Результатов: 29

Миллиардер Тиль собирается устроить Олимпийские игры для употребляющих допинг и стероиды атлетов

Американский бизнесмен немецкого происхождения, инвестор и управляющий хедж-фондами Питер Тиль решил провести альтернативную Олимпиаду: на ней будут разрешены стероиды и допинг. versia.ru »

2024-2-3 20:30

WSJ: В Кремниевой долине растёт число употребляющих психоделики

В среде американских предпринимателей и сотрудников компаний из Кремниевой долины стало "модным" употребление наркотиков и изменяющих восприятие психоактивных веществ. Об этом информирует The Wall Street Journal. life.ru »

2023-6-28 06:26

Бывшая стюардесса рассказала об употребляющих кокаин ради худобы бортпроводниках

Бывшая стюардесса рассказала о жестких стандартах красоты в сфере авиации, из-за чего девушки начинают употреблять наркотики и прибегают к пластической хирургии. По словам экс-стюардессы, ее коллеги принимали героин и кокаин, чтобы быстро похудеть. lenta.ru »

2023-4-6 20:43

Пульмонолог Гамбарян назвала причину смерти российских подростков, употребляющих вейпы

Причина высокой смертности среди курящих вейпы кроется в отравлении никотином или примесями в жидкостях. Об этом заявила глава Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава Маринэ Гамбарян. riafan.ru »

2023-2-28 14:55

«Косые взгляды» дагестанцев на употребляющих алкоголь туристов возмутили россиянку

Туристка отдохнула в Дагестане и поделилась своими впечатлениями. Женщина раскритиковала местных жителей за наличие «негласных правил» для путешественников. riafan.ru »

2022-9-1 12:44

В США зафиксировали рекордное число употребляющих каннабис работников

В США зафиксировали рекордное число работников, употребляющих каннабис. В рамках исследования было проведено более семи миллионов анализов: почти три процента от общего числа участников употребляют марихуану — это 189 тысяч человек. lenta.ru »

2021-5-29 09:11

МВД назвало число употребляющих наркотики россиян

Число употребляющих наркотики россиян снизилось в течение последних пяти лет и составило 1,9 миллиона человек. Согласно соцопросам, на которые ссылается МВД, таких людей среди населения чуть больше 1 процента. lenta.ru »

2021-5-28 20:39

Милонов предложил наказывать "лечебной" тюрьмой употребляющих наркотики россиян

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал наказывать тюремным сроком за употребление наркотиков social.mk.ru »

2020-12-9 06:31

Исследование: в России снизилось число курящих и употребляющих алкоголь школьников

Согласно данным ВОЗ, среди 15-летних процент снизился с 41% до 30% среди мальчиков и с 44% до 29% среди девочек tass.ru »

2020-5-19 02:01

В России стало меньше употребляющих наркотики школьников

В России средний возраст первый пробы наркотиков вырос на три года, сместившись с 15–17 лет на 18–20. Как отмечают эксперты, причиной положительной тенденции стала возросшая нагрузка на школьников старших классов, а также повышение возраста психологической зрелости людей. lenta.ru »

2020-3-11 04:03

"Известия": в России растет доля нерегулярно употребляющих наркотики

Как отмечает издание, такие люди не состоят на учете в наркодиспансерах и не имеют проблем с правоохранительными органами tass.ru »

2020-2-18 03:25

В Минздраве оценили число употребляющих спиртное россиян

Примерно 30% жителей России злоупотребляют алкоголем. Эту цифру назвал главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. Врач объяснил, что к числу злоупотребляющих он относит тех, кто выпивает по одной рюмке крепкого алкоголя в течение месяца каждый день. tvzvezda.ru »

2020-2-10 17:02

Может ли больше кофе принести более здоровый микробиом?

Новое исследование американских ученых показало, что микробиомы обычно пьющих кофе были значительно более здоровыми, чем те, которые у людей почти не употребляющих кофе.

«Нам все еще нужно больше узнать о том, как бактерии и хозяин [наш организм] взаимодействуют, чтобы влиять на наше здоровье», - считает ведущий автор исследования доктор Ли Цзяо, доцент кафедры медицины-гастроэнтерологии в Медицинском колледже Бейлора в Хьюстоне.

Но что делать на данный момент? «Если вы любите кофе, наслаждайтесь им», - советует профессор.

В ходе исследования ученые впервые взяли образцы кишечного микробиома непосредственно из различных отделов толстой кишки во время колоноскопии. (Другие исследования исследовали только образцы кала).

Результаты показали, что 34 участника, которые выпивали по две или более чашки кофе в день в течение предыдущего года, демонстрировали лучшие показатели микробиома кишечника, чем те, кто потреблял меньше или вообще не употреблял кофе.

Виды бактерий, у людей употребляющих больше кофе, были более многочисленными и более равномерно распределенными по толстой кишке, более богаты противовоспалительными свойствами и значительно реже включали в себя Erysipelatoclostridium, тип бактерий, связанных с нарушением обмена веществ и ожирением.

Остается неясным, почему кофе оказывает такое положительное влияние на микробиом кишечника. Предположительно, что кофеин или другие питательные вещества в кофе могут влиять на метаболизм бактерий и, в свою очередь, как бактериальные метаболиты - конечные продукты этого метаболизма - влияют на ваш организм.

Хотя ученые могут не до конца понять механизмы влияния кофе на микробиом, они все больше убеждаются в важности содержимого кишечника для здоровья в целом, пишет HealthDay.

kapital-rus.ru »

2019-10-29 22:51

Милонов отправил употребляющих наркотики артистов выступать в сауны и бани

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Милонов призвал артистов сдать тест на наркотики. Также он предложил запретить певцам выступать, если они употребляют запрещенные вещества. fedpress.ru »

2019-9-11 10:40

Российские ученые нашли генетические мутации алкоголизма

Ученые российского медико-генетического центра Genotek обнаружили новые данные о генетических мутациях, которые связаны с алкоголизмом, говорится в исследовании компании. Генетики провели сравнение геномов 1,798 тыс. vz.ru »

2018-12-25 11:18

Территории для не употребляющих алкоголь болельщиков появятся в фан-зонах на ЧМ-2022

Фан-зоны на турнире будут разделены на два типа: одна часть будет для людей, которые не употребляют алкоголь, а на территории второй будет продаваться алкоголь tass.ru »

2018-5-13 13:34

Родченков «не видел» употребляющих допинг россиян

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил в Спортивном арбитражном суде (CAS), что никогда не давал российским спортсменам... rosbalt.ru »

2018-4-26 21:10

Фуркад обвинил употребляющих допинг спортсменов в краже его побед

Пятикратный олимпийский чемпион, французский биатлонист Мартен Фуркад высказался на тему допинговых скандалов в спорте. «Я уверен, что некоторые победы у меня украли допингисты. Но я из тех спортсменов, кто может себе сказать, что не употреблял допинг и добился многого, и я ни у кого ничего не украл», — заявил он. lenta.ru »

2018-4-12 17:42

Как депутаты предлагают упростить процесс увольнения употребляющих алкоголь сотрудников

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий обязательное медицинское освидетельствование сотрудников на предмет опьянения. Парламентарии планируют изменить Трудовой кодекс так, чтобы работодателю было проще уволить подчиненных, употребляющих на рабочем месте алкоголь. dp.ru »

2018-1-11 15:32

В Минздраве посчитали россиян, употребляющих наркотики

Нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн озвучил данные по количеству принимающих наркотические вещества жителей РФ, которыми на сегодняшний момент располагает ведомство. mirnov.ru »

2017-12-18 07:48

В Минздраве назвали число употребляющих наркотики россиян

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн заявил, что порядка четырёх миллионов человек на территории страны являются потребителями наркотиков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 13:56

У девушек, употребляющих фастфуд, больше шансов заболеть раком груди

О вреде фастфуда написано уже довольно много. Недавно учёные обнаружили ещё один довод: у девушек, которые в период подросткового возраста часто употребляют гамбургеры и картошку фри, повышается риск развития рака. vesti.ru »

2017-3-6 14:29

СМИ раскрыли, что выдает употребляющих допинг спортсменов на Олимпиаде

Телезрители, следящие за Олимпийскими играми, нуждаются в инструкции, которая поможет им понять, какие спортсмены «чистые», а кто употребляет допинг. riafan.ru »

2016-8-9 03:26