Результатов: 60

В Германии легализовали каннабис

В Германии, несмотря на критику со стороны политиков и медицинского сообщества, всё-таки легализовали каннабис. Соответствующий законопроект прошёл через Бундесрат — орган, в котором заседают представители всех 16 земель ФРГ. life.ru »

2024-3-22 16:58

Германия легализовала каннабис

Бундесрат Германии одобрил законопроект о легализации каннабиса с 1 апреля. На заседании рассматривался вопрос об отправке законопроекта на дополнительное согласование в профильный комитет парламента. lenta.ru »

2024-3-22 15:46

Бундестаг разрешил немцам выращивать и хранить каннабис вслед за украинцами

В Бундестаге завершилось голосование по скандальному законопроекту, регулирующему выращивание и хранение каннабиса. Большинством голосов инициатива о частичной легализации наркотика была принята. life.ru »

2024-2-24 22:37

В Германии планируют частично легализовать каннабис

В ФРГ готовятся к частичной легализации каннабиса для личного употребления: немцам хотят разрешить уже с 1 апреля хранить и выращивать марихуану. Власти считают, что эта мера позволит отвоевать рынок у драгдилеров. versia.ru »

2024-2-23 12:22

Власти Шри-Ланки разрешили выращивать медицинский каннабис на экспорт

Кабинет министров Шри-Ланки разрешил к экспорту каннабис в медицинских целях, сообщила государственный министр туризма Диана Гамаге. Она отметила, что для реализации этого проекта будут привлекаться иностранные инвесторы, при этом и у местных также будет возможность участвовать при условии сделок в долларах США. life.ru »

2024-2-5 21:32

Экс-советник Кучмы: Зеленский пытается подсадить украинцев на каннабис

Бывший советник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин в своем YouTube-канале прокомментировал инициативу Владимира Зеленского легализовать лекарства на основе марихуаны nsn.fm »

2023-6-29 21:42

Зеленский призвал легализовать на Украине медицинский каннабис

Президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов Верховной рады легализовать в стране лекарства на основе каннабиса, добавив, что они должны быть изготовлены на территории страны nsn.fm »

2023-6-28 15:46

Власти Германии разрешат выращивать и хранить каннабис

Правительство Германии представило планы легализации каннабиса в стране. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на главу Минздрава ФРГ Карла Лаутербаха и министра продовольствия и сельского хозяйства Джема Оздемира. life.ru »

2023-4-12 17:19

В Twitter официально разрешили рекламировать каннабис

Руководство соцсети "Твиттер" разрешило размещать рекламу каннабиса. Об этом сказано в блоге компании. Соответствующие изменения будут действовать в некоторых штатах США, а также в Канаде. life.ru »

2023-2-16 03:56

В Германии разрешат покупать и хранить каннабис

В Германии разрешат взрослым гражданам покупать и хранить до 30 граммов каннабиса для личного потребления, пишет Bloomberg. Правительство одобрило предложение Минздрава о лицензированном и контролируемом государством коммерческом выращивании и распространении этого растения. lenta.ru »

2022-10-26 13:05

СМИ: каннабис в ФРГ планируют перестать классифицировать как наркотик

Населению могут разрешить покупать до 30 грамм марихуаны, а также выращивать в ограниченном количестве растений каннабиса в домашних условиях для личного потребления "в целях удовольствия" tass.ru »

2022-10-26 12:46

Адвокаты баскетболистки из США рассказали о медицинском разрешении на каннабис

Адвокаты чемпионки по баскетболу из США Бриттни Грайнер сообщили в российском суде, что врач из штата Аризона разрешил ей каннабис в качестве обезболивающего. Девушка не продолжит карьеру в екатеринбургской команде УГМК. lenta.ru »

2022-7-15 12:37

Медики в Аризоне разрешили баскетболистке Грайнер употреблять каннабис

Адвокат баскетболистки из США Бриттни Грайнер, которую обвиняют в контрабанде наркотических веществ, заявила в суде, что врачи в Аризоне дали ей разрешение на употребление каннабиса. Также сторона защиты представила соответствующие данные медицинского обследования. tvzvezda.ru »

2022-7-15 11:47

Защита Грайнер рассказала, что в США ей прописали медицинский каннабис из-за сильных болей

Спортсменка находится под стражей до 20 декабря за попытку нелегально ввезти в Россию гашишное масло tass.ru »

2022-7-15 11:21

В Таиланде повара без ведома гостя добавляли каннабис в пищу — девять человек оказались в больнице

После декриминализации марихуаны в Таиланде девять человек обратились за медицинской помощью в связи с употреблением слишком большого количества каннабиса.... rosbalt.ru »

2022-6-24 19:59

Первая страна в Азии декриминализовала каннабис

Власти Таиланда декриминализовали производство и выращивание каннабиса на территории страны. Глава Минздрава государства Анутин Чарнвиракул выразил надежду, что легальное производство марихуаны поспособствует развитию экономики. lenta.ru »

2022-6-9 15:41

Медицинский каннабис легализовали на Украине

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Кабмин Украины разрешил использование марихуаны в медицинских и научных целях. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко. fedpress.ru »

2022-6-7 19:16

Мальта стала первой страной ЕС, одобрившей каннабис для личного использования

Мальта стала первой европейской страной, разрешившей ограниченное выращивание и хранение каннабиса для личного использования nsn.fm »

2021-12-15 20:48

Мальта первой в ЕС решила легализовать каннабис для личного пользования

Парламент Мальты одобрил законопроект, позволяющий выращивать коноплю и потреблять каннабис в рекреационных целях. Если президент страны подпишет документ, Мальта станет первой страной в Евросоюзе, легализовавшей марихуану для личного пользования, сообщили СМИ. vz.ru »

2021-12-15 11:17

DW: Мальта близка к тому, чтобы первой в ЕС легализовать каннабис для личного пользования

Парламент Мальты одобрил вчера законопроект, который позволяет выращивать коноплю и потреблять каннабис в рекреационных целях.Таким образом, если президент... rosbalt.ru »

2021-12-15 09:44

Новое правительство ФРГ легализует каннабис

Новая правящая коалиция в ФРГ, в состав которой вошли социал-демократы, «зеленые» и свободные демократы, планирует легализовать рекреационное употребление каннабиса. Согласно тексту обнародованного документа, правительство введет контролируемое распределение каннабиса среди взрослых немцев. lenta.ru »

2021-11-24 20:15

В Германии могут легализовать каннабис

Возделывание конопли для получения наркотических веществ в Германии пока запрещено. При этом закон не запрещает населению употреблять марихуану. В прошлом году германские правоохранители пресекли 230 тысяч случаев, связанных с каннабисом. argumenti.ru »

2021-11-16 16:19

В США зафиксировали рекордное число употребляющих каннабис работников

В США зафиксировали рекордное число работников, употребляющих каннабис. В рамках исследования было проведено более семи миллионов анализов: почти три процента от общего числа участников употребляют марихуану — это 189 тысяч человек. lenta.ru »

2021-5-29 09:11

Британские подростки заставили ежа курить каннабис и выбросили в реку

Группа подростков в Великобритании заставила ежа дышать дымом от канабиса и выбросила его в воду. Беззащитное животное спасли прохожие. riafan.ru »

2021-5-4 06:41

На Украине легализовали каннабис, но лишь в медицинских целях

Украинское правительство решило легализовать медицинскую марихуану. Глава МВД Арсен Аваков, в свою очередь, призвал не спешить с легализацией вещества, меняющего сознание. vesti.ru »

2021-4-9 17:20

Инвесторы с Reddit переключились на каннабис

Занимающиеся продажей и производством каннабиса компании привлекли внимание армии инвесторов с Reddit, взвинтивших цены на акции сети магазинов видеоигр GameStop в конце января. После того как пользователи начали скупать ценные бумаги, акции крупнейшего игрока рынка подскочили на 50 с лишним процентов. lenta.ru »

2021-2-12 02:16

В американском городе запретили курить табак в квартирах и разрешили каннабис

В американском городе Сан-Франциско запретили курить табак и электронные сигареты в многоквартирных домах, но при этом разрешили курить каннабис. Ограничение распространяется на жителей тех домов, где есть как минимум три квартиры. lenta.ru »

2020-12-4 07:03

ООН отказалась считать каннабис опасным наркотиком

Каннабис исключили из Списка IV Единой конвенции ООН о наркотических средствах 1961 года. Таким образом, наркотик больше не будут считать «особо опасным»,... rosbalt.ru »

2020-12-3 15:28

ООН исключила каннабис из списка особо опасных наркотиков. Россия голосовала против

Комиссия ООН по наркотическим средствам исключила каннабис и смолу каннабиса из Единой конвенции о наркотических средствах от 1961 года znak.com »

2020-12-3 03:48

Создательница свечей с запахом оргазма вложилась в каннабис

Голливудская актриса, создательница бренда Goop Гвинет Пэлтроу вложилась в производителя напитков на основе каннабиса — Cann. Как сообщает CNBC, актриса, продвигавшая, помимо прочего, свечи с запахом оргазма, объявила о личных инвестициях впервые. Сумма инвестиций не разглашается. lenta.ru »

2020-10-30 18:52

N + 1, Каннабис ненадолго ослабил симптомы ОКР

Предположительно, возможно лечение ОКР каннабисом, потому что, с одной стороны, зоны мозга, тесно связанные с формированием симптомов ОКР, обладают высокой плотностью чувствительных к каннабиноидам рецепторов... echo.msk.ru »

2020-10-23 11:12

Илон Маск отправит на МКС каннабис

В 2020 году на МКС отправится партия семян каннабиса. Растения проведут в космосе 30 дней, после чего их вернут на Землю для исследований. Партию каннабиса по заказу агротехнической компании Front Range Biosciences в марте доставит космический «грузовик» SpaceX. Кроме зерен каннабиса на МКС отправят кофе. lenta.ru »

2019-12-12 21:59

Каннабис включат в состав продукции крупнейшего косметического бренда

Компания по производству каннабиса Canopy Growth Corporation завершила сделку по покупке британского косметического бренда This Works. Сумма сделки составила 43 миллиона фунтов стерлингов (более 3,5 миллиардов рублей). lenta.ru »

2019-5-23 01:38

Как каннабис помог партнеру Абрамовича вернуться в список Forbes

Андрей Блох, один из давних партнеров Романа Абрамовича, в 2016 году продал свой бизнес в России и покинул список Forbes. Сейчас он — совладелец одного из крупнейших производителей медицинской марихуаны в мире forbes.ru »

2019-4-23 09:55