Результатов: 8

«Рыба и орехи»: Врачи назвали улучшающие умственную деятельность продукты

Гастроэнтеролог-диетолог, главный специалист фонда ОМС Республики Башкортостан Эльвира Белёва заявила, что человеческий мозг состоит из воды и жира, поэтому нужно подкармливать его соответствующей пищей, пишут nsn.fm »

2023-9-25 19:04

Назван витамин, переизбыток которого может спровоцировать умственную отсталость

Здоровому человеку хватает витаминов, которые содержатся в повседневном пищевом рационе, — при условии, что питание у него разнообразное. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-гепатолог Сергей Вялов. life.ru »

2023-3-20 04:17

Белый дом назвал нападками на Байдена идею проверять умственную дееспособность политиков

Экс-постпред США при ООН Никки Хейли ранее предложила обязать политиков в возрасте от 75 лет проходить тестирование на умственную дееспособность tass.ru »

2023-2-17 22:58

Черный чай способен улучшить умственную работоспособность

Ученые из Пекинского университета провели исследование и выяснили, что черный чай благотворно влияет на когнитивные способности человека. nation-news.ru »

2021-9-6 00:54

В США пожаловались на умственную и духовную слабость американских мужчин

Молодые люди чаще сталкиваются с проблемами в учебе, попадают в тюрьмы и отличаются девиантным поведением, перечислил телеведущий. oko-planet.su »

2018-3-9 10:48

Ученые: Мороженое на завтрак повышает умственную активность - И работоспособность

Исследователи токийского Университета Кёрин выяснили, что мороженое на завтрак повышает умственную активность человека. Исследование было опубликовано в среду в издании Daily Mail. Ученые разделили испытуемых на две группы: завтракающих нормально и завтракающих мороженым. abnews.ru »

2016-11-24 19:36