Результатов: 185

Всемирно известные казачьи ансамбли поменяли репертуар для поездок в зону СВО

Выступая перед бойцами в блиндажах и госпиталях, Кубанский казачий хор больше поёт про героев, а Ансамбль песни и пляски Донских казаков - про родной дом, рассказали НСН представители казачьих коллективов. nsn.fm »

2024-1-29 08:00

Немецкая кукла с русской душой: шедевр всемирно известного мастера презентовали в Нижнем Новгороде

Накануне в Нижнем Новгороде состоялась премьера новой куклы от Хильдегард Гюнцель. О том, что из себя представляет творение мастера, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-6 16:05

Голый художник устроил "перформанс" на всемирно известной скульптуре во Флоренции

Голый мужчина забрался на знаменитую скульптурную группу "Геркулес и Какус" на центральной площади Синьории во Флоренции. Перформансом он вызвал всеобщий переполох, сообщил итальянский новостной телеканал Tgcom24. life.ru »

2023-9-24 19:55

ИТ-специалист о Linux: «Российские программисты создадут всемирно известные продукты»

Операционная система Linux празднует свою годовщину. Ровно 32 года назад, 25 августа 1991 года финский программист Линус Торвальдс сообщил о создании рабочего прототипа ядра ОС. Директор Центра компетенций по глобальной ИТ-кооперации Вадим Глущенко рассказал об успехе этой операционной системы, преимуществах философии Open Source и опыте, который может быть полезен российским разработчикам. fedpress.ru »

2023-8-24 18:01

Всемирно известному музыканту Горану Бреговичу закрыли въезд в Молдавию без объяснения причин

Музыканта с мировым именем Горана Бреговича и его группу развернули без объяснений прямо в аэропорту Кишинёва, хотя артисты приехали выступить на фестивале Gustar. Организатор мероприятия уже извинился перед публикой за то, что выступление отменяется. life.ru »

2023-8-20 16:17

Всемирно известного музыканта не пустили в Молдавию

Всемирно известного композитора и исполнителя Горана Бреговича и его группу, прилетевших на фестиваль Gustar, не впустили в Республику Молдова. Отмечается, что музыканта отказались пускать в Молдавию, когда он вместе с группой уже приземлился в международном аэропорту Кишинева. lenta.ru »

2023-8-20 16:07

Шедевры всемирно известных художников выставят на аукцион в Нью-Йорке

В Нью-Йорке открывается масштабная распродажа шедевров легендарных живописцев. С молотка уйдут работы Рубенса, Магритта, Пикассо, де Кунинга, Ротко, Климта и Буржуа. Общая стоимость лотов аукциона достигает миллиарда долларов. riafan.ru »

2023-5-10 13:05

Врач всемирно известной клиники Charite подозревается в убийстве пациентов

Кардиолог всемирно известной немецкой клиники Charite арестован по подозрению в убийстве двух тяжелобольных пациентов, сообщили в понедельник прокуратура и полиция Берлина.

ridus.ru »

2023-5-8 15:43

Жестокое убийство всемирно известного инженера-программиста попало на видео

В Сети появилось видео убийства 43-летнего Боба Ли — всемирно известного Java-программиста, создателя сервиса Cash App. Кадры расправы были сняты на камеры видеонаблюдения. life.ru »

2023-4-8 08:01

Умер создатель всемирно известной настольной игры

Создатель знаменитой стратегической настольной игры «Колонизаторы» (Catan) Клаус Тойбер умер в возрасте 70 лет. Тойбер родился 25 июня 1952 года в немецком городе Рай-Брайтенбах. Он занялся созданием настольных игр в 1980-х годах, когда работал зубным техником в Дармштадте. lenta.ru »

2023-4-6 15:33

Всемирно известный мультфильм «Шрек» получит продолжение

Пятая часть анимационного фильма «Шрек» находится на стадии разработки. Информацию подтвердил директор киностудии Illumination Кристофер Меледандри, выступающий в роли продюсера картины. riafan.ru »

2023-4-5 19:43

Всемирно известному дирижеру Юрию Башмету исполнилось 70 лет

Сегодня всемирно известному дирижеру, Народному артисту СССР, обладателю премии «Грэмми» и виртуозному альтисту Юрию Башмету исполнилось 70 лет. Традиционно он отмечает свой день рождения на сцене. tvzvezda.ru »

2023-1-25 22:24

Летучая нагрянула на кухню ресторана всемирно известного шефа Рамзи — видео

Ресторанный «ревизорро» сейчас отдыхает в Дубае. Пройти мимо одного из заведений мирового кулинара она не смогла. Осталась ли знаменитая телеведущая довольна сервисом и качеством блюд? 5-tv.ru »

2022-10-22 23:32

Умер всемирно известный хирург академик Анатолий Покровский

На 92-м году жизни скончался известный хирург, основоположник советской школы сосудистой хирургии, академик РАН Анатолий Покровский. Об этом в пятницу сообщил сайт Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени Вишневского. argumenti.ru »

2022-6-3 15:50

Всемирно известный благотворитель Хазрет Совмен прибыл в Красноярск

КРАСНОЯРСК, 27 мая, ФедералПресс. В Красноярск прибыл всемирно известный благотворитель, Почётный житель города и края Хазрет Совмен. В этом году, 1 мая, меценат отметил свой 85-летний юбилей и в честь этой значимой даты решил посетить родной город, встретиться с земляками. fedpress.ru »

2022-5-27 13:02

Всемирно известный греческий композитор Вангелис скончался в возрасте 79 лет

В 1982 году он сочинил новостные сигналы телеканала ERT и был удостоен "Оскара" за песню в фильме "Огненные колесницы". life.ru »

2022-5-19 21:34

Скончался всемирно известный дирижер Михаил Юровский

Дирижер Михаил Юровский умер в возрасте 76 лет. Об этом сообщается на сайте Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф.... rosbalt.ru »

2022-3-20 16:01

Московские новости, Московских театралов ждут три спектакля от всемирно известного режиссера

Ранее появились сообщения, что Кустурица решил возглавить Театр Российской армии. Однако режиссер заявил, что руководить театром он не собирается... echo.msk.ru »

2022-3-4 07:08

Снявшаяся во многих всемирно известных фильмах актриса Маргарита Лосано умерла в Испании

Известная испанская актриса Маргарита Лосано, сыгравшая в фильмах Луиса Бунюэля, Пьера Паоло Пазолини и Серджо Леоне, ушла из жизни на 92-м году, сообщает агентство Efe. nation-news.ru »

2022-2-7 14:01

На улице в центре Парижа упал и замерз насмерть всемирно известный фотограф

На улице в центре Парижа замерз насмерть всемирно известный фотограф Рене Робер. Никто из проходивших мимо лежавшего без сознания пожилого человека не... rosbalt.ru »

2022-1-25 20:56

В Москве прошли концерты Адама и Дали Гуцериевых и всемирно известного дирижёра Кери-Линн Уилсон

Молодые российские музыканты Адам и Дали Гуцериевы выступили в Москве вместе с канадским дирижёром Кери-Линн Уилсон. Музыкант, работая в России, решила включить в выступления произведения русских композиторов, с которыми прекрасно справились молодые солисты. versia.ru »

2021-10-22 14:11

Спелеологи Челябинской области очистили всемирно известную пещеру

В Катав-Ивановском районе Челябинской области провели экологическую акцию по очистке всемирно известной Игнатиевской пещеры, которая является памятником истории и культуры федерального значения. Статус пещера получила за находящиеся под землей рисунки первобытных охотников. lenta.ru »

2021-9-30 14:39

В Москве передумали строить аналог всемирно известного парка развлечений

Группа компаний «Киевская площадь» сменила планы по застройке территории бывшего рынка «Эмерал» на юге Москвы. Анонсированный тематический парк развлечений Ferrari World, который должен был стать аналогом всемирно известного проекта в Абу-Даби, посвященного Феррари, передумали возводить в пользу логистического центра. lenta.ru »

2021-9-23 12:07

Скончался всемирно известный греческий композитор Микис Теодоракис

Всемирно известный греческий композитор Микис Теодоракис скончался в возрасте 96 лет. Об этом сообщает греческое общественное телевидение ERT.Композитор... rosbalt.ru »

2021-9-2 11:21

В Петербурге завершились гастроли всемирно известного театра балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева

В Северной столице прошли гастроли Театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева. Коллектив не приезжал в Петербург более десяти... rosbalt.ru »

2021-8-31 18:13

Умер всемирно известный американский художник-фотореалист Чак Клоуз

Редкая болезнь привела его к своеобразному стилю портретов. Его моделями были Билл Клинтон и Барак Обама, Брэд Питт, Кейт Мосс и другие. life.ru »

2021-8-20 06:49

В День семьи в Петербурге выступит всемирно известная оперная дива Хибла Герзмава

Петербуржцев очарует своим голосом обладательница сопрано Хибла Герзмава. Мировая звезда оперы выступит в БКЗ «Октябрьский» 8 июля — в День семьи, любви... rosbalt.ru »

2021-7-1 16:46

Энотуризм по-крымски: всемирно известные тяжеловесы и новички отрасли

Энотуризм или винный туризм - особый вид отдыха, который получил распространение относительно недавно - в начале XXI века. По всему миру винодельни не только создают уникальные вина и борются за первые места на международных конкурсах, но и … vestikavkaza.ru »

2021-6-4 00:00

«Основной принцип — любовь»: Как Орбакайте стала всемирно известной певицей и первоклассной матерью

Своим упорным трудом певице и актрисе удалось доказать, что она — отдельная личность, а не просто дочь Аллы Пугачевой. 5-tv.ru »

2021-5-25 13:06

Всемирно известный мулдашевский Центр присоединился к Башкирскому государственному медицинскому университету

Всероссийский центр глазной и пластической хирургии Минздрава России был создан с нуля профессором Эрнстом Мулдашевым в городе Уфе в 1990 году на базе изобретённого им биоматериала аллоплант, который способен запускать регенерацию любых человеческих тканей, вплоть до сетчатки и мозга. versia.ru »

2021-5-15 12:59

Всемирно известный детский врач сообщил о намерении выдвигаться в Госдуму

Доктор Александр Румянцев, Президент Центра им. Д. Рогачева заявил о своем решении выдвигаться в Государственную Думу. Известие о принятом решении прозвучало на собрании Центра, на котором обсуждались итоги Послания Владимира Путина Федеральному собранию. argumenti.ru »

2021-4-22 16:26

Всемирно известный детский врач сообщил о намерении выдвигаться в Госдуму

Создатель отечественной школы детской онкологии, врач Александр Румянцев сообщил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах в Госдуму. versia.ru »

2021-4-23 16:23

Всемирно известный астрофизик Абрахам Леб оценил возможность существования внеземной жизни

Совершить так называемые археологические раскопки в космосе ещё возможно, убеждён учёный. life.ru »

2021-4-16 21:34

Всемирно известный донецкий врач Эмиль Фисталь привился вакциной «Спутник V»

Донецкий врач-комбустиолог Эмиль Фисталь опробовал вакцину от коронавируса на себе. После испытания «Спутник V» никаких побочных эффектов и жалоб на самочувствие не выявлено. riafan.ru »

2021-2-7 07:30

В чем загадка всемирно популярной и такой родной песни «Катюша»

Созданная в конце 40-х годов ХХ века она стала символом любви, дружбы, заботы и настоящего человеческого счастья при любых обстоятельствах. 5-tv.ru »

2021-1-21 11:55

В Москве продали дом всемирно известного художника

В Москве продали дом-мастерскую всемирно известного русского художника Исаака Левитана. Его выкупила галерея современного искусства OVCHARENKO за 61,2 миллиона рублей. Объект был выставлен на продажу финансовым институтом «Дом. lenta.ru »

2020-12-9 17:39

Всемирно известная австрийская деревня сменила название из-за туристов

Всемирно известная деревня Фуккинг (Fucking) в Верхней Австрии решила сменить название из-за туристов, доставляющих неудобства, сообщили СМИ. «Решение уже принял местный совет», цитирует РИА «Новости» заявление бургомистра Андреа Хольцнер телеканалу oe24. vz.ru »

2020-11-27 11:38

СМИ составили список из десяти всемирно известных изменников

Москва, 2 ноября. Культурист и предприниматель Арнольд Шварценеггер недавно изменил своей супруге с домработницей. которая работает на семью звезды уже 20 лет. riafan.ru »

2020-11-2 05:13