Результатов: 31

Что это за экстерриториальное правосудие, за которое ратует глава СКР Александр Бастрыкин, и зачем нужно его вводить?

В одночасье лишились спокойного сна тысячи комбинаторов, улизнувших из России за границу вместе с наворованными капиталами. Отныне длинные руки отечественного правосудия смогут дотянуться до любого из них – хоть до Минца с Чубайсом. versia.ru »

2022-7-31 13:30

Президент Чехии ратует за дальнейшие поставки оружия Украине

Президент Чехии Милош Земан выступил за продолжение поставок республикой оружия Украине и организацию обучения военнослужащих этой страны на чешской территории.... rosbalt.ru »

2022-7-3 15:18

ФАС ратует за регистрацию на бирже договоров приобретения цемента

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает с 2023 года регистрировать на бирже договоры приобретения цемента, сообщает РБК. Как заявили... rosbalt.ru »

2022-6-27 09:58

Байден ратует за быстрое вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Президент США Джо Байден в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом поддержал его усилия, нацеленные на быстрое вступление Швеции... rosbalt.ru »

2022-6-3 07:43

Россия ратует за международное соглашение по интернету, но с сохранением «суверенного права»

Москва считает необходимым заключить соглашение о международном регулировании управления интернетом. Об этом в интервью РИА «Новости» заявил заместитель... rosbalt.ru »

2021-12-29 08:52

Юбилейный премьер с «нулевой харизмой». Фумио Кисида ратует за «новый капитализм с японским лицом» и видит в алкоголе инструмент дипломатии

Главой правительства Японии в первый понедельник октября ожидаемо стал Фумио Кисида. Чего ждать от 100-го (или 65-го, если считать не по количеству сроков, а по персоналиям) японского премьера, который до последнего времени не мог похвастаться популярностью ни у многих членов своей же партии, ни у простых сограждан, а сейчас обещает реформы и всеми силами стремится избавиться от имиджа зануды с устаревшими взглядами? slon.ru »

2021-10-6 09:00

Чубайс ратует за полную реструктуризацию экономики из-за «отказа» от углеводородов

Реструктуризация до 100% российского бизнеса во всех отраслях экономики потребуется в связи с отказом мира от углеводородов в качестве энергоносителей.... rosbalt.ru »

2021-6-3 12:58

Минсельхоз РФ ратует за ограничение экспорта гречихи и гречки

Министерство сельского хозяйства РФ в рамках подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию выступило с инициативой о временном ограничении экспорта... rosbalt.ru »

2021-4-29 18:23

Онищенко ратует за отмену длинных новогодних каникул ради здоровья и роста экономики

России нужно отказаться от длинных новогодних праздников, так как это вредит здоровью граждан и тормозит развитие экономики, убежден депутат Госдумы Геннадий Онищенко. nation-news.ru »

2020-1-7 14:38

Глава Минсельхоза Грузии ратует за восстановление авиасообщения с Россией

Прямое авиасообщение с Россией позволит улучшить торгово-экономические связи между двумя странами, - заявил сегодня на брифинге после окончания заседания правительства министр по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван … vestikavkaza.ru »

2019-9-30 18:54

Шахназаров ратует за увеличение числа кинофестивалей

Генеральный директор и председатель Правления киноконцерна «Мосфильм», кинорежиссер, народный артист России Карен Шахназаров выступает за то, чтобы количество кинофестивалей в стране не сокращалось, поскольку для многих кинодеятелей это единственный шанс показать картину зрителям nsn.fm »

2019-6-24 20:10

Хореограф Борис Эйфман ратует за скорейшее начало строительства Дворца танца в Петербурге

По словам постпреда России при Евросоюзе, ЕС хорошо известно, что решение об упрощенном порядке выдачи российских паспортов возникло не внезапно tass.ru »

2019-4-24 19:40

Bloomberg: Россия ратует за мир в Ливии и уже ведёт телефонную дипломатию

Россия призывает конфликтующие силы в Ливии отказаться от военных действий и перейти к переговорам, но при этом не спешит по примеру Запада обвинять во всём маршала Хафтара, пишет Bloomberg. По словам автора статьи, Москва уже ведёт переговоры по телефону с разными силами в Ливии и пытается наладить со всеми хорошие отношения. russian.rt.com »

2019-4-10 04:55

"Без России нам экономический крах": экс-министр Украины ратует за восстановление отношений двух стран

Более трех млн граждан Украины проживают и работают в РФ, при этом российская сторона не торопится закрывать украинские предприятия и выдворять украинцев из страны. Без России Украину ждет экономический крах, убежден бывший министр транспорта и связи. nation-news.ru »

2019-1-31 11:22

Си Цзиньпин ратует за свободную торговлю и обещает нарастить импорт

Китай поддерживает развитие свободной торговли, и власти страны намерены расширить доступ иностранцев на внутренние рынки, а также увеличить импорт.... rosbalt.ru »

2018-11-6 12:40

Bloomberg: Рэнд Пол ратует за диалог с Россией, хотя многие республиканцы против

Сенатор Рэнд Пол призывает своих коллег-парламентариев содействовать развитию отношений с Россией, снять антироссийские санкции, начать переговоры по новым договорам об ограничении и запрете ядерных вооружений. russian.rt.com »

2018-10-24 14:25

Украинский министр инфраструктуры ратует за войну с Россией

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал сограждан к войне с Москвой, если они всё ещё хотят ездить в Россию. Так он ответил на один из вопросов в ходе телеинтервью. vesti.ru »

2018-10-13 08:10

Пентагон дразнит Китай и ратует "за свободу полетов"

В воскресенье между Китаем и США произошел конфликт. В Южно-Китайском море американские ВМС прошли близ Парасельских островов, который КНР считает своей территорией. В ответ на протест китайского руководства Пентагон заявил, будет продолжать демонстрацию "свободы навигации и полетов". vesti.ru »

2018-5-28 00:29

Эксперт ратует за «радикальные» меры для достижения «целей Путина»

Цели, сформированные президентом РФ Владимиром Путиным перед федеральным правительством, достижимы. Как передает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2018-5-25 10:40

Силуанов ратует за добровольные пенсионные накопления

Первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов заверил, что российские власти не собираются возвращаться к обязательной накопительной... rosbalt.ru »

2018-5-24 12:56

Детский омбудсмен ратует за пожизненный надзор над педофилами

За введение пожизненного административного надзора за лицами, совершившими преступления сексуального характера по отношению к детям, выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. vesti.ru »

2017-3-14 12:15

Ислямов ратует за назначение военного губернатора на Херсонщине

Организатор многочисленных «блокад» Крыма, экс-крымчанин Ленур Ислямов опасается, что без введения военно-гражданской администрации во главе с военным губернатором в Херсонской области Украина может потерять и этот регион. Опасения Исл ... regions.ru »

2016-5-12 15:34

Памфилова ратует за возвращение ЛТП

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова назвала создание системы ранней профилактики алкоголизма и наркомании, в том числе восстановление системы лечебно-трудовых профилакториев, актуальным вопросом для современной России. utro.ru »

2016-3-23 21:41