Результатов: 129

Получившим ранения участникам СВО вручили награды и жилищные документы

В реабилитационно-образовательном центре, действующем на базе Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, прошла торжественная церемония вручения государственных наград бойцам, которые получили ранения в ходе спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2024-4-22 10:40

Названа главная ошибка родителей при разговоре с получившим двойку ребёнком

Если ребёнок получил двойку, родителям очень важно постараться сдержать свои эмоции. Для школьника важно получить от семьи прежде всего поддержку, а не назидания и наставления. Задача взрослых — помочь справиться с неприятными эмоциями и пережить их. life.ru »

2024-4-1 20:21

Получившим гражданство РФ или ВНЖ водителям придется пересдавать экзамен на права

Спустя год с момента переезда в Россию они не смогут управлять автомобилем по иностранным правам, следует из вступившего 1 апреля в силу закона tass.ru »

2024-4-1 00:18

Вице-премьер Чернышенко: получившим допуск спортсменам стоит ехать на Олимпиаду

В условиях, созданных Международным олимпийским комитетом, практически никто из российских спортсменов не сможет поехать и отобраться на Игры в Париже. Однако если спортсмен получил допуск, ему стоит поехать на соревнования. ridus.ru »

2024-3-21 10:38

Чернышенко: Получившим допуск российским спортсменам стоит ехать на Олимпиаду

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в беседе с журналистами выразил мнение, что получившим допуск спортсменам РФ стоит поехать на Олимпиаду в Париже nsn.fm »

2024-3-21 10:11

Костомаров решил открыть фонд помощи бойцам, получившим ранения на СВО

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, перенёсший ампутацию конечностей, планирует основать фонд помощи ветеранам спецоперации, которые вернулись из зоны боевых действий с серьёзными ранениями. Об этом рассказал его агент Вадим Кормилицын. life.ru »

2024-3-5 18:17

Ким Чен Ын стал первым получившим в подарок от Путина Aurus лидером

Северокорейский лидер Ким Чен Ын стал первым из глав государств, кому президент России Владимир Путин подарил автомобиль Aurus российского производства. Автомобилем Aurus также владеет президент Туркмении, однако он был приобретен на коммерческой основе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 14:24

Депутат извинился перед получившим перелом ребер Панкратовым-Черным

Депутат краевого Законодательного собрания Владимир Вахтель «как житель Красноярска» принес извинения 74-летнему актеру Александру Панкратову-Чёрному, который поскользнулся во время гастролей social.mk.ru »

2024-2-9 12:18

В РФ призвали платить компенсации ветеранам, получившим высшее образование

На получивших высшее образование ветеранов боевых действий не распространяется льгота о бюджетном обучении в вузах. aif.ru »

2024-1-18 10:37

Получившим российское гражданство водителям придется пересдавать экзамен на права

Все водители, которые получили российское гражданство или вид на жительство в РФ, не смогут управлять автомобилем по иностранным правам, если с момента их переезда в страну прошло больше года. Согласно новому закону, они будут вынуждены пересдавать экзамен на получение российского водительского удостоверения. social.mk.ru »

2024-1-2 11:17

Бастрыкин потребовал отчитаться о происшествии с получившим ожог в детском саду ребенком

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин распорядился предоставить ему доклад о проверке инцидента в Рыбинске, где трехлетний ребенок получил ожог третьей степени в детском саду. versia.ru »

2023-12-17 14:27

Получившим российское гражданство мигрантам раздали повестки на оптовой базе

В Рязани мигрантам, получившим российское гражданство, раздали повестки на территории оптовой базы №5. Об этом сообщил Telegram-канал «Рязинформбюро» в понедельник, 11 декабря. По информации издания, повестки были вручены тем гражданам, которые не встали на воинский учет. lenta.ru »

2023-12-11 11:03

Тульская область планирует выдавать землю получившим награды за участие в СВО

Проект закона о дополнительных мерах социальной поддержки внес в областную думу губернатор региона Алексей Дюмин tass.ru »

2023-12-6 13:17

Получившим серебряную медаль школьникам вручат сине-голубой аттестат с отличием

Окончившие школу с серебряной медалью школьники смогут получить аттестат «с отличием» сиге-голубого цвета nsn.fm »

2023-11-29 15:21

В российском регионе получившим инвалидность бойцам СВО заплатят по миллиону

В Новосибирской области бойцам, получившим инвалидность в ходе проведения специальной военной операции (СВО), выплатят по миллиону рублей. Об этом сообщила пресс-служба «Единой России». Депутаты заксобрания российского региона приняли законопроект, предусматривающий единовременную денежную выплату. lenta.ru »

2023-11-23 16:25

В Москве вручили награды получившим ранения в ходе СВО бойцам

Также военнослужащим предоставили документы о прохождении дополнительного профессионального образования и жилищные сертификаты. 5-tv.ru »

2023-11-2 17:34

Эстония пригрозила депортацией получившим гражданство России жителям

Глава Министерства внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс пригрозил депортацией жителям страны, которые получили российское гражданство. «Мы работаем над тем, чтобы, если кто-то примет гражданство России, то его вид на жительство в Эстонии будет аннулирован», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-2 16:44

Декан Виноградов: Получившим более 130 тыс. рублей дохода по всем банковским счетам необходимо заплатить налог на вклады

У получивших более 130 тыс. рублей дохода по всем банковским счетам возникнет необходимость заплатить налог на вклады за 2023 год, рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. Для расчета налога на вклады берут максимальную ключевую ставку Центрального банка России в этом году и умножают на 1 млн рублей. vz.ru »

2023-10-26 06:59

Госдума одобрила поправку о запрете на выезд из России получившим повестку

Госдума одобрила поправку о запрете на выезд из России со дня получения повестки из военкомата. Об этом стало известно из пленарного заседания, трансляция которого доступна на сайте нижней палаты парламента. lenta.ru »

2023-7-25 15:03

Получившим подарки на 23 февраля предложили явиться в военкоматы

Военнослужащий в отставке прапорщик гвардии Сергей Марченко призвал российских мужчин отправиться на фронт для исполнения своего долга перед родиной. Мужчина в настоящее время находится в зоне спецоперации, его не остановило даже то, что он не проходил по возрасту. lenta.ru »

2023-4-16 22:59

Получившим повестку гражданам предложили запретить выезд из России до явки в военкомат

Гражданам, которые получили повестку, будет запрещен выезд из России до явки в военкомат, соответствующие поправки рассмотрят в Госдуме. Выезд за пределы России будет запрещен с момента, когда в соответствии с федеральным законом повестка считается врученной. vz.ru »

2023-4-11 13:34

В Госдуме предложили запретить выезжать за рубеж получившим повестку россиянам

Согласно предлагаемым поправкам о совершенствовании российской системы воинского учета, граждане, получившие повестку из военкомата, не смогут выехать из страны nsn.fm »

2023-4-11 13:34

Получившим повестку из военкомата военнообязанным со дня ее вручения запрещен выезд из РФ

По словам заместителя гендиректора ЦРПТ Реваза Юсупова, весь ввозимый в Россию парфюм имеет индивидуальный код маркировки tass.ru »

2023-4-11 12:49

Получившим повестки россиянам захотели закрыть выезд из страны

Получившим повестки россиянам захотели закрыть выезд из страны. Получившим повестки россиянам захотели закрыть выезд из страны. Это следует из опубликованного на официальном портале Госдумы текста законопроекта о едином реестре военнообязанных. lenta.ru »

2023-4-11 12:48

ФАН публикует видео с петербургским школьником, получившим травмы на выходе из автобуса

ФАН публикует видеозапись инцидента с зажатым дверьми автобуса 16-летним школьником. Подросток получил травмы средней тяжести. riafan.ru »

2023-3-3 14:16

Получившим инвалидность во время СВО добровольцам пообещали две пенсии

Добровольцы, получившие инвалидность во время участия в специальной военной операции, смогут получать две пенсии и другие предусмотренные законодательством компенсации. Такие меры соцподдержки пообещал премьер-министр России Михаил Мишустин. lenta.ru »

2023-2-8 17:30

Мишустин: получившим инвалидность в ходе спецоперации выплатят две пенсии

Добровольцы, получившие инвалидность в ходе российской военной операции на Украине, смогут получать две пенсии и другие предусмотренные законодательством компенсации nsn.fm »

2023-2-8 17:13

Премьер-министр РФ рассказал о компенсациях добровольцам, получившим инвалидность

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Добровольцам, которые в ходе спецоперации получили инвалидность, будут начисляться две пенсии. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2023-2-8 16:18

Получившим ранения в ходе СВО новгородцам выплатят единовременно 500 тыс. рублей

В регионе участники спецоперации также получают при необходимости услугу социального сопровождения и проходят курсы медицинской реабилитации tass.ru »

2023-1-25 17:12

Бивол стал первым россиянином, получившим награду "Боксёр года" от BWAA

Российский боец Дмитрий Бивол признан лучшим боксёром 2022 года по результатам голосования Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA). Об этом сообщила промоутерская компания "Мир бокса". life.ru »

2023-1-10 16:38

Госслужащим, получившим ранение во время командировки в новых регионах РФ, будут выплачивать до 3 млн рублей

Уточняется, что президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «Командированным для выполнения задач на территориях ДНР, ЛНР лицам, <…>, принимавшим участие в выполнении работ по обеспечению жизнедеятельности населения и (или) восстановлению объектов инфраструктуры, получившим увечье при выполнении указанных задач осуществляется единовременная выплата в размере трех миллионов рублей», - говорится в указе. kapital-rus.ru »

2022-12-29 17:52

В Крыму заявили о выплатах получившим ранения в ходе СВО военнослужащим

Военным из Крыма, получившим ранения во время спецоперации на Украине, выплатят по 100-200 тысяч рублей в зависимости от степени увечья. Об этом заявил глава полуострова Сергей Аксенов. Средства будут выделены из республиканского бюджета и резервного фонда Совета министров Республики Крым. lenta.ru »

2022-11-12 19:38

Получившим легкий вред здоровью при ЧП в Ейске выплатят по 200 тыс. рублей

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, каждому пострадавшему предоставят единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей tass.ru »

2022-10-18 23:54

Краснов: Получившим повестку и не подлежащим мобилизации нужно явиться в военкомат

Гражданам, не подлежащим мобилизации, при получении повестки следует явиться в военкомат для уточнения данных nsn.fm »

2022-10-12 08:21

Получившим увечья в ходе военной операции гражданам предложили выдавать жилье без очереди

Квартиры будут выдавать тем, у кого нет собственного жилья или его площадь недостаточна tass.ru »

2022-10-12 04:32

Получившим российские паспорта гастарбайтерам увеличат призывной возраст до 50 лет

Из страны уезжают тысячи «несогласных», им на смену прибывают миллионы согласных на всё, и не только с украинского юго-востока, но и из Средней Азии. Этим мигрантам вскоре предстоит доказать свою лояльность службой в Российской армии. versia.ru »

2022-10-3 10:10

В Коми сократили до суток ожидание регистрации брака получившим повестку

Такой порядок организован министерством юстиции республики по поручению главы региона Владимира Уйбы tass.ru »

2022-9-28 19:37

Роднина дала совет получившим повестки фигуристам сборной России

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина дала совет получившим повестки фигуристам сборной России Дмитрию Алиеву и Макару Игнатову. Она посчитала, что спортсменам надо взять повестки и прийти в военкомат. lenta.ru »

2022-9-29 18:22

Минобрнауки советует получившим повестку студентам сообщить в военкомат об ошибке

На данном этапе именно военкоматы на местах занимаются разрешением таких ситуаций, уточнили в ведомстве tass.ru »

2022-9-27 16:36

Психолог подсказал получившим повестки семьям способ держать себя в руках

Клинический психолог, председатель Ассоциации специалистов в сфере контекстуально-поведенческой науки Илья Скворцов подсказал получившим повестки семьям способ держать себя в руках. По его словам, если в семью пришла повестка о мобилизации, нужно составить список необходимых дел и разрешить себе волноваться. lenta.ru »

2022-9-27 08:30

Россиянам разъяснили, можно ли выезжать за рубеж не получившим повестку

Внутри страны и за рубежом россияне, не получившие повестку, могут передвигаться свободно. Об этом говорится в Telegram-канале главы Ростуризма Зарины Догузовой. life.ru »

2022-9-23 23:35

Арестович пригрозил получившим паспорта РФ украинцам тюремным сроком за госизмену

Киев будет судить украинцев, которые добровольно получили российские паспорта. Об этом заявил советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Алексей Арестович. riafan.ru »

2022-9-13 13:32

Получившим гражданство РФ жителям Латвии не дадут ВНЖ

В законодательство Латвии будут внесены изменения, лишающие ВНЖ жителей страны, получивших гражданство РФ, после чего они обязаны будут покинуть республику. Об этом в соцсетях сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. life.ru »

2022-8-11 12:49

Получившим российское гражданство жителям Латвии придется покинуть страну

Жители Латвии, которые получат российское гражданство, будут вынуждены покинуть страну. С таким заявлением выступил министр иностранных дел балтийской страны Эдгар Ринкевич. «Новоиспеченным гражданам России не будет выдаваться разрешение на пребывание, им нужно будет покинуть Латвию», — указал глава ведомства. lenta.ru »

2022-8-11 12:36