Результатов: 373

Cуд в Москве выписал третий штраф для Google в 4,6 млрд рублей за фейки

РКН составил протокол за повторный отказ удалить из YouTube ролики с фейками об СВО, ролики, которые распространяют ЛГБТ-ценности*, а также контент экстремистского характера. aif.ru »

2024-4-10 11:01

Мужчина увидел ролики дочери-блогерши и неприятно удивился

Пользователь Reddit рассказал на портале, что посмотрел YouTube-ролики своей 17-летней дочери, неприятно удивился и потребовал от нее удалить канал. Мужчина заявил, что дочь подорвала его доверие. Однако некоторые пользователи сочли такое наказание чересчур жестким для девушки. lenta.ru »

2024-3-7 04:00

В Сети появились «фронтовые ролики» на песню SТ «Дай ему сил», презентованную бойцам Росгвардии

Строки новой композиции рэп-исполнителя нашли отклики не только в сердцах военных, но и тех, кто болеет за них всей душой. 5-tv.ru »

2024-2-14 10:05

В Ярославле задержали треш-стримера за ролики с избиением людей

Жителя Ярославля задержали за распространение в сети видеороликов в избиением людей в прямом эфире. Он также признался, что оскорбил Екатерину Мизулину. versia.ru »

2024-2-13 21:22

Маленький Вейдер, гладиаторы и антиутопия: как ролики Супербоула меняли мир рекламы

В эпоху потокового вещания и бегства от всех форм рекламы, идея предвкушения телевизионных рекламных роликов выглядит дикой. Но только не тогда, когда речь о рекламе на Супербоуле — редкое спортивное мероприятие в прямом эфире, которое заставляет зрителей с нетерпением ждать рекламных пауз. forbes.ru »

2024-2-13 16:02

Прокуратура Москвы просит запретить ролики блогера Гаджиева, призывающие нарушать ПДД

В ведомстве отметили, что видеоролики демонстрируют нарушения ПДД, видео сопровождаются поощрительными комментариями, а нарушения административного законодательства не пресекаются участниками роликов tass.ru »

2024-1-24 17:56

Валютная выручка, удары по объектам ВСУ и ролики ЦРУ. Темы брифинга Пескова

Чаще всего для торжественных церемоний среди выездных площадок выбирали башню "ОКО" и особняк Спиридонова tass.ru »

2024-1-23 12:46

Поклонников шокировали хамские новогодние ролики Анастасии Волочковой с фейковым Путиным

Балерина Анастасия Волочкова, уже привыкшая эпатировать публику, опубликовала на своей странице в соцсети новогодние ролики, в которых появляется фейковый Владимир Путин. versia.ru »

2023-12-28 16:07

Жители Охотска записывают ролики о том, как город замело снегом

В Сети появились видеоролики, снятые жителями посёлка Охотск в Хабаровском крае, в которых они показывают, как их посёлок оказался засыпан снегом этой зимой.

ridus.ru »

2023-12-8 13:14

Водителям напомнили о штрафах за некоторые ролики в соцсетях

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Выложенные в социальные сети видео или фото, на которых запечатлено нарушение правил дорожного движения, могут привести к штрафам. Об этом рассказал заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов. fedpress.ru »

2023-11-26 07:08

“Ролики - хороший способ показать Вильнюс нашим читателям”. Журналисты “Волны” о том, зачем снимают видео о столице Литвы

Уже более полугода журналисты телеграм-канала “Волна”, который публикует новости о жизни в Литве, снимают ролики об интересных местах Вильнюса. Так они достигают двух целей: з… 7x7-journal.ru »

2023-11-21 11:01

В России предложили показывать ролики о бойцах СВО в кинотеатрах перед фильмами

По мнению авторов инициативы, это поспособствует поднятию "духа патриотизма среди граждан РФ" tass.ru »

2023-11-2 07:11

Нейросеть Сбера научилась создавать анимационные ролики по текстовому описанию

Она генерирует четырехсекундное видео c выбранным эффектом анимации, с частотой 24 кадра в секунду и разрешением 640x640 пикселей tass.ru »

2023-10-12 18:52

В Госдуме ответили, можно ли выкладывать в Сеть ролики с соседями

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Размещение в соцсетях фото или видео, на которых есть ваши соседи и их питомцы, незаконно, так как является вторжением в частную жизнь. Можно ли снимать и выкладывать такие материалы в Сеть, рассказал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. fedpress.ru »

2023-10-8 14:30

Малькевич предложил показывать ролики об СВО перед просмотров фильмов

Журналист, сопредседатель координационного совета ОП по интеграции новых регионов, кавалер Ордена мужества Александр Малькевич в пресс-центре НСН призвал показывать вместо рекламы других фильмов и продуктов кадры из зоны специальной военной операции и социальную рекламу nsn.fm »

2023-9-27 09:22

Сестра таланта. Психолог рассказала, опасно ли клиповое мышление

Современное общество живет в быстром темпе. И сегодня специалисты отмечают, что на первый план вышло клиповое мышление, которое помогает людям быстро схватывать информацию и быть мобильными. Но нет ли у такого варианта серьезных недостатков? aif.ru »

2023-9-11 04:40

Россияне высказались об идее показывать в школах ролики про СВО

Большинство россиян (79%) поддерживают инициативу показывать в школах патриотические видеоролики про специальную военную операцию (СВО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса аналитического центра университета "Синергия". life.ru »

2023-8-28 17:27

В РФ почти 80% опрошенных поддержали идею показывать в школах патриотические ролики об СВО

Согласно опросу аналитического центра университета "Синергия", 46% сторонников инициативы считают, что такие видео прежде всего должны содержать интервью с участниками спецоперации tass.ru »

2023-8-22 05:29

Минпросвещения РФ поддержало идею показывать школьникам патриотические ролики об СВО

Министерство просвещения РФ одобрило инициативу первого заместителя главы комитета Государственной думы по просвещению Яны Лантратовой, которая предложила демонстрировать в школах патриотические видео о специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2023-8-18 18:22

В правительстве поддержали идею показывать ролики о СВО в школах

Об этом сообщает ТАСС. Министерство просвещения России поддержало идею первого зампреда комитета по просвещению Яны Лантратовой о показе в школах патриотических видеороликов о спецоперации. kapital-rus.ru »

2023-8-18 18:12

Снимавшую ролики о своей красивой жизни российскую чиновницу наказали

Чиновницу из города Пыть-Яха Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), снимавшую для соцсетей ролики о своей красивой жизни, наказали за видео, на котором она сидит в кабинете, пьет кофе и позирует на камеру. lenta.ru »

2023-8-8 12:09

Снимавшая ролики о своей красивой жизни российская чиновница заинтересовала мэра

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) мэр города Пыть-Яха Александр Морозов отправил в комиссию по этике видео местной чиновницы, которое та выложила в соцсети. На кадрах, снятых 27-летней россиянкой, видно, как она сидит у себя в кабинете, пьет кофе и позирует на камеру, рассказывая, как «считает ремонт дорог». lenta.ru »

2023-8-4 20:07

В Госдуме предложили показывать патриотические ролики о спецоперации в школах

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова считает, что их показ необходимо включить в занятия из циклов "Разговоры о важном" и "Основы безопасности и защита Родины" tass.ru »

2023-7-20 16:38

СК попросили проверить ролики 19-летнего российского блогера

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина попросила проверить ролики 19-летнего блогера Жени Лизогуба из-за подозрений в связях с несовершеннолетними детьми. Она добавила, что не хочет вешать ярлыки на Лизогуба, а давать правовую оценку действиям блогера будут правоохранительные органы. lenta.ru »

2023-4-18 18:34

Ролики с упавшим на Среднем Урале метеоритом оказались постановочными

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Новость о том, что в Свердловской области упал метеорит, не соответствует действительности. Об этом сообщил телеграм-канал «Осторожно, новости». fedpress.ru »

2023-4-12 06:50

В Москве начали показывать ролики про тревожный чемоданчик

Прохожие в Москве заметили, что на экране, размещенном у парка Горького, начали транслировать ролик про тревожный чемоданчик. Канал «Осторожно, Москва» утверждает, что эти видеоролики размещаются официально от МЧС. lenta.ru »

2023-3-26 18:15

"Осторожно медиа": в центре Москвы транслируют ролики про тревожный чемоданчик

Новостные каналы группы "Осторожно медиа" сообщают, что на рекламном экране в центре Москвы появился информационный ролик о "тревожном чемоданчике" social.mk.ru »

2023-3-26 13:05

Военный эксперт Шурыгин: Байден приезжал в Киев "нарезать ролики" для предвыборной программы

Визит президента США Джо Байдена в Киев является частью его предвыборной кампании. Такое мнение в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" выразил военный эксперт Владислав Шурыгин. life.ru »

2023-2-23 19:57

Ролики в перерыве: как Супербоул стал популярен во всем мире благодаря рекламе

Интерес к американскому футбольному турниру Супербоул давно вышел за пределы США благодаря необычной и часто провокационной рекламе, которую бренды снимают специально для финала. О том, как Супербоул мотивирует компании делать яркие ролики и можно ли повторить подобное в России, Forbes Life рассказывает Артем Жданов, режиссер и продюсер, основатель студии видеопродакшена Yes, Today! Film forbes.ru »

2023-2-14 16:50

Россиянку Прохорову депортировали из Германии за ролики в поддержку СВО

Блогера Юлию Прохорову, которая снимала видео в поддержку России и специальной операции, депортировали из Германии. Об этом сообщается в итальянском издании Open. riafan.ru »

2022-11-21 09:59

Пользователи TikTok начали снимать ролики в поддержку Некоглая

Пользователи социальной сети TikTok начали снимать видеоролики в поддержку блогера Некоглая (настоящее имя — Николай Лебедев), которого суд постановил выдворить из России после публикации ролика с пародией на российского военного. lenta.ru »

2022-11-13 23:06

10 обложек видео на YouTube, которые объясняют, почему эти ролики набрали миллионы просмотров

На что только не пойдут блогеры ради просмотров! К кликбейтным заголовкам мы уже привыкли, но обложки на видео — ещё один способ приманить зрителя... не всегда честным способом. life.ru »

2022-11-9 17:25

Снятые в Севастополе ролики с работой ПВО начнут проверять спецслужбы

Российские спецслужбы начнут проверять видео, на которых запечатлена работа систем противовоздушной обороны в Севастополе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Ранее он обратился к гражданам с просьбой не писать в соцсетях и не выкладывать видео во всеобщий доступ. lenta.ru »

2022-10-29 13:19

Проект "Ролики на разных языках" позволил RT легко обойти попытки блокировки

Проект "Ролики на разных языках" помогает телеканалу RT эффективно обходить попытки блокировки со стороны Запада. Такой вывод сделала американская компания по кибераналитике Nisos. life.ru »

2022-10-6 20:12

Как YouTube заваливает детей жутким контентом: ролики с насилием и хоррорами показывают даже малышам

YouTube приобрел популярность у детской аудитории гораздо раньше своих конкурентов. До того, как Google купил цифровую площадку, вице-президент компании Кевин Донахью, бывший продюсер Cartoon Network, предложил основателям видеохостинга создать детскую версию их сайта. fedpress.ru »

2022-9-26 16:22

В Минобороны сообщили о планах СБУ снять постановочные ролики о «российских диверсантах»

Киевский режим готовит очередную провокацию, чтобы затем распространить ложь в украинских и западных СМИ. 5-tv.ru »

2022-7-13 22:59

В Минобороны сообщили о планах СБУ снять постановочные ролики о диверсантах

Служба безопасности Украины (СБУ) планирует отснять три постановочных видеоролика, в которых будет показано пресечение деятельности якобы российских диверсантов, в роли которых выступят боевики теоробороны. lenta.ru »

2022-7-13 22:20

Снимавшего ролики с Барецким блогера подозревают в зверском убийстве возлюбленной

Блогера Славу Полякова, известного роликами со Стасом Барецким, подозревают в жестоком убийстве 18-летней сожительницы в Балашихе. Тело девушки нашли с 15 ножевыми ранениями. life.ru »

2022-7-7 11:33