Результатов: 148

Часы преткновения: чем закончится для президента Перу "Ролексгейт"

Сергей Новиков — об очередном политическом скандале в южноамериканской стране, который может привести к восьмой смене президента за восемь лет tass.ru »

2024-4-12 15:55

Назван камень преткновения для лидеров ЕС на предстоящем саммите

Вопрос дополнительных инвестиций в оборону странами Европейского союза (ЕС) может стать потенциальным предметом для разногласий на предстоящем саммите лидеров государств, входящих в состав объединения. lenta.ru »

2024-3-21 09:27

Taurus преткновения: как слитые переговоры бундестага лишили Киев немецких ракет

Ракет Taurus для Киева не будет, уже точно - канцлер ФРГ Олаф Шольц после слитого в сеть разговора немецких военных заявил, что передача ракет ВСУ исключена. Немецкий посол Александр Ламбсдорфф с напряженным видом идет к центральному входу в российский МИД, куда его вызвали чтобы вручить ноту протеста. tvzvezda.ru »

2024-3-4 20:38

Ракеты преткновения: Шольц и Макрон поссорились из-за Украины

Канцлер ФРГ Шольц и президент Франции Макрон расходятся во мнениях по поставкам дальнобойных ракет Киеву и отправке своих военных в зону СВО. На Западе говорят об «открытой конфронтации» между лидерами.  nsn.fm »

2024-3-1 09:35

Стало известно о «камне преткновения» для новых антироссийских санкций Европы

Европейские дипломаты сообщают, что вопрос о продлении льгот на импорт продукции Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), о котором попросила Чехия, стал «камнем преткновения» при согласовании 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза. lenta.ru »

2023-12-11 15:56

«Мрамор преткновения»: как скульптуры Парфенона рассорили Афины и Лондон

Между Грецией и Великобританией разгорелся скандал на самом высоком уровне из-за античных шедевров. Речь идет о мраморе Парфенона. Англичане вывезли скульптуры из древнего храма больше двухсот лет назад. tvzvezda.ru »

2023-11-29 03:39

Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву может сократиться до двух часов, но есть дома и мост преткновения

Высокоскоростная магистраль, которая свяжет Санкт-Петербург и Москву, в столице северной вызвала возмущение жильцов, опасения градозащитников и недоумение профильных инженеров. Ясны пока две вещи: проекту наконец-то точно быть, но его инженерная часть может претерпеть весомые изменения, если будет принято решение сохранить Фарфоровский мост 1910 года. versia.ru »

2023-9-22 18:30

СМИ: Знание английского языка остается камнем преткновения в обучении украинских пилотов

Из 32 потенциально готовых к обучению на истребителях F-16 только восемь украинских летчиков знают английский язык nsn.fm »

2023-8-5 10:16

Байден заявил об отсутствии камней преткновения в вопросе госдолга

Президент США Джо Байден заявил, что в вопросе повышения потолка госдолга для предотвращения дефолта в стране не осталось камней преткновения. Он сообщил журналистам, что намерен созвониться с со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти, чтобы убедиться, что «все точки над i расставлены». lenta.ru »

2023-5-29 21:35

Байден заявил, что в вопросе повышения потолка госдолга не осталось камней преткновения

Президент США подтвердил, что намерен поговорить со спикером Палаты представителей Конгресса Кевином Маккарти tass.ru »

2023-5-28 21:19

Кулич преткновения: как не «убить» поджелудочную за пасхальным столом

Священники ежегодно напоминают о базовом правиле встречи светлой Пасхи — никакого переедания. Им вторят врачи и советуют снизить нагрузку на органы пищеварения. 5-tv.ru »

2023-4-15 13:43

Делягин назвал камни преткновения для полноценной дедолларизации

Для качественной дедолларизации России и Китаю предстоит проделать большой путь, заявил в пресс-центре НСН зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. nsn.fm »

2023-4-7 12:17

В США назвали камень преткновения между Украиной и Западом

Среди западных стран сталСреди западных стран стали нарастать разногласия из-за поставок оружия Украине. и нарастать разногласия из-за поставок оружия Украине, заявила обозреватель NYT Кассандра Виноград. lenta.ru »

2023-1-22 02:07

Песков: Визовый вопрос всегда являлся камнем преткновения в отношениях с Западом

Визовый вопрос всегда был камнем преткновения в отношениях РФ с Западом, сегодня страны не гнушаются ничем, им нужно рапортовать о новых ударах по России. Об этом в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. life.ru »

2022-9-4 14:40

Телефоны преткновения: Академик поспорил с Вассерманом насчет смартфонов на занятиях

Учитель не имеет право забрать у ученика личную собственность без согласия родителей, сказал НСН академик РАО Евгений Ямбург. nsn.fm »

2022-8-31 16:29

«Нефть преткновения»: Индии и Китаю невыгодно ограничивать цены на энергоресурсы РФ

Идея лидеров стран «Большой семерки» установить потолок цен на российскую нефть будет заблокирована Индией и Китаем, заявил НСН аналитик Игорь Юшков. nsn.fm »

2022-6-30 12:25

Казахстан преткновения: что будет построено на обломках режима

До последних событий Казахстан демонстрировал себя как крепкое государство, имеющее стабильную развивающуюся экономику. Мало кто подозревал, что между представителями трёх жузов идёт сложная борьба. argumenti.ru »

2022-1-18 17:06

Армения-Азербайджан: пункты мирного заявления, ставшие камнями преткновения

Завершившее войну в Карабахе трехстороннее заявление, подписанное между Азербайджаном и Арменией при посредничестве России, стало поворотным моментом для всего региона, в котором пересекаются различные геополитические интересы. Однако на пути … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 08:00

Вобла преткновения: почему обычная речная рыба может оказаться в Красной книге

В России под угрозу исчезновения попала вобла. Ее не часто теперь можно встретить на прилавках магазинов, а цена за килограмм сопоставима с ценой на говядину. В сравнении с другими представителями пресноводных, она дороже форели и горбуши. tvzvezda.ru »

2021-10-2 09:09

США не устраивает независимость РФ: Максим Шугалей о камне преткновения в отношениях стран

Социолог, политконсультант и президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей рассказал корреспонденту Народных Новостей об изменении российско-американских отношений и мнении жителей США о россиянах после пресс-конференции, посвященной проблемам граждан РФ, чьи права были нарушены за пределами страны. nation-news.ru »

2021-6-27 18:22

Сергей Мазанов, «Трасса преткновения»: в Волгоградской области ждут строительства новой трассы

Противники строительства говорят о непоправимом вреде для экологии региона, хотя для новой дороги потребуется не более 53 из двух миллионов гектаров территории поймы, примерно 0,00031 процента... echo.msk.ru »

2021-6-15 16:02

Стакан преткновения: Эдгард Запашный показал сложный трюк с ложками на съемках «Легенд цирка»

Герой нового выпуска программы «Легенды цирка с Эдгардом Запашным» - клоун и акробат Владимир Георгиевский. Его карьера в разные моменты состояла из выступлений в городах Европы, театральных и иных постановок. tvzvezda.ru »

2021-4-3 10:15

Грета преткновения. Как памятник экоактивистке рассорил британцев

Памятник экоактивистке Грете Турнберг поставили на территории университета Уинчестера в Великобритании. Студентов эта история разозлила. aif.ru »

2021-4-1 09:58

В Германии назвали «Северный поток-2» камнем преткновения и выступили за мораторий

Координатор правительства Германии по трансатлантическому сотрудничеству, депутат бундестага Петер Байер призвал власти ввести мораторий на строительство «Северного потока-2». Байер назвал проект камнем преткновения, который мешает перезагрузить трансатлантические отношения. lenta.ru »

2021-3-31 11:41

Вакцина преткновения: «Спутник V» отправил правительство Словакии в отставку

Президент Словакии Зузана Чапутова приняла отставку премьера Игоря Матовича. По законам страны, вместе с главой кабмина уходит в отставку и весь состав правительства. mirnov.ru »

2021-3-30 18:20

Вести в 20:00. Хасель преткновения: Испания разделилась на два враждующих лагеря

В 30 городах Испании происходят столкновения протестующих с полицией. Ситуация накалилась после приговора рэперу, критиковавшего в своих песнях отца нынешнего монарха. vesti.ru »

2021-2-18 20:51

Дерево преткновения: почему московские коммунальщики боятся вырубать прогнивший и падающий на головы сухостой во дворах?

В Москве гнилые деревья падают буквально на головы людям. О подобных случаях мы чаще всего слышим каждый раз, когда объявлен очередной уровень метеорологической угрозы. Но то, что произошло вчера, когда в городе вроде бы был полный штиль и ничто не предвещало беды, увы, не исключение из правил. argumenti.ru »

2021-1-28 06:20

Керчь. Камни преткновения. Как мировое культурное достояние попадает в скандальную хронику

Ровно 100 лет назад, отсюда, из Керчи, самого древнего города России – начался Русский Исход: корабли императорского Черноморского флота уходили в вечность, унося на борту сотни тысяч солдат и офицеров, учёных и писателей, актёров и художников, священников и изобретателей. argumenti.ru »

2020-12-20 14:51

Павел Басанец, Радиоточка. Кирпич преткновения

Был удивлен, увидев графу «радиоточка» — 116 рублей в месяц. Это при том, что въехав в квартиру по обменному ордеру в 1992 году, обнаружил, что розетки радиоточки не существует.То есть 28 лет я оплачивал несуществующую у меня радиоточку... echo.msk.ru »

2020-9-29 11:46

Шлагбаум преткновения. Что делать, если соседи монополизировали въезд?

Ограждение дворовых территорий и установка шлагбаума в больших городах стали обычным явлением. Чем ближе к центру, тем сложнее найти место, куда приткнуть свой автомобиль. Часто жители не имеют возможности оставить автомашину возле своего дома, так как работники из соседних контор и их гости уже заставили всё свободное пространство, куда только смогли проехать. life.ru »

2020-7-28 13:00

"Россети Урал": компания не является камнем преткновения при подключении домов в Перми

Накануне глава Пермского края поручил краевому Минстрою разобраться с подключением новых жилых домов к сетям электроснабжения tass.ru »

2020-7-21 12:35

Украина назвала «главный камень преткновения» по Донбассу

Необходимость прямого диалога с ДНР и ЛНР является главным препятствием на пути прогресса в переговорном процессе по Донбассу, считает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он заявил, что Украина будет разговаривать только с Россией и назвал «красные линии» украинских переговорщиков. lenta.ru »

2020-6-17 11:51

Зеленский назвал Крым камнем преткновения в единении украинцев и россиян

Украина не оставляет намерений вернуть Крымский полуостров. Очередную причину для своих планов придумал президент страны Владимир Зеленский. nation-news.ru »

2020-6-10 13:17

Камень преткновения. Правительство исключило из документа о выплатах медикам фразу - за «фактически отработанное время»

Правительство исключило из документа о выплатах медикам, борющимся с коронавирусом, фразу за «фактически отработанное время», Мишустин также потребовал не использовать формулировки двойного толкования argumenti.ru »

2020-5-18 17:33

Стрельба преткновения: россиянки остались без медалей в женской индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

В итальянской Антерсельве в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 13-е место. Отечественные спортсменки показали неплохой ход, но допустили сразу 16 промахов на четверых. russian.rt.com »

2020-2-18 17:52

Выборг преткновения: как Петербург не стал шведским городом

Весной 1710 года шведскую крепость Выборг несколько недель осаждали войска Петра I под командованием генерал-адмирала Федора Апраксина. Если бы войска не смогли взять Выборг, то рано или поздно шведы могли бы захватить только что построенный Петербург. tvzvezda.ru »

2020-2-8 12:32

Кудрин назвал три камня преткновения нацпроектов

Председатель Счётной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин обратил внимание президента Владимира Путина на три главные проблемы национальных проектов nsn.fm »

2019-12-26 09:34

"Мотор Сич" преткновения: на украинский завод претендуют КНР и США

Запорожский авиационный завод "Мотор Сич", который ещё при Порошенко вывели из списка стратегических предприятий, уже принадлежит Китаю. Об этом сегодня заявил глава "Укроборонпрома". Но одновременно в Киеве признали необходимость сохранения госконтроля над по сути крупнейшим авиационным активом страны. Битву за который ведет и Вашингтон. vesti.ru »

2019-11-29 21:02

«Почему на Урале обижают ученых?» Дачи УрО РАН стали камнем преткновения в амбициозном проекте свердловских властей

Дачи УрО РАН в Екатеринбурге законсервируют уже в январе 2020 года из-за их непригодного состояния. Помещения находятся на территории Шарташского лесопарка, директор которого хочет снести старые постройки и возвести детский центр. fedpress.ru »

2019-11-25 09:13

TV5 Monde: «шпиль преткновения» — вокруг Нотр-Дама не утихают споры

Ответственные за реставрацию собора Парижской Богоматери не могут договориться о том, как восстанавливать рухнувший при пожаре шпиль, передаёт TV5 Monde. Главный архитектор, основываясь на международных актах, выступает за точное воссоздание утраченной части собора, в то время как президент Макрон и назначенные им люди хотят осовременить исторический памятник. russian.rt.com »

2019-11-15 23:55

Генпрокурор преткновения: парламент Молдавии готовится отправить в отставку кабмин

Фракция Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) зарегистрировала в парламенте инициативу о выражении вотума недоверия правительству Майи Санду. vesti.ru »

2019-11-9 22:27