Результатов: 6

Эксперт Хоменок рассказал, что такое клиповое мышление

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Некоторые люди мыслят фрагментарно, иначе говоря – клипово. Маркетолог, генеральный директор digital-агентства «X6 Agency» Антон Хоменок рассказал «ФедералПресс», что это такое на самом деле и в чем плюсы и минусы такого мышления. fedpress.ru »

2024-4-8 12:12

Сестра таланта. Психолог рассказала, опасно ли клиповое мышление

Современное общество живет в быстром темпе. И сегодня специалисты отмечают, что на первый план вышло клиповое мышление, которое помогает людям быстро схватывать информацию и быть мобильными. Но нет ли у такого варианта серьезных недостатков? aif.ru »

2023-9-11 04:40

Клиповое мышление: чем современные дети отличаются от сверстников 90-х и 2000-х

Почему ребенок не хочет общаться с друзьями офлайн? Стоит ли покупать новомодные гаджеты? На эти вопросы 5-tv.ru ответила психолог Наталья Искра. 5-tv.ru »

2021-4-8 16:14

Проблемы на букву Z: как клиповое мышление мешает молодым сотрудникам

Появление в компаниях представителей поколения Z неизбежно влечет перестройку отношений между сотрудниками и работодателями — на смену линейному типу мышления пришло клиповое forbes.ru »

2018-8-25 10:01

Мнения: Лев Пирогов: Вы не идиот, вы эволюционируете

Учителя и детские психологи говорят, что сегодняшние дети демонстрируют небывало высокий показатель так называемой психологической неготовности к школе. А, может, школа не готова? Сколько детских жизней должно быть перековеркано, пока система сменит курс? Сейчас я расскажу, почему наша система образования зубами держится за ЕГЭ и тестовую систему проверки знаний, которую не ругают только те, кто получает за ее разработку зарплату. vz.ru »

2017-3-31 12:32