Результатов: 104

Ставшие свидетелями теракта в Crocus City Hall танцоры из Челябинска завоевали титул чемпионов России

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. 14-летние челябинские танцоры Лев Огорельцев и Валерия Подрядова стали чемпионами страны. Они одержали победу в Санкт-Петербурге на чемпионате и первенстве России. fedpress.ru »

2024-4-25 11:30

Россияне начали реже выбрасывать ставшие ненужными вещи

Профессор НИУ ВШЭ Марина Шабанова выяснила, что россияне начали реже выбрасывать ставшие ненужными вещи. Преимущественно соотечественники готовы бесплатно отдать утратившие для них актуальность вещи в хорошем состоянии друзьям, знакомым и соседям. Так поступает 41 процент респондентов. lenta.ru »

2024-4-6 14:38

Шварценеггер продал за €270 000 ставшие причиной его задержания часы

На благотворительном аукционе в Австрии за €270 000 были проданы Audemars Piguet Арнольда Шварценеггера. За несколько дней до этого актера задержали в аэропорту Мюнхена из-за того, что, провозя аксессуар в багаже, он не оформил налоговую декларацию на часы forbes.ru »

2024-1-20 17:04

«Вся лестница была в крови» Что рассказывают жители Праги, ставшие свидетелями расстрела людей в университете?

В Карловом университете в Праге произошла стрельба. 24-летний студент открыл огонь в здании философского факультета, расположенного на площади Яна Палаха в центре столицы. Свидетели нападения рассказали, что происходило на месте происшествия — внутри и снаружи университетского корпуса. lenta.ru »

2023-12-22 15:14

В Москве назовут особые экономические зоны РФ, ставшие лидерами инвестиционной привлекательности

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В понедельник, 18 декабря, в Москве огласят итоги VII Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России. Церемония состоится в пресс-центре ТАСС в 16 часов. fedpress.ru »

2023-12-18 10:37

Ставшие трендом балетки назвали опасными для ног

Балетки, которые стали трендом в текущем сезоне, назвали опасными для ног. Ортопед Роберт Хоррамян пояснил, что их ношение может вызывать метатарзалгию Мортона или подошвенный фасциит. Кроме того, ношение балеток нередко приводит к разрушению жировой ткани под стопой, что чревато возникновением натоптышей и мозолей. lenta.ru »

2023-9-21 11:26

Почему на ставшие кампусами общежития цены выросли больше чем в два раза

Студенты питерского СПбГУ сообщают, что расценки на комнаты в общежитиях вуза выросли в два раза. Проверим, а также расскажем об особенностях жизни в студенческих общежитиях в последние годы. Тут и расценки, и быт, и внутренняя жизнь, и статистика. versia.ru »

2023-9-12 12:55

Названы города, ставшие у россиян самыми популярными для переезда ради работы

Около половины россиян готовы сменить место жительства ради подходящей постоянной или проектной работы, показал опрос сервисов "Работа.ру" и "Подработка" среди 3,2 тысячи наших сограждан. Его результаты публикует RТ. life.ru »

2023-7-14 08:47

Хирург назвал ставшие трендом из-за сестер Дженнер пластические операции

Австралийский врач назвал пластические операции, которые стали трендом у пациентов благодаря моделям Кендалл и Кайли Дженнер. «Девушки, повторяющие за Кендалл, хотят выглядеть хрупкими парижанками, поэтому просят сделать маленький бюст. lenta.ru »

2023-3-21 12:20

Хасбик надел ставшие мемом высокие резиновые сапоги и рассмешил фанатов

Дагестанский блогер Хасбулла Магомедов, известный как Хасбик, примерил популярные красные сапоги бренда MSCHF и рассмешил фанатов. На размещенных кадрах российский инфлюэнсер предстал в массивных резиновых ботинках на платформе Astro Boy Boots. lenta.ru »

2023-3-20 11:50

Названы ставшие «аутсайдерами» страны Европы по спросу среди россиян

Чехия оказалась главным аутсайдером по уровню спроса на отдых среди российских туристов. По данным туроператоров, на Чехию у путешественников сейчас наблюдается самый низкий спрос, хотя ранее республика входила в топ самых востребованных стран у россиян. lenta.ru »

2023-2-13 09:55

Астрономы показали на видео нейтронные звёзды, ставшие чёрной дырой

Вселенная полна причудливых объектов, и теперь астрономы обнаружили очередное чудо - сверхтяжёлые нейтронные звезды, которые просуществовали всего доли секунды, прежде чем схлопнуться в чёрные дыры. ridus.ru »

2023-1-11 19:10

В Японии назвали российские ракеты, ставшие головной болью для США

Новейшие российские гиперзвуковые ракеты "Авангард" стали настоящей головной болью для Соединённых Штатов. Об этом сообщает японское издание Shukan Gendai. life.ru »

2023-1-10 07:41

Названы резко ставшие популярными у россиян зарубежные направления

В 2022 году Салоники, Кишинев и Аланья резко набрали популярность у россиян по сравнению с прошлым годом. Так, спрос на перелеты в греческие Салоники вырос на 793 процента, а доля бронирований маршрута составила 0,59 процента от всех зарубежных направлений. На втором месте оказалась молдавская столица. lenta.ru »

2022-12-21 18:29

Дети ДНР, ставшие инвалидами из-за подрывов, смогут получить современные протезы

По словам омбудсмена Марии Львовой-Беловой, по этому вопросу ведется работа с инновационным центром "Сколково" tass.ru »

2022-11-10 11:10

Эксперт назвал главные ошибки Европы, ставшие причиной энергетического кризиса

Выбор Европой курса на зелёную энергетику, а также борьба с основным поставщиком энергоресурсов в виде России привели регион к нынешнему энергетическому кризису. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. life.ru »

2022-8-31 17:00

В Тюменской области закрыли ставшие опасными ледовые переправы

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Три ледовые переправы через Иртыш в Уватском районе и Тобольске были закрыты для автотранспорта накануне. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. fedpress.ru »

2022-4-8 07:18

Перечислены сильные стороны знаков зодиака, ставшие источником их слабости

Те, кто занимается астрологией, считают, что каждый знак зодиака несет в себе множество черт и личностных характеристик social.mk.ru »

2022-1-17 13:25

Аналитик назвал фатальные ошибки ЕС, ставшие причиной энергокризиса

Обвинения в усугублении положения Европы на газовом рынке, высказанные в адрес «Газпрома», выглядят безосновательно и даже нелепо. 5-tv.ru »

2022-1-15 17:40

Армения-Азербайджан: пункты мирного заявления, ставшие камнями преткновения

Завершившее войну в Карабахе трехстороннее заявление, подписанное между Азербайджаном и Арменией при посредничестве России, стало поворотным моментом для всего региона, в котором пересекаются различные геополитические интересы. Однако на пути … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 08:00

Названы ошибки гидов, ставшие причиной трагедии на Эльбрусе

Тренер Центральной школы инструкторов альпинизма Денис Киселев рассказал телеканалу «РЕН ТВ», какие ошибки допустили гиды группы альпинистов на Эльбрусе, в которой погибли пять человек incident.mk.ru »

2021-9-24 14:53

Александр Сокуров, Женщины, ставшие в пикет в Москве, защищали ценности и наказаны за это

Назначен штраф участницам пикета в защиту афганских женщин. Призываю СПЧ заявить публичный протест против решения суда... echo.msk.ru »

2021-8-26 16:19

Сколько зарабатывают селебрити и «звезды», ставшие кандидатами в Думу?

На депутатские кресла в Госдуму метят селебрити и российские звезды. Сколько же зарабатывают те, кто собирается повышать наши пенсии и зарплаты, бороться за экологию и улучшать жизнь в стране? argumenti.ru »

2021-8-6 16:24

Матыцин: ставшие призерами Олимпиады в баскетболе 3х3 россияне навсегда вошли в историю

Министр спорта поздравил мужскую и женскую команды с завоеванием серебряных медалей tass.ru »

2021-7-28 19:10

Лавров: Западу не нравится, что Россия вступается за ставшие жертвами его авантюр страны

Глава МИД отметил, что отсюда и возникают требования к Москве, Пекину и остальным "следовать западным рецептам по вопросам прав человека" tass.ru »

2021-6-28 02:18

Аноним помог найти ставшие причиной задержания Хованского песни

Анонимный аккаунт на YouTube помог силовикам найти песню блогера Юрия Хованского, ставшую причиной его задержания. Два видео с исполнением Хованским песни про «Норд-Ост», вырезанные из стрима Андрея Нифедова, были опубликованы в аккаунте пользователя под именем Юрий в июле 2020 года. Других видео на канале нет. lenta.ru »

2021-6-9 12:42

Роскосмос опубликовал рассекреченные документы, ставшие основой ракетостроения в СССР

Документы обнародованы к 75-летию выхода постановления Совета министров СССР "Вопросы реактивного вооружения" tass.ru »

2021-5-13 09:31

Несчастье помогло: ученые, медики и предприниматели, ставшие миллиардерами благодаря COVID-19

Коронавирусный год принес миру 50 новых миллиардеров в области здравоохранения. В их числе ученые, стоящие за созданием вакцин, предприниматели, выпускающие медоборудование для больниц, и инвесторы, десятилетие сохранявшие веру в биотехнологии. Самые интересные из них — в материале Forbes forbes.ru »

2020-12-25 12:58

Мнения: Куда деваются не ставшие к 35 годам начальниками люди

Ужасно злит, что в новой жизни на первом этаже любого дела сидят только и исключительно двадцатилетние девочки. Иногда мальчики, но девочки чаще. Честно говоря, я даже не понимаю, куда деваются все люди после каких-нибудь тридцати пяти, которые не становятся начальниками. vz.ru »

2020-12-14 20:30

Ставшие мемами фразы Путина объединили в календарь

Акционист из Москвы Олег Соколов создал календарь с высказываниями президента России Владимира Путина, которые «ушли в народ и стали мировыми мемами». Необычное произведение приурочили ко дню рождения Путина, которому 7 октября исполняется 68 лет. lenta.ru »

2020-10-7 15:08

Экс-премьер Японии Синдзо Абэ назвал факторы, ставшие препятствиями для заключения мирного договора с Россией

Япония и Россия были очень близки к заключению мирного договора осенью 2018 года, но договоренности помешало противостояние Белого дома и Кремля. Бывший премьер Японии Синдзо Абэ высказал мнение, что на обострение повлияло воссоединение России с Крымом. argumenti.ru »

2020-9-26 08:22

Трамп будет лишать финансирования города, ставшие зонами анархии

ВАШИНГТОН, 3 сентября, ФедералПресс. В США лишат государственного финансирования города, которые недостаточно боролись с беспорядками. fedpress.ru »

2020-9-3 08:57

Ставшие свидетельницами взрыва в Ливане россиянки рассказали о трагедии

Гражданки РФ, которые работают в Бейруте гидами, говорят, что местные жители еще отходят от шока, больницы переполнены. riafan.ru »

2020-8-5 11:37

В Грузии приняли ставшие причиной беспорядков поправки в конституцию

Парламент Грузии принял поправки в Конституцию об избирательной системе, которые стали причиной массовых беспорядков в прошлом году. Согласно изменениям, осенью 2020 года из 150 депутатов парламента 120 будут избираться по пропорциональной системе. lenta.ru »

2020-6-29 14:23

От полки до полки. По каким параметрам оценивают книги, ставшие частью истории

<strong>Книги на вторичный рынок попадают только пройдя через несколько этапов. В чем состоит невидимая книгочеям работа букинистов, испытала на себе корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo;.</strong> vm.ru »

2020-6-18 22:07

"Не алкоголик, а жизнерадостный пьяница". Скандальные выходки Ефремова, ставшие предвестниками беды

Вечером 8 июня заслуженный артист РФ Михаил Ефремов устроил пьяную аварию в Москве, в результате которой погиб водитель другой машины. Теперь актёру грозит до 12 лет тюрьмы, и это первые серьёзные последствия его выходок, совершённых в нетрезвом виде. life.ru »

2020-6-9 13:49

Аналитики назвали ставшие популярными у россиян товары

Россияне стали активнее приобретать ряд товаров в прошлом месяце. По данным сервиса Платформа ОФД, интерес потребителя в некоторых сферах вырос на 20%, несмотря на коронавирус и мировую финансовую рецессию. nation-news.ru »

2020-6-6 13:24

Сбербанк перечислил новые схемы мошенничества, ставшие популярными в период пандемии

Мошенники стали пользоваться новыми схемами для обмана доверчивых граждан в период пандемии коронавируса. Об этом сообщил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. nation-news.ru »

2020-5-20 05:05

Названы туристические направления, ставшие популярными у россиян из-за коронавируса

<strong>Исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе&nbsp;</strong>рассказала &laquo;Вечерней Москве&raquo; о том, какие направления стали популярны у российских туристов из-за ограничений на въезд в Китай по причине вспышки коронавируса.&nbsp; vm.ru »

2020-2-19 18:54

Петербуржцы смогут сдать ставшие ненужными новогодние елки на переработку

Жители Петербурга смогут законно утилизировать новогодние елки, оставшиеся после праздников. В период с 8 по 18 января в Красногвардейском районе пройдет экоакция Елки в щепки. Собранные новогодние деревья переработают в щепки, которые потом будут переданы в реабилитационный центр для животных Велес. nation-news.ru »

2020-1-4 16:40