Конфликт на Ближнем Востоке рассорил европейских «зеленых»

Конфликт на Ближнем Востоке рассорил европейских «зеленых»
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 08:20

Политологи считают, что климатическое движение превращается в левоэкстремистское.

Политологи считают, что палестино-израильский конфликт кроме прочего стал причиной раскола в климатическом движении, которое из чисто «зеленого» постепенно превращается в левоэкстремистское.В частности, Беттина Рель, эксперт по радикальным организациям, уверена, что экоактивисты склонны к экстремизму и их уход «влево» – крайне тревожный признак.По ее мнению, Грета Тунберг и ее соратники – не более чем удобный инструмент в политическом противостоянии. Так, например, на прошлой неделе на традиционном митинге экоактивистов возле шведского парламента лишь на одном из плакатов речь шла о климате – все остальные были посвящены освобождению Палестины.Такого же мнения придерживается и эксперт по терроризму и политическому насилию Петер Нойман, считающий, что Грета Тунберг, которая некогда действительно была экоактивисткой, в последние годы «радикализировалась», а сами климатические движения являются частью левоэкстремистской программы.

Подробнее читайте на ...

конфликт ближнем востоке рассорил европейских зеленых

Конфликт на Ближнем Востоке расколол мир: какие страны поддерживают Палестину и Израиль

Атака группировки ХАМАС на Израиль 7 октября спровоцировала Тель-Авив на сильнейшие удары по сектору Газа. Военная операция, которую объявил президент страны Биньямин Нетаньяху, проводится уже практически месяц и рискует продлиться еще дольше. fedpress.ru »

2023-11-01 17:45

Фото: versia.ru

Конфликт на Ближнем Востоке: много слов, но мало действий

Старый Свет споткнулся о Ближний Восток, и реальность в нём стала двоиться. Европейские лидеры почти в унисон заявляют о безоговорочной поддержке Израиля, а на улицах европейских столиц стотысячные толпы митингуют за Палестину. Такого, пожалуй, ещё не было. versia.ru »

2023-10-29 10:00

Как конфликт на Ближнем Востоке отразится на России: отвечают политологи и экономисты

На Ближнем Востоке второй день не прекращаются боевые действия – счет жертвам идет на сотни, разрушены жилые здания. Мобилизована армия Израиля, ХАМАС захватил десятки заложников. Разрешение очередного витка конфликта может оказаться нескорым, прогнозируют эксперты и политики. fedpress.ru »

2023-10-08 15:00

Фото: versia.ru

Конфликт на Ближнем Востоке поднял цены на золото и другие драгметаллы

Цены на золото, палладий и серебро бьют все рекорды. Аналитики предсказывают, что в этом году драгметаллы будут дорожать даже быстрее нефти. versia.ru »

2020-01-13 14:16

Новый конфликт на Ближнем Востоке угрожает интересам России

У границ Сирии может активизироваться не так давно остывшая еще одна горячая точка. Политический кризис у средиземноморских соседей Башара Асада в Ливане грозит разрушить хрупкий мир между конфессиями. oko-planet.su »

2019-10-20 22:22

Фото: ntv.ru

Конфликт на Ближнем Востоке разгорелся между ключевыми игроками ОПЕК

В конфликт, который навис над странами Ближнего Востока, вовлечены ключевые участники ОПЕК, которые недавно продлили важное соглашение об ограничении добычи нефти. ntv.ru »

2017-06-05 14:34