Результатов: 128

Губернатор Херсонской области о настроениях в регионе: «Люди на правом берегу ждут освобождения»

ХЕРСОН, 17 февраля, ФедералПресс. Херсон и правобережная часть региона желают уйти от киевской власти, заявил глава области Владимир Сальдо. По его словам, даже сторонники Украины изменили свое отношение к ситуации. fedpress.ru »

2024-2-17 13:00

Зампредседателя бундестага Катрин Геринг-Эккардт рассказала о нехороших настроениях на Украине

Зампредседателя бундестага Катрин Геринг-Эккардт прибыла на Украину, где должна посетить несколько регионов. Политик назвала царящие в стране настроения нехорошими. versia.ru »

2024-2-12 16:36

Политолог Минченко: Через своих доверенных лиц Путин получает информацию о настроениях во всех слоях общества

Доверенные лица кандидата в президенты Владимира Путина помогают ему не только получать информацию о настроениях в различных сегментах общества, но и передавать его сообщения социальным группам, которые они представляют и где они авторитетны, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. vz.ru »

2024-1-31 19:17

Пленный рассказал о растущих в ВСУ настроениях развернуть оружие и идти на Киев

В Вооруженных силах Украины растут настроения развернуть оружие и идти в сторону Киева, чтобы остановить творящийся в стране беспредел. О недоверии среди военнослужащих к действиям украинских властей и генералов в разговоре с представителями Минобороны России рассказал взятый в плен украинец Александр Михайленко. tvzvezda.ru »

2023-11-30 10:55

На Западе рассказали о мрачных настроениях украинцев

Американское агентство Bloomberg заявило, что на Украине растут мрачные настроения из-за конфликта с Россией и неудачного контрнаступления. «Опросы общественного мнения на Украине показывают появление трещин и ослабление в рейтинге одобрения президента Владимира Зеленского», — также утверждается в материале. lenta.ru »

2023-11-28 12:17

Аксенов вспомнил о настроениях в Крыму во время Майдана

Когда на Майдане вспыхнули беспорядки, в Крыму поняли, что Украины больше нет. Так настроения на полуострове в своем блоге описал глава региона Сергей Аксенов. Как вспомнил Аксенов, сразу после того как в регионе поняли, что центральная украинская власть слаба, на полуострове начали появляться отряды самообороны. lenta.ru »

2023-11-21 12:21

AFP рассказало о мрачных настроениях среди солдат ВСУ после признаний Залужного

После того, как главком ВСУ Валерий Залужный заявил о тупиковой ситуации на фронте, украинские солдаты поделились мрачными прогнозами относительно развития конфликта на Украине, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2023-11-6 07:57

Додон заявил о революционных настроениях в обществе после отстранения партии от выборов

Объединение "Шанс" обвинили в связях с Россией, подкупе избирателей и угрозе национальной безопасности tass.ru »

2023-11-3 19:27

Зеленский рассказал о настроениях в Киеве из-за снижения поддержки Украины со стороны США

Украинский президент Владимир Зеленский назвал странными голоса в американских политических кругах касательно снижения поддержки Киева, обозначив намерение обсудить данный вопрос на полях саммита Европейского политсообщества в испанской Гранаде. vz.ru »

2023-10-5 15:37

Эксперты рассказали о настроениях в новых регионах после воссоединения с Россией

Референдумы о воссоединении с Россией стали спасением для Луганской и Донецкой народных республик, это был праздник, несмотря на военную обстановку, заявил министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров. ridus.ru »

2023-9-27 11:57

Пленные рассказали об упаднических настроениях в ВСУ

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что взятые в плен на линии фронта в Запорожской области солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) признались в упаднических настроениях в рядах украинской армии. lenta.ru »

2023-9-13 07:50

Люди не боятся делать выбор: общественник из США рассказал о настроениях россиян в ДНР

ДОНЕЦК, 10 сентября, ФедералПресс. Люди в ДНР с оптимизмом смотрят в будущее. Об этом заявил в информационном центре ЦИК России специалист в сфере международных отношений из США Стивен Гилл, который побывал на выборах в Донецке. fedpress.ru »

2023-9-10 18:20

Не жить одним дном. Глава ВЦИОМ рассказал о переменах в настроениях россиян

На первый план вышла потребность в безопасности, а экономические неурядицы и рост цен пугают население уже не так сильно, как в прошлом году. aif.ru »

2023-9-5 00:02

Директор мемориалов концлагерей рассказал о неонацистских настроениях в Германии

Директор фонда мемориалов Бухенвальд и Миттельбау-Дора, эксперт по антисемитизму, возглавляет кафедру истории средств массовой информации и общественной сферы в Йенском университете Йенс-Кристиан Вагнер дал интервью немецкому телеканалу tagesschau. ridus.ru »

2023-9-3 03:07

Стало известно об усталости и панических настроениях бойцов ВСУ

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказал об усталости и панических настроениях бойцов Вооруженных сил Украины. По его словам, на запорожском направлении украинские бойцы чувствуют усталость из-за «колоссальных потерь», а также слаженных действий российских подразделений. lenta.ru »

2023-8-31 11:57

Политолог о настроениях элит: «Смерть Пригожина восприняли с облегчением»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин погиб вечером 23 августа в результате авиакатастрофы. Сейчас на месте происшествия проходят следственные действия. Политолог Дмитрий Журавлев убежден, что представители российских элит не будут ни напуганы, ни огорчены смертью Пригожина, поскольку бизнесмен сильно выделялся среди представителей истеблишмента и был в достаточной мере непредсказуем: fedpress.ru »

2023-8-24 18:09

Глава администрации Харьковской области Ганчев рассказал о панических настроениях в рядах ВСУ

У украинских боевиков в Харьковской области наблюдаются панические настроения, как говорят жители региона. Об этом в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда» рассказа глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. tvzvezda.ru »

2023-8-18 08:30

В Харьковской области рассказали об упаднических настроениях среди мобилизованных ВСУ

Глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев считает, что это приведет к большим потерям со стороны Украины tass.ru »

2023-7-9 13:12

Губернатор Псковской области рассказал о настроениях ветеранов ЧВК «Вагнер» в регионе

ПСКОВ, 24 июня, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что со всеми бывшими бойцами ЧВК «Вагнер» в регионе власти провели беседы 23 и 24 июня. По его словам, они все поддерживают президента на фоне ситуации на юге России: там глава военной компании устроил мятеж. fedpress.ru »

2023-6-24 15:40

В Крыму удивились словам Обамы о настроениях крымчан в 2014 году

Заявление бывшего президента США Барака Обамы о пророссийских настроениях крымчан, сделавших в 2014 году выбор в пользу воссоединения с Россией, являются запоздалой истиной. Об этом заявила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина. lenta.ru »

2023-6-23 20:39

Мировые цены на нефть выросли на рисковых настроениях рынков

Мировые цены на нефть в пятницу выросли, свидетельствуют данные торгов: рынки обратили внимание на новости о договоренностях по лимиту госдолга США. Цена августовских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-6-2 08:56

«Нервничают и пытаются оценить риски»: политологи о настроениях элит спустя месяц после послания Путина

Обстановка в политической жизни страны спустя почти месяц после выступления президента Владимира Путина перед Федеральным собранием никак не изменилась. Не смогла повлиять на нее и поездка в Москву главы КНР. fedpress.ru »

2023-3-28 16:50

Мировые цены на нефть начали снижение на безрисковых настроениях рынков

Мировые цены на нефть в пятницу немного снизились на настроении рынков избежать рисков вслед за фондовыми рынками, а также в ожидании ужесточения монетарной политики в США. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-3-10 08:34

Весь мир в труху: Вован и Лексус рассказали о настроениях экс-советника президента США

Российские пранкеры обратились к Джону Болтону от лица бывшего главы Украины Петра Порошенко. И получили «добро» на бомбардировку Москвы. 5-tv.ru »

2023-2-4 09:01

Лукашенко высказался о настроениях в НАТО касательно Украины

Бесперспективность развития ситуации на Украине является настолько очевидной, что это признают даже ряд стран из состава Североатлантического альянса. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, его слова приводит близкий к пресс-службе президента Telegram-канал «Пул первого». lenta.ru »

2022-10-14 14:21

Лавров заявил о зависящих от Запада настроениях Зеленского

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предположил, что президент Украины Владимир Зеленский «может разрешить себе» общаться с РФ, так как, по мнению главы МИД, это зависит от его настроений и указаний с Запада. lenta.ru »

2022-10-11 13:38

Офицер ЛНР Марочко заявил о массовых упаднических настроениях среди военных ВСУ на фронте после ударов по инфраструктуре Украины

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил о массовых упаднических настроениях среди военных Вооруженных сил Украины на фронте после вчерашних ударов по инфраструктуре страны. По данному вопросу Марочко высказался, выступая в эфире телевизионного канала «Соловьев Live». argumenti.ru »

2022-10-11 09:52

Предприниматель рассказал, как мобилизация отразилась на покупательских настроениях россиян

Объявленная 21 сентября 2022 года частичная мобилизация стала серьезным вызовом для владельцев торговых центров, ресторанов, кинотеатров и фитнес-клубов economics.mk.ru »

2022-10-7 16:52

«Готовы идти до победного»: политолог Бредихин о настроениях в Ростовской области после выступления Владимира Путина

Сегодня, после исторической речи президента России Владимира Путина, СВО переходит в новый статус — контртеррористической операции. riafan.ru »

2022-9-30 16:11

Политолог о настроениях людей на освобожденных территориях: «Россия – это защита»

Институт ИНСОМАР провел телефонный опрос жителей Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР. По результатам опроса большинство респондентов высказалось за проведение референдума по вхождению в состав России. fedpress.ru »

2022-9-22 19:41

«Референдумы – это гарантия мира»: политолог рассказал о настроениях жителей освобожденных территорий

ИНСОМАР и Республиканский институт политических и социологических исследований (РИПСИ) опубликовали исследования об отношении к референдуму жителей освобожденных территорий. В ДНР за вхождение Республики в состав России – 94 % респондентов, В ЛНР поддерживают вхождение в РФ 93 % граждан. fedpress.ru »

2022-9-20 18:03

Эксперты рассказали о настроениях жителей освобожденных территорий

В ММПЦ «Россия сегодня» прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований на тему «Сроки и особенности проведения референдумов на освобожденных территориях». lenta.ru »

2022-9-7 19:54

Политолог Живов о настроениях в Херсоне: местные называют русскую армию своей

Обстановка в Херсоне в целом достаточно спокойная. ПВО предотвращает большинство ударов ВСУ. Постоянные обстрелы с украинской стороны приводят к тому, что население, даже прежде лояльное Киеву, постепенно осознает террористическую суть нынешнего украинского режима и переходит на сторону РФ. riafan.ru »

2022-9-4 18:57

Разведка США заявляет о пораженческих настроениях в украинских войсках

Директор американского Центра разведки и глобальных отношений Джошуа Хумински заявил, что моральное состояние и количество личного состава является главной проблемой Вооруженных сил Украины (ВСУ). По мнению американских аналитиков украинские солдаты массово испытывают подавленное состояние и не видят перспектив победы, и не верят ни президенту Зеленскому, ни своим командирам. argumenti.ru »

2022-8-26 18:26

Посол заявил о панических настроениях в европейской стране

В Нидерландах растут панические настроения перед приближением отопительного сезона. Об обстановке в европейской стране рассказал посол России в Амстердаме Александр Шульгин. «Наблюдаются определенные панические настроения. lenta.ru »

2022-8-17 15:30

Эксперт о настроениях: «Властям вернут россиян»

Несмотря на то, что основные события перемещаются в страну, где правительству и властям в регионах предстоит перестроить экономику и производственные процессы, чиновники и депутаты продолжают игнорировать россиян. fedpress.ru »

2022-7-11 14:44

Посол Украины в Анкаре рассказал об антизападных настроениях жителей Турции

Посол Киева в Анкаре Василий Боднар рассказал об антизападных настроениях жителей Турции, которые считают, что в конфликте на Украине виноваты Соединенные Штаты и НАТО. По его словам, есть разговоры о том, что не НАТО защищает Украину, а наоборот. lenta.ru »

2022-6-11 11:12

Италия рассекретила документ о пророссийских настроениях в СМИ и среди блогеров

Власти Италии рассекретили документ, касающийся пророссийских настроений в местных СМИ и в среде блогеров. Это произошло после того, как газета Corriere della Sera опубликовала расследование комитета парламента Италии по безопасности в отношении итальянских граждан, якобы являющихся частью пророссийской пропаганды в стране. life.ru »

2022-6-11 23:18

Италия рассекретила документ о пророссийских настроениях

Правительство Италии рассекретило документ о пророссийских настроениях в местных СМИ и среди блогеров после того, как в газете Corriere della Sera появилась публикация о расследовании со стороны Комитета парламента Италии по безопасности. lenta.ru »

2022-6-10 21:49

«Очень испуганы»: жители обстрелянного Тёткина рассказали о настроениях в приграничном поселке

Небольшой посёлок Тёткино в Глушковском районе Курской области находится у самой границы с Украиной и вновь принимает на себя удар со стороны соседа incident.mk.ru »

2022-6-6 16:43

Вандализм, оскорбления, нападение на дипломата: посол РФ об антироссийских настроениях в Литве

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Литовской Республике Алексей Исаков в эксклюзивном комментарии «Звезде» рассказал о происходящих событиях в стране на фоне проводимой Россией специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-3-18 02:58

«Дедушка уральского рока» Пантыкин рассказал об антироссийских настроениях в Европе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Советский рок-музыкант, российский композитор, «дедушка уральского рока» Александр Пантыкин назвал антироссийские настроения в Европе безумием. По его словам, в один момент все русские вдруг стали для европейцев врагами. fedpress.ru »

2022-3-14 16:14

"Хотели в Россию, а теперь не очень этому рады". Панин рассказал о настроениях в оккупированном Крыму

Жители оккупированного Крыма сначала действительно хотели быть в составе России, но потом изменили свое отношение к жизни в РФ. Об этом 17 февраля в эфире YouTube-шоу "ГОРДОН" на канале "Дмитрий Гордон" сказал российский киноактер Алексей Панин. gordonua.com »

2022-2-19 23:16

Локдаун и немного нервно: необязательные заметки об общественных настроениях ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Одно из ключевых слов для описания текущей ситуации — «беспомощность». slon.ru »

2021-10-27 12:30