Результатов: 39

КС РФ после дела о сносе вокзала в Ленобласти выявил пробел в защите памятников

В частности, градозащитники зачастую не могут требовать от суда введения обеспечительных мер по защите от сноса на время разбирательств tass.ru »

2024-4-11 18:42

КС выявил пробел в порядке платы за работу финансовых уполномоченных

Согласно постановлению Конституционного суда, федеральному законодателю надлежит устранить этот пробел и определить порядок возврата или невозврата внесенной платы tass.ru »

2024-3-12 14:52

«Большой пробел»: Запрет на поставки Hill's лишит Россию лечебных кормов для животных

Владимир Уражевский заявил НСН, что компания производит более 40 специальных кормов для животных, у которых есть проблемы со здоровьем. nsn.fm »

2024-1-31 14:37

Пробел в науке: Учёные наблюдают в космосе объект неустановленной природы

Он не подходит под характеристики какого-либо небесного тела, до сих пор известного и понятного астрофизикам. life.ru »

2024-1-24 00:44

Генерал США Ванхерк: Инцидент с китайским аэростатом показал пробел в американской обороне

Происшествие с аэростатом КНР в небе над американской территорией показал, что у Соединенных Штатов нет нужного потенциала в загоризонтной радиолокации, заявил глава Северного командования вооруженных сил США генерал Глен Ванхерк. vz.ru »

2023-12-23 17:21

Путин раскритиковал Минобороны РФ за «пробел с ЧВК»

Бывший боец одной из российских частных военных компаний Сергей Соболев пожаловался президенту Владимиру Путину, что до сих пор не может получить статус ветерана боевых действий.

ridus.ru »

2023-12-14 14:56

«Образовательный пробел»: в Союзе пациентов объяснили проблему с рецептами на лекарства

Навык врача выписывать рецепты должен быть привит изначально в университетах, заявил НСН сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. nsn.fm »

2023-8-4 11:00

«Ловят не тех»: Адвокат призвал устранить существенный пробел в законе о госизмене

Если секретная информация оказалась в свободном доступе, то наказывать надо не того, кто ее нашел, а допустившего утечку, сказал НСН доктор юридических наук Игорь Трунов. nsn.fm »

2022-9-14 13:51

Турция и Азербайджан готовы «заполнить пробел» на рынке газа для ЕС

Альтернативой российским поставкам газа для Европы является Трансанатолийский газопровод (TANAP), заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим... rosbalt.ru »

2022-8-1 00:40

Российский ФБР указал на пробел в работе американского правосудия относительно полицейских

Основанный бизнесменом Евгением Пригожиным Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) обратил внимание на разницу между общественным имиджем американских полицейских и реальным положением дел. По данным правозащитников, большая часть офицеров за свою службу совершает десятки правонарушений. riafan.ru »

2022-1-5 16:08

«Восполнить пробел»: Набиуллина высказалась о судьбе цифровых валют

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина убеждена, что по мере того как экономика переходит в онлайн, цифровые валюты станут будущим финансовых систем,... rosbalt.ru »

2021-6-2 15:49

Лукашенко: у нас большой пробел в патриотическом воспитании молодежи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на встрече с министром обороны Виктором Хрениным о необходимости ликвидировать пробелы в патриотическом воспитании молодежи. "Мы видим как один из основных недостатков в этой ситуации … vestikavkaza.ru »

2020-11-23 13:12

Лукашенко призвал ликвидировать патриотический пробел у белорусских мужиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости противодействовать деструктивным силам, которые пытаются опрокинуть страну, и заняться патриотическим воспитанием молодежи. По его мнению, одной из основных проблем в стране является отсутствие настоящего патриотизма у мужиков. lenta.ru »

2020-11-23 11:49

Общественный совет Минстроя предложил устранить правовой пробел в спорах по долгам за ЖКУ

Это позволит не допустить ухудшения платежной дисциплины, сообщила пресс-служба ведомства tass.ru »

2020-11-19 15:18

В МВД устранят пробел в законе о пьяных водителях

В МВД предложили устранить пробел в законодательстве, который позволял водителям, которых лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, тут же получить новые права. Новый законопроект предусматривает, что пойманные за пьяное вождение или водители, отказавшиеся пройти медицинское освидетельствование, не получат возможность сдавать экзамены на права до окончания срока административного наказания. tvzvezda.ru »

2020-11-13 06:35

Пробел в квитанции. Жильцы могут не оплачивать несколько услуг ЖКХ

Суммы в квитанции ЖКХ можно легко снизить на несколько сотен, а то и тысяч рублей. Какие услуги можно не оплачивать и как их отключитьЧитать далее... life.ru »

2020-7-27 02:00

Армия США узрела «пробел» в своей ПРО

Армия США больше не хочет покупать системы противоракетной обороны (ПРО) Iron Dome разработки израильской компании Rafael, однако в случае отсутствия подобных американских аналогов к 2023 году, возможно, продолжит такие закупки у Израиля, пишет издание Breaking Defense. lenta.ru »

2019-10-17 00:07

Прокуратура нашла опасный пробел в коммунальном бизнесе Екатеринбурга

Совместное предприятие мэрии Екатеринбурга и частной коммунальной компании ООО СТК - АО Екатеринбургская теплосетевая компания , образованное в 2015 году как единый поставщик тепла и горячей воды в столице Урала, едва не прекратило свое существование znak.com »

2019-10-12 16:34

В законе о полиции такая обязанность прописана, а в законе о Росгвардии – нет. Этот пробел нужно ликвидировать

Мне кажется, сенаторы поднимают здесь два совершенно разных вопроса. Но во всяком случае, я не разу не слышал о том, чтобы посредством соцсетей могли избить человека. А вот при личном контакте это происходит, причем происходит в результате действий ... regions.ru »

2019-8-27 19:30

В Госдуме обнаружили важный пробел в законодательном обеспечении «мусорной реформы»

Российские регионы не имеют права запрещать ввоз на свою территорию твердых коммунальных отходов из других регионов или, напротив, заключать соглашения о размещении своих отходов на территории других субъектов znak.com »

2019-3-22 15:47

У Трампа нашли «пробел в знаниях»

Президент США Дональд Трамп призвал американские компании быстрее проводить внедрение технологий 5G и 6G. Он заявил, что Вашингтон всегда должен быть лидером во всем, особенно в разработке технологий. lenta.ru »

2019-2-22 00:43

Избирком обнаружил пробел в законе из-за референдума по храму святой Екатерины

Избирком Екатеринбурга срочно предложит городской думе изменить Устав уральской столицы, чтобы убрать пробел в законодательстве о местных референдумах znak.com »

2019-2-14 10:16

Депутат Рады: пробел в законе с 1 января заблокирует на Украине любую пересадку органов

Как заявила Ирина Сысоенко, правительство не создало никаких условий для введения нового закона о трансплантации, который должен отменить действие предыдущего tass.ru »

2018-12-22 12:37

«Пробел в эволюции»: как австралопитеки освоили прямохождение

Антропологи из Дартмутского колледжа (США) выяснили, что афарские австралопитеки рождались с особенностями строения ступни, характерными для обезьян. К таким выводам специалисты пришли, изучив останки детёныша приматов. russian.rt.com »

2018-7-4 22:56

Ящер-Франкенштейн заполнил эволюционный пробел между хищными и травоядными динозаврами

Исследователи заявили об открытии необычного динозавра, сочетающего в себе черты хищных и травоядных ископаемых животных. Чилезавр – так назвали ящера – не только заполняет пробел в генеалогическом древе динозавров, но и объясняет некоторые особенности их фундаментального раскола. vesti.ru »

2017-8-17 12:20

Культурный пробел. Как заманить посетителей в театры и музеи

В этом году петербуржцы стали меньше интересоваться театрами и музеями. Культурные учреждения других городов тоже вынуждены бороться за посетителей, часто конкурируя с индустрией развлечений. Чтобы привлечь людей, они становятся пропагандистами селфи и берут на вооружение технологии виртуальной реальности. dp.ru »

2017-6-20 15:58

Глава МВД Италии: обмен информацией - пробел в системе безопасности ЕС

Слабым местом в системе безопасности Европы является обмен информацией между странами ЕС, сказал глава МВД Италии Анджелино Альфано. ria.ru »

2016-3-24 15:36