Результатов: 17

Экс-глава Нацбанка Украины: более 50% бизнеса в стране находится в тени

Яков Смолий отметил, что эти данные подтверждаются тем, что с начала 2020 года объём наличности за пределами банковской системы вырос на 60 млрд гривен. aif.ru »

2020-7-6 18:35

Смолий ушел по требованию Зеленского, в Беларуси начались массовые проверки правоохранителей. Главное из Telegram-каналов

Издание "ГОРДОН" представляет обзор популярных Telegram-каналов за 2 июля. gordonua.com »

2020-7-3 08:00

Глава Нацбанка Украины попросился в отставку

Председатель Национального банка Украины Яков Смолий написал заявление об отставке и подал его президенту страны. Свое решение он объяснил "систематическим политическим давлением", которое оказывается на Нацбанк в течение длительного времени. vesti.ru »

2020-7-2 22:59

Национальный банк Украины снизил учетную ставку с 11% до 10% годовых

Национальный банк Украины (НБУ) снизил учетную ставку с 11% до 10% годовых, заявил глава НБУ Яков Смолий. Прогноз снижения учетной ставки остается в силе, НБУ ожидает снижения ставки до 7% к концу года. vesti.ru »

2020-3-12 16:00

Нацбанк пересмотрит макропрогнозы, - Смолий

Хотя распространение коронавируса в мире пока не имело существенного влияния на экономический рост и инфляцию в Украине, в апреле, скорее всего, Нацбанку придется пересмотреть макропрогнозы. Об этом заявил глава Нацбанка Яков Смолий, передает "Экономическая правда". novostimira.com.ua »

2020-3-12 15:23

Нацбанк Украины изучает возможность выпуска е-гривны

Национальный банк Украины изучает возможность выпуска собственной цифровой валюты - е-гривны. Об этом заявил глава НБУ Яков Смолий. «Мы продолжаем исследовать возможность выпуска е-гривны, и готовы будем вернуться к этому вопросу, когда будем убеждены, что не только способны это реализовать с технологической точки зрения, но и это не помешает реализации нашего мандата - обеспечению ценовой и финансовой стабильности», - цитирует его слова пресс-служба регулятора. novostimira.com.ua »

2020-2-22 14:22

Смолий назвал причины укрепления гривны

Глава Национального банка Украины Яков Смолий заявил, что укрепление курса гривны к доллару в 2019 году было обусловлено фундаментальными рыночными факторами. Об этом сообщает «РБК-Украина». По его словам, на курс влияли благоприятная ценовая конъюнктура на глобальных товарных рынках, высокий урожай зерновых, дальнейший рост экспорта ИТ-услуг. novostimira.com.ua »

2019-9-5 16:00

Смолий назвал причины введения в оборот банкноты в 1000 гривен

Глава Национального банка Украины Яков Смолий назвал причины введения в оборот новой банкноты номиналом 1000 гривен. Об этом сообщает «РБК-Украина». Он напомнил, что в последний раз НБУ вводил в обращение новый номинал в 2006 году. novostimira.com.ua »

2019-6-25 14:30

Смолий: НБУ не видит перспектив для работы банков с государственным капиталом РФ в Украине

После введения санкций, ограничивающих вывод активов из Украины, банки с российским капиталом "поняли, что их бизнес должен сворачиваться", отметил председатель Нацбанка Украины Яков Смолий. gordonua.com »

2018-12-8 20:13

Нацбанк Украины подготовился к прекращению сотрудничества с МВФ

Национальный банк Украины (НБУ) подготовил альтернативные планы на случай прекращения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), заявил глава регулятора Яков Смолий. «Когда у нас спрашивали, что вы будете делать, если не будет программы сотрудничества с МВФ, мы озвучили, что у нас уже есть несколько проработанных альтернативных сценариев и даже продуманные критерии, по которым мы будем внедрять те или иные меры в случае наступления той или иной ситуации», цитирует Смолия ТАСС. vz.ru »

2018-6-9 15:39

НБУ введет в обращение монеты номиналами 1, 2, 5 и 10 гривен, Смолий

Национальный банк Украины выпускает в обращение монеты номиналами 1, 2, 5 и 10 гривен, которые со временем заменят банкноты соответствующих номиналов. Об этом сообщил в ходе брифинга исполняющий обязанности главы НБУ Яков Смолий, отметив, что новые монеты будут вводиться в обращение поэтапно. novostimira.com.ua »

2018-3-14 11:43

Кандидат на должность главы НБУ Смолий встретится с фракцией БПП

Сегодня кандидат на должность главы Национального банка Украины Яков Смолий должен прийти на заседание парламентской фракции Блок Петра Порошенко. Об этом корреспонденту УНН сообщил информированный источник во фракции БПП. novostimira.com.ua »

2018-2-26 11:16

Смолий рассказал о том, какие изменения произойдут в НБУ после его прихода

Яков Смолий в случае его назначения Верховной Радой Украины на пост главы Национального банка не планирует существенных кадровых перестановок в составе правления НБУ. «Существенные кадровые изменения не предусматриваются. novostimira.com.ua »

2018-2-6 18:37

Яков Смолий стал временно исполняющим обязанности главы Нацбанка Украины - Верховная Рада пока не приняла отставку Валерии Гонтаревой

Временно исполняющим обязанности главы Национального банка Украины стал Яков Смолий. Об этом сообщили в среду в регуляторе. Смолий сменил на посту главы Нацбанка Валерию Гонтареву. Он вступит в должность 11 мая. abnews.ru »

2017-5-10 12:17

Гонтарева уходит в отпуск, обязанности главы Нацбанка будет исполнять Яков Смолий

Валерия Гонтарева полностью оставляет профессиональные дела в Национальном банке и уходит в вынужденный отпуск. Сегодня у нее последний рабочий день, а с 11 мая 2017 года обязанности главы НБУ будет исполнять ее первый заместитель Яков Смолий. novostimira.com.ua »

2017-5-10 11:03