Результатов: 58

Подростку отрезало пальцы машиной по приготовлению хинкали в Санкт-Петербурге

В центре Санкт-Петербурга 15-летнему подростку оторвало пальцы в хинкальной. Парня доставили в отделение Педиатрического университета, где прооперировали, сообщили в пресс-службе вуза. life.ru »

2024-1-5 22:45

В Москве пройдет чемпионат по поеданию хинкали с призом в миллион рублей

Второй по счету чемпионат по поеданию хинкали организует в российской столице сеть «Кафе Хинкальная». mirnov.ru »

2023-3-22 10:51

«Такие хинкали собаки не едят». Чем нас кормят в грузинских кафе в России?

Обозреватель aif.ru побеседовал в Тбилиси с шеф-поварами и владельцами ресторанов и понял – зачастую гостям российского общепита подают поддельный хачапури на сыре из пальмового масла, а в сациви вместо орехов добавляют муку. aif.ru »

2022-12-6 00:01

Культурист из Великого Новгорода наел хинкали на полмиллиона рублей

Корреспондент Metro побывала на чемпионате, где за две минуты нужно было съесть как можно больше известного грузинского блюда metronews.ru »

2022-4-20 11:43

Московские новости, У чемпионата по поеданию хинкали уже есть первый победитель

В Москве стартовал первый городской чемпионат по поеданию хинкали. В отборочном этапе уже определили победителя. Он съел восемь хинкали за одну минуту... echo.msk.ru »

2022-2-17 14:38

В Москве определят лучшего поедателя хинкали

Первый чемпионат по поеданию хинкали состоится в Москве, главный приз турнира - 500 тыс рублей, сообщает Instagram-страница ресторанного холдинка GG Group. Участников чемпионата определят по результатам отборочного этапа, который будет … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 22:51

Россиян научили правильно есть хинкали

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Повар ресторана «Колхети» в Тбилиси Нана Квирквелия рассказала, как правильно есть хинкали. Она также объяснила, является ли дурным тоном есть это блюдо ножом и вилкой. fedpress.ru »

2021-11-4 12:21

Россиян научили правильно есть хинкали

Повар тбилисского ресторана «Колхети» Нана Квирквелия научила россиян правильно есть хинкали. Ее слова приводит РИА Новости. По ее словам, основное «тело» хинкали не нужно прокалывать вилкой, так как из него может вытечь весь сок. lenta.ru »

2021-11-4 10:20

Грузинский повар раскрыл правильный способ есть хинкали

Повар грузинского ресторана «Мтиулури» Дима Квелаидзе раскрыл правильный способ есть хинкали. По словам работника заведения, которое находится рядом с селом Пасанаури, хинкали — это гордость страны. lenta.ru »

2021-10-23 10:28

Саакашвили поностальгировал о единственной съеденной до задержания хинкали

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которого задержали в Тбилиси, рассказал, что незадолго до ареста заказал хинкали, но успел съесть только одну штуку. Экс-глава государства уточнил, что был уверен: его арестуют. lenta.ru »

2021-10-14 01:51

Саакашвили заявил, что до задержания успел съесть на родине лишь один хинкали

Задержанный в Грузии почти две недели назад бывший президент страны Михаил Саакашвили признался, что до задержания успел съесть на родине лишь один хинкали... rosbalt.ru »

2021-10-14 23:05

Саакашвили: перед задержанием я съел всего один хинкали

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили признался, что до своего задержания успел съесть лишь один хинкали. Напомним, что в момент задержания экс-главы государства на квартире в Тбилиси на столе у него лежала коробка с хинкали и … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 22:47

Водка, хинкали и наручники: Появилось видео задержания Саакашвили во время застолья

На кадрах видно, что экс-президент Грузии, 1 октября вернувшийся на родину, не сопротивляется. life.ru »

2021-10-5 12:50

Хинкали и водку обнаружили на столе во время ареста Саакашвили

В интернете появилось видео задержания бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в квартире в Тбилиси Установлено, что экс-лидер республики ужинал, когда за ним пришли правоохранители. На столе также стояли две бутылки водки. … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 12:42

«Я не вторсырье»: Саакашвили разозлился на сравнение с разогретым хинкали

Бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили ответил комментаторам, сравнившим его с «разогретым после остывания хинкали». riafan.ru »

2021-7-9 16:39

Кроссовки-«хинкали» Канье Уэста раскупили за секунды

Меньше минуты ушло на то, чтобы пользователи раскупили всю партию новых кроссовок, которые произвела компания рэпера и дизайнера Канье Уэста, сообщает Page Six nsn.fm »

2021-3-8 23:32

Высмеянные за сходство с хинкали кроссовки Канье Уэста раскупили за одну минуту

Новую пару обуви собственного бренда рэпера и дизайнера Канье Уэста Yeezy раскупили меньше чем за одну минуту. Речь идет о высмеянных за сходство с хинкали белых кроссовках 450 Cloud White. Данная обувь изготовлена из легкого сетчатого материала светло-серого цвета. lenta.ru »

2021-3-7 18:52

«Это не лучшие хинкали»: петербургскому ресторану грозит штраф в полмиллиона за хвастовство

Ресторан грузинской кухни наказали за рекламу. Как сообщили в петербургском управлении Федеральной антимонопольной службы, на «Пхали Хинкали» пожаловался... rosbalt.ru »

2020-12-8 11:36

Российский подполковник получил срок за любовь к хинкали и салату из огурцов

Суд вынес приговор бывшему начальнику отдела полиции №5 «Дзержинский» управления МВД по Новосибирску, который получал взятки в виде обедов в кафе. Он наел взяток на общую сумму в 53 тысячи рублей. Его любимыми блюдами были хинкали и салат из огурцов из бизнес-ланча в кафе «Березка». Взамен он оказывал покровительство. lenta.ru »

2020-12-2 18:15

В Новосибирске экс-полицейский брал взятки бизнес-ланчами с хинкали и салатом из огурцов

Экс-начальник Дзержинского районного отдела полиции Новосибирска Александр Гращенков за покровительство бизнесу владельцев кафе получал там бесплатные... rosbalt.ru »

2020-9-3 17:58

Российский подполковник брал хинкали в качестве взяток

В Новосибирске суд получил дело бывшего начальника полиции Дзержинского района подполковника Александра Гращенкова. Экс-полицейский сел в СИЗО на год из-за крупной взятки. По данным следствия, он покровительствовал коммерсантам за бизнес-ланчи в кафе. lenta.ru »

2020-9-3 17:11

Ночные клубы с Трампом и хинкали с Бушем-младшим: о чем рассказал Саакашвили в интервью Гордону

Экс-лидер Грузии Михаил Саакашвили на этой неделе выдал очередную порцию эксклюзива в интервью телеведущему Дмитрию Гордону. Телеведущий, по его собственному признанию - профессиональный гипнотизер, и политический «гастролер» Саакашвили во время интервью два часа травили байки, «запивая» их алкоголем. tvzvezda.ru »

2020-6-28 17:12

Новые кроссовки Канье Уэста высмеяли в сети за сходство с хинкали

Поклонники американского рэпера и дизайнера Канье Уэста раскритиковали новую пару обуви его собственного бренда Yeezy за сходство с хинкали. Кроссовки на размещенном в соцсетях рекламном снимке изготовлены из легкого сетчатого материала светло-серого цвета и затягивается шнурками. lenta.ru »

2020-5-7 13:35

Вино, вермут и хинкали. Главные ресторанные открытия сезона

Переизобретение «Симачева», винный сквот и экологическая вермутерия, много любимой москвичами грузинской и итальянской кухни — ресторанный обозреватель Forbes Life Ян Черепанов рассказывает о главных открытиях этой весны forbes.ru »

2020-3-1 10:00

Кризис — в головах. Интервью с управляющим рестораном "Пхали–Хинкали" — победителем Гастрономического рейтинга

На самом деле никакого кризиса в ресторанной сфере Петербурга нет. Точнее, он есть, но не в экономической составляющей, а в образе мыслей рестораторов, в том, как они смотрят на собственный бизнес. Максим Кораблев–Дайсон, управляющий рестораном — победителем Гастрономического рейтинга, рассказал "ДП" всю правду о рынке. dp.ru »

2019-11-15 14:26

Гонки по поеданию хинкали пройдут в Железноводске

Конкурс на скоростное поедание хинкали пройдет в Железноводске 4 ноября. Об этом информирует пресс-служба курорта. Сообщается, что конкурс пройдет в рамках гастрономического фестиваля, приуроченного ко Дню города. Место проведения … vestikavkaza.ru »

2019-10-22 22:14

Емельяненко объяснил, почему "борется" с хинкали

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал, зачем настраивается на хинкали перед боем против пауэрлифтера Михаила Кокляева. По его словам, сейчас он очень сбросил, но это не помешает ему на ринге. argumenti.ru »

2019-10-21 14:27

Емельяненко перед боем с Кокляевым настраивается на хинкали

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал о подготовке к бою против пауэрлифтера Михаила Кокляева. Спортсмены встретятся 29 ноября на ВТБ-Арене в Москве. argumenti.ru »

2019-10-21 09:56

«Русские съели наши хинкали!» Почему никак не помирятся Грузия и Россия?

8 июля официально прекращаются прямые полёты между российскими и грузинскими городами. За 28 лет после распада СССР это уже далеко не первый случай ссоры северного и южного соседей. По какой причине происходят взаимные разборки? aif.ru »

2019-7-8 00:48

Алексей Кондрахин, ресторанный эксперт: «Потребителям хочется неординарного, например, хинкали с крабом»

О том, что хотят есть потребители, почему в фаст-фуде не должно быть мягких диванов и почему миксовое меню – это плохо для заведения, читайте в открытой позиции ресторанного эксперта Алексея Кондрахина. justmedia.ru »

2019-5-8 09:45

Фальшивые хинкали нашли в Батуми

Следственная служба Минфина Грузии обнаружила фальсификацию мясных полуфабрикатов на предприятиях в Батуми, такое сообщение опубликовано на сайте ведомства. В частности, производитель подделывал котлеты, хинкали и тефтели. … vestikavkaza.ru »

2019-2-21 11:54

Сколько складок у хинкали и где лучший трюфель

Еда уже давно перестала быть лишь средством для утоления голода и стала важной частью национальной культуры и традиций. Поэтому гастротуры становятся популярнее. Но есть ряд направлений, которые уже давно стали Меккой гастротуризма. vm.ru »

2018-8-30 20:28

Белорусская хинкальная запретила приносить сметану для хинкали

В ресторане «Хинкальня» в Минске запретили гостям приходить со своей сметаной. «У нас в меню нет сметаны, а гости требовали ее к хинкали, но их не едят с соусами, это не пельмени. Приходить со своими продуктами в ресторан — это же не этично», — рассказали представители заведения. lenta.ru »

2018-4-25 17:24