Результатов: 34

В Казани татарстанские студенческие отряды признали лучшими в России

Знамя лучшего регионального отделения по организации комиссарской деятельности вручили Алтайскому и Крымскому региональным отделениям tass.ru »

2023-11-12 15:33

Татарстанские и башкирские модные бренды представили свои коллекции

Татарстанские и башкирские бренды представили свои коллекции одежды и аксессуаров на празднике национальных костюмов «Милли Кием» в Казани. Его гости, в частности, могли приобрести необычные сережки, этно-корсеты и украшения. lenta.ru »

2023-8-30 15:13

Татарстанские застройщики страдают от нехватки цемента

Татарстанские застройщики страдают от нехватки цемента. С середины мая текущего года в республике начались проблемы с поставками цемента. Из-за такого дефицита цены на стройматериал поднялись примерно на 30%, сообщает inkazan.ru. ridus.ru »

2023-6-22 09:22

Татарстанские пчеловоды одержали в суде победу над организаторами потравы пчёл

Татарстанские пчеловоды в первый раз смогли победить в суде аграриев, которые потравили пчел, пишет inkazan. ru. Экспертиза установила взаимосвязь между потравленными насекомыми и рапсом. По решению суда аграрии должны выплатить материальный ущерб в 360 тысяч рублей. ridus.ru »

2023-5-25 10:59

Татарстанские госавтоинспекторы помогли водителю доставить беременную женщину в роддом

Сотрудников ДПС старшего лейтенанта полиции Ильнара Гайнуллина и старшего лейтенанта полиции Айрата Вакилова в ходе несения службы на трассе Казань – Оренбург попросил помочь водитель авто Hyundai. Об этом сообщили в Госавтоинспекции МВД по РТ. riafan.ru »

2023-2-16 09:40

«Алга» и «Тимер»: как попасть в татарстанские батальоны и сколько за это платят

Именные батальоны в Татарстане продолжают набирать людей. Недавно глава республики Рустам Минниханов заявил о повышении единовременной выплаты для бойцов. «ФедералПресс» рассказывает, кто может попасть в батальоны «Алга» и «Тимер», на какие выплаты и льготы могут рассчитывать его участники, что за требования предъявляются к ним. fedpress.ru »

2022-9-8 17:22

Татарстанские повара приготовили яичницу из 8 тысяч яиц

Фестиваль «Скорлупино» состоялся в Пестрецах. Комиссия зафиксировала рекорд по самой большой яичнице в РФ. Победителями стали повара из Татарстана, зажарившие яичницу из 8 тысяч яиц. riafan.ru »

2022-7-18 10:17

Татарстанские чиновники простились с 25-летним военным, погибшим на Украине

В Зеленодольском районе Татарстана простились с 25-летним военнослужащим Ильназом Харисовым, погибшим во время спецоперации на Украине. За героизм он был... rosbalt.ru »

2022-4-21 22:47

Новости Татарстана, Татарстанские власти планируют увеличить урожай в этом году вне зависимости от погодных условий

Стоит задача получить до 4 млн тонн зерна, а также собрать 2 млн тонн сахарной свеклы, 1,5 млн тонн картофеля и овощей и 2 млн тонн кормовых культур echo.msk.ru »

2022-2-26 20:46

Новости Татарстана, Татарстанские врачи оставили за собой право отказывать в оформлении больничного листа дистанционно

Дело в том, что слишком много жителей пытаются воспользоваться этой услугой через горячую линию 122, при этом сами не могут четко ответить на конкретные вопросы медиков... echo.msk.ru »

2022-2-17 16:54

Новости Татарстана, Татарстанские рестораторы не собираются резко повышать цены

По официальным данным Татарстанстата, продовольственная инфляция в республике в прошлом году составила почти 12%... echo.msk.ru »

2022-1-14 10:03

Татарстанские студенты бесплатно помогут жителям сел

Татарстанские студенты будут бесплатно помогать жителям сел в течение недели. Согласно материалу, с 1 по 7 октября в регионе проходит акция «Десант добрых дел». Волонтеры будут делать косметический ремонт и заниматься благоустройством территории, а также помогать пенсионерам с домашними делами. lenta.ru »

2021-10-4 18:35

45 тысяч километров. Татарстанские мореплаватели завершили кругосветку

Татарстанские мореплаватели завершили кругосветное путешествие на яхте "Милонга". Приурочено оно было к столетию Татарской АССР. Мореплаватели за 9 месяцев преодолели более 45 тысяч километров. Флаг республики побывал в более чем десяти странах мира. vesti.ru »

2021-6-17 18:04

Татарстанские фермеры получили миллионные гранты на развитие

В Татарстане фермеры получили гранты на развитие в размере от 1,6 до 6 миллионов рублей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». lenta.ru »

2020-12-9 14:57

Татарстанские чиновники запретили бюджетникам заряжать телефоны на работе

Такие меры приняли в Балтасинском районе республики. Там заверили, что всё это ради соблюдения мер пожарной безопасности. Чиновники Балтасинского района Татарстана запретили работникам муниципальных учреждений заряжать личную технику и пользоваться электрическим чайником на рабочем месте. Об этом сообщает Kazanfirst. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 13:11

Татарстанские воспитатели детских садов теперь будут внимательней

КАЗАНЬ, 24 февраля, ФедералПресс. В Татарстане ребенок зацепился капюшоном за горку и чуть не задохнулся. Воспитательница стояла рядом, но не обратила внимания на происшествие. Работников попросили быть внимательнее. fedpress.ru »

2019-2-24 12:03

Татарстанские автоинспекторы оказали содействие в тушении автомобиля

Водитель автомобиля поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь, отметив их неравнодушие и уважительное отношение к участникам дорожного движения gibdd.ru »

2019-2-6 06:41

Татарстанские бизнесмены готовы сотрудничать с дагестанскими портовиками

Бизнесмены из Татарстана сегодня ознакомились с возможностями Махачкалинского морского торгового порта (ММТП), - сообщили в пресс-службе предприятия. Татарстанские предприниматели интересовались потенциалом порта для дальнейшего … vestikavkaza.ru »

2018-12-4 16:01

Татарстанские «аварийщики» протестуют против выселения под социальную ипотеку

В татарстанском Зеленодольске жильцы десятков домов, которые власти отправили под снос, протестуют против выселения. Как передает РБК, поводом для... rosbalt.ru »

2018-10-10 18:26

Татарстанские студенты сбежали с практики в Крыму из-за голода и работы за копейки

С производственной практики в Крыму сбежали 19 учащихся татарстанских сельхозтехникумов. Будущим аграриям обещали бесплатное жилье, трехразовое питание... rosbalt.ru »

2018-9-13 16:24

Смерть от недофинансирования. Татарстанские пациенты с орфанными заболеваниями ждут свои лекарства

Жителей Татарстана, страдающих орфанными заболеваниями, в декабре 2017 года ждал неприятный сюрприз. Им перестали выдавать дорогие препараты, которые по идее им должно оплачивать государство. Почему так произошло и чем это грозит пациентам, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-18 14:26

Татарстанские дальнобойщики — противники «Платона» пожаловались в ЕСПЧ

Члены ассоциации «Дальнобойщик» в Татарстане Андрей Лукин и Владислав Абрамов подали жалобу в Европейский суд по правам человека. Как рассказала... rosbalt.ru »

2018-4-11 18:38

Татарстанские власти опровергли изъятие детей за коммунальные долги

Изымать детей за коммунальные долги в Татарстане не будут. СМИ неправильно донесли информацию, считает начальник отдела и связей с общественностью и СМИ администрации Зеленодольского муниципального района республики Александр Коршунов. vesti.ru »

2017-1-13 20:17

Татарстанские хоккеисты подтверждают класс

Финальный турнир по хоккею в рамках III зимней Спартакиады молодежи России, более недели проходивший в Саранске, завершился победой представителей Татарстана, приехавших в столицу Мордовии в ранге главных фаворитов. vesti.ru »

2016-3-15 13:05