвестиций. lenta.ru »

2022-5-28 14:17

Появилась альтернатива неработающим за границей банковским картам

Вице-президент Российского союз туриндустрии, гендиректор «Випсервиса» Дмитрий Горин сообщил, что туроператоры стали предлагать клиентам оформить депозит, который можно использовать в зарубежной поездке. mirnov.ru »

2022-5-26 09:35

Россиянам назвали альтернативу неработающим банковским картам за рубежом

Туроператоры предложили российским клиентам альтернативу неработающим за рубежом банковским картам economics.mk.ru »

2022-5-20 09:58

Туристам предложили альтернативу банковским картам для отдыха за границей

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Туристам предложили альтернативный вариант вместо неработающих за границей банковских карт – внесение депозита при покупке тура. Эту сумму путешественник может потратить на услуги при отеле. fedpress.ru »

2022-5-20 09:25

Генконсульство РФ в Хьюстоне решило вопрос с банковским счётом после заморозки

Как указал генеральный консул Александр Захаров, на днях было получено сообщение о согласии на открытие счёта. life.ru »

2022-5-19 06:23

Ефимов: Застройщики получили отсрочку по банковским гарантиям более чем на миллиард рублей

Более десяти застройщиков Москвы с марта текущего года воспользовались возможностью на полгода отсрочить предоставление банковской гарантии при смене вида разрешенного земельного участка, общая сумма отсрочки составила более 1 млрд руб. versia.ru »

2022-4-19 15:19

Владимир Ефимов: Застройщики в Москве получили отсрочку по банковским гарантиям более чем на 1 млрд рублей

Уже 11 столичных застройщиков воспользовались возможностью на полгода отсрочить предоставление банковской гарантии при смене вида разрешенного использования земельного участка nsn.fm »

2022-4-19 09:20

Экономист Буклемишев оценил предложение МВД о неограниченном доступе к банковским данным

По мнению эксперта, законы принимаются для удобства силовиков, а не для защиты граждан. ridus.ru »

2022-4-6 13:49

МВД предложило открыть силовикам доступ к банковским базам данных

МВД и Генпрокуратура рассматривают возможность предоставить силовикам доступ к базам данных банков и операторов связи, рассказал заместитель министра внутренних дел Сергей Лебедев. Ведомства объясняют инициативу борьбой с киберпреступностью — отслеживание информации позволит выявлять и блокировать счета мошенников. lenta.ru »

2022-4-6 11:53