Результатов: 21

Готовились к соперничеству: как СССР и США оценивали друг друга после встречи на Эльбе

Невзирая на союзнические отношения между советскими и американскими войсками, обе стороны готовились к военному соперничеству. Как отметил российский дипломат Андрей Бакланов, в далеком 1945-о сомневались, что политический союз с США продержится в послевоенное время. tvzvezda.ru »

2023-4-25 18:22

США считают, что не всегда верно оценивали ситуацию в Афганистане при выводе войск

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что американская разведка сделала все возможное, чтобы предоставить Белому дому исчерпывающую информацию tass.ru »

2023-4-6 22:29

США оценивали как "низкий или умеренный" риск сбора разведданных аэростатом КНР

Как заявили в Пентагоне, по мере того, как аэростат перемещался над территорией Канады в сторону США, возросли риски сбора им разведданных tass.ru »

2023-2-9 20:15

Немецкий депутат Быстрон: «Спутник V» давно бы признали в ЕС, если бы оценивали с медицинской точки зрения

Депутат фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге Петр Быстрон заявил, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) не одобряет российскую вакцину против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» по экономическим причинам. argumenti.ru »

2022-1-14 08:22

Мать девятилетней студентки МГУ рассказала, что ее дочь «неправильно оценивали» на экзамене

Мать девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой Наталия рассказала свою версию скандала, во время которого ее супруг напал на завкафедрой, пишет... rosbalt.ru »

2021-12-22 01:40

Факты. Бронза Москвы за транспортную систему: по каким критериям оценивали города

Москва вошла в тройку городов c лучшей транспортной системой. Это результаты исследования Международной консалтинговой компании McKinsey. Оценивали инфраструктуру 25 городов мира, среди них – Нью-Йорк, Париж, Токио, Сидней. Лидерами рейтинга стали Пекин и Сингапур. vesti.ru »

2021-8-13 12:40

Экс-аналитик ЦРУ: пока либералы оценивали «вмешательство России», они проморгали «фашизм» Трампа

Президент США Дональд Трамп всё активнее демонстрирует «фашистские наклонности», однако ведущие СМИ и эксперты осознали это далеко не сразу, поскольку они были заняты тем, что оценивали «российское вмешательство», пишет для CounterPunch экс-аналитик ЦРУ Мелвин Гудман. russian.rt.com »

2020-10-8 03:08

Какие аудиоколонки лучше по качеству звука?

В Роскачестве провели исследование 67 моделей аудиоколонок и выяснили, действительно ли портативные девайсы уступают стационарным, а бюджетные — дорогим. aif.ru »

2020-2-5 19:39

«Фуфло» и «мусор»: как в «ФК Открытие» перед санацией оценивали бумаги структур Минца на 34 млрд рублей

«Фуфло», «мусор», «безумная» сделка — так менеджеры банка «ФК Открытие» говорили накануне санации о покупке облигаций одной из структур Бориса Минца. Теперь эта сделка в центре судебного разбирательства в Лондоне forbes.ru »

2019-7-30 21:04

Эксперт Книги рекордов России рассказал, как оценивали шпагат Волочковой

Андрей Лобков признался, что идея зарегистрировать рекорд появилась давно, но у бывшей примы Большого театра не было для этого времени. Главный эксперт Книги рекордов России, рекордсмен Guinness Андрей Лобков в беседе с Лайфом рассказал о критериях, которые применялись для оценки шпагата балерины Анастасии Волочковой. Читать далее... life.ru »

2019-5-30 16:48

Повара выяснили отношения за кухонным столом. Сезонные блюда оценивали жители

В шатре во дворе филиала «Бирюлево Западное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» кипят нешуточные страсти: напротив трех накрытых столов расставлены стулья для болельщиков, наблюдающих необычный поединок. vm.ru »

2017-8-14 00:03

Скульптура Родена ушла на торгах за 3,5 млн евро в Париже - Специалисты оценивали ее не более чем в 1,2 млн евро

Мраморная скульптура «Андромеда» работы художника Огюста Родена ушла с молотка за 3,57 млн евро на аукционе Artcurial в Париже. Об этом стало известно накануне. Изначально специалисты оценили скульптуру в диапазоне от 800 тыс. abnews.ru »

2017-6-1 03:18

Стало известно, зачем США оценивали шансы РФ и Китая пережить ядерный удар

Американские эксперты из разведывательного сообщества и Стратегического командования Вооружнных сил США выясняют, смогут ли Россия и Китай пережить последствия ядерного удара. Поиск ответа на этот вопрос был начат еще при Бараке Обаме riafan.ru »

2017-1-30 22:34

Как бы ее ни оценивали, но это часть нашей жизни, и она заслуживает внимания

Думаю, главный вопрос в том, что из себя этот филиал будет представлять в дальнейшем, как центр идеологии и пропаганды. Потому что само по себе увековечивание памяти первого президента понятно: все же с именем Бориса Николаевича Ельцина связана истор ... regions.ru »

2016-10-3 09:26

Названы сроки приватизации Башнефти

Приватизация Башнефти пройдет в сентябре-октябре, сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев. «Скоро-скоро. Сентябрь-октябрь», - сказал Улюкаев, отвечая на вопрос, когда состоится приватизация «Башнефти», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-4 18:03

Сенаторы Совфеда несколько часов оценивали Тобольск. "Машины ставить некуда"

«Московский десант» в эти минуты покидает Тобольск. Члены комитета Совета Федерации РФ по регламенту и организации парламентской деятельности во главе с Вадимом Тюльпановым несколько часов посвятили осмотру города и визиту на местные предприятия «Сибура». ura.ru »

2016-6-2 17:24

Тюменский "Запсибкомбанк" попал в пятерку лучших. Оценивали независимые эксперты

Новый интернет-банк «Запсибкомбанка» занял четвертое место среди 36 лучших интернет-банков российских кредитных организаций в рейтинге эффективности Internet Banking Rank 2016. По данным ежегодного исследования независимого агентства «Марксвебб Ранк энд Репорт», интернет-банк «Запсибкомбанка» набрал 72.5 балла из 100. ura.ru »

2016-4-21 10:16