Результатов: 209

Леонид Слуцкий: выплата по уходу за инвалидами должна быть не ниже одного МРОТ

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий направил председателю правительства РФ письмо с новой инициативой. По мнению политика, нужно поднять выплаты по уходу за инвалидами до уровня минимального размера оплаты труда. fedpress.ru »

2024-3-10 17:45

Названы последствия "усиления" армии Украины инвалидами и женщинами

Законопроект о совершенствовании мобилизации на Украине вряд ли увеличит число желающих вступить в ВСУ, считает политолог Александр Дудчак. По его мнению, наоборот, ещё как можно больше украинцев будут пытаться исчезнуть с радаров военкомов. life.ru »

2023-12-26 18:54

Названы последствия "усиления" Армии Украины инвалидами и женщинами

Законопроект о совершенствовании мобилизации на Украине вряд ли увеличит число желающих вступить в ВСУ, считает политолог Александр Дудчак. По его мнению, наоборот, ещё как можно больше украинцев будут пытаются исчезнуть с радаров военкомов. life.ru »

2023-12-26 18:54

Социальные решения. ЕР на осенней сессии рассмотрела важные вопросы

Много важных решений было заявлено «Единой Россией». В ходе осенней сессии внимание было уделено социальной сфере. Так, например, были предложены повышение МРОТ, запуск программы долговременного ухода за инвалидами и многое другое. aif.ru »

2023-12-15 12:19

В ГД внесли законопроект о создании спецусловий для получения образования инвалидами

Под специальными условиями проектом предлагается понимать проведение адаптированных образовательных программ, методов и средств обучения и воспитания, учитывающих особенности психофизического развития таких обучающихся и состояние их здоровья tass.ru »

2023-12-8 20:57

Как в Тюменской области заботятся о сиротах и семьях с инвалидами: «Выстроена прекрасная система помощи»

Российский детский омбудсмен Мария Львова-Белова похвалила Тюменскую область за отличные результаты в работе по поддержке сирот, замещающих семей и семей, которые воспитывают детей-инвалидов, а также ребят из Донбасса. fedpress.ru »

2023-12-8 16:45

Рада на днях рассмотрит ограничение отсрочек для студентов и ухаживающих за инвалидами

Председатель комитета парламента по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цымбалюк отметил, что безусловное право на отсрочку сохранят студенты, получающие высшее и профессиональное образование впервые tass.ru »

2023-12-4 14:58

В Казани семьи с инвалидами получат по 10 тысяч рублей

КАЗАНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В рамках Декады инвалидов отдельные категории жителей столицы Татарстана получат единовременную выплату. Об этом сообщается на сайте мэрии. fedpress.ru »

2023-11-23 14:53

Назван способ заработать на пенсию при уходе за инвалидами и пожилыми

Уход за инвалидом первой группы или пожилым человеком в возрасте от 80 лет приносит россиянам дополнительные 1,8 пенсионного балла в год, что, соответственно, увеличивает размер будущей пенсии ухаживающего, напомнила финансовый эксперт Ольга Дайнеко. lenta.ru »

2023-10-31 12:39

Мужчины и женщины рассказали о лучшем сексе с инвалидами

Пользователи Reddit, которым доводилось заниматься сексом с инвалидами, поделились воспоминаниями. Мужчина с ником emanon691 встречался с девушкой, которую парализовало ниже пояса после автокатастрофы. lenta.ru »

2023-10-18 07:00

Минтруд сообщил о наличии ампутаций у более половины признанных инвалидами бойцов СВО

При этом, как уточнил замглавы ведомства Алексей Вовченко, доля ампутаций верхних конечностей составляет около 20% tass.ru »

2023-10-17 12:32

Ухаживающим за инвалидами предлагают добавить пенсионные баллы

Депутаты Государственной думы от фракции «Новые люди» Алексей Нечаев, Владислав Даванков и Сардана Авксентьева обратились к главе Министерства труда и социальной защит РФ Антону Котякову с инициативой увеличить дополнительные пенсионные баллы тем, кто ухаживает за инвалидами I группы, детьми-инвалидами и пожилыми людьми. mirnov.ru »

2023-10-16 12:08

Для ухаживающих за инвалидами россиян предложили ввести выплату на уровне МРОТ

В случае принятия законопроекта перечень необходимых документов для получения денег должно установить правительство РФ tass.ru »

2023-10-16 00:12

"Новые люди" попросили Минтруд увеличить пенсионные баллы за уход за инвалидами

Депутат Владислав Даванков пояснил, что для тех, кто ухаживает за нетрудоспособными людьми, предлагается увеличить показатель до 5,4 tass.ru »

2023-10-13 01:00

В Петербурге систему соцподдержки дополнили долговременным уходом за пожилыми и инвалидами

Смольный внесен изменения в госпрограмму "Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге". metronews.ru »

2023-9-25 12:50

Работающим с инвалидами хотят предоставить льготы

Депутат Государственной думы Василий Власов в обращении на имя главы Минтруда Антона Котякова предложил снизить возраст выхода на пенсию для тех, чья трудовая деятельность связана с уходом за инвалидами. mirnov.ru »

2023-9-22 11:05

В ЛНР в сентябре запустят систему долговременного ухода за пожилыми и инвалидами

Врио главы республики Леонид Пасечник отметил, что уже работающие по всей России решения в социальной сфере в регионе только начинают внедряться tass.ru »

2023-9-5 14:57

В Подмосковье расширят перечень услуг по уходу за пожилыми и инвалидами по новому проекту

Пилотный проект подразумевает более углубленный уход со стороны социальных работников tass.ru »

2023-8-18 16:04

В Югре участников СВО, ставших инвалидами, будут поддерживать специальными сертификатами

Как сообщила пресс-служба региональной думы, такая мера поддержки будет способствовать улучшению качества жизни tass.ru »

2023-8-18 10:13

Погибших или ставших инвалидами участников СВО освободят от поручительств по кредитам

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект об освобождении обязательств по поручительству погибших участников спецоперации, а также тех, кто стал инвалидами 1-й группы. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале рабочей группы по вопросам СВО. fedpress.ru »

2023-8-7 12:11

ВЦИОМ: россияне считают, что семьям с инвалидами требуется дополнительная помощь

Респонденты полагают, что таким семьям нужна материальная и медицинская помощь, развитие доступной среды, общественное участие, реабилитация, а также социальная поддержка tass.ru »

2023-6-7 14:00

Нилов: инвалидами могут признать добровольцев СВО, официально оформивших контракты с МО

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов заявил, что инвалидность необходимо документально установить, так как "за этим следует определение индивидуальной программы реабилитации, предоставление протезов, специальных устройств" tass.ru »

2023-1-30 21:43

В программу подготовки тренеров войдут учебные модули по работе с инвалидами СВО

Это поможет оказывать им профессиональную помощь при реабилитации и социальной адаптации, отметила глава комитета Совфеда по социальной политике Инна Святенко tass.ru »

2023-1-30 14:46

В Херсонской области с 1 февраля запустят систему долговременного ухода за инвалидами

И.о. министра труда и социальной политики региона Алла Бархатнова сообщила, что система долговременного ухода включает социальное обслуживание, помощь в домашних и полустационарных условиях с привлечением сиделок и службы патронажа tass.ru »

2023-1-17 16:16

Эксперт заявил, что вспомогательный персонал вузов нужно обучать работе с инвалидами

По словам проректора по стратегическому развитию и проектной деятельности Вятского государственного университета Константина Бажина, формирование инклюзивной культуры в университете должно быть одним из приоритетов руководства вуза tass.ru »

2022-11-24 20:56

Дети ДНР, ставшие инвалидами из-за подрывов, смогут получить современные протезы

По словам омбудсмена Марии Львовой-Беловой, по этому вопросу ведется работа с инновационным центром "Сколково" tass.ru »

2022-11-10 11:10

Даже не извинилась: Супруги чуть не стали инвалидами после ДТП с женой самого известного болельщика "Спартака"

Жена Ивана Катанаева по прозвищу Комбат — одного из самых известных болельщиков "Спартака" — ещё два месяца назад сбила на каршеринге семейную пару. Виктория и Семён перенесли несколько сложных операций и сейчас заново учатся ходить. life.ru »

2022-9-28 19:31

Размер пособия по уходу за инвалидами и пожилыми хотят сделать фиксированным

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной думе подготовили законопроект, устанавливающий размер пособия людям, ухаживающим за инвалидами и пожилыми, в размере 15 тысяч рублей. mirnov.ru »

2022-9-21 09:43

Волонтёры подготовили к школе детей из Донбасса, ставших инвалидами и сиротами из-за атак ВСУ

Представители Совета блогеров при Совете Федерации РФ отправились в Донбасс, где лично вручили детям вещи, которые им понадобятся в ближайшее время и в новом учебном году. Гуманитарный груз куплен на средства, которые собрали россияне – подписчики сбора "Возвращая детство". life.ru »

2022-8-11 20:05

Научат ухаживать за пожилыми и инвалидами: 55 школ родственного ухода открылись в регионе с 2020 года

КРАСНОЯРСК, 21 июля, ФедералПресс. Свыше 2500 граждан прошли обучение по уходу за пожилыми и инвалидами – это направление активно развивается в Новосибирской области. О перспективах и результатах рассказали в ходе пресс-тура в ГАУСО НСО «Новосибирский областной геронтологический центр» 21 июля. fedpress.ru »

2022-7-21 13:36

Почему не меняют выплату по уходу за инвалидами?

Власти, учитывая трудные времена, сейчас индексируют и пенсии, и минимальные заработки людям. Но почему забывают о тех, кто ухаживает за нетрудоспособными гражданами? Там выплата как была 1200 руб., так и осталась. aif.ru »

2022-4-22 00:05

Прикрываясь стариками и инвалидами: пациенты интерната под Луганском стали «живым щитом» в руках ВСУ

Без слез рассказывать о событиях в доме-интернате в Луганской области пациенты не могут. Месяц назад украинская нацгвардия оборудовала в соцучреждении огневые позиции и, прикрываясь беспомощными пожилыми людьми, вела стрельбу по бойцам ЛНР. tvzvezda.ru »

2022-4-13 18:55

В России хотят поднять выплаты по уходу за инвалидами

Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект, предусматривающий повышение размера ежемесячной выплаты для ухаживающих за инвалидами россиян, а также её индексацию. mirnov.ru »

2022-2-7 10:23

Какие выплаты можно получить при уходе за инвалидами: сумма

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Портал «Госуслуги» рассказал, какие выплаты полагаются человеку, ухаживающему за пожилым или нетрудоспособным гражданином. fedpress.ru »

2022-1-20 12:41

Выплаты по уходу за инвалидами и пожилыми теперь можно оформить на "Госуслугах"

Отмечается, что период ухода будет засчитан в страховой стаж и отражён на индивидуальном лицевом счёте, что повлияет на размер будущей пенсии. life.ru »

2021-12-28 12:10