Результатов: 9

Глава МИД Эстонии заявила о действующем Тартуском мирном договоре

Тартуский мирный договор, который был заключен Эстонией с Советской Россией, до сих пор действует, заявила министр иностранных дел республики Эва-Мария Лийметс. Слова главы МИД передает Telegram-канал «Раньше всех. vz.ru »

2022-2-2 21:40

Дрозденко прокомментировал слова спикера парламента Эстонии о Тартуском мирном договоре

Ранее Хенн Пыллуаас заявил, что Тартуский мирный договор с РФ якобы продолжает действовать, и он определяет границу между балтийской республикой и Россией tass.ru »

2021-1-3 14:24

«Кризис развития»: Захарова прокомментировала слова президента Эстонии о Тартуском договоре

В ответ на слова президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что Тартуский мирный договор 1920 года является действующим Мария Захарова заявила, что подобного рода высказывания говорят о проблемах не с прошлым, а с будущим. tvzvezda.ru »

2020-2-3 02:12

"Нечем привлекать электорат". Захарова оценила слова президента Эстонии о Тартуском договоре

Ранее эстонская сторона в очередной раз объявила о том, что прописанные в договоре соглашения действуют по сей день. Читать далее... life.ru »

2020-2-3 01:56

Захарова назвала заявления Эстонии о Тартуском договоре попытками привлечь электорат

Захарова прокомментировала заявление эстонских политиков о том, что Тартуский мирный договор еще действует. riafan.ru »

2020-2-3 00:36

Захарова: слова политиков Эстонии о Тартуском договоре нужны для привлечения электората

Ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд выступила за отказ от пересмотра границы с Россией и заявила, что Тартуский мирный договор "действует" tass.ru »

2020-2-3 23:52

Территориальные претензии Эстонии: Слуцкий ответил Пыллуаасу

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал слова председателя парламента Эстонии Хенна Пыллуааса о Тартуском договоре 1920 года. Он назвал их некорректными и неприемлемыми. vesti.ru »

2020-1-2 14:27

Эксперт объяснил заявление эстонского политика о Тартуском договоре

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко прокомментировал RT заявление спикера парламента Эстонии Хенна Пыллуааса о том, что Тартуский договор, заключённый с российской стороной в 1920 году, до сих пор действует, в том числе и в отношении эстонско-российской границы. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-2 11:27