Результатов: 39

The Times: Ученые предупредили о негативных последствиях применения революционных лекарств от Альцгеймера

Ученые выразили обеспокоенность по поводу недостаточности результатов клинических испытаний двух революционных препаратов для лечения болезни Альцгеймера: донанемаба производства американской компании Lilly и леканемаба, разработанного японской компанией Eisai и ее американским партнером Biogen, пишет The Times. vz.ru »

2024-2-20 09:24

Ученые заявили об уменьшении мозга из-за революционных лекарств от Альцгеймера

Ученые заявили об уменьшении мозга из-за новых лекарств от Альцгеймера — леканемаба и донанемаба. Часть исследователей считают эти препараты революционными. lenta.ru »

2024-2-20 07:55

Додон заявил о революционных настроениях в обществе после отстранения партии от выборов

Объединение "Шанс" обвинили в связях с Россией, подкупе избирателей и угрозе национальной безопасности tass.ru »

2023-11-3 19:27

Путин констатировал вступление мира в период революционных трансформаций

Мировое сообщество вступило в период революционных трансформаций. К такому выводу пришел российский лидер Владимир Путин. riafan.ru »

2022-9-30 16:03

NI: ВС США провели испытания «революционных» боевых роботов с ПТРК Javelin

В США прошли испытания боевых роботов (RCV), которые оснащены противотанковыми ракетными комплексами (ПТРК) FGM-148 Javelin, пишет The National Interest. riafan.ru »

2022-9-27 12:19

В США рассказали о «революционных» боевых роботах

Боевые роботы RCV-Light, которые несут противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin, произведут революцию в наземных боевых действиях, пишет обозреватель The National Interest Крис Осборн. Прототипы боевых роботов поражали цели в ходе демонстрации на базе армии США Форт-Худ. lenta.ru »

2022-9-27 11:06

По заветам «революционных прагматиков». Спустя полстолетия после получения КНР места в ООН Си Цзиньпин продолжает следовать традициям своих предшественников ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

25 октября 1971 года место Китая в ООН перешло от Китайской Республики генералиссимуса Чан Кайши (под чьей юрисдикцией после 1949 года остался лишь остров Тайвань) к Китайской Народной Республике председателя Мао Цзэдуна. slon.ru »

2021-10-27 20:00

По заветам «революционных прагматиков». Спустя полстолетия после получения КНР места в ООН Си Цзиньпин продолжает следовать традициям своих предшественников

25 октября 1971 года место Китая в ООН перешло от Китайской Республики генералиссимуса Чан Кайши (под чьей юрисдикцией после 1949 года остался лишь остров Тайвань) к Китайской Народной Республике председателя Мао Цзэдуна. slon.ru »

2021-10-26 20:00

Путин оценил итоги революционных потрясений в России в XX веке

Революционные потрясения в XX веке дважды привели к распаду российского государства. Такую оценку им дал президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии в рамках XVIII Ежегодного заседания клуба «Валдай». lenta.ru »

2021-10-21 18:24

Российских школьников «пощадили»: поголовной вакцинации и революционных корректив ЕГЭ не будет

Об этом сообщили министр просвещения Сергей Кравцов и глава Рособорнадзора Анзор Мусаев. rosbalt.ru »

2021-8-28 16:21

Голос поколения: Как Владимир Конкин играл и озвучивал революционных героев

Актер театра и кино Владимир Конкин празднует 70-летие. Он воплотил культовых персонажей советского кино Павку Корчагина и Володю Шарапова. 5-tv.ru »

2021-8-19 09:18

Власти Белоруссии пообещали не допустить революционных методов

Белоруссия не допустит применения революционных методов в республике, так как перемены должны происходить эволюционным путем, заявил глава белорусского МИД Владимир Макей. «Мы видим то, что происходит, адекватно оцениваем ситуацию, и мы не допустим того, чтобы подобного рода революционные методы использовались в Белоруссии», цитирует ТАСС Макея. vz.ru »

2020-11-26 14:59

США ввели санкции против министра Революционных вооруженных сил Кубы

Соединенные Штаты ввели санкции против министра Революционных вооруженных сил Кубы Леопольдо Фриаса, а также двоих его детей. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео. vesti.ru »

2020-1-3 01:29

«Революционных и террористических целей там точно не было». В Пензе подсудимый по делу «Сети»* Михаил Кульков рассказал суду о походах, наркотиках и побеге из-под ареста

Репортаж "7х7" 7x7-journal.ru »

2019-9-24 12:18

Путин выступил против революционных реформ в системе госуправления

Президент России Владимир Путин заявил, что реформирование системы государственного управления должно происходить постепенно и «без революций». Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 19:21

И юный Октябрь впереди: тест RT о революционных песнях

101 год назад в России произошла Октябрьская революция — событие, которое повлияло на всю историю XX века. На протяжении более 70 лет 7 ноября было одним из главных праздников в СССР, а о событиях 1917 года написано множество песен. Проверьте, хорошо ли вы их знаете. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-7 16:28

Новый премьер Белоруссии: Не стоит ожидать революционных разворотов

Глава администрации президента Белоруссии Наталья Кочанова представила сотрудникам аппарата Совета министров новый состав правительства, передает TUT.BY... rosbalt.ru »

2018-8-20 16:13

Nubia представит три революционных инновации на MWC

Открытие нового корпуса №22 расширяет площадь американского проектно-конструкторского, производственного центра и подразделения клиентского обслуживания tass.ru »

2018-2-26 09:00

Аналитик: Рынок криптовалют ждет «революционных решений»

Динамика курса биткоина, самой популярной цифровой валюты в мире, в ближайшее время будет зависеть от того, как будут складываться его отношения с мировыми... rosbalt.ru »

2018-2-14 18:57

Сергей Городников, История русского государства — история революционных реформ сверху. Без новой революции не выжить

Революционное создание русской буржуазно-капиталистической нации с двойной этикой и моралью, способной к предельно быстрому цивилизационному экономическому развитию в эпоху научно-технологической революции, кануна выхода цивилизации в космическое пространство... echo.msk.ru »

2017-11-13 13:40

Власти во главе с Николаем II сделали для революционных событий гораздо больше, чем могла сделать любая революционная партия

Если выбирать из двух этих точек зрения, то, конечно, мнение Ирины Родниной мне ближе. Но, на мой взгляд, проблема не в том, что Николай II развалил Российскую империю, а в следующем. Та политическая и социально-экономическая система, которая бы ... regions.ru »

2017-8-28 10:42

Глава ВЦИОМ назвал условия появления революционных настроений в России

Запрос российского общества на стабильность уходит на периферию и сменяется запросом на перемены. Такое мнение высказал гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров. lenta.ru »

2017-8-8 13:15

Глава ВЦИОМ предрек появление революционных настроений в России

Запрос российского общества на стабильность уходит на периферию и сменяется запросом на перемены. Такое мнение высказал гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров. lenta.ru »

2017-8-8 13:15

Глава ВЦИОМ предупредил о появлении в России "революционных настроений"

По словам главы ВЦИОМ, сейчас Россия входит в опасную фазу, когда людям необходимы перемены. Он отметил, что складываются условия для появления в стране "революционных настроений". dp.ru »

2017-8-8 13:08

Путин: революционных открытий на прошедшей прямой линии не было

Президент России Владимир Путин заявил, что революционных открытий на прошедшей прямой линии не было, хотя в ходе прямого общения он узнал что-то новое. «Да, я кое-что узнал нового, и это естественно, потому что это прямое общение с людьми. vedomosti.ru »

2017-6-18 13:52

Урок Февральской революции в том, что политика «верхов» не должна создавать революционных ситуаций

Начну с того, что к революциям можно относиться по-разному, но, похоже, их нельзя избежать. Недавно математики открыли то, что знают философы: современные сложные системы не могут все время развиваться только эволюционным путем. Второе. Февральска ... regions.ru »

2017-3-13 17:10

Николай Дижур, Накануне президентской кампании и революционных юбилеев

До сентябрьской избирательной кампании были объединены три городских округа. Это Королев, Балашиха и Подольск. А уже после «стерилизованных выборов» работа по ликвидации сельских и городских поселений приобрела галопирующий характер... echo.msk.ru »

2016-12-27 10:16

Чернецкий уличил оппозицию в революционных настроениях и намерении разрушать дома

Инициативы, выдвигаемые представителями оппозиции, способны ввергнуть в хаос сферу ЖКХ. Об этом заявил член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий в ходе дебатов в эфире ГТРК-Урал с лидером свердловского отделения «Справедливой России» Александром Бурковым. ura.ru »

2016-9-15 10:10

Самовыдвиженец по Бабушкинскому округу Москвы Владимир Лакеев паразитирует на революционных символах

Предвыборная кампания в России достигает своей кульминации, и кандидаты всеми способами пытаются привлечь внимание избирателей. Как всегда эпатажем и одиозностью выделяются коммунисты. Так, самовыдвиженец по Бабушкинскому одномандатному округу Москвы Владимир Лакеев, как и его кумир почти сто лет назад, провозгласил свои лозунги с броневика. versia.ru »

2016-8-19 16:02

Почему Минкомсвязи следует отказаться от революционных изменений законодательства

Исполнительный директор Объединения альтернативных операторов связи Алексей Леонтьев — о том, почему Минкомсвязи следует отказаться от революционных изменений закона о размещении и содержании операторского оборудования в многоквартирных домах. dp.ru »

2016-6-7 15:53