Результатов: 201

Гуцул заявила, что Кишинев наказывает Гагаузию за отказ признать РФ "агрессором"

Правительство президента Молдавии Майи Санду также пытается столкнуть между собой молдаван и гагаузов, отметила глава автономии tass.ru »

2024-4-21 15:37

В США назвали Макрона возомнившим себя реинкарнацией Наполеона агрессором

Президент Франции Эммануэль Макрон своими заявлениями о возможной отправке контингента стран НАТО на Украину обостряет конфликт альянса с Россией, пишет The American Conservative. «Возможно, Эммануэль Макрон воображает себя реинкарнацией Наполеона», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-3-14 17:37

В Словакии отказались считать Россию агрессором

Россия ведет специальную военную операцию на Украине, чтобы защитить свои национальные интересы. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко. По его мнению, конфликт на Украине может решить установка демилитаризованной зоны между двумя странами. В пример он привел буферную зону ООН на Кипре. lenta.ru »

2024-3-8 20:51

МИД прокомментировал отказ Международного Суда ООН призвать РФ агрессором

В Министерстве иностранных дел РФ назвали важным отказ Международного Суда ООН признать Россию «государством-агрессором», а ЛНР и ДНР «террористическими организациями». Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД. tvzvezda.ru »

2024-2-1 23:58

Американский эксперт Джимми Дор заявил, что агрессором на Украине стала НАТО, а не российский президент Владимир Путин

Американский эксперт Джимми Дор подчеркнул, что украинские нацисты при поддержке США и ЦРУ свергли легитимное правительство Украины и начали обстрелы жителей восточной части страны, а президент России начал спецоперацию, чтобы защитить этих людей. vz.ru »

2023-12-12 13:55

Путин: Украина называет нас агрессором, а сама кассирует деньги за транзит

Украина называет Россию агрессором, а сама продолжает кассировать деньги за транзит энергоресурсов в Европу. На этот факт обратил внимание президент Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Евразийского экономического форума. life.ru »

2023-5-24 17:26

Китай впервые признал Россию «агрессором» на Украине

Китайская делегация проголосовала «за» резолюцию Генеральной ассамблеи, где Россия названа «агрессором», следует из данных, опубликованных представительством Исландии в ООН. В документе А/77/L. kapital-rus.ru »

2023-5-1 14:45

Психолог посоветовала при встрече с агрессором отойти в сторону или бежать

Лучший вариант при встрече с агрессивным человеком — отойти в сторону и не обращать внимания. Об этом рассказала доцент кафедры психологии и педагогики Института дополнительного профессионального образования социальных работников города Москвы Марина Солдатенкова в беседе с RT. life.ru »

2023-4-4 17:07

Госдума: заявление Нуланд делает Вашингтон агрессором и законной целью для Москвы

В Госдуме назвали последствия заявлений Виктории Нуланд о том, что российские военные базы в Крыму являются легитимными целями для Украины.

ridus.ru »

2023-2-17 14:58

Азербайджан не понял, кого Индия считает агрессором

Глава управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала призыв МИД Индии к Азербайджану и Армении урегулировать конфликт на переговорах. Официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи призвал «сторону агрессора немедленно прекратить боевые действия», передает ТАСС. vz.ru »

2022-9-15 03:00

Международный суд отказался признать Россию агрессором из-за спецоперации на Украине

Он уточнил, что в уставе Международного уголовного суда говорится о том, что судить страну можно в случае, если ее признают агрессором. «Но на практике, сугубо по юридическим причинам, он не может применить эту статью конкретно к случаю Украины и России», - заключил Кулеба (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-8-4 20:54

«Агрессор агрессором, а деньги принимают»: Песков заверил, что Россия выполняет обязательства по выплатам Киеву за транзит газа

Москва, по его словам, готова решать проблему Украины дипломатическим путем. rosbalt.ru »

2022-8-3 15:58

Песков: Украина называет РФ агрессором, а сама принимает у нее деньги за транзит газа

Пресс-секретарь президента отметил, что Россия остается готовой к решению украинской проблемы дипломатическим путем, но на своих условиях tass.ru »

2022-8-3 13:19

Часть территории Херсонской области оккупирована агрессором – ОГА

Часть территории Херсонской области оккупирована страной-агрессором Россией. Об этом сообщила пресс-служба Херсонской облгосадминистрации в Facebook 24 февраля. gordonua.com »

2022-2-24 18:11

Глава партии "Непокорившаяся Франция" Меланшон назвал главным агрессором НАТО, а не Россию

По словам политика, размещение альянсом на территории Польши ракет и системы ПРО заставляет Москву чувствовать себя в опасности и воспринимать это как агрессию. life.ru »

2022-2-12 13:23

Депутат Михаил Шеремет: Россия никогда не была агрессором, но и бросить своих граждан мы не можем

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в эксклюзивном интервью рассказал «Аргументам недели», почему так важно сохранить память о подвигах наших предков, зачем была создана «Юнармия», а также поделился своим мнением о взаимоотношениях с Украиной. argumenti.ru »

2022-1-31 12:09

"Никогда не была агрессором": Сенатор Карасин поддержал заявление Лаврова о нежелании России воевать

По его словам, Москва хочет выстраивать отношения с Западом на основе Устава ООН и только при взаимном учитывании интересов. life.ru »

2022-1-28 14:10

Столтенберг назвал Россию агрессором

У НАТО нет уверенности насчет намерений России в ситуации вокруг Украины, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг полагает, что «могут быть какие-то перемены планов». «Можно спекулировать на этот счет, но реальность в том, что уверенности нет», сказал генсек НАТО, добавив, что «известно о значительном наращивании военных сил России, о десятках тысячах солдат и тяжелой технике». vz.ru »

2022-1-17 00:14

"Агрессором является Россия". Столтенберг заявил, что для деэскалации сдержанность должна проявить РФ, а не Украина

Для деэскалации ситуации у украинской границы именно Россия, а не Украина должна проявить гибкость, считает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом он сказал в интервью CBC News, которое вышло 16 января. gordonua.com »

2022-1-17 23:36

Зеленский признал Россию «информационным агрессором»

Президент Владимир Зеленский утвердил стратегию информационной безопасности Украины. Как сообщается на сайте офиса главы государства, информационная политика... rosbalt.ru »

2021-12-29 04:28

Экс-министр Суслов порекомендовал Киеву прекратить считать Россию «агрессором»

Если Киев хочет добиться переговоров с Москвой, ему стоит перестать считать Россию агрессором, заявил бывший украинский министр экономики Виктор Суслов. riafan.ru »

2021-12-28 11:10

Лавров обвинил ЕС и Украину в попытке выставить Россию агрессором

По итогам саммита Европейский союз — Украина стороны подписали совместное заявление, в котором попытались выставить Россию агрессором в конфликте на востоке Украины. Об этом рассказал глава российского МИД Сергей Лавров. lenta.ru »

2021-10-14 13:24

Захарова: Запад хочет выставить Россию агрессором, хотя сам зачастую им являлся

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Россия имеет право проводить учения на своей территории, как и любое другое государство мира tass.ru »

2021-4-23 15:16

США назвали Россию «агрессором» из-за ситуации на границе с Украиной

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон рассматривает Россию как «агрессора» в связи с ситуацией на российско-украинской границе. По его словам, США не видят никаких признаков того, что Украина занимается провокациями или провоцирует напряженность. lenta.ru »

2021-4-20 23:12

Представитель МИД РФ уличила Запад в попытке выставить Москву «агрессором»

Западные страны пытаются все время выставить Россию и СССР «агрессорами», которые якобы не соблюдают права человека. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-3-14 17:09

Россию официально назовут «агрессором» в пакете законопроектов о Донбассе

Власти Украины намерены определить Россию как «агрессора» в законопроекте о переходном периоде для Донбасса. riafan.ru »

2021-1-22 21:57

Главным агрессором по отношению к Белоруссии являются США

Белорусский президент Александр Лукашенко обвинил Америку в организации протестного движения против его власти в стране. Что в целом выглядит, как военное вторжение. Он так же указал ряд государств, которые действовали, по его мнению, по указке Вашингтона. argumenti.ru »

2020-9-16 19:40

Лукашенко заявил, что главным агрессором по отношению к Белоруссии являются США

Выступая перед политическим активом, президент Белоруссии предложил «оглянуться назад и детально разобрать все этапы сценария по уничтожению нашей страны». argumenti.ru »

2020-9-16 17:01

Главы МИД Египта и Армении считают Турцию агрессором

Турция является агрессором, который ухудшает кризисную ситуацию на Севере Африки и Восточном Средиземноморье. К такому выводу пришли главы МИД Египта и Армении Самех Шукри и Зограб Мнацаканян, сообщает канал 218 TV. nation-news.ru »

2020-9-14 13:57

Лукашенко рассказал, считает ли Россию агрессором

Президент Беларуси Александр Лукашенко, комментируя российскую агрессию против Украины в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, заявил, что нужно "немедленно заканчивать эту возню". gordonua.com »

2020-8-6 19:19

Верховная рада отказалась от возможности признать Россию агрессором

КИЕВ, 17 мая, ФедералПресс. Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что Украина не будет обращаться к европейским государствам с требованием признать Россию агрессором. fedpress.ru »

2020-5-17 10:56

Украина отказалась от попыток признать СССР агрессором во Второй мировой войне

Верховная рада Украины не будет повторно голосовать за проект обращения, в котором Советский союз называется виновником начала Второй мировой войны наравне с Германией. Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что позиция парламентариев, проголосовавших против, отражает позицию граждан. lenta.ru »

2020-5-17 06:55

Регина Тодоренко рассказала об отношениях с агрессором

Телеведущая Регина Тодоренко, которая недавно спровоцировала крупный скандал, поделилась историей собственных отношений, в которых она могла бы стать жертвой домашнего насилия. versia.ru »

2020-5-14 19:11

Украинского олимпийского чемпиона затравили за отказ считать Россию агрессором

Пользователи сети затравили украинского олимпийского чемпиона по гимнастике Олега Верняева из-за мнения о войне в Донбассе. Верняев не стал отвечать на вопрос, почему начался конфликт на востоке Украины, и отказался считать Россию агрессором. lenta.ru »

2020-5-3 10:48

Президент Польши назвал Россию «агрессором на Украине»

Польский президент Анджей Дуда считает, что Россия является «агрессором на Украине» и продолжает агрессивную политику в отношении своего соседа nsn.fm »

2020-2-24 19:30

Президент Польши назвал Россию «агрессором» на Украине

Отношения Москвы и Варшавы улучшатся, если Россия изменит свою политику в отношении Польши и других стран. Об этом сообщил президент Польши Анджей Дуда. vm.ru »

2020-2-24 18:40

Президент Польши назвал Россию «агрессором на Украине»

Президент Польши Анджей Дуда в интервью изданию Sieci заявил, что Россия является «агрессором на Украине» и по-прежнему проводит очень агрессивную политику.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 17:16

Президент Польши назвал Россию агрессором на Украине

Президент Польши Анджей Дуда назвал Россию агрессором на Украине и отметил, что Москва так же ведет себя по отношению к другим государствам. Он отметил, что Россия «по-прежнему оккупирует Крым и районы вокруг Донецка и Луганска». lenta.ru »

2020-2-24 16:03

24 канал: большинство украинцев считают Россию агрессором

Согласно данным опроса, проведённого центром «Социс», 54% украинцев рассматривают Россию как агрессора, угрожающего существованию Украины. Как передаёт «Телеканал новин 24», 57,8% опрошенных заявили, что угроза от Путина и России для Украины продолжает быть реальной. russian.rt.com »

2020-2-17 23:08

54,4% украинцев считает Россию агрессором, который угрожает существованию Украины – опрос

"Дружеской и братской" для Украины страной Россию назвали 8,6% украинцев, опрошенных в феврале центром SOCIS. gordonua.com »

2020-2-14 18:48