Результатов: 401

Повара, жители Поволжья и офисный планктон: Уролог назвал категории россиян, рискующих "обзавестись" камнями в почках

Большинство людей уверены, что если не есть солёное и пить побольше воды, то можно обезопасить себя от возникновения камней в почках. Отчасти они правы: обильное питьё и ограничение поваренной соли действительно снижают риск мочекаменной болезни. life.ru »

2024-2-27 12:22

Повара полевой пекарни рассказали об «изюминке» в рецепте хлеба для бойцов на СВО

В тыловом районе зоны спецоперации этот аромат ни с чем не спутать. Небольшая пекарня выпускает три тонны хлеба в сутки, чтобы наши бойцы даже в сложной боевой обстановке питались как дома. Предприятие не останавливает свою работу ни на минуту и работает в круглосуточном режиме. tvzvezda.ru »

2024-2-18 08:00

Повара оздоровительного лагеря обвинили в массовом отравлении

Повара обвинили в отравлении полсотни детей и взрослых в оздоровительном лагере, передает управление СК России по Тульской области. В июле 2023 года более 50 человек почувствовали себя плохо из-за заражения инфекцией. lenta.ru »

2024-2-5 19:40

Российского повара обвинили в массовом отравлении людей в летнем лагере

Следователи обвинили в отравлении полсотни детей и взрослых в летнем лагере в Тульской области повара. Сотрудница предъявила поддельную медкнижку и заразила отдыхающих, сообщает СУСК России по региону в понедельник incident.mk.ru »

2024-2-5 18:50

Повара обвинили в массовом отравлении детей и взрослых в летнем лагере под Тулой

Следователи обвинили повара в отравлении детей и взрослых в летнем лагере в Тульской области, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону nsn.fm »

2024-2-5 18:40

В Иркутске арестовали владельца и повара кафе из-за массового отравления шаурмой

Иркутская прокуратура подозревает владельца и повара одного из кафе города в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, их арестовали. Об этом сообщает «360» со ссылкой на прокуратуру Иркутской области. tvzvezda.ru »

2024-2-3 18:14

В Иркутске арестовали владельца и повара кафе, где отравились шаурмой 16 человек

На два месяца арестованы владелец и повар иркутского кафе "Шаурма на углях", в котором отравились 16 человек, включая двоих детей. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по региону, им предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. life.ru »

2024-2-3 17:23

Владельца и повара российского кафе арестовали после отравления 11 человек

Суд в Иркутске арестовал владельца и повара местного кафе, в котором 11 человек отравились шаурмой. Мужчины в возрасте 21 года и 29 лет пробудут в СИЗО до 1 апреля. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ. lenta.ru »

2024-2-3 16:29

В минусинском детсаду повара готовили еду для малышей из мяса с кишечной палочкой

Прокуратура Красноярского края заявила в своем Telegram-канале, что в одном из детских садов Минусинска говядина, из которой готовили еду для малышей, содержала кишечную палочку.

ridus.ru »

2024-1-9 13:24

Россиянин с ножницами напал на повара из-за отказа обслуживать его

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, который с ножницами напал на повара и сотрудника бургерной из-за отказа обслуживать его. Он проходит обвиняемым по трем статьям. lenta.ru »

2023-12-6 19:13

Международный день повара, День военного связиста, Сергей Зимний: Праздники и приметы 20 октября

Сегодняшний день, 20 октября 2023 года, богат на профессиональные праздники. Так, в эту дату можно поздравлять мастеров кулинарного дела и тех, кто следит за безопасностью авиарейсов. А ещё отмечается праздник одного из самых красивых регионов России. life.ru »

2023-10-20 00:01

Кому добавки? Международный день повара 20 октября

Повар — профессия от Бога, вряд ли кто-то будет с этим спорить. 20 октября отмечается их профессиональный праздник. Каковы его традиции, история, а также как зовут самых известных поваров мира — обо всём этом читайте в материале Life.ru. life.ru »

2023-10-20 00:01

Владелец ларька с шаурмой во Льгове и повара отправлены под домашний арест

Владельца ларька с шаурмой во Льгове Курской области, где после отравления погибла девушка, отправили под домашний арест на два месяца. Об этом сообщается в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области, пишет RT . tvzvezda.ru »

2023-9-10 14:27

Подозреваемого в избиении работницы кафе российского повара арестовали

На Камчатке суд арестовал 41-летнего работника кафе, избившего 39-летнюю коллегу. Выяснилось, что сотрудник был неоднократно судим. Избиение попало на видео. Сначала мужчина преследовал работницу кафе и называл ее террористкой. lenta.ru »

2023-8-17 08:29

На Камчатке задержали повара, жестоко избившего барменшу в кафе

На Камчатке задержали мужчину, который жестоко избил работницу кафе в посёлке Сокоч Елизовского района. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. life.ru »

2023-8-16 14:53

Подозреваемого в избиении работницы кафе российского повара задержали

На Камчатке полиция задержала повара, который избил девушку на кухне пищеблока в поселке Сокоч Елизовского района. Им оказался 41-летний приезжий из Краснодарского края. После избиения жительница Камчатки получила многочисленные переломы черепа. lenta.ru »

2023-8-16 14:52

«Сделал нашу жизнь чуточку ярче»: личного повара Обамы нашли мертвым в пруду

Экс-президенту США тяжело принять утрату одного из членов своего персонала, ведь он за годы работы он стал для него частью семьи. 5-tv.ru »

2023-7-25 05:23

В Чили повара создали огромную шоколадную корову для установления нового мирового рекорда

Чилийские кондитеры и скульпторы сделали 350-килограммовую шоколадную скульптуру коровы, чтобы установить новый мировой рекорд. Она появилась на местном фестивале искусства, впечатлив гостей мероприятия своими огромными размерами. riafan.ru »

2023-6-18 12:15

Повара из шоу «Первого канала» приехали готовить в Златоуст

ЗЛАТОУСТ, 26 мая, ФедералПресс. Ведущие кулинарного шоу «Первого канала» «Повара на колесах» приехали в Златоуст. Лучшие шефы ресторанов, которые имеют рекомендацию гида «Мишлен», накормят блюдами местных жителей. fedpress.ru »

2023-5-26 09:35

Массовое отравление шаурмой в Башкирии произошло из-за повара

УФА, 10 мая, ФедералПресс. Руководство киоска привлекало к приготовлению шаурмы персонал без медкарты, сообщили в Роспотребнадзоре. По предварительным данным, именно это стало причиной отравления 17 жителей Мелеуза. fedpress.ru »

2023-5-10 08:45

Куличи из печи: как военные повара готовят праздничное меню в зоне СВО

Большие полевые деревянные кухни развернуты в лесах Луганской области. Здесь есть все необходимое, чтобы приготовить полноценный завтрак обед, и ужин для наших солдат. Но сегодня особенный день - пекари готовятся встречать главный христианский праздник - Светлую Пасху. tvzvezda.ru »

2023-4-16 08:45

Глава пиар-службы знаменитого повара отказалась от работы на Кейт Миддлтон

Глава пиар-службы британского шеф-повара Джейми Оливера Элисон Корфилд отказалась от предложения сотрудничества со стороны Кенсингтонского дворца. Об этом пишет издание Daily Mail. Корфилд пригласили на должность советницы Кейт Миддлтон вместо уволившейся в прошлом году Ханны Кокберн-Лоджи. lenta.ru »

2023-3-27 23:16

Известные повара Березуцкие покинули получивший две звезды Michelin ресторан в Москве

Шеф-повара Иван и Сергей Березуцкие покинули свой авторский ресторан Twins Garden, который получил две звезды Michelin в 2021 году. Об этом Иван Березуцкий сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-21 14:38

Военные повара рассказали, как кормят бойцов в зоне СВО

Военные повара и пекари обеспечивают трехразовое горячее питание для военнослужащих штурмовых отрядов и подразделений артиллерии, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции (СВО). Кадры работы специалистов материально-технического обеспечения (МТО) публикует Минобороны. tvzvezda.ru »

2023-2-26 07:10

Убийца из мафии 16 лет скрывался от правосудия под видом повара

Во Франции задержали члена итальянской мафии, который скрывался от правосудия 16 лет и работал поваром в пиццерии. 63-летнего Эдгардо Греко разыскивали с 2006 года за ряд убийств криминальных боссов, совершенных во время противостояния банд Pino Sena и Perna Pranno в Италии в начале 1990-х. lenta.ru »

2023-2-4 20:39

На Алтае повара отдадут под суд за массовое отравление детей в школьной столовой

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 февраля, ФедералПресс. На Алтае завершилось расследование дела о массовом отравлении учеников Чергинской общеобразовательной школы. Под обвинение попал местный повар. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-2-2 07:43

В Москве сотрудница хинкальной зарезала повара

Сотрудница московской хинкальной «Тбилисо» зарезала ножом повара, который схватил ее за ягодицу на рабочем месте. Инцидент произошел в заведении 4 января, когда 50-летний грузин, который числился в ресторане поваром, праздновал Новый год с коллегами, убийца — уроженка Таджикистана. lenta.ru »

2023-1-9 17:42

Выяснилась причина жестокого убийства повара в хинкальной: схватил за ягодицу

Стали известны подробности убийства в хинкальной «Тбилисо» на проспекте Астрахова в Мытищах – видео кровавого преступления уже стало вирусным в Интернете incident.mk.ru »

2023-1-8 16:53

ФИФА открыла дисциплинарное дело после появления повара Salt Bae на поле в Катаре

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело после появления на поле турецкого повара Нусрета Гекче (Salt Bae) в Лусаиле. riafan.ru »

2022-12-23 13:17

Как и сколько можно заработать в Новый год: аниматоры, повара, официанты

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В Новый год можно хорошо заработать на подработках: требуются не только аниматоры, но и повара, координаторы и официанты. Разбираемся, чем можно заняться на каникулах. fedpress.ru »

2022-12-19 15:25

Петербургские повара за два часа приготовили самую большую шаверму в мире

Более 150 поваров в Санкт-Петербурге присоединились к приготовлению самой большой шавермы в мире. Город установил новый рекорд накануне. riafan.ru »

2022-12-19 10:59

«Такие хинкали собаки не едят». Чем нас кормят в грузинских кафе в России?

Обозреватель aif.ru побеседовал в Тбилиси с шеф-поварами и владельцами ресторанов и понял – зачастую гостям российского общепита подают поддельный хачапури на сыре из пальмового масла, а в сациви вместо орехов добавляют муку. aif.ru »

2022-12-6 00:01

Военные повара рассказали о питании военнослужащих в зоне проведения СВО

Повара Западного военного округа (ЗВО) рассказали, чем питаются летчики армейской авиации в зоне проведения специальной военной операции (СВО), пишут «Известия». Отмечается, что военные кулинары стремятся внести разнообразие в меню пилотов, в частности, готовят для них несколько видов салатов и супов. lenta.ru »

2022-11-6 06:59

В Москве задержали директора и повара частного детсада после отравления восьми детей

После отравления восьмерых детей в частном детском саду на северо-западе Москвы правоохранители задержали гендиректора и повара дошкольного учреждения. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова. life.ru »

2022-9-5 19:56

Директора и повара детского сада в Москве задержали из-за отравления детей

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Из-за массового отравления воспитанников частного детского сада в Москве задержали руководителя и повара. Об этом сообщили в Следственном комитете. fedpress.ru »

2022-9-5 19:06

Голодными не оставят: военные повара приготовили обед на целый взвод на конкурсе «Полевая кухня» АрМИ-2022

Мастера полевой кухни во всеоружии подошли к этапу «Произволка» - то есть приготовлению блюд из абсолютно случайных продуктов. Из предложенного набора необходимо приготовить четыре блюда: первое, закуски, два горячих и, по возможности, дополнительные - за них положены бонусные очки. tvzvezda.ru »

2022-8-20 22:42

Драники с мясом и кролик в собственном соку: военные повара показали мастерство на конкурсе АрМИ в Узбекистане

На роскошной арене мастеров «Полевая кухня» настоящий фестиваль еды под открытым небом. Военные повара из пяти стран мира представляют банкетное меню. Эти состязания не идут в зачет, но будут оцениваться по номинациям. tvzvezda.ru »

2022-8-16 13:48

В отравлении Сальдо заподозрили повара и горничную

Глава временной администрации Херсонской области Владимир Сальдо мог быть отравлен поваром и горничной. По словам источников, чиновнику стало плохо после того, как он поел еду, приготовленную новым поваром. lenta.ru »

2022-8-7 11:54

Татарстанские повара приготовили яичницу из 8 тысяч яиц

Фестиваль «Скорлупино» состоялся в Пестрецах. Комиссия зафиксировала рекорд по самой большой яичнице в РФ. Победителями стали повара из Татарстана, зажарившие яичницу из 8 тысяч яиц. riafan.ru »

2022-7-18 10:17

Лучшие повара приготовят блюда из гребешка на центральной площади Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 29 июня, ФедералПресс. В ближайшие выходные на центральной площади Владивостока пройдет фестиваль дальневосточного гребешка «На гребне!». Повара известных ресторанов города представят свои блюда с морским деликатесом. fedpress.ru »

2022-6-29 02:40

В Таиланде повара без ведома гостя добавляли каннабис в пищу — девять человек оказались в больнице

После декриминализации марихуаны в Таиланде девять человек обратились за медицинской помощью в связи с употреблением слишком большого количества каннабиса.... rosbalt.ru »

2022-6-24 19:59

Известного японского повара задержали в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге по подозрению в истязании детей задержан известный японский повар. Заявление в полицию написала его супруга. fedpress.ru »

2022-6-4 14:07