Результатов: 66

Жителей Краснодара и Адыгеи рассорил День города: безопасность сломала праздник

КРАСНОДАР, 6 октября, ФедералПресс. День Адыгеи отметили веселым концертом на площади, публика подняла вверх фонарики и зажигалки и пела вместе с артистом. Краснодарцы увидели в этом дискриминацию. fedpress.ru »

2023-10-6 09:33

«Не пожмем руки россиянам»: конфликт в фехтовании еще больше рассорил Россию и МОК

Чемпионат мира по фехтованию в Милане стал одним из первых крупных турниров, где одновременно выступили россияне и украинцы. Допуск привел к международному скандалу после того, как саблистка Ольга Харлан отказалась пожать руку выступающей в нейтральном статусе Анне Смирновой. forbes.ru »

2023-7-28 18:24

"Атомная бомба для электората". Как законопроект об отоплении рассорил коалицию в ФРГ

Вячеслав Филиппов — о перспективах правительства Шольца на фоне разногласий в объединении СДПГ, "Зеленых" и СвДП tass.ru »

2023-5-30 17:55

Хит Пугачевой в программе «Голос» рассорил Антона Беляева с Яной Чуриковой и привел в восторг зрителей

Четвертьфинал передачи «Голос» прошел в пятницу, 19 мая. В ходе шоу одна из участниц проекта Ирина Сыщикова мощно исполнила хит «Не обижай меня» российской певицы Аллы Пугачевой. riafan.ru »

2023-5-21 14:37

Чернокожий герой в сериале Netflix «Викинги: Вальхалла» рассорил зрителей

В третьем сезоне сериала от Netflix «Викинги: Вальхалла» появился новый герой, вызвавший споры зрителей. Персонаж — чернокожий, и по сюжету он прибыл из средневекового Новгорода. Примечательно, что зрители и раньше упрекали создателей проекта за вольное обращение с историческими фактами. lenta.ru »

2023-1-15 13:21

Конфликт на Украине рассорил Францию и Германию

Украинский конфликт обнажил серьёзные стратегические разногласия между Германией и Францией, накалив их отношения. Об этом пишет обозреватель издания Foreign Policy Каролин де Грюйтер. life.ru »

2022-11-22 06:40

Испытание для союзников: Инцидент в Польше рассорил США и Киев

США призывают европейских союзников осторожнее комментировать инцидент с падением ракет в Польше. Президент США Джо Байден не стал доверять заявлениям президента Украины о непричастности Киева.  nsn.fm »

2022-11-18 10:49

Застройщиков и сторонников ТСЖ рассорил законопроект о проверке новых домов

Сейчас застройщики могут договориться с недобросовестными УК для сдачи жилья с дефектами. Способ предотвратить это есть, однако он может привести к нарушению сроков и удорожанию коммуналки. 5-tv.ru »

2022-9-10 23:52

Союзников по НАТО рассорил культурный вопрос. Польша требует у Швеции вернуть награбленное

Шведское правительство отказывается вернуть часть национального достояния, похищенного у Польши ridus.ru »

2022-8-18 14:18

Тариф на содержание дома рассорил жильцов и УК на Южном Урале: на чьей стороне мэрия

Житель пятиэтажки в Копейске Сергей Сергеев не может «найти управу» на управляющую их домом организацию. Копейчанин уверен, что к их МКД неверно применяют тариф. Здание не имеет общей системы отопления, и из-за этой конструктивной особенности платить за содержание нужно меньше, считают жильцы. fedpress.ru »

2022-8-18 05:05

Спор вокруг золотых шахт снова рассорил Японию и Южную Корею

Южная Корея (РК) решила оспорить решение японского правительства о включении золотых шахт на острове Садо в список всемирного наследия ЮНЕСКО. МИД РК выразил протест, утверждая, что шахта использовала рабский труд корейских рабочих, когда Корейский полуостров находился под японским протекторатом. lenta.ru »

2022-2-1 12:52

Поклонников Михаила Жванецкого рассорил памятник на его могиле (фото)

Не все поклонники знаменитого сатирика Михаила Жванецкого одобрили художественно-архитектурное решение памятника, установленного на могиле артиста в годовщину... rosbalt.ru »

2021-11-8 12:58

Нижегородский министр культуры случайно показал свои тату и рассорил подписчиков

Одни сочли чиновника не лучшим примером для подражания, а другие не увидели в наколках ничего плохого. life.ru »

2021-11-1 15:47

Как «Ростех» рассорил членов правительства

Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов обратился к главе государства с просьбой помочь решению проблемы с реализацией чрезвычайно затратного проекта мусоросжигательных заводов. Для «Ростеха» решение президента последний аргумент в споре. fedpress.ru »

2021-6-9 10:29

Грета преткновения. Как памятник экоактивистке рассорил британцев

Памятник экоактивистке Грете Турнберг поставили на территории университета Уинчестера в Великобритании. Студентов эта история разозлила. aif.ru »

2021-4-1 09:58

"Такого актуального кино почти нет". Фильм Навального рассорил кинокритиков

В Гильдии киноведов и кинокритиков России произошел раскол между правлением Гильдии и Экспертным советом премии "Белый слон". Причиной конфликта стало решение Экспертного совета присудить специальный приз Алексею Навальному и его творческой группе за серию новаторских документальных фильмов-расследований. svoboda.org »

2021-3-16 20:13

"Прямой эфир" Малахова окончательно рассорил певицу Наталью Власову с отцом

Певица Наталья Власова давно не общается с отцом. Она была готова с ним помириться в программе Прямой эфир. По итогу ситуация вышла совсем не той, что планировала артистка. nation-news.ru »

2021-3-3 15:28

Как ректор СПбГУ Николай Кропачев рассорил городских и районных чиновников

Ректор главного в Санкт-Петербурге вуза СПбГУ Николай Кропачев угодил в скандальную историю, якобы жёстко настаивая на предоставлении ему дачи и дорогущего участка совсем рядом с Финским заливом. В этой ситуации любопытно, как районные власти посмели поспорить с самим Смольным. versia.ru »

2020-10-22 17:30

"Северный поток - 2" окончательно рассорил Евросоюз и США: чем обернется нота протеста

Недостроенный газопровод «Северный поток - 2» (СП-2) рискует окончательно рассорить США и Европу economics.mk.ru »

2020-8-15 17:43

"Северный поток -2" рассорил Трампа и Меркель: эксперты оценили перспективы строительства

Недостроенный российский газопровод в Европу «Северный поток-2» (СП-2) рассорил президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелу Меркель economics.mk.ru »

2020-5-31 15:00

Старый мем обидел китайцев и рассорил их с россиянами

Паблик «мемгу», посвященный шуткам о жизни студентов МГУ, опубликовал во «ВКонтакте» отредактированный в графическом редакторе старый мем. На оригинальной фотографии была изображена вывеска «Гражданам США и фашистам вход запрещен», а в «мемгу» США заменили на КНР. Пост обидел многих китайских студентов. lenta.ru »

2020-2-8 20:00

BMW с номерами АХМАТ рассорил чеченцев в Европе

У чеченца Адама Зубайраева, который проживает в Австрии, украли автомобильные номера АХМАТ. На размещенной в сети видеозаписи Зубайраев показал BMW без номеров и с проколотыми шинами. Также злоумышленники исцарапали машину. lenta.ru »

2020-2-6 15:42

Ливия соприкосновения: как Триполи рассорил Запад

Между странами Европы нет единого мнения по урегулированию ливийского конфликта. Часть государств ЕС поддерживает премьер-министра Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файес Аль Сарраджа, другая часть - командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтара. tvzvezda.ru »

2020-1-16 16:57

Владимир Быков рассорил кировских коммунистов

КИРОВ, 26 сентября, ФедералПресс. Глава кировских коммунистов Сергей Мамаев ранее заявил, что фракция решила бойкотировать работу парламента. Однако некоторые депутаты говорят, что этот вопрос с ними даже не обсуждался. fedpress.ru »

2019-9-26 14:19

Вопрос о правильном хранении шоколада рассорил пользователей сети

Пользователи Facebook поспорили о том, где правильно хранить шоколад. Дискуссию спровоцировала полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс, опубликовавшая в соцсети пост с осуждением тех, кто хранит шоколад в холодильнике. Многие не согласились с мнением полицейских. lenta.ru »

2019-9-14 18:30

Неподобающий наряд гостьи на свадьбе рассорил ее с женихом и невестой

Пользователи Reddit раскритиковали гостью на свадьбе за неряшливый внешний вид. Женщина появилась на церемонии в толстовке и джинсовых шортах. По ее словам, за день до торжества мать жениха собрала всю семью и предупредила, что дресс-код будет повседневный. Информация оказалась ложной. lenta.ru »

2019-6-26 07:02

«Камни важнее людей»: собранный на восстановление Нотр-Дама миллиард рассорил французов

За сутки на восстановление частично сгоревшего Собора Парижской Богоматери удалось собрать около миллиарда евро social.mk.ru »

2019-4-17 15:06

Пользователей соцсетей рассорил "бедный ослик"-зазывала из ресторана Светлакова

Сообщается, что после многочисленных жалоб животное было отправлено на заслуженный отдых домой, на ферму. В Москве на Новом Арбате у ресторана Eshak, владельцем которого является артист Сергей Светлаков, руководство заведения выставило перед входом небольшой загон с осликом. life.ru »

2019-3-27 00:48

Депутат Рады поведал о том, как Порошенко рассорил Украину с НАТО

Депутат Верховной рады Андрей Билецкий рассказал, что страны НАТО отказались дешево продавать Киеву старое советское оружие по вине президента Петра Порошенко. versia.ru »

2019-3-2 13:20

RuBaltic.Ru, «Поляки впитывают антисемитизм с молоком матери»: Холокост рассорил Израиль и Польшу

Польско-израильские отношения потряс скандал такой силы, что в Варшаве его сравнивают со взрывом дипломатической атомной бомбы... echo.msk.ru »

2019-2-26 13:03

Rubaltic, «Поляки впитывают антисемитизм с молоком матери»: Холокост рассорил Израиль и Польшу

Польско-израильские отношения потряс скандал такой силы, что в Варшаве его сравнивают со взрывом дипломатической атомной бомбы... echo.msk.ru »

2019-2-26 13:03

Отказ ФРГ от поставок оружия Эр-Рияду рассорил Берлин с Лондоном и Парижем — источник

Отказ Германии от поставок вооружений Саудовской Аравии привел к напряженности в отношениях ФРГ с Великобританией и Францией. riafan.ru »

2019-2-23 12:43

Травля, подделки подписей и умирающие псы? Как сургутскую зоозащиту рассорил скандальный приют

В Сургуте разворачивается скандал вокруг местного приюта для бездомных животных «Берегиня». Бывшие волонтеры пункта содержания обратились за помощью в «Молодую гвардию Единой России» (МГЕР), заявив, что условия содержания собак там не ответствуют элементарным санитарным нормам. fedpress.ru »

2019-2-22 15:07

Простой вопрос про крестик рассорил пользователей сети

Американка под ником sixers smasey cпросила у подписчиков в Twitter, каким образом они рисуют крестик, и предложила восемь вариантов ответа. Оказалось, что все рисуют этот символ по-разному, что для многих стало большим открытием. lenta.ru »

2019-1-21 19:11

Новый календарь от Минобороны про «снос головы» рассорил интернет

Пользователи сети не смогли прийти к единому мнению насчет календаря, выпущенного Минобороны РФ. По мнению большинства блогеров, подписи к фотографиям являются остроумными. Другие комментаторы были шокированы жестокостью части шуток. versia.ru »

2018-12-25 17:35

Остроумный ответ ребенка в домашнем задании рассорил взрослых

Учитель средней школы Эвелин Лизетт из Калифорнии дала возможность ученикам седьмого класса набрать дополнительные баллы, рассказав ей анекдот. Ответ одного из школьников оказался настолько остроумным, что Лизетт решила поделиться им в Twitter. lenta.ru »

2018-10-17 08:01

Как Запад рассорил Киев и Москву ради собственных интересов

Украина на протяжении всей своей истории была тесно связана с Россией, которая обеспечивала ей защиту и помогла сформироваться в текущих границах. При этом решение разорвать связь с Москвой является инициативой западных политиков, которые, по всей видимости, стремятся вовсе не к благополучию и процветанию населения. versia.ru »

2018-9-27 18:15

Комик рассорил тысячи пар и спровоцировал 17 разводов

Шотландский комик Дэниел Слосс рассказал о тысячах писем, которые он получил после выхода своего последнего шоу. На нем артист рассуждал о навязанном обществом мнении, что человек обязательно должен состоять в отношениях. versia.ru »

2018-9-24 14:10

«Разве вы не видите, что люди против?» Как памятник Николаю II рассорил кировчан

Вчера в администрации Кирова прошли публичные слушания по одной из самых скандальных тем этого года – вопросу установки памятника семье царя Николая II. Споры были жаркими и не всегда связанными с темой вопроса – участники публичных слушаний обсудили проблемы нехватки школ, плохой экологии, обнищания населения, низкой рождаемости и даже развод Владимира Путина. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-6-19 15:00

Ворующий трусы кот рассорил влюбленную пару

Кот из Новой Зеландии рассорил влюбленную пару, принеся домой нижнее белье соседки. Эд Уильямс из Окленда поссорился с девушкой после того, как она обнаружила на их постели чужие женские трусы, а на заднем крыльце — бюстгальтер. lenta.ru »

2018-2-1 10:39

Крым раздора: как «братский подарок» рассорил народы-братья

64 года назад Н.С. Хрущев, долгие годы возглавлявший компартию Украины, решил сделать символический жест, передав полуостров Крым в состав Украинской Советской Социалистической Республики. ridus.ru »

2018-1-18 02:34

Новости Украины: сын рассорил Авакова с Порошенко, Саакашвили лишился гражданства и Facebook

Арсен Аваков поссорился с Петром Порошенко из-за сына; Михаил Саакашвили заявил, что его страница в Facebook подверглась атаке и была заблокирована; сенатор от Крыма раскритиковал «жесткую» резолюцию Украины. riafan.ru »

2017-11-1 20:24

Цвет кроссовок рассорил интернет

Пользовательница Facebook Николь Култхард выложила фотографию кроссовок в закрытой девичьей группе Girlsmouth, насчитывающей 98 тысяч участников, с просьбой установить их расцветку. Одни подписчики утверждают, что обувь бледно-розовая с белым, а другие настаивают на сочетании синего и серого цветов. lenta.ru »

2017-10-12 19:54