В СНГ заявили, что внеочередной статус выборов в Казахстане не сказался на их качестве

2023-3-19 19:02

Генеральный секретарь - руководитель секретариата Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий сообщил, что голосование было хорошо организовано

Подробнее читайте на ...

снг заявили внеочередной статус выборов казахстане сказался качестве

В СНГ заявили, что общими для содружества угрозами являются террористы и кибератаки

В Антитеррористическом центре СНГ подчеркнули, что интернет продолжает использоваться в целях организации, подготовки и финансирования террористической деятельности, при этом ставка делается на радикализацию молодежи tass.ru »

2024-04-10 16:45

В СНГ заявили, что страны должны полностью использовать существующие фининституты

Замгенсека Содружества Денис Трефилов отметил необходимость "использовать имеющиеся инструменты на полную катушку" tass.ru »

2024-01-31 16:57

В СНГ заявили, что не скрывают имеющихся проблем и стараются решать их коллективно

По словам генсека организации Сергея Лебедева, в настоящее время четко видна объективная необходимость в укреплении взаимодействия и сотрудничества tass.ru »

2024-01-22 18:53

В СНГ заявили, что в странах Содружества русский будут развивать как второй язык общения

По словам заместителя генерального секретаря организации Даурена Абаева, он будет испытывать конкуренцию со стороны других иностранных языков, особенно английского и китайского tass.ru »

2023-04-27 14:01

Фото: lenta.ru

В СНГ заявили о готовящихся провокациях со стороны Запада

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергей Лебедев заявил о том, что страны Запада готовят провокации для дестабилизации территорий содружества. По его словам, эти планы даже не скрываются, а последние визиты и заявления госсекретаря США Энтони Блинкена лишь подчеркивают данные намерения. lenta.ru »

2023-04-20 06:47

В СНГ заявили, что пока рано говорить о возобновлении полноценного транспортного сообщения

Как подчеркнул Исполнительный секретарь Содружества Сергей Лебедев, забота о здоровье граждан находится на первом месте tass.ru »

2021-09-28 11:22

В СНГ заявили о попытках ИГИЛ создать опорный пункт в Центральной Азии

Боевики ИГИЛ* пытаются создать на территории Центральной Азии опорный центр и сформировать или активизировать уже созданные "спящие ячейки". Об этом заявил руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков. life.ru »

2018-09-25 07:29

В СНГ заявили, что ИГ пытается создать новый опорный центр "халифата" в Центральной Азии

Руководитель Антитеррористического центра Андрей Новиков отметил угрозу попыток ИГ активизировать уже созданные "спящие джамааты" tass.ru »

2018-09-25 06:57

Фото: gordonua.com

В СНГ заявили, что продолжат приглашать Украину на мероприятия организации

В Содружестве Независимых Государств много раз слышали заявления о выходе Украины из организации, но официальных документов по этому поводу из Киева не поступало, отметил исполнитель секретарь СНГ Сергей Лебедев. gordonua.com »

2018-05-23 10:33

Фото: gordonua.com

В СНГ заявили, что представителей Украины в органах управления Содружеством нет

Украинцы занимали достаточно высокие должности в органах управления СНГ до 2014 года, но затем Киев их отозвал, отметил руководитель пресс-службы исполкома Содружества Владимир Никаноров. gordonua.com »

2018-05-19 20:41

Фото: rosbalt.ru

В исполкоме СНГ заявили, что выборы в Азербайджане прошли «с некоторыми недостатками, но открыто и прозрачно»

Голосование на выборах президента Азербайджана прошло спокойно и в соответствии с демократическими нормами, заявил исполнительный секретарь СНГ Сергей... rosbalt.ru »

2018-04-12 13:15

Фото: russian.rt.com

В Исполкоме СНГ заявили, что Украина не подавала документы о выходе из состава содружества

Никаких документов по поводу выхода Украины из СНГ в Исполнительный комитет содружества не поступало. Об этом заявил первый зампред Исполкома содружества Виктор Гуминский.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-06 10:31

Фото: pronedra.ru

Российские исследователи заявили о запуске первой в СНГ квантовой сети

Санкт-Петербургский и Казанский исследовательские университеты заявили о запуске инновационной и первой в СНГ компьютерной квантовой сети с высокой защитой. pronedra.ru »

2017-05-13 11:53

Послы пяти стран СНГ в США заявили о недопустимости героизации нацизма

Руководители дипмиссий России, Армении, Белоруссии, Киргизии и Туркмении в США в совместном заявлении (есть в распоряжении RT) поздравили ветеранов с Днём Победы и заявили о недопустимости попыток героизации нацизма и проявлений неофашизма. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-09 17:14

Наблюдатели СНГ заявили об отсутствии серьёзных нарушений на выборах президента Молдавии

Глава миссии наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) государств-участников СНГ Алексей Сергеев заявил, что на данный момент не зарегистрированы нарушения, ставящие под вопрос итоги голосования на выборах президента Молдавии. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-30 20:05