Результатов: 58

Кулеба объяснил проблемы в отношениях с Варшавой позицией польского электората

Глава МИД Украины заявил, что в диалоге с Польшей "история с зерном - очень плохая, но не стратегическая" tass.ru »

2023-10-14 15:43

Аналитики ЭИСИ отметили консолидацию электората вокруг линии президента

На площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Выборы 2023 набирают обороты». В этом году в 26 субъектах России избираются губернаторы: в 21 регионе пройдут прямые выборы, а в 5 — выборы по упрощенной системе, в том числе в новых регионах. lenta.ru »

2023-7-6 20:17

"Атомная бомба для электората". Как законопроект об отоплении рассорил коалицию в ФРГ

Вячеслав Филиппов — о перспективах правительства Шольца на фоне разногласий в объединении СДПГ, "Зеленых" и СвДП tass.ru »

2023-5-30 17:55

Численность электората премьер-министра Японии Фумио Кисиды снизилась до рекордных показателей

В Японии уровень поддержки нынешнего премьер-министра Фумио Кисиды существенно снизился. Над политиком нависла угроза отставки из-за коррупционных нарушений, которые могли быть допущены в ходе предвыборной кампании. versia.ru »

2022-11-27 15:42

Политолог назвала ДЭГ инструментом для расширения электората

«Мы сейчас наблюдаем процесс глобальной цифровизации нашего общества. С каждым годом время проведения в сети интернет увеличивается, и это нормально. Поэтому логично, что онлайн-голосование с каждым годом приобретает все большую популярность», — об этом рассказала политолог, публицист Наталия Елисеева. lenta.ru »

2022-8-11 14:49

Сенатор Пушков заявил о консолидации электората в России

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Сенатор от Пермского края Алексей Пушков, комментируя завершившиеся выборы в России, заявил о некоторой консолидации электората в нашей стране. По его мнению, у жителей РФ сложилось базовое согласие по нескольким позициям. fedpress.ru »

2021-9-20 23:13

Панков: в выборах приняли участие 99,8% военного электората

Заместитель министра обороны Российской Николай Панков рассказал, что среди российских военнослужащих голосование на выборах в Госдуму завершено. По его словам, в выборах приняли участие более 1 250 000 военнослужащих и гражданских специалистов, они голосовали в основном по месту прописки. tvzvezda.ru »

2021-9-19 21:13

Выборы – это не панацея, а только один из инструментов демократии: парламентарии о пассивности электората и опросе ВЦИОМ

Незадолго до думских выборов число россиян, ходивших на выборы, достигло минимума за 17 лет измерения, следует из исследования ВЦИОМа «Социальная и политическая активность россиян: мониторинг», сообщает РБК. Если в 2004 году среди ... regions.ru »

2021-8-3 12:02

Политолог: Прилепин отбивает часть электората у коммунистов

Руководство коммунистов оказалось в слабой позиции после того, как согласилась обсудить инициативу об объединении со Справедливой Россией. Об этом сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова, комментируя реакцию ЦК КПРФ на призыв одного из лидеров эсеров Захара Прилепина создать общую партию с коммунистами. vz.ru »

2021-7-19 21:01

Зеленский потерял более половины электората

За президента Украины Владимира Зеленского отдали бы свой голос 43 процента опрошенных среди тех, кто сделал такой выбор в 2019 году. В частности, среди тех, кто во втором туре поддержал кандидата Зеленского, уже 33 процента поддержали бы другого кандидата, 15 процентов — не голосовали бы вообще. lenta.ru »

2021-5-17 20:58

Вечер с Владимиром Соловьевым. Социолог: Зеленский перетянул на свою сторону часть электората Порошенко

Владимир Зеленский как лидер страны подвинул по риторике своего предшественника. Он отобрал часть националистического электората у Порошенко и сейчас опережает его. Такое мнение в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" высказал социолог Евгений Копатько. vesti.ru »

2021-3-30 10:36

Опрос электората показал падение рейтинга Эммануэля Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон уже не пользуется былой популярностью у избирателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Harris Interactive. riafan.ru »

2021-3-8 18:47

Корж: Зеленский отделился от пророссийского и склонного к "петлянию" электората. Президент перестал демонстрировать желание понравиться всем

Введенные против нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука санкции – это следствие политической воли президента Украины Владимира Зеленского, считает основатель, генеральный директор консалтингового агентства RMC Group, общественный деятель, артист, продюсер Игорь Корж. gordonua.com »

2021-2-22 15:47

Эксперт: Трамп сумел отобрать часть электората Байдена

Научный руководитель Института США и Канады РАН Сергей Рогов не исключил развития событий, при котором Джозеф Байден может получить на несколько миллионов голосов избирателей больше, но проиграть при этом по количеству голосов выборщиков tass.ru »

2020-11-4 17:59

Сложный выбор: Трамп потерял часть своего электората из-за стиля поведения, а Байден слишком серый для должности главы государства

С приходом Дональда Трампа экономическое положение США значительно улучшилось. Многие приписывают данные заслуги предыдущему президенту, но изменения начались именно при действующем главе Белого Дома. argumenti.ru »

2020-10-26 20:22

Политолог Спицын заявил, что у каждого сегмента протестного электората в Белоруссии есть свои интересы

Белоруссия сродни чемодану без ручки: нести тяжело и выкинуть жалко – примерно такая сейчас там ситуация. Об этом заявил историк и политолог Евгений Спицын. argumenti.ru »

2020-10-6 08:06

Притяжение электората: за счёт чего Трамп сократил отставание от Байдена

Дональд Трамп за последние пару месяцев заметно сократил отставание от своего наиболее вероятного соперника на президентских выборах — демократа Джо Байдена. Об этом свидетельствуют результаты ряда социологических опросов. russian.rt.com »

2020-8-18 22:46

Шойгу: более 90% военного электората проголосовало по поправкам в Конституцию

Вооруженные силы РФ принимают активное участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию страны. Такое заявление сделал глава российского Минобороны Сергей Шойгу. По словам министра, на сегодняшний день проголосовало более 90% всех категорий военного электората. tvzvezda.ru »

2020-6-30 12:05

Истребление электората

Президентские выборы в Белоруссии назначены на 9 августа. Александр Лукашенко, продолжая отрицать пандемию, провел военный парад и начал посадки популярных ютуберов. Участники оппозиционных праймериз отказались выдвигать единого кандидата и объявили начало кампании "За Беларусь без диктатуры!". Комментарий Ильи Мильштейна. grani.ru »

2020-5-11 02:20

Поправки, отражающие ожидания консервативного электората, могут только повысить явку на голосовании по Конституции

Я буду голосовать за поправки к Конституции, где есть в том числе и такие, которые вызывают определенные споры, о которых здесь идет речь. Считаю, что такие поправки наоборот повысят явку, а не понизят. regions.ru »

2020-3-4 19:31

«Борьба за умы электората»: почему демократы обвиняют социалиста Берни Сандерса в «связях» с Россией

Россия «поддерживает» кандидатуру сенатора Берни Сандерса на выборах президента США 2020 года. Об этом в ходе демократических дебатов заявили конкуренты Сандерса — Майкл Блумберг и Пит Буттиджич. Вопрос «вмешательства» Москвы в президентские выборы в США снова оказался в центре внимания после сообщений американских СМИ, основанных на анонимных источниках в разведке и конгрессе. russian.rt.com »

2020-2-27 00:31

Соболь торгует собой перед Западом, представляясь хозяйкой "зрелого электората"

Соратница Алексея Навального и юрист его фонда Любовь Соболь стала гостьей YouTube-шоу А поговорить? с Ириной Шихман. На протяжении всего интервью Соболь увиливала от неудобных вопросов и довольно резко реагировала на редкие замечания ведущей. nation-news.ru »

2020-2-25 15:51

Захарова: слова политиков Эстонии о Тартуском договоре нужны для привлечения электората

Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд выступила за отказ от пересмотра границы с Россией и заявила, что Тартуский мирный договор "действует" tass.ru »

2020-2-3 23:52

Intercept: штаб Блумберга использовал для агитации электората труд заключённых

Новостному сайту The Intercept стало известно, что представители кандидата в президенты от демократов Майкла Блумберга через третью сторону использовали для агитации тюремный колл-центр. В предвыборном штабе нью-йоркского мультимиллиардера подтвердили эту информацию и сказали, что после запроса издания прекратили работу с субподрядчиком. russian.rt.com »

2019-12-26 00:25

"Люди расправляют плечи". Результаты "умного голосования"

Единый день выборов 8 сентября ещё заранее обещал быть напряжённым и для власти, и для оппозиционно настроенных избирателей, которые за предыдущие две недели успели переругаться друг с другом из-за предложенного Навальным "умного голосования". svoboda.org »

2019-9-9 12:11

Вечно обиженные Соболь и Яшин привлекают внимание электората дешевыми трюками

В рамках предвыборной кампании в Московскую государственную думу сторонники Алексея Навального Любовь Соболь и Илья Яшин изо всех сил пытаются спастись с «тонущего корабля». mirnov.ru »

2019-6-18 00:46

Симптоматическое лечение. Алексей Цветков – об эволюции демократии

Некоторые представители Демократической партии США, ознакомившись с докладом специального прокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в президентскую кампанию 2016 года и контактах Кремля с командой Дональда Трампа, пришли к выводу, что он содержит сведения о возможных преступлениях, и возобновили призывы к началу процедуры импичмента. svoboda.org »

2019-4-26 07:45

«Феномен Зеленского» объяснили протестом электората

Традиция выборов на Украине - голосовать не за кандидата в президенты, а против. Так считает депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик. Своим мнением он поделился в программе Сегодня утром на Звезде . tvzvezda.ru »

2019-4-1 12:15

Непопулярная тема для электората: Bild объяснил, почему Берлин не выполняет обещаний перед НАТО

Канцлер Германии Ангела Меркель утвердила государственный бюджет на 2020 год, сообщает Bild. Согласно документу, в следующем году расходы ФРГ на оборону опять составят не обещанные 2%, а всего 1,37% ВВП, несмотря на недовольство США и других партнёров по НАТО, отмечает немецкий таблоид. russian.rt.com »

2019-3-25 03:55

Более половины Петербургского электората поддерживает Александра Беглова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. ВЦИОМ опросил жителей Петербурга о том, поддерживают ли они нынешнего врио губернатора. По результатам исследования, у нынешнего главы города огромные шансы на победу в предстоящих губернаторских выборах. fedpress.ru »

2019-3-22 21:52

ВЦИОМ: Более 50% активного электората Петербурга поддерживает Беглова

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил, что временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова на данный момент поддерживают более 50% активного электората, об этом сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. vz.ru »

2019-3-22 16:53

«Понял, что 90% электората не поддержат желание развязать войну»: Нилов рассказал, почему Порошенко заговорил о «холодном мире» с Россией

Желая переизбраться на второй срок и собираясь на президентские выборы, Петр Порошенко пообещал народу добиться холодного мира с Россией. Политик, наконец, понял, что в противном случае 90% электората его не поддержат, считает депутат Госдумы Олег Нилов. nation-news.ru »

2019-2-3 17:08

«Радикализация электората»: как регионы Украины запрещают «русскоязычный культурный продукт»

Волынский областной совет ввёл мораторий на публичное использование «русскоязычного культурного продукта» до окончания «российской оккупации». На аналогичные меры ранее пошли власти Ивано-Франковской, Тернопольской, Житомирской и Львовской областей. russian.rt.com »

2018-12-22 01:20

Спектакль для электората: в Госдуме обсудили пенсионную реформу

В Госдуме прошли слушания по поводу повышения пенсионного возраста. Эксперты высказали свои предложения по смягчению законопроекта. Но слово дали не всем. dw.de »

2018-8-22 20:47

Казус Яшина, или Как Навальный поставил не на того кандидата

Выборы мэра Москвы традиционно привлекали большое внимание либеральной оппозиции и общественности по причине относительно высокой концентрации в столице профильного, так сказать, электората. Но даже в Москве, где имеется какая-никакая протестная база, конкуренция на рынке представления политических интересов оппозиционных групп граждан довольно высока. life.ru »

2018-6-25 13:45

Опрос: Меркель лишилась поддержки значительной части электората

Канцлер Германии Ангела Меркель лишилась поддержки значительной части электората. Об это свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, сообщает... rosbalt.ru »

2018-4-6 20:37

Собчак обвинила Навального в расколе либерального электората

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Ксения Собчак в ходе дебатов обвинила оппозиционера Алексея Навального в расколе либерального электората и в попытках монополизировать протест. fedpress.ru »

2018-3-18 22:38

Эксперт: опросы ВЦИОМ показывают рост электората Путина

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, согласно результатам которого, 69% респондентов готовы проголосовать за нынешнего лидера страны tass.ru »

2018-3-11 18:48

Кандидатура Грудинина разрушает ядро левого электората — политолог

Политологи считают, что специфическая кандидатура Грудинина, директора крупного совхоза и, по мнению экспертов, популиста, отпугивает избирателей, которые традиционно поддерживали КПРФ. nation-news.ru »

2018-2-15 17:06

ВЦИОМ: Только половина электората КПРФ готова проголосовать за Грудинина

За действующего главу государства Владимира Путина на выборах 18 марта хочет проголосовать 71% россиян. Такие данные следуют из свежего опроса ВЦИОМ, который проводился в период с 9 по 11 февраля. По словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Фёдорова, колебания рейтинга Путина в последние месяцы происходят внутри коридора всего в 3–4%. life.ru »

2018-2-14 13:39

Бунин: Список кандидатов в президенты не идеален для ядерного электората

Сформировавшийся на данный момент список кандидатов в президенты Российской Федерации в той или иной мере отражает запросы российского общества. Такое... rosbalt.ru »

2018-2-7 16:48

Кремлёвский мамковед, Шишки электората за смерть Сталина

У нас уже есть свой ответ Чемберлену. Несколько лет назад, компания «Киносфера» сняла фильм «Гитлер Капут». Там играет «звезда» Ксения Собчак, нынешний кандидат в президенты... echo.msk.ru »

2018-1-25 16:05

Порошенко потерял остатки лояльного электората — украинские социологи

Уровень поддержки президента Петра Порошенко со стороны украинцев продолжается снижаться, что подтверждается данными опроса Института стратегических исследований «Новая Украина». riafan.ru »

2017-12-19 11:48

Gazeta Wyborcza: молодёжный фестиваль нужен Путину для увеличения электората

Москва приложила все усилия для того, чтобы в год столетней годовщины большевистского переворота местом фестиваля молодёжи стала отчизна «великого Октября», пишет Gazeta Wyborcza. Более того, в Сочи, ввиду приближающихся президентских выборов, представляется возможным привлечь на сторону Владимира Путина российскую молодёжь, ведь половина участников фестиваля — это россияне. russian.rt.com »

2017-10-19 13:25