Результатов: 534

Путин: в России фиксируется исторически низкий уровень безработицы

В России отмечается исторически низкий уровень безработицы. Страна успешно решает задачи в социальной сфере, заявил президент РФ Владимир Путин, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-2 15:19

Во Франции признали низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Российские войска превосходят по опыту и ресурсам французские вооружённые силы. Как считает обозреватель Le Figaro Рено Жирар, из-за этого Париж не сможет противостоять Москве на Украине. life.ru »

2024-3-28 07:11

Во Франции отметили низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Французской армии не хватит опыта и ресурсов, чтобы вести бой против российских войск на Украине. Об этом написал обозреватель Le Figaro Рено Жирар. «Российские солдаты (…) имеют некую боевую закалку, поскольку непосредственно участвовали в военном конфликте», — уточнила обозреватель. lenta.ru »

2024-3-28 04:07

Миф или реальность: можно ли купить квартиру в ипотеку под низкий процент

Многие мечтают жить в собственной квартире, но высокие цены делают их покупку затруднительной. В этом случае на выручку приходит ипотека на льготных условиях. 5-tv.ru »

2024-3-27 07:50

Путин обратился к участникам спецоперации со словами "Низкий вам поклон, ребята"

Выполнение всех планов государства сегодня зависит от солдат, которые находятся в зоне СВО, заявил президент России Владимир Путин в завершение сегодняшнего Послания Федеральному собранию страны. Он отметил, что именно военнослужащие создают условия для будущего страны. life.ru »

2024-2-29 14:59

В МИД РФ отметили беспрецедентно низкий уровень отношений с ФРГ и Францией

Новые соглашения о безопасности, подписанные Киевом с Парижем и Берлином, не влияют на отношения с Москвой, так как они и без того находятся на беспрецедентно низком уровне. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-29 06:54

ВОЗ расценила как низкий риск глобального распространения вируса Нипах из Бангладеш

В связи с этим организация не рекомендует вводить ограничения на поездки и торговлю в отношении этой южноазиатской страны tass.ru »

2024-2-27 23:03

Путин: уровень безработицы в России исторически низкий

Уровень безработицы в России исторически низкий - 2,9%, заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию Чувашии. Президент добавил, что в этом регионе этот показатель еще ниже - 2,3%.

ridus.ru »

2024-2-22 21:01

Путин: в России зафиксирован исторически низкий уровень детской смертности

В России наблюдается исторически низкий уровень детской смертности. На это указал президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

ridus.ru »

2024-2-22 14:04

"Низкий вам поклон, герои": Сальдо опубликовал видео с российским флагом в Крынках

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо опубликовал видео развёртывания российского флага в селе Крынки. Чиновник назвал участвующих в операции по зачистке населённого пункта бойцов героями и выразил им слова благодарности. life.ru »

2024-2-21 01:51

Times: Украина имеет самый низкий суммарный коэффициент рождаемости в мире

В среднем на одну украинку репродуктивного возраста приходится 0,7 ребенка, сообщила газета со ссылкой на Институт демографии и социальных исследований при Национальной академии наук Украины tass.ru »

2024-1-30 20:53

Эндокринолог перечислила симптомы дефицита железа — и это не низкий гемоглобин

Врач-эндокринолог Екатерина Янг перечислила симптомы, которые могут говорить о железодефицитной анемии.По ее словам, о недостатке железа в организме не... rosbalt.ru »

2024-1-24 07:39

Глава МИД Азербайджана указал на самый низкий уровень отношений Баку и Парижа

По мнению Джейхуна Байрамова, основной причиной сложившейся напряженности является то, что Париж "сделал азербайджано-армянскую повестку дня составной частью своих отношений с Азербайджаном" tass.ru »

2023-12-28 16:51

На Западе отметили низкий боевой дух на Украине

На Украине наблюдается низких боевой дух, а также недостаток военнослужащих. В преддверии зимы никто не хочет идти в военкомат. По его словам, Киев испытывает недостаток бойцов, так как «никто не вскакивает с дивана, чтобы отправиться в военкомат, чтобы провести зиму под обстрелом». lenta.ru »

2023-11-25 14:59

В Калининградской области зафиксировали рекордно низкий уровень безработицы

Губернатор области Антон Алиханов в связи с этим обратил внимание на нехватку кадров в некоторых отраслях tass.ru »

2023-11-17 16:22

В России зарегистрировали самый низкий за пять лет незаконный оборот оружия

Согласно данным МВД, количество преступлений с использованием вооружения по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 5,7% tass.ru »

2023-10-31 00:20

МО РФ констатировало низкий уровень морально-психологического состояния в ВСУ

Минобороны России заявило о низком уровне морально-психологического состояния в ВСУ. Уточняется, что такие настроения у противника фиксируются в зоне ответственности «Западной» группировки российских войск, на Южно-Донецком и Соледаро-Бахмутском направлениях. tvzvezda.ru »

2023-10-27 14:15

"Низкий поступок": Серена Уильямс обрезала белорусскую теннисистку на совместном фото

Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс обрезала теннисистку из Белоруссии Арину Соболенко на совместном снимке, который был сделан в Майами. Об этом стало известно после того, как белоруска "запостила" эту же фотографию. life.ru »

2023-10-23 18:38

Исследование: самый низкий прожиточный минимум – в Саратовской области

САРАТОВ, 12 октября, ФедералПресс. Саратовская область, как и в прошлом году, стала лидером рейтинга с самым низким прожиточным минимумом среди субъектов РФ. fedpress.ru »

2023-10-12 16:54

Низкий углеродный след и полная прозрачность: эксперты назвали главные преимущества ДЭГ

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. На выборах этого года в связи с ростом популярности дистанционного электронного голосования были внедрены новые системы контроля. В Общественной палате прошел круглый стол, на котором ИТ-эксперты и общественные деятели подвели итоги применения ДЭГ в этом году. fedpress.ru »

2023-9-26 13:50

Низкий уровень физической активности увеличил риск болезней сердца у подростков

Ученые из Университета Ювяскюля в Финляндии обнаружили, что низкий уровень физической активности в подростковом возрасте увеличивает риск сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний в будущем. 15-летние подростки с высокой физической активностью имели более низкое кровяное давление. lenta.ru »

2023-9-25 15:42

В центре и на юге России прогнозируют низкий ультрафиолетовый индекс и много солнца

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, это время подходит для безопасного загара tass.ru »

2023-9-18 05:36

Решетников назвал низкий уровень безработицы тормозом для роста экономики

Низкий уровень безработицы в России тормозит рост экономики, поскольку человеческий капитал стал самым дефицитным ресурсом, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он отметил, что такая ситуация стала «серьезным вызовом системе», передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-9-6 13:06

Решетников считает аномально низкий уровень безработицы тормозом для экономики

Министр экономического развития России отметил необходимость активно работать с привлечением мигрантов в российскую экономику tass.ru »

2023-9-6 10:38

Специалист объяснил, почему низкий уровень безработицы плох для России

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В Росстате сообщили, что безработица в РФ опустилась до исторического минимума – в июле 2023 года показатель составил 3 %. Но при этом страна испытывает кадровый голод, отметил специалист по государственному муниципальному управлению Олег Долгицкий. fedpress.ru »

2023-9-1 21:20

В Эстонии пожаловались на низкий темп поставок снарядов из ЕС на Украину

Поставка снарядов для Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Евросоюза (ЕС) идет медленно. Глава Министерства обороны Эстонии Ханно Певкура подчеркнул, что европейские страны должны поставить Киеву один миллион артиллерийских снарядов, но в настоящий момент доставлено всего 226 тысяч боеприпасов. lenta.ru »

2023-8-30 17:36

На Западе обратили внимание на низкий темп украинского контрнаступления

На Западе и на Украине признают, что контрнаступление Вооруженных сил Украины движется медленнее, чем ожидалось. Кроме того, по мнению одного из неназванных западных дипломатов, у Киева есть возможность добиться прогресса, но «крайне маловероятно», что этом изменит баланс сил в ближайшие недели. lenta.ru »

2023-8-9 13:17

«Ослабление рубля и низкий спрос»: Названы основные причины подорожания свинины

Понижение цен на свинину будет зависеть от урожая зерна в РФ, а также от того, сможет ли Центробанк остановить ослабление рубля, отметил в эфире НСН Иван Стариков.  nsn.fm »

2023-8-7 17:12

Украинские военные пожаловались на низкий моральный дух в подразделениях

Украинские военные пожаловались на низкий моральный дух в подразделениях из-за больших потерь и ограниченных возможностей для успеха контрнаступления. По словам военнослужащих, они теряют очень много саперов на минных полях, которые идут впереди войск, никто не ожидал, что вся местность будет заминирована. lenta.ru »

2023-7-23 22:33

Эксперты объяснили низкий рейтинг главы Хакасии Коновалова высоким уровнем бедности в регионе

Хакасия установила рекорд по уровню бедности в стране. В регионе отмечается падение промышленного производства и добычи полезных ископаемых. Причиной подобных результатов стала неэффективная работы главы Хакасии Валентина Коновалова, считают политологи Виктор Потуремский и Павел Данилин. vz.ru »

2023-7-7 17:55

В Москве зафиксирован самый низкий уровень безработицы за последние пять лет

Уровень безработицы в Москве сократился до 0,34% и стал самым низким за последние пять лет, количество официально зарегистрированных безработных составляет 24,8 тысячи nsn.fm »

2023-7-6 11:36

В Белом доме объяснили низкий темп контрнаступления ВСУ плохой погодой

Белый дом объяснил невысокий темп украинского контрнаступления погодой и долгими месяцами, которые были у российских войск, чтобы подготовиться к обороне.... rosbalt.ru »

2023-6-30 21:30

Низкий уровень инфляции в РФ положительно сказался на странах ЕАЭС

Об этом сообщает телеграм-канал "Sputnik Ближнее зарубежье". Авторы публикации со ссылкой на замминистра экономики РФ Дмитрия Вольвача утверждают, что сдерживание инфляции в странах ЕАЭС происходит в том числе из-за торговли в национальных валютах. kapital-rus.ru »

2023-6-23 18:48

Экс-министр труда объяснил рекордно низкий уровень безработицы в России

Сергей Калашников заявил в эфире НСН, что на статистику влияют вакансии с низкой зарплатой, на которые граждане все чаще соглашаются. nsn.fm »

2023-6-15 14:05

Низкий урожай кормовых трав в Новосибирской области хотят компенсировать поздними посевами

Практически полное отсутствие осадков в мае повлияет на урожай многолетних трав, которые составляют до 50% кормовой базы скота tass.ru »

2023-6-7 10:46

National Review: Контрнаступление ВСУ может сорвать низкий моральный дух украинцев на фоне потери Артемовска

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сорвать низкий моральный дух украинцев на фоне потери Артемовска, выразил мнение обозреватель американского журнала National Review Майкл Брендан Доэрти. vz.ru »

2023-6-1 03:59

Губернатор Флориды Рон Десантис посетовал на низкий моральный дух американских солдат

Армия Соединенных Штатов сегодня качественно значительно уступает прежней армии. Об этом заявил губернатор Флориды Рон Десантис, который когда-то проходил службу в ВМС США. riafan.ru »

2023-5-31 15:32

Владимир Путин назвал низкий госдолг хорошим показателем

Президент РФ Владимир Путин обсудил текущую ситуацию в экономике страны с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым, сообщает пресс-служба nsn.fm »

2023-5-4 15:49

«Экономика, мигранты, ЛГБТ»: Американист объяснил рекордно низкий рейтинг Байдена

Александр Домрин в эфире НСН отметил, что американцев не устраивает экономическая ситуация в стране, наплыв мигрантов и слишком навязчивый акцент на трансгендерах.  nsn.fm »

2023-4-28 15:18

Названы 13 признаков того, что у вас слишком низкий уровень тестостерона

Издание Men’s Health рассказало читателям о признаках, сигнализирующих о пониженном уровне тестостерона. В случае совпадения нескольких симптомов необходимо обратиться к врачу-эндокринологу за тестом на уровень тестостерона. riafan.ru »

2023-4-27 04:44

От либидо до патологии: чем опасен высокий и низкий уровень тестостерона у мужчин

С древних времен внимание женщин завоевывали «тестостероновые» мужчины. Можно ли определить активного самца по внешним признакам сегодня? 5-tv.ru »

2023-4-20 05:43

«Низкий вам поклон»: эвакуированные жители Бахмута поблагодарили ЧВК «Вагнер» за спасение

Бойцы ЧВК «Вагнер» эвакуировали из Бахмута очередную группу мирных жителей, которые не могли самостоятельно покинуть удерживаемый украинскими войсками город. riafan.ru »

2023-4-19 16:51