Результатов: 28

Как в Тюменской области заботятся о сиротах и семьях с инвалидами: «Выстроена прекрасная система помощи»

Российский детский омбудсмен Мария Львова-Белова похвалила Тюменскую область за отличные результаты в работе по поддержке сирот, замещающих семей и семей, которые воспитывают детей-инвалидов, а также ребят из Донбасса. fedpress.ru »

2023-12-8 16:45

Украина запросила данные оказавшихся в России сиротах

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что украинская сторона запросила список детей-сирот, которые были перемещены с территории Украины в Россию nsn.fm »

2023-3-30 10:26

Депутаты Думы собирают информацию о сиротах в ЛНР, чтобы подготовить им новогодние подарки

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что на территории республики "продолжается жизнь" tass.ru »

2022-11-29 15:07

В Новосибирске задержали 97-летнего ветерана из-за плаката о сиротах

В Новосибирске 97-летний ветеран Великой Отечественной войны был задержан после того, как на площади развернул плакат с требованием вернуть квартиры сиротам, предположительно, лишенным муниципального жилья incident.mk.ru »

2022-6-4 21:03

Кубанский чиновник превысил полномочия «в заботе» о сиротах

КРАСНОДАР, 19 апреля, ФедералПресс. Кубанская чиновница, отвечавшая за покупку жилья сиротам, превысила полномочия. Общий размер взяток составил не менее миллиона рублей, сообщили в следственном комитете. fedpress.ru »

2021-4-19 15:37

«Если ребенка не обнимать, не целовать, кем он вырастет?» Татьяна Щур – о больничных сиротах

«ФедералПресс» запускает проект «Благотворители Южного Урала», в котором мы рассказываем об особенностях работы некоммерческих организаций в регионе, о сложностях и неразрешимых вопросах, с которыми они сталкиваются. fedpress.ru »

2020-8-13 12:56

В России начали экономить на сиротах и инвалидах

С наступлением очередного кризиса чиновники заверили о выполнении всех социальных обязательств государства перед россиянами. На словах всё выглядит очень красиво, но на деле остаётся без изменений. argumenti.ru »

2020-7-31 11:26

Сэкономили на сиротах. В Димитровграде дом для льготников построили с нарушениями

УЛЬЯНОВСК, 5 марта, ФедералПресс. Выяснилось, что застройщик из Самары расторгнул договор еще в прошлом году. fedpress.ru »

2020-3-5 10:33

Бизнес на сиротах. Как опекуны заставляют детей страдать ради денег

Юрист Елизавета Худякова — об избитой в Ингушетии малышке, заработке на сиротах, формализме органов опеки и человеческом равнодушии. Средний заработок в Ингушетии — один из самых низких по России. life.ru »

2019-7-5 17:01

«На сиротах нельзя экономить»: омбудсмен Кузнецова рассказала о главных проблемах в сфере защиты детей

Матери-кукушки и отцы-похитители, оставшиеся без жилья многодетные семьи и родители-одиночки, которые не могут обеспечить детей материально — вот только некоторые истории, о которых рассказывал проект RT «Не один на один». russian.rt.com »

2019-6-6 17:47

Diletant.media, Как в России заботились о сиротах до 1917 года

Беспризорных в России издревле старались помещать в монастырские хозяйства или в государственные села, чтобы не пополняли сообщества воров и проституток или не были проданы в рабство... echo.msk.ru »

2018-12-18 20:47

Бывшие детдомовцы нажились на сиротах

В Кемеровской области несколько бывших воспитанников детских домов похищали сирот-подростков, вымогали у них деньги и заставляли переписать на себя квартиры. Некоторые из подростков, узнав о вымогателях, пытались обезопасить себя, например, убегали из города, но их все равно находили. lenta.ru »

2018-4-9 16:42

Изуверский бизнес на сиротах

Трехлетний малыш, избитый приемными родителями в подмосковной Апрелевке, умер в больнице. По версии следствия, тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, множественные ссадины и синяки ребенку нанесла приемная мать, которая вместе с мужем прошлым летом оформила опеку над мальчиком и его младшим братом. vm.ru »

2018-2-5 19:57

Детские деньги: Генпрокуратура проверяет траты программы «Пока все дома» на ролики о сиротах

Генпрокуратура России заинтересовалась информацией о возможных нарушениях во время съёмок телепередачи «Пока все дома», которая длительное время выходила на Первом канале. В частности, внимание органов привлекли данные о том, что на рубрику «У вас будет ребёнок» о детях-сиротах расходовались средства, полученные от Минобрнауки. russian.rt.com »

2017-8-30 19:03

Дело о двенадцати сиротах: в Забайкалье расследуют фальшивую диспансеризацию детей

Диспансеризация без осмотра. В Забайкалье следователи разбираются, насколько тщательно врачи проводили обследования детей-сирот, прежде чем заполнять карты. В больнице утверждают, что медуслуги оказывали в полном объеме. vesti.ru »

2017-8-3 08:49