Результатов: 97

Политолог Журавлев: Дальневосточный характер сказался на рекордной явке в регионе

На выборах президента жители ДФО в полной мере проявили свой дальневосточный характер, произошла консолидация, поэтому явка превысила прогнозы, а попытки помешать голосованию не увенчались успехом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Журавлев. vz.ru »

2024-3-17 18:16

Эксперты: в РФ рост продаж книг на маркетплейсах негативно сказался на книжных магазинах

Президент издательской группы "Эксмо-АСТ" Олег Новиков рассказал, что продажи бумажных книг в России в деньгах по итогам 2023 года выросли к 2022 году на 9% - до 94 млрд рублей tass.ru »

2024-2-14 21:45

Мятеж мафии в Эквадоре не сказался на импорте бананов

Поставки бананов из Эквадора продолжаются в штатном режиме, несмотря на ситуацию в стране. Информацию приводит исполнительный директор Ассоциации маркетинга и экспорта бананов Эквадора Ричард Салазар. versia.ru »

2024-1-10 21:18

Власти регионов заявили, что рост цен на топливо не сказался на уборочной кампании

По мнению экспертов, аграриям стоит уходить от парадигмы работы в условиях стабильных цен и активнее внедрять механизмы страхования финансовых рисков tass.ru »

2023-10-10 12:17

«Договорились с отелями»: Как обвал рубля сказался на стоимости туров

Генеральный директор компании TEZ TOUR Воскан Арзуманов заявил, что цены должны были вырасти в два раза, но этого удалось избежать.  nsn.fm »

2023-8-23 13:26

Низкий уровень инфляции в РФ положительно сказался на странах ЕАЭС

Об этом сообщает телеграм-канал "Sputnik Ближнее зарубежье". Авторы публикации со ссылкой на замминистра экономики РФ Дмитрия Вольвача утверждают, что сдерживание инфляции в странах ЕАЭС происходит в том числе из-за торговли в национальных валютах. kapital-rus.ru »

2023-6-23 18:48

В СНГ заявили, что внеочередной статус выборов в Казахстане не сказался на их качестве

Генеральный секретарь - руководитель секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий сообщил, что голосование было хорошо организовано tass.ru »

2023-3-19 19:02

Винер уверена, что скандал с Валиевой сказался на здоровье покойного Горшкова

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер прокомментировала новость об уходе из жизни олимпийского чемпиона Александра Горшкова. riafan.ru »

2022-11-17 17:50

В NASA заявили, что украинский кризис не сказался на уровне сотрудничества с Роскосмосом

В ведомстве пояснили, что с начала пандемии специалисты NASA вынуждены были осуществлять некоторые процессы в удаленном формате tass.ru »

2022-10-5 07:10

Уход зарубежных IT-сервисов с российского рынка сказался на бизнесе 70% компаний

Согласно результатам исследования Аналитического центра НАФИ, только 7% опрошенных предпринимателей заявили, что деятельность их компаний никак не зависит от IT tass.ru »

2022-8-4 08:08

Визит "евротройки" не сказался на желании Киева возобновить переговоры с Москвой

Киев не предлагал Москве возобновить переговоры после визита на Украину канцлера Германии Олафа Шольца, президента Франции Эмманюэля Макрона и премьера Италии Марио Драги. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-21 13:14

Глава департамента горимущества Москвы: кризис существенно не сказался на инвестактивности

О борьбе с самостроями и новых градостроительных проектах в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме рассказал руководитель департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман tass.ru »

2022-6-17 07:45

Лаврентьев: теракт в Дамаске негативно сказался на дискуссиях конституционного комитета

Дискуссии шестого раунда Сирийского конституционного комитета в Женеве показали, что позиции сторон пока зачастую противоположны, отметил спецпредставитель президента РФ по Сирии tass.ru »

2021-10-22 20:08

Эксперт: рост цен на материалы не сказался на сроках строительства метро в Москве

По словам исполнительного директора холдинга "Мосинжпроект" Валерия Кивлюка, стоимость объектов выросла незначительно, при этом в компании ищут способы, как ее снизить tass.ru »

2021-10-7 07:34

Тонкая Всемирная паутина: как глобальный интернет-сбой сказался на работе десятков соцсетей

Мир восстанавливается после глобального сбоя интернет-сервисов. WhatsApp уже работает на полную мощность - об этом заявили представители. Facebook, Messenger, YouTube и другие тоже активны, но есть ли какие-то ограничения в их работе, неизвестно. tvzvezda.ru »

2021-10-5 09:48

Вести. Дежурная часть. Юный аферист из Подмосковья сказался мертвым

Десятки человек стали жертвами финансовой аферы, которую организовал 19-летний житель подмосковного Королева. Он убеждал своих сверстников брать кредиты и переводить деньги его фирме. Мошенник утверждал, что сотрудничает с Министерством финансов и обещал вернуть средства с процентами. vesti.ru »

2021-8-5 22:58

Матыцин: запрет выступать на Олимпиаде с флагом и гимном не сказался на настрое россиян

Министр спорта подчеркнул, что в России будет сделано все возможное, чтобы атлеты не чувствовали себя без национальной поддержки tass.ru »

2021-7-14 08:22

Голикова доложила Путину, как сказался ЧЕ-2020 на заболеваемости ковидом в Петербурге

Граждане под влиянием эмоций не всегда соблюдали антикоронавирусные меры. Ситуация находится под контролем, отметила вице-премьер. life.ru »

2021-7-7 16:43

Британия с Александром Хабаровым. Русские в Британии: как период пандемии сказался на жизни выходцев из России

Великобритания постепенно смягчает ограничительные меры. Там фиксируют самое значительное снижение заболеваемости коронавирусом в Европе. До недавнего времени в Соединенном королевстве действовал жесткий карантин. vesti.ru »

2021-4-15 18:23

Новости на "России 24". В Москве обсудят, как коронавирус сказался на оказании помощи будущим матерям

В Москве открылся третий национальный конгресс, участники которого обсудят методы профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции. Пленарные заседания, секции и круглые столы будут проходит в смешанном формате. vesti.ru »

2021-4-1 12:10

Крылов: рост стоимости стройматериалов не сказался на возведении ледовой арены в Омске

Председатель совета директоров хоккейного клуба "Авангард" подчеркнул, что возведение ледового дворца идет в соответствии с графиком tass.ru »

2021-3-23 14:03

Врач поведал, как коронавирус сказался на качестве сна

Депутат Госдумы, врач-психиатр Борис Менделевич рассказал, как пандемия коронавируса Covid-19 повлияла на качество сна людей, а также дал простые советы, как быстрее засыпать и лучше высыпаться. По его словам, в период пандемии число … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 11:34

Отток мигрантов сказался на строительстве в России

Российские застройщики с оттоком мигрантов, вызванным пандемией коронавируса, все чаще жалуются на дефицит востребованных специальностей, в частности - штукатуров, каменщиков и бетонщиков, а также разнорабочих, - сообщил президент … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 12:44

Отток мигрантов из России сказался на облике городов

Нехватка низкоквалифицированной рабочей силы в столичном ЖКХ прогнозировалась еще весной прошлого года, когда пандемия вынудила закрыть границы social.mk.ru »

2021-1-26 19:12

Даже папарацци с трудом узнали Лану Дель Рей, на которой карантин сказался не самым лучшим образом

Певица всегда поражала своей утончённостью и женственностью, но самоизоляция и вкусняшки стали для неё страшным сочетанием. life.ru »

2020-12-28 13:51

В Литве заявили, что инцидент на БелАЭС не сказался на радиационном фоне в стране

В Министерстве энергетики Белоруссии ранее заявили, все технологические системы после энергетического пуска первого блока БелАЭС функционируют в штатном режиме tass.ru »

2020-11-10 23:07

Мурзагулов: уход Газизова сказался на результатах «Уфы»

Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов высказался о положении клуба в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-26 12:10

Коронавирус сказался на умственных способностях пациентов

Переболевшие COVID-19 столкнулись с неврологическими проблемами и ухудшением умственных способностей. Инфекция негативно сказалась на способности людей понимать текст и смысл слов, решать задачи. У пациентов с тяжелой формой COVID-19 после выздоровления наблюдались более серьезные когнитивные нарушения. lenta.ru »

2020-10-24 13:25

Собянин: вынужденный перевод школ Москвы в онлайн не сказался на высоких результатах ЕГЭ

По словам мэра, московская система образования оказалась наиболее подготовленной к вызовам пандемии, так как располагает широкой технологической базой tass.ru »

2020-8-28 13:07

Армяно-азербайджанский конфликт никак не сказался на работе торговых сетей Москвы

Крупными торговыми сетями Москвы не фиксируется никаких проблем, связанных с поставками товаров из Азербайджана и Армении: поставки стабильны и товар на полках представлен. versia.ru »

2020-7-24 18:45

Японский финансист считает, что коронавирус не особо сказался на российской экономике

Он отметил, что у руководства страны ещё есть немало мер по ускорению экономического развития.Читать далее... life.ru »

2020-7-7 08:53

Шойгу: коронавирус не сказался на боеготовности ВС РФ

Пандемия коронавируса не повлияла на боеспособность российских Вооруженных сил. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время своего доклада президенту России Владимиру Путину. «Вооруженные силы в условиях новых вызовов, связанных с распространением коронавирусной инфекции, не допустили снижение боеспособности и продолжают выполнение плановых мероприятий учебно-боевой деятельности», - сказал Шойгу. tvzvezda.ru »

2020-5-26 14:57

Эксперт: прирост заразившихся коронавирусом в РФ не сказался на числе "тяжелых" пациентов

Рост числа инфицированных также связан с увеличением проводимого в стране тестирования на выявление вируса, указала главный внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова tass.ru »

2020-5-6 09:17

Коронавирус сказался на сохранении исторической памяти в России

Слушания по теме сохранения исторической памяти о Великой Победе в Госдуме России были отменены в связи с опасностью распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. … vestikavkaza.ru »

2020-3-15 20:02

Васильева: запрет на использование телефонов в школах положительно сказался на учениках

Глава Минпросвещения указала, что в России порядка 18,7 тыс. школ отказались от использования мобильных телефонов в учебном процессе tass.ru »

2019-12-24 15:14

Le Monde: скандал с Трампом сказался на всех от Зеленского до Макрона

Украина и Владимир Зеленский оказались в эпицентре скандала, который может привести к импичменту Дональда Трампа, пишет Le Monde. И случилось это в тот момент, когда на Зеленского как раз возлагают надежды на новый подход к отношениям с Россией и на прорыв по Донбассу. russian.rt.com »

2019-10-3 10:31

Кононов о поражении от "Зенита": все-таки график, который мы имели, сказался

В матче восьмого тура чемпионата России "Спартак" на поле домашней "Открытие Арены" в Москве проиграл "Зениту" со счетом 0:1. Главный тренер "красно-белых" Олег Кононов поделился впечатлениями от игры своих подопечных. vesti.ru »

2019-9-2 23:15

Кононов считает, что тяжёлый график игр «Спартака» сказался на результате противостояния с «Брагой»

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов посетовал на тяжёлый график игр после поражения команды от португальской «Браги» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-30 23:13