Результатов: 26

Венедиктов отстранил Лазерсон от эфира за антисемитский анекдот

Бывший главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов (признан в России иностранным агентом) отстранил от эфиров своего YouTube-канала "Живой гвоздь" ведущую Лизу Лазерсон за антисемитский анекдот social.mk.ru »

2023-10-24 15:55

Вассерман счел допустимым антисемитский анекдот журналистки Лазерсон

Евреи традиционно любят антисемитские шутки. Учитывая, что Лазерсон еврейка, ее анекдот выглядит нормальным, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Ранее журналистка Лиза Лазерсон рассказала в прямом эфире антисемитский анекдот про вагон с мертвыми младенцами. vz.ru »

2023-10-22 17:42

Венедиктов отказался наказывать журналистку Лазерсон за антисемитский анекдот про вагон с мертвыми младенцами

Экс-главред Эха Москвы Алексей Венедиктов (признан в России иноагентом) принес извинения за антисемитский анекдот ведущей YouТube-канала Живой гвоздь Лизы Лазерсон про вагон с мертвыми младенцами, однако удалять это видео не стал. vz.ru »

2023-10-22 13:53

Венедиктову пришлось извиняться за антисемитский анекдот Лизы Лазерсон: "Чудовищно"

Бывшему главреду "Эхо Москвы" Алексею Венедиктову (признан в России иностранным агентом) пришлось извиняться за анекдот, который рассказала ведущая YouTube-канала "Живой гвоздь" Лиза Лазерсон social.mk.ru »

2023-10-22 13:10

Власти Польши осудили антисемитский марш в городе Калиш во время Дня независимости

Участники марша ранее сожгли текст изданного в 1264 году Калишского статута, декларировавшего терпимость по отношению к евреям tass.ru »

2021-11-14 13:51

Новости на "России 24". Польша приняла "антисемитский закон"

После принятия Польшей спорного закона об ограничении прав жертв Холокоста на реституцию имущества отношения с Израилем достигли критической точки. Посол Израиля вызван на родину для консультации. В самом Израиле новый закон назвали антисемитским и аморальным. vesti.ru »

2021-8-15 20:17

В Польше приняли «антисемитский» закон о евреях

Лидер Польши Анджей Дуда подписал закон о реституции имущества евреев, пострадавших во Второй мировой войне. Израиль назвал этот документ «антисемитским и аморальным», после чего отозвал своего поверенного и рекомендовал послу Польши остаться в своей стране. lenta.ru »

2021-8-15 01:00

Bild: «часть культурного наследия» — немецкий суд заступился за «антисемитский» рельеф на средневековой церкви

Оскорбительный рельеф Judensau («еврейской свиньи») является частью культурного наследия и может оставаться на церкви XIII века в Виттенберге, сообщает немецкий таблоид Bild. Такое решение принял местный суд, отклонивший иск представителя еврейской общины, который потребовал изъять скульптуру как порочащую весь иудаизм. russian.rt.com »

2020-2-6 07:31

Устроил антисемитский скандал и сделал Тимошенко Бабеттой. Кампанию БПП будет вести скандальный политтехнолог из Израиля

"Для парламентской кампании именно Зильберштейн предложил идею появления Тимошенко и ее команды на публике в белых рубашках, а также идею "пионерских линеек", когда часть команды стояла за спиной Тимошенко. Этот прием использовался в визуальной кампании", oko-planet.su »

2019-5-21 01:39

«Опубликовал антисемитский манифест»: что известно о стрельбе в калифорнийской синагоге

Во время службы в синагоге калифорнийского города Поуэй мужчина открыл огонь по прихожанам. Погиб один человек, ещё трое, включая годовалого ребёнка, получили ранения. Атаку, предположительно, совершил 19-летний житель Сан-Диего Джон Эрнест. russian.rt.com »

2019-4-28 13:53

Подозреваемый в стрельбе в синагоге опубликовал перед атакой антисемитский пост

Как утверждает телекомпания NBC, подозреваемый в вооруженном нападении на синагогу в калифорнийском округе Сан-Диего перед атакой обнародовал антисемитскую публикацию incident.mk.ru »

2019-4-28 05:58

Депутат Европарламента осудил антисемитский выпад в адрес главного раввина Эстонии

Ранее стало известно, что прохожий в Таллине выкрикивал оскорбления в адрес главного раввина Эстонии Шмуэля Кота, который шел в синагогу с детьми. riafan.ru »

2019-3-17 14:58

Израиль возмутил антисемитский законопроект Ирландии

МИД Израиля выразит возмущение послу Ирландии из-за обсуждаемого в Дублине «антисемитского» законопроекта, сообщили в пресс-службе премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

oko-planet.su »

2019-1-25 12:05

Московский суд оштрафовал подростка на 45 тысяч за антисемитский пост

Савеловский суд Москвы постановил оштрафовать на 45 тысяч рублей подростка, разместившего в социальной сети кадр из мультфильма «Гуси-лебеди» с надписью антисемитского содержания social.mk.ru »

2018-8-7 20:14

В РПЦ отрицают антисемитский характер заявлений о "ритуальном убийстве" царской семьи

РПЦ понимает под "ритуальным убийством" царской семьи исключительно "революционное, большевистское возмездие". Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов) подчеркнул, что в данном случае нет никакого национального или религиозного контекста. grani.ru »

2017-12-1 17:07

Французского социалиста исключили из партии за антисемитский коллаж с Макроном

Французская Соцпартия исключила из своих рядов бывшего троцкиста Жерара Филоша за антисемитский твит. Прокуратура начала расследование по факту публикации. Филош опубликовал коллаж с президентом Эмманюэлем Макроном и тремя влиятельными евреями - бизнесменами и политиками. grani.ru »

2017-11-22 11:16

Вокруг передачи Исаакиевского собора разгорелся «антисемитский скандал»

Вице-спикер Государственной думы РФ и телеведущий Петр Толстой в ходе обсуждения вопроса о передаче Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге РПЦ обвинил в противодействии этому евреев, пишет «Московский комсомолец». tvzvezda.ru »

2017-1-24 13:04

Болельщики ЦСКА отвергают антисемитский подтекст в претензиях к Слуцкому

Болельщики ЦСКА отвергают антисемитский подтекст в претензиях к Слуцкому. Ранее комментатор телеканала «Матч ТВ» и друг тренера ЦСКА Дмитрий Фёдоров заявил, что давление на специалиста связано исключительно с тем, что Леонид Слуцкий снялся в рол ... regions.ru »

2016-10-25 16:49

Британскую лейбористку-депутата исключили из партии за антисемитский мем

Британскую лейбористку, депутата парламента Наз Шах временно исключили из партии за антисемитский интернет-мем двухлетней давности. Скандал вокруг Шах, этнической пакистанки, избранной в Палату общин от округа Западный Брэдфорд, разгорелся после того, как был обнаружен ее пост в Facebook двухлетней давности. lenta.ru »

2016-4-27 19:46