Результатов: 61

Японский премьер Фумио Кисида указал на стремление Токио к заключению мирного договора с Москвой

Япония сохраняет взятый на заключение мирного договора с Россией курс. Об этом заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. riafan.ru »

2023-6-21 13:54

Японский премьер Фумио Кисида уволил собственного сына за неподобающее поведение

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщил, что снимет своего сына с должности исполнительного секретаря после резонансного скандала из-за фотографий, сделанных на частной вечеринке, состоявшейся в официальной резиденции политика в 2022 году. riafan.ru »

2023-6-1 16:09

Япония отказалась присоединяться к НАТО

Об этом сообщил японский премьер-министр Фумио Кисида в ходе своего выступления перед депутатами на пленарном заседании верхней палаты парламента. Политик подчеркнул, что власти обсуждают возможность открытия представительства Североатлантического альянса в Токио, однако конкретных решений принято не было. kapital-rus.ru »

2023-5-24 15:20

Подозреваемый в покушении на премьер-министра Японии Фумио Кисиду передан в прокуратуру

24-летний Рюдзи Кимура бросил в сторону премьер-министра Фумио Кисиды самодельную трубчатую бомбу, об этом 17 апреля сообщил телеканал NHK. riafan.ru »

2023-4-17 08:46

Новые кадры с покушением на японского премьер-министра Фумио Кисиду появились в Сети

Новые кадры, сделанные во время покушения на японского премьер-министра Фумио Кисиду, появились в общем доступе. riafan.ru »

2023-4-16 14:30

Kyodo: организатор взрыва рядом с премьером Японии Фумио Кисидой был вооружен ножом

Сотрудники правоохранительных органов изъяли нож у правонарушителя, который планировал напасть на премьер-министра Японии Фумио Кисиду. Об этом сообщает 360. riafan.ru »

2023-4-16 09:55

Премьер-министр Японии Фумио Кисида пообещал обезопасить саммит G7

Выступая перед журналистами, премьер-министр Японии Фумио Кисида пообещал сделать все возможное для обеспечения безопасности встречи G7. Об этом рассказало издание Reuters. riafan.ru »

2023-4-16 06:50

Взрыв рядом с японским премьером Фумио Кисидой совершил 24-летний мужчина

Ответственность за взрыв вблизи места публичного выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды в городе Вакаяма несет 24-летний мужчина. Об этом пишет издание Kyodo. riafan.ru »

2023-4-15 10:52

Подозреваемый во взрыве при выступлении премьера Японии Фумио Кисиды арестован

Японские правоохранительные органы задержали подозреваемого после инцидента в городе Вакаяма. Следователи обвиняют мужчину в умышленном препятствовании бизнесу. riafan.ru »

2023-4-15 07:47

Громкий взрыв произошел вблизи места выступления премьера Японии Фумио Кисиды

Громкий звук разрыва был слышен в районе выступления политика. По предварительной информации произошел взрыв. Сообщения о пострадавших пока не поступали. Об этом рассказало японское издание NHK. riafan.ru »

2023-4-15 06:21

Фумио Кисида уволил оскорбившего однополые пары помощника

Премьер-министр Японии Фумио Кисида уволил своего помощника, который в неформальной беседе с журналистами раскритиковал однополые пары. Кисида заявил, что заявление его помощника не соответствует политике правительства. versia.ru »

2023-2-4 17:36

Численность электората премьер-министра Японии Фумио Кисиды снизилась до рекордных показателей

В Японии уровень поддержки нынешнего премьер-министра Фумио Кисиды существенно снизился. Над политиком нависла угроза отставки из-за коррупционных нарушений, которые могли быть допущены в ходе предвыборной кампании. versia.ru »

2022-11-27 15:42

В Японии заявили, что переговоры Фумио Кисиды и Си Цзиньпина согласовываются

Генсекретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно заявил, что их встреча может "поспособствовать диалогу между двумя странами ради выстраивания конструктивных и стабильных отношений" tass.ru »

2022-11-14 06:23

СМИ: Токио и Пекин готовят встречу Фумио Кисиды и Си Цзиньпина в середине ноября

По данным издания Sankei, Кисида на встрече обсудит с Цзиньпином возможность мирного решения тайваньской проблемы tass.ru »

2022-11-4 03:39

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заразился коронавирусом

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заболел коронавирусом. Сегодня тест 65-летнего политика показал положительный результат. Об этом сообщили в канцелярии главы правительства. life.ru »

2022-8-21 12:18

Премьер-министр Японии Фумио Кисида: Токио солидарен со странами G7 в украинском вопросе

Премьер-министр Японии Фумио Кисида 24 марта примет участие в переговорах лидеров стран Группы семи (G7) в Брюсселе и планирует обсудить с ними Украину.... rosbalt.ru »

2022-3-23 09:20

Премьер Японии Фумио Кисида отказался ехать в Пекин на зимнюю Олимпиаду

Он добавил, что Токио позже решит вопрос, кто из официальных лиц примет участие в церемонии открытия Игр. При этом будут учитываться национальные интересы, отметил политик. life.ru »

2021-12-16 06:56

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о надвигающейся на страну новой волне COVID-19

Премьер-министр Японии Фумио Кисида в воскресенье, 14 ноября, сообщил о подготовке страны к новой волне распространения коронавирусной инфекции. Предполагается, что это произойдет грядущей зимой. argumenti.ru »

2021-11-14 13:00

Фумио Кисида вновь стал премьер-министром Японии

Кабинет министров Японии вновь возглавил Фумио Кисида, представляющий правящую Либерально-демократическую партию. Его переназначение стало формальной процедурой после прошедших выборов в парламент. versia.ru »

2021-11-10 11:40

Фумио Кисида переизбран на пост премьер-министра Японии

За кандидатуру Кисиды проголосовали депутаты Либерально-демократической партии и ее младшего партнера по правящей коалиции - партии "Комэйто", которые удерживают большинство мест в нижней палате tass.ru »

2021-11-10 08:58

Премьер Японии заявил претензии на Курилы. Почему у него ничего не выйдет?

Япония не предлагает ничего, что действительно могло бы заинтересовать Россию. В первую очередь речь идет даже не об экономическом сотрудничестве, а о вопросах безопасности aif.ru »

2021-10-12 11:01

Южные Курилы наши! Новый японский премьер поднял "больной вопрос"

Один из самых больных вопросов японской политики поднял в парламенте недавно занявший пост премьер страны. Фумио Кисида заявил о суверенитете Японии над южными Курилами. vesti.ru »

2021-10-12 09:42

Юбилейный премьер с «нулевой харизмой». Фумио Кисида ратует за «новый капитализм с японским лицом» и видит в алкоголе инструмент дипломатии

Главой правительства Японии в первый понедельник октября ожидаемо стал Фумио Кисида. Чего ждать от 100-го (или 65-го, если считать не по количеству сроков, а по персоналиям) японского премьера, который до последнего времени не мог похвастаться популярностью ни у многих членов своей же партии, ни у простых сограждан, а сейчас обещает реформы и всеми силами стремится избавиться от имиджа зануды с устаревшими взглядами? slon.ru »

2021-10-6 09:00

Экс-глава МИД Японии Фумио Кисида избран новым премьер-министром страны

Нижняя палата парламента, имеющая приоритет над верхней в выборе главы кабмина, проголосовала за лидера правящей партии, сделав его сотым премьер-министром Японии. 5-tv.ru »

2021-10-4 08:25

Бывший глава МИД Японии Фумио Кисида избран новым премьер-министром страны

Нижняя палата японского парламента большинством голосов избрала бывшего министра иностранных дел, главу правящей Либерально-демократической партии Фумио Кисиду сотым премьер-министром страны. Об этом стало известно в понедельник, 4 октября. argumenti.ru »

2021-10-4 08:12

Фумио Кисида стал новым премьер-министром Японии

В понедельник большинством голосов ключевой нижней палатой японского парламента был избран председатель правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии Фумио Кисида на должность нового, 100-го по счету премьер-министра страны. … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 07:51

Русская "Нива" вновь восхитила японцев

Особо японский журналист Фумио Огава отметил спортивные успехи "Нивы". Он напомнил, что внедорожник принял участие в первом ралли "Париж-Дакар" 1979 года. Но не обошлось в статье и без ложки дегтя в бочке меда: японец признался, что в 1980-е годы ездил на "Ниве", которая была напрямую привезена из СССР. vesti.ru »

2021-10-3 13:46

Василий Головнин, Фумио Кисида вскоре станет премьер-министром

Либерал-демократы на них, конечно, не проиграют, но могут потерять голоса, если широкой публике не понравилось то, что лидером избрали не самого популярного в народе представителя правящей партии... echo.msk.ru »

2021-9-29 15:52

Фумио Кисида станет новым премьер-министром Японии

Бывший министр иностранных дел Японии Фумио Кисида избран новым председателем правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) и займет пост премьер-министра страны, передает ТАСС nsn.fm »

2021-9-29 11:18

Фумио Кисида избран лидером правящей партии Японии, он сменит Есихидэ Суга на посту премьер-министра

В Японии бывший министр иностранных дел Фумио Кисиду избран новым лидером правящей Либерально-демократической партии. За лидерство в правящей партии Фумио Кисиду боролся с Таро Коно, бывшим главой МИД, экс-министром обороны, отвечающим сейчас правительстве Японии за вопросы вакцинации населения. argumenti.ru »

2021-9-29 10:38

Министром обороны Японии будет глава МИД Фумио Кисида

Синдзо Абэ, занимающий пост премьера Японии, сказал, что временно исполняющим обязанности министра обороны страны будет глава МИД Японии Фумио Кисида, передает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters.

kapital-rus.ru »

2017-7-28 07:07

Фумио Кисида подтверждает намерение встретиться с Сергеем Лавровым на саммите G20

Фумио Кисида, занимающий пост министра иностранных дел Японии, подтверждает намерение встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на саммите G20 в Бонне, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление Кисида сделал в ходе своего выступления на пресс-конференции в Токио.

Напомним, ранее агентство Киодо, ссылаясь на источник в японском правительстве, сообщило, что Япония рассматривает возможность проведения переговоров глав МИД РФ и Японии Лаврова и Кисиды на полях саммита G20 в Бонне.

kapital-rus.ru »

2017-2-14 08:12

Владимир Путин встретился с министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой

Дипломат передал российскому президенту послание от премьера страны. В ходе беседы Путин и Кисида обсудили предстоящий визит российского лидера в Японию, он состоится 15 декабря, а также вопросы экономического сотрудничества Москвы и Токио и проблему заключения мирного договора. 5-tv.ru »

2016-12-3 10:02

Путин обсудил с главой МИД Японии вопросы мирного договора

Президент России Владимир Путин и глава МИД Японии Фумио Кисида затронули в ходе встречи в Петербурге проблематику мирного договора, заявил представитель японского МИДа Масато Отака. «Да, они касались этого вопроса», цитирует дипломата РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-3 20:38