Результатов: 115

В БПП отказались поддержать законопроект о выборах в Раду

Крупнейшая в Верховной раде фракция «Блок Петра Порошенко» не намерена поддерживать законопроект о парламентских выборах на Украине. Об этом сообщил лидер объединения Артур Герасимов. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 13:13

Устроил антисемитский скандал и сделал Тимошенко Бабеттой. Кампанию БПП будет вести скандальный политтехнолог из Израиля

"Для парламентской кампании именно Зильберштейн предложил идею появления Тимошенко и ее команды на публике в белых рубашках, а также идею "пионерских линеек", когда часть команды стояла за спиной Тимошенко. Этот прием использовался в визуальной кампании", oko-planet.su »

2019-5-21 01:39

Порошенко сообщил о переезде из администрации президента в офис БПП

Бывший украинский президент Пётр Порошенко в своём Twitter сообщил, что переехал из здания администрации главы государства в Киеве в офис Блока Петра Порошенко «Солидарность».
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 21:57

Порошенко потребовал от БПП не голосовать за инаугурацию Зеленского 19 мая

Тем самым действующий глава государства показывает, что не хочет расставаться с властью. Депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Виктор Балога в "Фейсбуке" заявил, что действующий президент страны поручил членам фракции не голосовать за проект постановления о проведении инаугурации Владимира Зеленского 19 мая. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 18:09

Нардепы от БПП заявили о якобы принадлежности компании РФ прав на ролик Зеленского о дебатах на стадионе, но позже признали, что это фейк, и удалили посты

Нардепы от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев, Мария Ионова и первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко опубликовали информацию, что права на ролик кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского якобы принадлежат российской фирме. gordonua.com »

2019-4-4 13:28

В БПП предложили проверить источники финансирования «Батькивщины»

Фракция «Блок Петра Порошенко» заявила о необходимости создания специальной комиссии для проверки источников финансирования партии кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко «Батькивщины». Читать далее russian.rt.com »

2019-2-28 23:46

БПП решили покинуть три депутата

Фракцию «Блок Петра Порошенко» решили покинуть три депутата: Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук. «Подал заявление о выходе из фракции БПП. Это - формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. novostimira.com.ua »

2019-3-1 16:31

В БПП назвали истерикой призыв Тимошенко к импичменту Порошенко

Замглавы партии «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко оценил призыв кандидата в президенты Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко к импичменту главы государства Петра Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 15:46

Лидер фракции БПП заявил о политической ангажированности Авакова

Лидер фракции украинской партии «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов заявил о политической ангажированности главы Министерства внутренних дел страны Арсена Авакова по проблеме «подкупа» избирателей в преддверии президентских выборов. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-25 18:38

В БПП назвали разрыв договора о дружбе с Россией «выдающимся достижением»

Зампредседателя президентской фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) в Верховной раде Сергей Березенко в эфире телеканала «Прямой» заявил, что считает одним из главных достижений парламента в 2018 году разрыв договора о дружбе между Россией и Украиной. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 17:25

Нардепы от БПП призывают коллег проголосовать за введение военного положения

В заявлении народных депутатов от фракции Блока Петра Порошенко говорится, что украинские парламентарии должны обеспечить национальную безопасность, суверенитет, незыблемость границ государства и сделать все возможное для отпора агрессору. gordonua.com »

2018-11-26 11:11

Порошенко пригласил депутатов «БПП» встретиться в ресторане

Президент Украины Петр Порошенко решил встретиться с народными депутатами фракции «БПП» в неформальной обстановке в ресторане. Планируется, что на встрече обсудят актуальную повестку. riafan.ru »

2018-9-6 18:57

В БПП предположили, что закон об особом статусе Донбасса не будет продлен

В случае продления действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" будут разбалансированы действующие правовые нормы, что запрещено Конституцией, заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник. gordonua.com »

2018-8-7 16:40

Зварич принял присягу нардепа и вошел во фракцию БПП

Народный депутат Украины Роман Зварич вошел во фракцию «Блок Петра Порошенко». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_185564. html Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании парламента. novostimira.com.ua »

2018-4-17 11:19

Стало известно, когда будет названо имя нового главы НБУ

Главу Национального банка Украины в случае достижения согласия между Народным фронтом и БПП могут назначить на следующей пленарной неделе в четверг. Об этом корреспонденту УНН сообщил осведомленный источник во фракции "Народный фронт". novostimira.com.ua »

2018-3-2 17:33

Кандидат на должность главы НБУ Смолий встретится с фракцией БПП

Сегодня кандидат на должность главы Национального банка Украины Яков Смолий должен прийти на заседание парламентской фракции Блок Петра Порошенко. Об этом корреспонденту УНН сообщил информированный источник во фракции БПП. novostimira.com.ua »

2018-2-26 11:16

В БПП рассказали о переговорах с Порошенко

Во время встречи президента Украины с фракцией БПП тема скандальной правки о разрыве дипотношений с РФ практически не обсуждалась. Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины от фракции БПП Вадим Денисенко, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-11-9 11:31

Глава БПП объяснил отказ Порошенко встретиться с протестующими у Рады депутатами

Председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов объяснил, почему президент Украины Пётр Порошенко отказался встретиться с участвующими в акции протеста у Верховной рады депутатами. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-19 07:45

В Раде зарегистрирован проект постановления, предусматривающий повышение зарплаты депутатам

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления «О финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины» (регистрационный номер 7172), которым предлагается повысить заработные платы парламентариям. novostimira.com.ua »

2017-10-10 16:53

Главные новости мира и Украины за 10 июля 2017 года

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за 10 июля 2017 года. Ryanair отказался работать в Украине из-за аэропорта «Борисполь» Ирландский лоукостер Ryanair отказался работать в Украине. novostimira.com.ua »

2017-7-11 09:01

Розенблат исключен из фракции БПП

Борислав Розенблат по его же просьбе исключен из фракции «Блок Петра Порошенко». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180149. html Об этом сообщает пресс-служба БПП. novostimira.com.ua »

2017-7-11 21:18

В БПП назвали "истинную" причину введения абонплаты за газ

Народный депутата от БПП Иван Рыбак пояснил, что соответствующим законом были разделены транспортировка и стоимость самого газа. По его словам, это необходимо для рассмотрения дела по «Газпрому», которое рассматривается в Стокгольмском арбитраже. news.mail.ru »

2017-4-15 00:15

Геращенко не собирается претендовать на должность главы фракции БПП

Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко не собирается претендовать на должность главы фракции "Блока Петра Порошенко". Как сообщила Геращенко в Facebook, у нее и без этого много работы. "Фракция не предлагала мне ничего подобного и не предложит, ведь год назад БПП делегировали меня на высокую должность первого заместителя председателя ВР, а там работы непочатый край (реформирования ВР, имплементация Соглашения об ассоциации и адаптация законодательства к европейскому, консолидация сессионного зала, международное направление, реинтеграция Донбасса)", - отмечает Геращенко. novostimira.com.ua »

2017-3-26 21:07

БПП, Народный фронт и Радикальная партия подписали декларацию единства

Фракции украинского парламента Блок Петра Порошенко, Народный фронт и Радикальная партия подписали декларацию единства, в которой подтвердили преданность идеям Майдана и пообещали ради реализации этих целей отбросить мелкие политические разногласия. vz.ru »

2017-2-20 19:36

Порошенко раскриктиковал депутата БПП за акцию у посольства Германии

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал нардепа от БПП Алексея Гончаренко за акцию, устроенную им у посольства Германии в Киеве. Ранее парламентарий выразил несогласие со словами посла Германии на Украине Эрнста Райхеля, заявившего, что выборы в Донбассе можно провести уже сейчас. tvc.ru »

2017-2-9 15:32

Планы близких к Порошенко бизнесменов вызвали беспокойство ЮНЕСКО

Киев должен будет объяснить планы ряда бизнесменов застроить прилегающие к Киево-Печерской лавре территории, сообщает ЮНЕСКО. Предприниматели, которые намерены осуществить застройку, входят в окружение президента Украины Петра Порошенко, передает ТАСС со ссылкой на «Радио Свобода» и телеканал «UA: Первый». vz.ru »

2017-1-28 03:10

В мире: Тимошенко возвращает себе политическое влияние

Казалось бы, Майдан полностью обновил политическую сцену на Украине но в итоге даже не вчерашние, а позавчерашние лидеры возвращаются. По итогам прошедших в воскресенье на Украине муниципальных выборов партия Юлии Тимошенко вдвое обгоняет соратников Петра Порошенко. vz.ru »

2016-12-20 18:50

Суд не удовлетворил иск Егора Фирсова к БПП

Как стало известно, Высший административный суд Украины отказался удовлетворить иск экс-депутата Верховной Рады Украины Егора Фирсова к партии «Блок Петра Порошенко "Солидарность"», членом которой он ранее являлся, по причине отсутствия весомых оснований. novostimira.com.ua »

2016-6-4 14:12

БПП выдвинет кандидатов на довыборы в ВР 3 июня, - Алексей Гончаренко

3 июня состоится съезд партии «Блок Петра Порошенко "Солидарность"», в ходе которого будут выдвинуты кандидаты от данной политической силы на довыборах в Верховную Раду, запланированных на 17 июля. Соответствующую информацию обнародовал заместитель председателя фракции «БПП» в Верховной Раде Алексей Гончаренко. novostimira.com.ua »

2016-6-2 13:24

Депутаты Рады подрались в ходе обсуждения оборонного закона

После принятия закона по госзакупкам в оборонной сфере депутаты Рады устроили потасовку возле парламентской трибуны, чтобы не допустить к ней представителей Радикальной партии. После обеденного перерыва трибуну обступили депутаты от БПП, чтобы не допустить к ней представителей Радикальной партии Олега Ляшко, которые уже два дня блокируют трибуну. vz.ru »

2016-5-12 18:06

Игорь Кононенко восстановлен в должности первого замглавы БПП

Сегодня, 12 мая 2016 года, «Блок Петра Порошенко» восстановил в должности первого заместителя главы фракции Игоря Кононенко. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_169433. novostimira.com.ua »

2016-5-12 10:19

БПП предлагает провести внеочередные выборы в Одессе

Фракция «Блок Петра Порошенко» предлагает провести внеочередные выборы в Одессе, чтобы убрать из города «антиукраинский режим, который сейчас руководит городом». Об этом сообщил народный депутат Украины от «БПП» Павел Кишкар, комментируя регистрацию в парламенте соответствующего постановления 4530. novostimira.com.ua »

2016-4-27 13:09

Парубий поддерживает кандидатуру главы фракции БПП на пост генпрокурора

Президент Украины Петр Порошенко ранее подписал указ об увольнении генерального прокурора страны Виктора Шокина. На должность может быть назначен глава парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко. ria.ru »

2016-4-24 21:03

Назначение Луценко главой ГПУ станет очередным шагом к узурпации власти Порошенко, - Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко считает, что назначение лидера фракции «БПП» Юрия Луценко на пост генерального прокурора Украины станет еще одним шагом к узурпации власти действующим президентом Петром Порошенко. novostimira.com.ua »

2016-4-20 15:58

В новой коалиции может действовать внутренняя оппозиция, - политолог

Учитывая то, что за назначение Владимира Гройсмана премьер-министром Украины проголосовали лишь 206 депутатов из парламентских фракций БПП и "Народного фронта", не исключено, что в коалиции будет действовать внутренняя оппозиция. novostimira.com.ua »

2016-4-16 17:07

БПП поддерживает назначение Кубива главой Минэкономики Украины

Премьер Арсений Яценюк ранее объявил, что подает в отставку. Теперь Верховная рада Украины должна рассмотреть его заявление и назначить новое правительство. ria.ru »

2016-4-13 15:52

Владимир Гройсман назвал кандидатов на должности в Кабмине, Сергей Лещенко

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, который может заменить на посту премьер-министра подавшего в отставку Арсения Яценюка, на заседании фракции БПП озвучил список кандидатов на должности в Кабмине. novostimira.com.ua »

2016-4-13 15:37

Фракции Рады БПП и "Народного фронта" проведут общее собрание

"Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" намерены сформировать новую коалицию, которая официально внесет президенту кандидатуру нового премьер-министра. ria.ru »

2016-4-13 14:12

"Народный фронт" просит БПП определиться с кандидатом на пост премьера

Представители "Народного фронта" готовы поддержать кандидатуру на пост премьер-министра Украины, предложенную "Блоком Петра Порошенко", предварительно рассмотрев ее на заседании фракции. ria.ru »

2016-4-13 08:42

Депутат БПП предложил рассмотреть кандидатуру Яресько на пост премьера

Идея формирования технократического правительства во главе с Наталией Яресько ранее уже обсуждалась в Верховной раде, но не нашла необходимой поддержки. ria.ru »

2016-4-12 18:26

Лидер БПП назвал состав нового правительства Украины

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко сообщил о том, кто из политиков войдет в состав нового кабинета министров. nation-news.ru »

2016-4-12 11:13

БПП озвучил возможный состав кабмина, если премьером будет Гройсман

Пост первого вице-премьера может занять первый замглавы администрации президента Виталий Ковальчук. На должность министра финансов может быть назначен замглавы администрации президента Александр Данилюк, министром инфраструктуры может стать нынешний замглавы ведомства Владимир Омельян. ria.ru »

2016-4-12 11:06

БПП и «Народный фронт» собрали в Раде нужные для коалиции голоса

Фракции «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» собрали в Верховной раде Украины необходимые 226 голосов депутатов для создания новой коалиции. riafan.ru »

2016-4-12 10:51

Фракции БПП и Народного фронта собрали голоса для создания коалиции в Раде

Парламентские фракции Блока Петра Порошенко и Народного фронта собрали необходимые 226 голосов депутатов для создания новой коалиции в украинской Раде, сообщил замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко. vz.ru »

2016-4-12 10:24

Нардеп Гончаренко допускает, что новая коалиция будет сформирована уже завтра

Народный депутат Алексей Гончаренко ожидает, что во вторник переговоры относительно формирования новой коалиции и состава Кабинета министров будут завершены, а в новую коалицию войдет 230-231 депутат. novostimira.com.ua »

2016-4-12 20:06

Гройсман: Министров в новое правительство Украины предложат БПП и НФ

Владимир Гройсман собирается сформировать свое потенциальное правительство из кандидатов, предложенных фракциями ВР БПП и НФ. riafan.ru »

2016-4-11 15:50